Дети74.ruархив форума

Малыши же-Ребятки (МАЙ-ОКТЯБРЬ 2014) ТОМ 10 Первые шаги!

1 584 сообщения · 98 912 просмотров · стр. 27 из 40
tori88
Долорес Варечку с полугодием :рай:

Мы присоединяемся!
Ольч@, обидно, что дерматит начался... Поскорее бы домой вам!
manusha-74, у меня конечно один беспокойный товарищ, но с ним тоже весело:-)  круг сняли в пять, потому что по дну ходил, купали на руках придерживая,  тяжко было! Через пару недель он уже хорошо сидел и стоял, стали наливать в ванную немного воды,, он просто в ней сидел и играл на противоскользящем коврике. В сиденье купаться отказался, надо вставать! Сперва тяжеловато было, т.к. все равно падал иногда, ловили. Сейчас уже красота! Стоим просто рядом, а он сел-встал, сел-встал.
Sonechка
manusha-74, а что прям вот купать надо? моя из стула вылазит, теперь моется под душем и спать. Вот мне делать нечего под всех подстраиваться. Сына тоже раньше под душем сполоснули и хватит, раз в неделю банный день устраивали, это сейчас он может сидеть играть. Все равно в течении дня моется не раз

Мы под душем купаем, когда совсем лениво ванну мыть и мне и мужу. Редко такое бывает. Дочу папа мыл беспрекословно и ванну и саму. С сыном противится иногда, да и со спиной мучается. Поэтому мы меняется, кто-то ванну моет, другой сидит с ним и наоборот. Но я стараюсь все равно почаще его выгонять купать сына. Сейчас вот у меня отмаз-я пока он купает пресс качаю :angel:
Вот понаписала))) что-то мне вторую ночь в шесть не спится....
Lunna (Кошика),старшего стоя под душем. А маленьково если быстро надо под душем, то в двоем. Пара держит, мама с мачалкой сначала одну сторону руки ноги, смыли, вторую помыли)))
А так в круге. У нас хоть и высокая ванна, но уже почти попа достает до дна. ))) он теперь не ногами ходит, а плавает то на спине то на животе и руками плещется))) ему нравиться))) 
g00dok,а моему старшему хорошо помогает эргоферон. На 2 день явные улучшения и капризы уходят.
Ekaterina* Настеньку с 7 месяцами :рай:
tori88, спасибо!

Lunna (Кошика), мы если под душем, то, как правило, просто ополаскиваемся, без мыла. Прижимаю к себе одной рукой то спинкой, то грудкой, держу крепко, второй рукой умываю/мою, с мылом не решусь, точно выскользнет. Потом папа приходит, забирает Настену, я уже собой занимаюсьь. Но я и в большой ванне если купаю, то с мылом мою редко, обычно просто в чистой воде плещутся. Я вообще не сторонница слишком активного намыливания всего и везде, предпочитаю большое количество проточной воды. К тому же у нас кожа сухая, от мыла хуже становится.
Сейчас купили сидение для ванной,  но у нас у ванны дно не гладкое, а ребристое, присоски не держат. Если налить много воды, то Настя вместе с сиденьем всплывает  :crazy2: Не сразу, а если она пытается дотянуться до чего-то. Приходится и ребенка придерживать и стул ее ловить )))
g00dok
Яринка
Мамочки прошу совета!можно ли дитю  4ему давать противовирусный эргоферон для профилактики длительное время без консультации иммунолога?знакомая так дает мес(ходят в сад хорошо)потом перерыв дома сидят.не опасно ли?мы вот как идем в сад так болеем((

Детям вообще ничего не стоит давать без консультации врача. А эргоферон - это напрасная трата денег, почитайте в его инструкции концентрацию действующего вещества - будете очень неприятно удивлены, особенно учитывая цену на это псевдо-лекарство

никогда ничего даю для профилактики просто так, без назначения врача. А ...фероны вообще отдельная тема, я в чудеса не верю.
Спс девочки!всех с датами!!!всем всем не болеть!
tori88
Ekaterina* Настеньку с 7 месяцами :рай:

Поздравляем малышку!!!
Девочки, ой и расстроилась я с утра!!! Кот вцепился в руку Элине и попал прям в прививку бцж, которая у нас ещё не зажила, гнила... Всю раскровил... :cry: :cry: :cry: перекисью обработала, как думаете, есть повод показываться врачу или воспринимать её как обычную рану?.. Чет прям голова разболелась!
RimEli
tori88
Ekaterina* Настеньку с 7 месяцами :рай:

Поздравляем малышку!!!

