Дети74.ruархив форума

Распределение путёвок в Детские садики 2015г.

5 254 сообщения · 632 971 просмотров · стр. 18 из 132
Kotyafka
Denim_C
в курчатовском сегодня тоже выделили  13 путевок в группе 2-3 года - все по заключению ППМК.
причем смотрю на дату рождения - 29.08.13. им еще 2  лет нет, а в группу 2-3 года их распределили.

Мне еще понравились одни, у которых дата регистрации в очереди 13 или 14 мая 2015
ну так-то я думаю, что по большому счету, кто сильно не торопится в садик, тот может хоть за пару месяцев до 3 лет встать на очередь и написать заявление по достижению трех лет. и все равно дадут.
это мы тут годами в этой очереди паримся, отслеживаем, считаем, сравниваем..
прямо живое отражение  слогана этой "электроочереди" - как у них в ролике говорится ДЕТИ РАСТУТ В ОЧЕРЕДИ. меня от него прямо коробит :idiot2:
Denim_C
Kotyafka
Denim_C
в курчатовском сегодня тоже выделили  13 путевок в группе 2-3 года - все по заключению ППМК.
причем смотрю на дату рождения - 29.08.13. им еще 2  лет нет, а в группу 2-3 года их распределили.

Мне еще понравились одни, у которых дата регистрации в очереди 13 или 14 мая 2015
ну так-то я думаю, что по большому счету, кто сильно не торопится в садик, тот может хоть за пару месяцев до 3 лет встать на очередь и написать заявление по достижению трех лет. и все равно дадут.
это мы тут годами в этой очереди паримся, отслеживаем, считаем, сравниваем..
прямо живое отражение  слогана этой "электроочереди" - как у них в ролике говорится ДЕТИ РАСТУТ В ОЧЕРЕДИ. меня от него прямо коробит :idiot2:


Так точно подмечено!
В центральном пока тихо.
Девочки, а вы в садик платите перво-начальный взнос? (т.е помощь садику) если у вас есть путевка?
виагра, так сейчас все с путевками, прошли те времена))
zoltrix
виагра, так сейчас все с путевками, прошли те времена))
да вот не все платят, у многих знакомых пошли детки в садик в этом году, они не платили, вот и я задумалась, а надо-ли?)))
виагра
zoltrix
виагра, так сейчас все с путевками, прошли те времена))
да вот не все платят, у многих знакомых пошли детки в садик в этом году, они не платили, вот и я задумалась, а надо-ли?)))
это ваше право,хотите платите не хотите не платите.Три года назад старшую дочь в садик устраивала,заведующая дала квитанцию пустую,мы сами должны были заполнить сумму,которую могли внести,как помощь садику,но на тот момент у нас с деньгами было ну очень туго и я не заплатила.И никто претензий не предъявлял и на ребенке за это не отыгрывался.
бубусечка
виагра
zoltrix
виагра, так сейчас все с путевками, прошли те времена))
да вот не все платят, у многих знакомых пошли детки в садик в этом году, они не платили, вот и я задумалась, а надо-ли?)))
это ваше право,хотите платите не хотите не платите.Три года назад старшую дочь в садик устраивала,заведующая дала квитанцию пустую,мы сами должны были заполнить сумму,которую могли внести,как помощь садику,но на тот момент у нас с деньгами было ну очень туго и я не заплатила.И никто претензий не предъявлял и на ребенке за это не отыгрывался.
а наша, ооочень просит и напоминает, если не оплатишь.
Я тоже не хочу платить, многие настаивают и даже упрекают заведующие, что родители отказываются платить вступительный и просят даже отрабатывать, но они тоже понимают, что это не законно.
виагра
бубусечка
виагра
zoltrix
виагра, так сейчас все с путевками, прошли те времена))
да вот не все платят, у многих знакомых пошли детки в садик в этом году, они не платили, вот и я задумалась, а надо-ли?)))
это ваше право,хотите платите не хотите не платите.Три года назад старшую дочь в садик устраивала,заведующая дала квитанцию пустую,мы сами должны были заполнить сумму,которую могли внести,как помощь садику,но на тот момент у нас с деньгами было ну очень туго и я не заплатила.И никто претензий не предъявлял и на ребенке за это не отыгрывался.
а наша, ооочень просит и напоминает, если не оплатишь.
на нас в школе теперь так наседают,чтоб ежемесячные добровольные взносы платили,прям даже различные угрозы придумывают,но я на них не реагирую,будут упорствовать все требования запишу на диктофон и прямиком в отдел образования и прокуратуру.В этом году ждем место в садик для сына,если попросят адекватную и обоснованную помощь,то по мере возможности заплачу,но если будут прям таки упорно требовать,из принципа платить не буду.
Белява
Я тоже не хочу платить, многие настаивают и даже упрекают заведующие, что родители отказываются платить вступительный и просят даже отрабатывать, но они тоже понимают, что это не законно.
Если отработать в плане например,помочь на участке,покрасить что нибудь,починить или что нибудь подобное,то почему бы и нет,но когда требуют в наглую конкретную сумму денег это перебор.
Они в основном и требуют конкретную сумму, даже причем не, то сколько сможете а именно столько и не меньше, а если денег нет, то отрабатывайте, но по сути это наглость, требовать деньги, которые спросить они могут конечно как благотворительность, а не требовать их в принудительном порядке. И меня удивляет, то, что большая часть платит и далеко не та часть людей, которые действительно не в ущерб своей семье могут внести сумму, а те для которых 5-8 тысяч существенно для бюджета их семьи.
виагра
Девочки, а вы в садик платите перво-начальный взнос? (т.е помощь садику) если у вас есть путевка?

