Дети74.ruархив форума

Зима13/Весна14. Том 57. Встречаем ВЕСНУ!!!

1 510 сообщений · 93 100 просмотров · стр. 16 из 38
Всем привет.
Аминочке скорейшего выздоровления!

У Лаврика тоже сопли ручьем. И режим сбился. Упорно просыпается каждый день все раньше и раньше, хотя ложится в одно время. Сегодня в семь утра встал, жесть. Мама забрала, я два часа поспала еще. Теперь не знаю, когда его на дневной сон укладывать.
Радуйтесь, что дети в грязь лезут). Я в детстве была такая аккуратистка, в песочнице не играла, по лужам не скакала, боялась лишний раз руки испачкать, в итоге сейчас такая же. Землю ненавижу, в песок лишний раз не полезу, не знаю как с ребенком буду играть. Но Лаврику не запрещаю, пусть ковыряется.
sutemeva,так он не орал, а носился как ненормальный. я его раздела, он посидел минут пять на коленках спокойно, оценил обстановку... и понеслось. я за ним не успевала. перевернул все корзины с чистыми бахилами. все двери открывал. со всеми трещал на своем языке. электровеник. мне аж стыдно стало
Девочки, тему про встречу создала, голосование прикрепите кто-нибудь :-)
Давайте оперативно решим вопрос) встретиться уже хочется!
Про подарки не забываем! Я еще с НГ готова)))
Доброе утро!
Я думаю,все от темперамента зависит. Вот Ника у нас с рождения спокойная,нежная девочка,аккуратная, принцесса прям, в грязь не лезет, сама в грязном ни за что ходить не будет, скромная очень. Но это не наше воспитание, я наоборот поощряю, уговариваю по лужам побродить,с горки скатиться, поиграть сходить с детьми, а она рядом со мной все время. О темпераменте Влада пока рано судить, но сейчас он шилопоп, он везде и всюду, пакостник страшный. Для меня поваляться в грязи и попрыгать по лужам-это самое детское занятие, ужасно веселое и интересное))
В воскресенье ездили в парк, там мама с тремя детками гуляла возле пруда, дети чумазые,мокрые, валяются, ползаю, в общем веселятся вовсю))) Ника решила с ними поиграть. Взяла аккуратненько лопаточку,ведерко, аккуратненько насыпала туда снега, сделала куличик, отряхнула ручки и пошла дальше. Я первый раз за всю зиму ей постирала костюм
Доброе утро!
perchik82,какая чудесная линеечка у тебя  :рай:
Про истерики тоже хотела написать, не уж то это чисто женская черта?!
Вова никогда не истерил у меня! За то Оля-это что то, если что то не по ее, садится на пол и начинает орать! Если есть в руках в этот момент что то, швыряет это резко, еще бывала лбом об пол биться начинала(((( Набила себе реальный такой синяк((( На следующий день уже лбом к полу не стала прикладываться, но резко головой назад об пол(( теперь и так больше не делает, себя жалеет)) Я выбрала тактику невмешательства, так замолкает быстрее и уверена, что это скоро пройдет, уж точно не пару лет)))
Еще помогает, беру ее аккуратно, когда истерит и отношу в другую комнату, без зрителей истерит не хочет)) И за мной уже не идет))
Девочки, у кого-нибудь есть полис ДМС?
Добрый день!!! Про истерики.Меня подруга-психолог, так учила.Берешь за руки ребенка,сидишь на одном уровне,смотришь в глаза и твердым,спокойным голосом говоришь,что это некрасиво,так делать нельзя!!!Конечно,я еще не репетировала на своем сынишке,он у нас мальчик послушный)))
Мама Танечка, это из какой-то из книжек по психологии, что у нас в первом посте. Типо того. Что ребенок истерит, потому что это несправедливо, что ему что-то запрещают, потому что мы сильнее. Надо присесть с ним на один уровень и поговорить глядя в глаза, объяснить что и почему. Не скажу что это помогает, особенно когда он уже закусил удила, но если во время это сделать- то да ))Олюнечка, у меня есть от работы, и у нас в теме у многих от работы есть,но там такие разные условия, я так понимаю работодатель прям под себя и под свой ценник подбирает ))
perchik82, весенняя линеечка! или даже летняя уже.
Марина, посмешила рассказом про мужа) этот аспект он явно не обдумал, предлагая тебе выйти на работу)
А мы тоже толком не спали, я сегодня увидела, что три четверки уже наполовину прорезались, один клык чуть виден и остальное все распухшее. Называется, начала снова витамин Д давать....
Еще и без соски, бросили это дело уже с месяц как.
Засыпаем, скрипя зубами.
я тоже скоро начну.
итак месяц тяжелый
nathlie
Мама Танечка, это из какой-то из книжек по психологии, что у нас в первом посте. Типо того. Что ребенок истерит, потому что это несправедливо, что ему что-то запрещают, потому что мы сильнее. Надо присесть с ним на один уровень и поговорить глядя в глаза, объяснить что и почему. Не скажу что это помогает, особенно когда он уже закусил удила, но если во время это сделать- то да ))Олюнечка, у меня есть от работы, и у нас в теме у многих от работы есть,но там такие разные условия, я так понимаю работодатель прям под себя и под свой ценник подбирает ))

