Дети74.ruархив форума

Малыши же-Ребятки (МАЙ-ОКТЯБРЬ 2014) ТОМ 10 Первые шаги!

1 584 сообщения · 98 912 просмотров · стр. 36 из 40
И мы спим гуляем в подгузах...иной раз без(так потом ищу лужу ламинат светлый не видно).ну к вечеру штанов накопим.у нас теперь окна самое любимое все стекла заляпаны)))
И горшок не очень любим...посидели..побалдели..поползли и все сделали рядом!!!старшую тоже не мучила больно им...потом как то сразу унитаз ей понравился покупали подставку спец.к унитазу
у меня тоже 2 подгуза в день, с прокладкой весь день походишь, ощущения не из приятных, а тут в памперсе целыми днями, да ну нафиг! на диванах, кроватях мы не ползаем, на полу места много)) В детской кровати наматрасник, днем когда спит, пеленку стелю, оооочень редко просыпается от того что описалась, обычно сухая всегда.
Яринка
И горшок не очень любим...посидели..побалдели..поползли и все сделали рядом!!!старшую тоже не мучила больно им...потом как то сразу унитаз ей понравился покупали подставку спец.к унитазу
вообще не заморачиваюсь, пока ходить не начнет, вот летом начнем осваивать эту науку.
Я вообще старшего до двух лет не мучала
К двум сел на горшок и хорошо
Младший может и раньше глядя на старшего сядет на горшок, но это явно не сейчас
Sonechка
у меня тоже 2 подгуза в день, с прокладкой весь день походишь, ощущения не из приятных, а тут в памперсе целыми днями, да ну нафиг! на диванах, кроватях мы не ползаем, на полу места много)) В детской кровати наматрасник, днем когда спит, пеленку стелю, оооочень редко просыпается от того что описалась, обычно сухая всегда.

вот только про прокладки хотела написать.ждешь когда эти дни закончатся стоб эту дрянь убрать.аубрать.а тут целый день(((и каждый день.
какаем мы в раковину-в раковину-высаживаю типа,просто по кряхтению понимаю,что надо идти.и писить ходим иногда туда же,знаешь же уже примерно когда будет дела делать)))
думаю стоит горшок приобретать))
всем привет! Всех с датками, зубами, шагами и прочими полезными умелками!
Я тут витамины пить начала, так как будто в .....опу батарейку вставили - целыми днями копошусь, что-то делаю, куда-то бегу, планов громадье, вечером с ног валюсь уже без сил, а с утра опять заново.
Наконец-то обновили прогулочную коляску. Какое ж это счастье - легкая коляска)
Сегодня ходила записывать ребенка на физиолечение. Там мне открыли тайну тайную - оказывается в нашей поликлинике кровь берут еще и с 11 до 13 часов (официально по расписанию с 8 до 9 утра и народу толпа).
Про подгузоны - тоже интересно, где дешевле. Детеныш почти все время в подгузе и попа неприхотливая (ттт)
kolobki,на горшок в 1,6 это нормально. Мозг к этому времени нормально созревает, чтоб понимать для чего горшок и что это надо. А если заставлять с раннего возраста, то могут отказаться и сесть на него позже 1,6.  У меня сын в 7 садился писил после сна. Как вставать на ножки стал в 8 отказался садиться. Я уговаривала, заманивала. Решила отстать чтоб совсем желание не отбить. Всему свое время. В 1,3 попробовали, не пошло. В 1,6 сам дошел что надо туда дела делать.  Читала что либо в 7-9 месяцев приучать. Нет то ближе к 1,6 тогда. Если раньше сам не захочет ребенок.
Т.ч. Мы тоже памперсные. И все норм.)
Sonechка, ну если деть памперснвй, это же не значит что он не голопопит))) мы сушимся стабильно пока у меня есть время))
Все с датами!!!всем здоровья!!!
tori88
Sonechка, ну если деть памперснвй, это же не значит что он не голопопит))) мы сушимся стабильно пока у меня есть время))

После смены памперса мы тоже голопопим стабильно
Мы тоже памперсные и старший тоже был такой же,ну не могу я себя уговорить на бесконечные постирушки( голопопим с утреца и перед купанием вечером,все норм) А мне памперсы нравятся по качеству и на запах мне все равно,попе не пахнет)
Ой,ну  и ночка была у нас, каждый час Матвей просыпался, а в 4 утра вообще поиграть решил, час играл, заснул в пять и в 7 с копейками уже проснулся, муж с квадратной головой на работу поехал, я отойти пока не могу, а он сидит с зеркальцем играет и хохочет
Лисенок81
Ой,ну  и ночка была у нас, каждый час Матвей просыпался, а в 4 утра вообще поиграть решил, час играл, заснул в пять и в 7 с копейками уже проснулся, муж с квадратной головой на работу поехал, я отойти пока не могу, а он сидит с зеркальцем играет и хохочет

Мы тоже с 4 ныли и ползали, ныли и ныли......
А мы уложится не могли, в 24 утыркала, а в 3 сын пришел, отобрал подушку и лег рядом, мне даже лень было вставать его обратно укладывать, а вот муж сбежал сразу, ему места мало стало :смеется:
Девочки кто на гв, когда планируете закруглять?
٩Irusik۶
Девочки кто на гв, когда планируете закруглять?

Если ночью будет спать более-менее, то лето точно буду кормить.
Девочки, спрашиваю последний раз: в икее никому ничего не нужно? Муж едет в среду туда.
Василич
Девочки, спрашиваю последний раз: в икее никому ничего не нужно? Муж едет в среду туда.