Мне нечем платить, даже 500р лишних нет всё расписано до копейки, так что взнос врят ли будем платить, тем более путёвка в 3года, а не раньше. Вот если бы с 1,5-2лет дали там да я бы не выпендривалась. А то тут и адаптироваться времени не хватит и плати им ещё.
У нас новый садик, старший когда пошёл первый год попросили принести только пачку бумаги белой и упаковку файлов. Кого-то заправить картридж в принтер попросили. Но это ж совсем недорого, принесли, тем более на радостях
со старшим вместо взноса в садик муж делал полный капитальный ремонт в кабинете психолога. в школах платили взносы везде. а сейчас, если честно, не хочу платить. денег лишних нет. а во-вторых, уже насмотрелась на этих деловых теток-директрис, никому не верю, что деньги идут на садик, школу и пр. в садике постоянно платили пожертвования, сдавали оброк канцелярией, химией и пр в немыслимых количествах. а перед выпускным с нас открыто вымогали подарки для заведующей со словами "Нас лишат премии, если вы ей подарок не сделаете". еще и списки подарков существовали ковры, сервизы, золотые украшения и пр. в школу пришли, так та же самая песня.. и меня уже прямо это бесит. сейчас  все офигеть как официально, поэтому платить не хочу. посмотрю на садик, на заведующую и подумаю. везде была в родительском комитете, так половина родителей ни на что даже на подарки собственным детям не сдает. все едут на тех, кто платит
Юлён@
.....  и плати им ещё.

Странная позиция...не "им" платить, а сделать что-нибудь для комфорта Вашего же ребенка...
Если денег нет, то можно предложить садику посильную помощь, никогда не откажутся от пары рук родителей...
Я, когда старший в садике был и окна мыть приходила, и площадку красили, и папа наш деревья пилил, мусор вывозил....
Сейчас младший идет в тот же садик, пойдем с путевкой, в знакомый садик, но все равно спросили, чем помочь...
нас попросили что-нибудь для озеленения площадки, купили  здесь на сайте в совместных закупках тую и посадили...
закончим садик, а на площадке будут расти сирень нами посаженная 5 лет назад и наша елочка-туя...

Давно ни от кого не слышала, чтобы за прием в садик  тем более по путевке требовали деньги в открытую и конкретные суммы. Это подсудное дело.
Сейчас заведующих контролируют по каждому ребенку и по наличию путевки, прошедшей через районо.

Denim_C, согласна с вами. Мы тоже в садике платили и не слабо скажу я вам, я охренительный взнос первоначальный заплатила за устройство в садик. Но не жалею, тк мне нужно было в этот садик реб перевести в тот момент, планы были на школу, а потом раз и статус у садика сменился вместо сад-школа стал просто садик и все мои планы на началку рухнули, хотя на выпускной с подарками не борзели, запросов не было. Но до этого садика мы ходили в другой, при школе, там взнос скромнее, но на порошке и канцтоварах можно раззориться было, у меня было чувство, что я порошок и акварельные краски всему городу покупаю. Плюс муж пришёл отрабатывать: песок в песочницу перекидать, в итоге развели его на все 4 песочницы, а после нас же ещё и в должники записали. Потом школа и первая уч наша ей букет не букет и карта не карта, все с кислой миной, букеты на 1 сентября даже в руки не взяла, не то что в воду поставить. В прошлом году сменили школу и я была очень удивлена, но первоначальный никто не попросил, сдала на ремонт школы 500р и все! Подарки кл учительнице нашей скидываюсь со всеми + от себя дарю (вернее ребёнок от себя) чай, конфеты, шейный платок и она всему благодарна искренне.
Сейчас уже наученная буду смотреть и помогать в силу мат возможностей или руками, но уже без энтузиазма.