Присоединяюсь, с даткой!!
[b]RimEli[/b до понедельника посмотри как будет.лишнего не будет показать врачу если тебе что не понравится!
Яринка, а как я пойму, что что-то не так, ведь она, прививка, итак гниет((((( блин. Пойду пну кота!
RimEli,как у вас конкурс прошел? Он командный или каждый за себя?
٩Irusik۶
RimEli,как у вас конкурс прошел? Он командный или каждый за себя?

٩Irusik۶, сходили. Дали грамоту за участие и сладкий приз:-)  как я поняла командный.
tori88
Ekaterina* Настеньку с 7 месяцами :рай:


С даткой!
Крошка
Lunna (Кошика)
Девочки, я понимаю, что сейчас тупой вопрос задам, но я просто не понимаю - как это мыть рабенка род душем? Я под кроном то подмываю, боюсь, что выпрвгнет скользкая казяффка. А тут весь мокрый мыльный ребёнок. Или это стоячих деток так моете? А еще, не понимаю, когда ребёнок вместе со взрослым моется, взрослый прям моется или просто ребёнка моет?

Я сперва сама моюсь, а потом уже набираю водичку и дочу к себе беру. Мы с ней вместе плещемся) Она еще та шилопопка, по другом ее мыть не получается.  🙂

мы так же купаемся, на ручках
RimEli
٩Irusik۶
RimEli,как у вас конкурс прошел? Он командный или каждый за себя?

٩Irusik۶, сходили. Дали грамоту за участие и сладкий приз:-)  как я поняла командный.

Нам тоже дали медальку, как и всем в команде, а еще мальчику из нашей команды-грамоту) за активность) сказали-наглости нам побольше надо, а то начинает говорить, и мальчишки подхватывают, перебивают...
надо значит попробовать на коврике. под душем им неинтересно будет,они такие счастливые в ванне сидят,брызгаются-вся ванная комната в воде, и мы с мужем тоже). я мою то их не из гигиенических в основном интересов,а так-побултыхаться да дурь перед сном всю выгнать))  а сейчас сначала папа моется,потом приношу ему одного,прихожу со вторым,меняемся. если мало побулькаются, при выходе из ванны-скандал!
Ruf
RimEli
٩Irusik۶
RimEli,как у вас конкурс прошел? Он командный или каждый за себя?

٩Irusik۶, сходили. Дали грамоту за участие и сладкий приз:-)  как я поняла командный.

Нам тоже дали медальку, как и всем в команде, а еще мальчику из нашей команды-грамоту) за активность) сказали-наглости нам побольше надо, а то начинает говорить, и мальчишки подхватывают, перебивают...

Ruf, у нас тоже с наглостью проблемы, поэтому без медали 🙂
RimEli
Яринка, а как я пойму, что что-то не так, ведь она, прививка, итак гниет((((( блин. Пойду пну кота!

я бы обязательно показала врачу, мы когда мелкие были, ходили в физкабинет, туда с ребенком ходили тоже на какую то процедуру,т.к. у него на месте прививки шишка стала расти((((
RimEli
Ruf
RimEli
٩Irusik۶
RimEli,как у вас конкурс прошел? Он командный или каждый за себя?

٩Irusik۶, сходили. Дали грамоту за участие и сладкий приз:-)  как я поняла командный.

Нам тоже дали медальку, как и всем в команде, а еще мальчику из нашей команды-грамоту) за активность) сказали-наглости нам побольше надо, а то начинает говорить, и мальчишки подхватывают, перебивают...

Ruf, у нас тоже с наглостью проблемы, поэтому без медали 🙂

ой, а вы уже ходили получается, у нас только 20 марта будет, мы тоже стесняшки, девочка умная, но стеснительная, я сразу сказала что надо в команду выскочек брать, а мне сказали, что поговорят по этому поводу с ней, но мне кажется ей это не поможет, хотя не известно как она себя без меня ведет
RimEli
Яринка, а как я пойму, что что-то не так, ведь она, прививка, итак гниет((((( блин. Пойду пну кота!
у моих даже след найти не могут, переспрашивают точно ставили??
Sonechка
RimEli
Яринка, а как я пойму, что что-то не так, ведь она, прививка, итак гниет((((( блин. Пойду пну кота!
у моих даже след найти не могут, переспрашивают точно ставили??


От первой тоже след не видно, а вот эта долго заживает, думаю из-за бассейна ещё, теперь вот ещё кот.  Проконсультируюсь с педиатром все же.
у нас в роддоме ставили бцж, до сих пор гноится(
Бцж так то вроде и должна гноиться, воспаление должно быть. У моей тоже нету ничего, я вообще забыла, а сейчас прочитала про прививку, полезла проверять, чисто , будто и не было. В левое же плечо ставят обычно?
Sonechка
RimEli
Яринка, а как я пойму, что что-то не так, ведь она, прививка, итак гниет((((( блин. Пойду пну кота!
у моих даже след найти не могут, переспрашивают точно ставили??