я пробовала так делать, с Люсей работало замечательно,с Аней вообще ни как. С ней можно справится,если вообще просто не обращать внимания и не брать на руки хотя бы минуту,для нее это страшнее всего,она сразу чувствует что что то не так,просится на руки,садится на коленки и замолкает моментом.
Moll
perchik82, весенняя линеечка! или даже летняя уже.
Марина, посмешила рассказом про мужа) этот аспект он явно не обдумал, предлагая тебе выйти на работу)
А мы тоже толком не спали, я сегодня увидела, что три четверки уже наполовину прорезались, один клык чуть виден и остальное все распухшее. Называется, начала снова витамин Д давать....
Еще и без соски, бросили это дело уже с месяц как.
Засыпаем, скрипя зубами.
я тоже скоро начну.
итак месяц тяжелый

мы тоже витамин Д уже пьем 10 дней,пока на деснах изменений не вижу. Муж ,да в шоке был ночью. Мне его фраза еще понравилась,когда я его разбудила и сказала,что Аня не спит уже два часа,его ответ " Ну что же теперь.." Ну тут я его и огорошила,что теперь ,сиди дорогой ты!))))
MarinaBaddi,Такие-такие они мужчины))) В воскресенье, я ушла на вокзал гостей провожать,звонит муж,интересуется через сколько я дома буду,он еще не обедал))) Мне так смешно стало))) А как я 5 дней в неделю обедаю,прибираю,готовлю,в магазин хожу)))
:2funny: :2funny: :2funny:
Про мужей.За нашу 10 летнюю семейную жизнь. муж всегда был совой.Только при появление сыночка ,вдруг стал жаворонком))) Бывает слышу из спальни, кино смотрит,время 3-4 ночи,Ванюшка, начинает  возится,кряхтеть,есть захотел))) Пока до кухни дойду,смесь сделаю,в гостиную загляну,папа так громко уже храпит))))
Сегодня морозно как-то на улице, бррр.
У нас негласное распределение ролей, спать никто не ложится пока дочь не уснет, ночью играю я с ней, если проснулась с 5 до 6, то час муж играет, потом он на работу, а я к ней.
про истерики. Старший не истерил никогда, золотой ребенок. Масенька истеричка психическая. не реагирую на истерики, молча отвожу в комнату и оставляю. проревется сам приходит и извиняется. с возрастом такие истерики практически не нет сошли. а вот с Сашкой... я истеричкой стану... ему пофигу на все, делает то что ему надо. достанет недоставаемое и впихнет невпихуемое. всеми правдами и неправдами добивается своего
когда я не работала, муж не вставал вообще к Сашке. сейчас я на подработку вышла, у нас все на пополам. по очереди. или по состоянию. в последнии дня три муж на себя взял обязаности по укладыванию и вставанию. самое интересное, что если он уложит, ребенок спит до утра не просыпаясь. а когда я, то обязательно раза три -четыре проснется.
Обезбашенная, я чет не пойму, ты же в декрет обратно возвращалась. И уже опять подработка?
про укладывание в точку. дети наверно чувствуют, что с папой не забалуешь) вот и не просыпаются лишний раз.
Moll
Обезбашенная, я чет не пойму, ты же в декрет обратно возвращалась. И уже опять подработка?
про укладывание в точку. дети наверно чувствуют, что с папой не забалуешь) вот и не просыпаются лишний раз.
я и сижу в декрете))) решила подработать немного. машину же задумали поменять к лету. да и отпуск в августе никто не отменял. а на мужнину одну зарплату очень тяжко все желания исполнить.
Обезбашенная, где вы отпуск планируете? на пятерых, конечно, отпуск в копеечку влетает.
Обезбашенная,Moll,в точку про пап! Если уж уложит папа, моя тоже лучше спит))))
Ничего подобного про пап, ну может мы исключение, с папой даже не засыпаем, Мишке надо щечкой  к моей груди приложиться и тогда на него благодать исходит, у папы такой груди нет, Миша еще какое-то время пытается найти, а потом протестует и бойкот объявляет, пока мама рядом не ляжет.
arnataliya
Ничего подобного про пап, ну может мы исключение, с папой даже не засыпаем, Мишке надо щечкой  к моей груди приложиться и тогда на него благодать исходит, у папы такой груди нет, Миша еще какое-то время пытается найти, а потом протестует и бойкот объявляет, пока мама рядом не ляжет.