Простите за офф
В Калининском начали или нет путевки выдавать?
zoltrix, согласна с Вами в том, что часто те, кто хочет помочь, попадают...это я про песок...
Из-за того, что у других родителей отношение такое, в следующий раз и помогать не захочется...
Наверняка, просили всех, но пришел только ваш папа... а пришли бы хоть по 2-3 из группы, и работы то минут на 15....
Aunt Kitty, наверно нет, тк мы в первых рядах и нам пока ничего не дали))
anna72, вы читать то весь текст можете? там написано, что садик НОВЫЙ! ничего красить не надо! всё новое и шторы и мебель и ковры и площадки и даже деревца и кустарники всё посадил застройщик в качестве озеленения территории!
Окна мы и так моем, и сами миниремонт группы делали с родителями, причём сдали на него деньги и приложили руки и представляете наш папа уже второй год копает газоны типа субботник - это не считается первоначальным взносом! это просто помощь садику. А если денег нет так их и не будет, семья малообеспеченная, итак еле хватает за питание заплатить в садик, на шторы, на пылесос, театры и прочие "незначительные" поборы.
  Вот спрашивается если я всё равно буду всеми правдами и неправдами переводить дочку именно в этот садик т.к туда ходит старший ребёнок, зачем я буду поборы выплачивать в другой сад? я деньги не рисую, чтобы раскидываться на все садики.
Фраза сделайте "для комфорта Вашего же ребенка..." - известный всем шантаж, моему ребёнку например фиолетово чистые окна или нет в группе)))) но мы их всё равно мыли, просто потому что понимаем, что няня не резиновая, всё физически не осилит, а не потому что для комфорта моего ребенка...
ох, девочки, у меня первый ребенок и вы меня пугаете.
Неужели так все серьезно в садиках с поборами?((( блин(((
Kotyafka, да что заранее то пугаться? распределения ещё не началось путёвку ещё не дали
А тема про поборы и прочее это материал для другой темы, здесь как бы  :оффтопик:
но могу сказать, что тема про поборы всплывает каждый год и закрывается т.к все горазды в чём то незнакомых им людей упрекнуть))) типа мы же платим/делаем и вы платите, и всем плевать на что реально живёт отдельно взятая семья
Юлён@
Kotyafka, да что заранее то пугаться? распределения ещё не началось путёвку ещё не дали
А тема про поборы и прочее это материал для другой темы, здесь как бы  :оффтопик:
но могу сказать, что тема про поборы всплывает каждый год и закрывается т.к все горазды в чём то незнакомых им людей упрекнуть))) типа мы же платим/делаем и вы платите, и всем плевать на что реально живёт отдельно взятая семья


Юля... (Вы же Юля? Ничего что я по имени?)
Так же всегда, к сожалению((( все всегда судят других( я и сама сеголня расстраивалась из-за детом по ПМПК принятых, а ведь таи наверняка есть дети, которым это действительно нужно.
Осуждения всегда будут...

Желаю вам в это майское обязательно путевку получить!
Мы вряд ли получим, но я темы поборов заранее боюсь, потому что пока и я не буду зарабатывать - денег лишних не будет(((
Юлён@, да не нервничайте вы так... никто вас обидеть и обвинить не хотел...
по содержанию поста нельзя полностью понять вашу ситуацию...
anna72, я не нервничаю, просто видимо модным стало других учить жизни