Мне одна педиатричка в поликлинике сказала, что раз у нас почти не видно след от БЦЖ, то и иммунитет не выработался :uglystupid2:
Lunna (Кошика)
Sonechка
RimEli
Яринка, а как я пойму, что что-то не так, ведь она, прививка, итак гниет((((( блин. Пойду пну кота!
у моих даже след найти не могут, переспрашивают точно ставили??


Мне одна педиатричка в поликлинике сказала, что раз у нас почти не видно след от БЦЖ, то и иммунитет не выработался :uglystupid2:
она совсем куку? Это значит, что у ре наоборот сильный иммунитет, который достался от матери. Что такое язвочка, это реакция на прививку, ослабл иммунитета, а вот длительное загноение, говорит о том, что прививка поставлена не правильно
Lunna (Кошика)
Sonechка
RimEli
Яринка, а как я пойму, что что-то не так, ведь она, прививка, итак гниет((((( блин. Пойду пну кота!
у моих даже след найти не могут, переспрашивают точно ставили??


Мне одна педиатричка в поликлинике сказала, что раз у нас почти не видно след от БЦЖ, то и иммунитет не выработался :uglystupid2:


Мне кстати тоже так говорили, у среднего сына,тоже чисто все, манту в норме, отстали. У старшего след есть. И почему то сколько ходим в поликлинику  с дочкой ни разу не смотрели бцж, с мальчишками всегда помню рубчик проверяли. У вас тоже не сиотрят?
Василич
Lunna (Кошика)
Sonechка
RimEli
Яринка, а как я пойму, что что-то не так, ведь она, прививка, итак гниет((((( блин. Пойду пну кота!
у моих даже след найти не могут, переспрашивают точно ставили??


Мне одна педиатричка в поликлинике сказала, что раз у нас почти не видно след от БЦЖ, то и иммунитет не выработался :uglystupid2:


Мне кстати тоже так говорили, у среднего сына,тоже чисто все, манту в норме, отстали. У старшего след есть. И почему то сколько ходим в поликлинику  с дочкой ни разу не смотрели бцж, с мальчишками всегда помню рубчик проверяли. У вас тоже не сиотрят?

У нас смотрела только эта странная. У племянницы 7месячной хорошо заметное красное пятнышко, у них смотрели и сказали примерно тоже самое, типо у вас то хорошо все, а воту многих сейчас не видно следа, это плохо. У сына в платной смотрели, но никакого бреда по этому поводу не сказали.
Василич,Lunna (Кошика),Комар потэтому поводу говонит,  что если прививка не оставляет следа, нет прививочного иммун, есть врожден и смотреть тогда на реакцию манту
Sonechка,  спасибо! А с какого возраста манту ставят?  С года вроде?
Девочки, вместо акдски тртьей что ставили в 6 мес?

К слову, у нас тоже купание это папина стихия) Но вот уже думаю, что дочу через годик я буду купать, там наши секреты уже. Хотя и сейчас контролирую этот процесс. А вот сына в 6 лет мне даже стеснительно) надо меняться детками)))) с папой)


Гриппферон это гомеопатия, и анаферон и тп, правильно сказали - ....фероны
Аксинья
Девочки, вместо акдски тртьей что ставили в 6 мес?



мы ставили инфанрикс гекса

Аксинья


Гриппферон это гомеопатия, и анаферон и тп, правильно сказали - ....фероны


Откуда такая инфа???
АТХ
L03AB05 Интерферон альфа-2b
Фармакологическая группа
Цитокин [Интерфероны]

Нозологическая классификация (МКБ-10)
J06 Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации
J11 Грипп, вирус не идентифицирован
Z29.1 Профилактическая иммунотерапия


Состав
Капли назальные 1 мл
активное вещество:
интерферон альфа-2b человеческий рекомбинантный не менее 10000 МЕ/мл
вспомогательные вещества: динатрия эдетата дигидрат — 0,5 мг; натрия хлорид — 4,1 мг; натрия гидрофосфата додекагидрат — 11,94 мг; калия дигидрофосфат — 4,54 мг; повидон 8000 — 10 мг; макрогол 4000 — 100 мг; вода очищенная — до 1 мл
Спрей назальный дозированный 1 мл/1 доза
активное вещество:
интерферон альфа-2b человеческий рекомбинантный не менее 10000/500 МЕ
вспомогательные вещества: динатрия эдетата дигидрат — 0,5 мг; натрия хлорид — 4,1 мг; натрия гидрофосфата додекагидрат — 11,94 мг; калия дигидрофосфат — 4,54 мг; повидон 8000 — 10 мг; макрогол 4000 — 100 мг; вода очищенная — до 1 мл

Описание лекарственной формы
Капли, спрей: раствор прозрачный, бесцветный или светло-желтого цвета.