вот тоже хотела сказать. С нашим папой вообще не уснешь
arnataliya,MarinaBaddi, ваши папы психологически не готовы детей укладывать. Когда он знает, что или он уложит ребенка, или будет сидеть еще пару часов и никто не поможет - как-то быстро привыкает укачивать. Спать-то всем хочется.
Moll, у нас как в армии, на засыпание отводится минут пять максимум, при этом ребенок должен лежать не шелохнувшись, если не уснул, задача не выполнена, боец отправляется в свою кроватку, ждать милости от мамы, но при этом папа жутко не доволен, при чем не собой, а сыном и до кучи мамой, которая потакает прихотям, и портит ребенка.
Moll
на пятерых, конечно, отпуск в копеечку влетает.

Я чую, нам даже на дорогу уже не насобирать 🙂
Moll
ваши папы психологически не готовы детей укладывать. Когда он знает, что или он уложит ребенка, или будет сидеть еще пару часов и никто не поможет - как-то быстро привыкает укачивать. Спать-то всем хочется.

У нас папа выбрал беспроигрышный вариант: пока дети собирают игрушки и дерутся, он под шумок ложится спать первым 🙂
sutemeva, у вас еще дети с небольшой разницей, поэтому сложнее, у нас, например, все проще, у детей могут быть свои планы на отдых и предпочтения, мне не обязательно всех с собой брать.
Маша без меня не засыпает, сколько папа не пытался ее уложить... но тут соглашусь про неготовность самих пап! Вот видно же, что ему побыстрее хочется укачать. Сам нервничает, Маруся нервничает, меня зовет. А я Ане сказку читаю, потому что моя очередь да и доча любит, чтоб я ей читала, обнимала, спинку чесала. На разрыв, в общем...
Девочки, теперь могу поделиться!
Закончила к конкурсу вязать джемперок!!! Уряяяяааааа!! Можно выдохнуть! :-)
Теперь жду результаты, потом покажу, что получилось.
Moll
arnataliya,MarinaBaddi, ваши папы психологически не готовы детей укладывать. Когда он знает, что или он уложит ребенка, или будет сидеть еще пару часов и никто не поможет - как-то быстро привыкает укачивать. Спать-то всем хочется.

+1
perchik82
Девочки, теперь могу поделиться!
Закончила к конкурсу вязать джемперок!!! Уряяяяааааа!! Можно выдохнуть! :-)
Теперь жду результаты, потом покажу, что получилось.

Что за конкурс?
arnataliya
perchik82
Девочки, теперь могу поделиться!
Закончила к конкурсу вязать джемперок!!! Уряяяяааааа!! Можно выдохнуть! :-)
Теперь жду результаты, потом покажу, что получилось.

Что за конкурс?

В Стране Мам участвовала в конкурсе-игре "Дочки-сыночки"
perchik82, молодец. Очень хотим посмотреть! Кому вязала? Марусе?
perchik82, когда успеваешь?
Schance
perchik82, молодец. Очень хотим посмотреть! Кому вязала? Марусе?

Да, ей)

arnataliya
perchik82, когда успеваешь?

Ночью, не высыпаюсь...:-) сегодня эксперимент проведу, усну раньше всех! Пусть папа наш крутится)))
Всем привет)) какой же отличный отдых - хождение по магазинам))) была в нм, в детское даже не заходила))) все себе-себе любименькой😆😆
Рыба Бровкина
Всем привет)) какой же отличный отдых - хождение по магазинам))) была в нм, в детское даже не заходила))) все себе-себе любименькой😆😆

Мне такое даже не снится........