Kotyafka, по имени норм)))) спасибо и вам тоже вполне могут дать путёвку, если не в майское то в течение года, рано сдаётесь
Юлён@,давайте так, Юлечка) обе не сдаемся! Все наладится, как работать будем!
Kotyafka, 🙂
Девочки;извините,если вопрос глупый, :razz:как узнать дали путевку или нет?
Доброй ночи!
Занесло меня в темку садиков на ночь глядя, посмотрела документ привязки ДС к адресам,
теперь похоже не усну( . Совершенно не тот в который старшая ходит, ну и мягко скажем не очень(,
до кучи по моему там раньше трех не беру, а то и позже, +он на территории школы.
Хоть нам еще и рано, но я уже в расстроенных чувствах(
Narcho,в электронной очереди напротив вашей заявки будет написано "выделено место..."
SweetBerry,спите спокойно. путевку сразу вам вряд ли дадут, суля по линейке.а дальше видно будет, как работает это распоряжение. п.с. садики при школе не самый плохой вариант. ничего страшного не вижу. лишь бы путевку дали, а дальше будете меняться или переводиться
мы платили взнос в садик 7 тыщ три года назад, потом переводились в другой сад и снова платили 3 тыщ - нам дала заведующая квитанцию на оплату средств для мед кабинета. Так что знаю, что мои деньги пошли не в карман кому то. Считаю это нормальным - надо помогать, кто если не мы.
Нам дали путевку 05 мая. при разговоре заведующая прямо сказала, что садик новый, многого нет, первоначальный взнос у нас все платят 15-16 тыщ, можно частями, уточнила, что не обязательно и добровольно, но фразочка "вы же понимаете, что для вашего ребенка" ставит в тупик, причем выдали огромный список на канцтовары и химию, где написано и про озеленение (семена+рассада). Вот не знаю, что делать со взносом.
zoltrix, вы какие? Я то формирую 19000, то 600
svetochekc,мы вот тоже в новый садик попали,и заведущая ни копейки не попросила. Я ,если честно, была приятно удивлена,и все ждала,када она меня к себе подзовет и про деньги скажет. А что "для вашего ребенка"-так мы с родителями в фонд группы складывались и сами что нужно покупали
Aunt Kitty, мы 4))
svetochekc, можно узнать, что нужно в группу в которую ходит ваш ребёнок и вместо взноса приобрести
Vasilisa88
svetochekc
Нам дали путевку 05 мая. при разговоре заведующая прямо сказала, что садик новый, многого нет, первоначальный взнос у нас все платят 15-16 тыщ, можно частями, уточнила, что не обязательно и добровольно, но фразочка "вы же понимаете, что для вашего ребенка" ставит в тупик, причем выдали огромный список на канцтовары и химию, где написано и про озеленение (семена+рассада). Вот не знаю, что делать со взносом.

вот у нас так же примерно было.и заведующая прямо брызжила энтузиазмом,сделать из нашего садика самый лучший. Наделала никому-не нужные пруды с водой,в которые попеременно попадали-переболели все детки.
Взялась забор закрывать-половина так и не закрыта осталась.И все жаловалась-зарплата заведующей,говорит,слезы горькие....а через полгода купила квартиру и свинтила в новый коттеджный район.А у нашего садика долг миллион по питанию.А производила впечатление честнейшего человека.Да-да((((
и это не редкость сегодня..поэтому я против взносов. в какой-то один год в садике меня попросили типа добровольной помощи группе купить двухметровое зеркало якобы в группу. купила. привезла. недешево. так это зеркало так в группе и не появилось
По поводу помощи садику- мы были в двух садиках , в разных городах- просто заведующей- считаю спорным отдавать деньги! - Хотя все зависит от человека ,который занимает эту должность!! - сейчас у нас замечательная заведующая, которая живет садиком и все делает для него!- может бы и лично в руки отдала- точно не на себя потратит!! раз мы ремонтировали группу- счет был тысяч на 15, остатки - собирали по 2 тр- остались у меня как у пред- ля рк! Второй раз, нас в др, садике( сразу скажу лучший садик!!!- во всем!!) попросили помочь приобрести ковер в садик - в группу дочери-как смогу- я и помогла - как смогла на тот момент!! Считаю не зазорным- такую помощь, все чеки - сам ковер видела!! Если еще что- то нужно будет для моего ребенка в группу- помогу по мере возможности!!!
Мне вот напротив иногда вызывает удивлении мамочки, которые хотят в хорошо укомплектованный садик, но сами ни копейки не принесут- не можете- помогите руками!! Ведь на 99% это делается за счет др, родителей!!Я не хочу никого обидеть, но мне тоже было непонятно, когда платишь за др. Ребенка -если я хочу помочь - я помогу кому захочу!!! А то была у нас мамочка- супруг ком. Директор завода- она говорит- я не буду платить и все- я имею ввиду -мы собирали на канцтовары , бумагу и тд в род, комитет- все подтверждают чеками!!- мы всей гр. "Помогали " ее ребенку!
Оба раза по путевке направлены были именно в эти садики!
Пожалуй стоит поговорить с заведующей по поводу "на что" пойдут эти деньги, конкретно, и переводить в фонд детского сада на р/счет, а не в конвертике отдавать, по сути, если действительно для детского сада, то и правда предложить купит самим.
девочки, есть отдельная тема про взносы/поборы, перемещайтесь в нее)))