Фармакологическое действие
Фармакологическое действие - иммуномодулирующее, противовоспалительное, противовирусное.

Раньше анаферон относили к гомеопатии, но и они сейчас к ним не относятся.

Из всех феронов, у гриппферона самая правильная точка приложения, слизистые носоглотки, еще виферон-гель нравится. Но опять же помогут только в первые часы заболевания. Про свечи отдельная история, очень много исследований, что виферон в толстой кишке не всасывается, молекула крупная, а есть даже исследования, что они удлиняют длину заболевания. У Комара есть статейка и на Русмедсервисе тоже.
А гомеопатия - это афлубин, оциллококцинум и др. вся Буороновская продукция. Там используются препараты в очень сильном разведении. Их эффект чисто плацебо и ничего больше.
Sonechка
Lunna (Кошика)
Sonechка
RimEli
Яринка, а как я пойму, что что-то не так, ведь она, прививка, итак гниет((((( блин. Пойду пну кота!
у моих даже след найти не могут, переспрашивают точно ставили??


Мне одна педиатричка в поликлинике сказала, что раз у нас почти не видно след от БЦЖ, то и иммунитет не выработался :uglystupid2:
она совсем куку? Это значит, что у ре наоборот сильный иммунитет, который достался от матери. Что такое язвочка, это реакция на прививку, ослабл иммунитета, а вот длительное загноение, говорит о том, что прививка поставлена не правильно

не совсем так, отсутствие рубчика и вправду говорит о низком иммунитете к туберкулезу, скорре всего вас ждет ревакцинация в 7 лет, но это если Манту - отриц. будет.

Как заживает прививка БЦЖ? Прививочная реакция на вакцину БЦЖ начинает развиваться через 1 – 1,5 месяца после инъекции, и может длиться до 4,5 месяцев. В самом начале реакции место прививки может покраснеть или окраситься в темный (синий, фиолетовый, черный и т.д.) цвет, что является нормой. Не стоит пугаться такого вида прививки. Затем на этом месте вместо покраснения формируется гнойник, который выступает над поверхностью кожи. В центре гнойничка образуется коросточка. У других детей БЦЖ заживает без нагноения, на месте инъекции образуется только красный пузырек с жидким содержимым, который покрывается коростой и затягивается, с образованием рубчика. Гнойник может прорваться с вытеканием воспалительного содержимого – гноя. Однако после этого гной еще может формироваться некоторое время, свободно вытекать из ранки или образовать новый гнойничок. Оба варианта представляют собой нормальный процесс течения прививочной реакции на вакцину БЦЖ, которого не нужно бояться. Помните, что процесс заживления этого гнойничка может протекать до 4,5 месяцев. В этот период не следует смазывать ранку никакими растворами антисептических средств, накладывать йодную сетку или присыпать порошками с антибиотиками. Если гной вытекает из ранки свободно, то ее следует просто покрывать чистой марлей, периодически сменяя загрязненную салфетку. Гной нельзя выдавливать из ранки. После окончания локального нагноения на месте инъекции сформируется небольшой красный прыщик, который через некоторое время приобретет вид характерного рубчика на плече. Диаметр рубчика может колебаться, и в норме составляет от 2 до 10 мм.
Нет следа от инъекции БЦЖ Отсутствие прививочной реакции и следа (рубчика) от прививки БЦЖ является свидетельством того, что иммунитет к туберкулезу не сформировался, и вакцина оказалась неэффективной. Однако паниковать или срочно предпринимать какие-либо неотложные действия нет необходимости. В этом случае необходимо поставить БЦЖ вновь, если проба Манту отрицательная, или дождаться ревакцинации в 7 лет. В этом случае у ребенка до 7 лет проба Манту должна представлять собой только след от укола. Отсутствие реакции организма на первую прививку БЦЖ встречается у 5 – 10% детей. Кроме того, около 2% людей имеют врожденную генетически обусловленную устойчивость к микобактериям, то есть в принципе не подвержены риску заболеть туберкулезом. У таких людей также след от прививки БЦЖ будет отсутствовать.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/privivkabcj-y1b.html
Чем сопли лечили?
У нас так на отривин беби орет(( отсасываем сопли с боем(
Ольч@, я по этот рубчик с фтизиатром разговаривала, когда мне с сыном мозг начали высасывать. Вот она мне сказала, что значит от меня иммун передался и на прививку не среагировало. Манту у нас норм. Вот доча такая же.
А так начали говорить, такого не может быть, вам значит ее не ставили, давайте поставим повторно, всех в лес отправила.
Вообще все что касается прививок, у меня дикий страх перед ними. АКДС до сих пор не поставили.