Ой, Лена, я решила, что уже ездил. Я сегодня покопаюсь, может что по посуде надумаю, напишу.
RimEli, в личку пиши потом
RimEli
٩Irusik۶
Девочки кто на гв, когда планируете закруглять?

Если ночью будет спать более-менее, то лето точно буду кормить.
я как-то пыталась кормить только на ночь и до утра. Но не представляю как ночью она без груди будет(. Как ее укладывать? На груди то не всегда засыпает(
А мы съездили очередь в сад подтвердили,даже не ругали что поздно приехали,все в мае 2016 нам 100%будет сад,так начальница сказала,хоть какая-то польза от работы мужа)))
облачко
А мы съездили очередь в сад подтвердили,даже не ругали что поздно приехали,все в мае 2016 нам 100%будет сад,так начальница сказала,хоть какая-то польза от работы мужа)))

Я еще даже в электронную очередь не вставала. Все в надежде, что скоро свалим отселя))). Надо встать, мы тоже на льготнлй очереди
٩Irusik۶
Девочки кто на гв, когда планируете закруглять?

пока не планирую, пускай сосет. ближе к 2 может задумаюсь.
Ekaterina*
٩Irusik۶
Девочки кто на гв, когда планируете закруглять?

пока не планирую, пускай сосет. ближе к 2 может задумаюсь.

Ничего себе!!!! Мне бы было проще застрелиться!
Кимини, а я удовольствие от кормления получаю  :smitten:
Кимини
Ekaterina*
٩Irusik۶
Девочки кто на гв, когда планируете закруглять?

пока не планирую, пускай сосет. ближе к 2 может задумаюсь.

Ничего себе!!!! Мне бы было проще застрелиться!
я так долго тоже не планируют. Говорят без Тити детки крепче спят и полезно молоко до 1 года, а потом пользы от него никакого, а детки чем старше тем умнее и отлучить их сложнее
٩Irusik۶
RimEli
٩Irusik۶
Девочки кто на гв, когда планируете закруглять?

Если ночью будет спать более-менее, то лето точно буду кормить.
я как-то пыталась кормить только на ночь и до утра. Но не представляю как ночью она без груди будет(. Как ее укладывать? На груди то не всегда засыпает(
как укладываются на ИВ? Думаешь с бутылкой засыпают?)))

облачко
А мы съездили очередь в сад подтвердили,даже не ругали что поздно приехали,все в мае 2016 нам 100%будет сад,так начальница сказала,хоть какая-то польза от работы мужа)))
у нас тоже в мае будет сад))
А мне к 1 июня отучить надо, чтобы без нее в отпуск полететь. Не знаю конечно как получится у меня это... Днем то она очень редко берет, думаю не проблема будет. А вот ночью....висит на ней прям. Соску не сосет, бутылку тоже, пьет только из поильника, кружки или ложечки? Может, кто знает способы отучения от ночных кормлений? А то старшего на бутылку с кефиром переводила перед сном, средний сам как то перестал, а вот с ней не знаю как быть.
Девочки, была сегодня в юничеле, есть сандалики как раз на лето на первые шаги, 270 руб и на мальчиков и на девочек, пятка жесткая, бугорок есть. А вот закрытых нет с жесткой пяткой, все тканевое мягкое.
Sonechка, Катя, а из чего они? Кожзам?
Василич
Sonechка, Катя, а из чего они? Кожзам?
я же не посмотрела(( но стелька кожа. Вообще цены на обувь не радуют от 1000 все
Ekaterina*
٩Irusik۶
Девочки кто на гв, когда планируете закруглять?

пока не планирую, пускай сосет. ближе к 2 может задумаюсь.

я тоже. Меня вообще не напрягает кормление,даже в удовольствие. К садику как раз и отучимся)
Sonechка,на ив они соски обычно сосут и к маме не так привязаны, сужу по старшей, мы ее в полугодиком уже на ночь могли с бабушками оставить). А мы щас еще и кусаемся ппц как
muzenka
А мне к 1 июня отучить надо, чтобы без нее в отпуск полететь. Не знаю конечно как получится у меня это... Днем то она очень редко берет, думаю не проблема будет. А вот ночью....висит на ней прям. Соску не сосет, бутылку тоже, пьет только из поильника, кружки или ложечки? Может, кто знает способы отучения от ночных кормлений? А то старшего на бутылку с кефиром переводила перед сном, средний сам как то перестал, а вот с ней не знаю как быть.
резко просто прекращает все, подружки так делали, а больше выхода нет. Конечно крики будут(
Девочки, прошу прощения, что влезаю в вашу темку.
Может кому-нибудь нужна чарозетта 1 пластинка. Отдам за 700 рублей.
Брала по 3 пластинки в упаковке, но врач отменил мне их.
Подробности в ЛС.
Я в это раз взяла подгузники mamas baby. Дешевые и вполне нормальные. Мы до 4 месяцев постоянно  в   подгузниках были, а сейчас только гулять и на ночь. На гулянье эти подгузы в самый раз. На ночь еще не одевали.  Вот тут брала http://guz****iki.ru/
٩Irusik۶
Sonechка,на ив они соски обычно сосут и к маме не так привязаны, сужу по старшей, мы ее в полугодиком уже на ночь могли с бабушками оставить). А мы щас еще и кусаемся ппц как
моя не сосет))

Вообще, все проблемы у мамы в голове, как себя настроишь так и будет
Ekaterina*
Кимини, а я удовольствие от кормления получаю  :smitten:

И мы с дочей получаем удовольствие от кормления :smitten:
Девочки, раньше метровские подгузы АRO были дешевые и ашановская марка, может кому сгодятся