Дети74.ruархив форума

Декабрята 2012 - Майчата 2013 Т38

1 545 сообщений · 185 160 просмотров · стр. 22 из 39
А мы сегодня открыли купальный сезон! ))
Jane454
А мы сегодня открыли купальный сезон! ))

для меня - мерзляки - слишком рано!!!  :smitten:
Девочки, а правда есть закон (уже действует или нет не знаю) что из садика нужно забирать до 17:30.
Раньше же до 19 можно было.
tori88,до 7 вроде просто в одну группу собирали .А так да нужно забирать до 17:30 .
tori88, ВСЕ садики работают до 19:00. Нет такого закона, нельзя передавать детей другим воспитателям. Мы работаем по ставке с 12-19 или с 7-14. Просто малышей нужно забирать пораньше, им реально тяжело в садике до 19 находится.
tori88
НикОлька,может аллергия такая на обрабатывающее средство или еще чего? Раз через час проходят сопли. Ну и сухой воздух наверное. Странно это)))

нет не аллергия, дезсредства применяют обычное - хлорку и очень редко. Я это свела к защите организма от инфекций. Сопли и сопли.
НикОлька,Буду иметь ввиду))
НикОлька,мне воспитательницы говорили, что с этого года их перевели до 6 часов, а потом в дежурную до 7. И зп еще срезали за это. Хотя куда там срезать то?!
Мария kolms, ой, да. Я со своим огородом, выпускным совсем забываю. Вспоминаю когда уже компьютер выключу... Встала и посмотрела, 100% хлопок написано.
tori88, у нас садик по регламенту с 6.00 до 18.00. Делали для работающих на ЧМЗ в свое время, многие ездили с конца северка, поэтому детей рано отводили. Так и осталось. Обещали со следующего года перевести в режим с 7.00 до 19.00. Поэтому у каждого может быть свой график. В договоре указан режим работы.
В нашем садике с 7.00 до 19.00.
Самый нормальный режим работы для работающих родителей.
Другое дело, что деток часто почти всех разбирали до 17.00-17.30 .. и приводили многих после 8.00-8.30 )))
Впечатление создавалось, что НИКТО не работает  :lol: :lol: :lol:.
Рыжуша, у нас также.
Муж приводит Вику к 8:30, потом на работу сразу. Он сначала Рому отводит в школу, потом ее закидывает. Работа в 5 минутах от садика.
А забираю ее я, и да, часто до 5. Вернее обычно до 5. Приехала тут в пятницу в 5:15, так она почти одна на улице, на крылечке под дождем сидит. Ладно хоть навес был.
У нас тоже к 17:30 остается пару детей. К 18 всех забирают, НО садик до 19, некоторые воспитатели до 19 с одним-двумя детенышами тусуются, но ни кто в одну группу не сливает детей. Знаю, что в некоторых садиках педагогам нельзя уходить раньше 19, даже если деток забрали - идут бумажечки делать.
tori88,Кенгуру, спасибо!
Оля в 108
НикОлька
У нас тоже к 17:30 остается пару детей. К 18 всех забирают, НО садик до 19, некоторые воспитатели до 19 с одним-двумя детенышами тусуются, но ни кто в одну группу не сливает детей. Знаю, что в некоторых садиках педагогам нельзя уходить раньше 19, даже если деток забрали - идут бумажечки делать.

мы, один раз сугубо по серьезным причинам не могли старшую из садика до 19.00 забрать...
наша воспитатель одна с ней тусовалась ))).
так я 10 раз созвонилась с воспитателем и после 19.00 она обещала её отдать под опеку сторожа, если что ))) мы были не против, но успели примчаться до 19.00.
У нас такая противная воспитатель была. В основном забирали 5 не было. А несколько раз и в 17.30. Вот ворчала... Особенно ,когда 1 воспитатель весь день, но бы-то откуда знаем....там до 5 обязан забрать...
У нас прикол был с приводом в мою сессию. По идее с 6.30 садик работает. А нам надо было уже в 6.40 быть у родителей, и мужу на работу. Так ворчания столько было ,что им приходилось рано приходить. В основном в 6.30 вообще пусто в садике было...В 6.35 кто-то приходил ,но не наши воспитатели. И приходилось Артёма отдавать им.
Девочки, теперь как получили путевку, какие наши действия? Кто недавно детей отдавал в садик, как очередь на адаптацию формируется?))
zoltrix, Юль, не знаю как сейчас, раньше приходишь за путевкой а потом с ней идешь в садик и там уже узнаешь какая группа, когда группа откроется, когда можно приводить на адаптацию и тд.
а у нас Димулька бронхитом заболел 🙁. вот тоска печальная. сижу с ним дома - работаю. он горячущий- темпа под 39 держится, кашель, ингаляции делаем. папа с вовой к лего усиленно готовятся, я уже говорила вроде что вовина комнада выиграла в региональном конкурсе лего, а теперь они едут на всероссийский конкурс в казань. вообщем, делов по горло.
и да, мы конечно с ним и играем и читаем дома, но имхо, наш ребенок уже привык к садику и дома ему скучновато. ему в садике нравится! так что кому путевку не дадут велкам к нам в группу 🙂
Jane454,выздоравливайте
Jane454, бедняга. Выздоравливайте.
Вова молодец! Так держать!

Сейчас не надо за путевками никуда ездить. Приходишь к заведующей, у нее все данные. Красота.
Приносишь все доки, заключаешь договор и вперед
zoltrix, юль мне сказали ни куда не надо. просто в садик с доками. у них база электронная есть с распределенными. и объяву у нас в седике)) прочитала. кто в электронной учереди увидел прикрепление к Мадоу..... с 1.06 с паспортом одного из родителей. свидетельством о рождении ре и свидетельствами на старших детей если таковые есть.
tori88, ты ходила уже?
А мы сегодня кохмиссию почти прошли. Осталось к неврологу (взяла талон) и стоматолог. Это в другое место.
Потом приедем в августе, сдадим все анализы, педиатр, заведующая и в садик.
Jane454, выздоравливайте!
tori88
zoltrix, юль мне сказали ни куда не надо. просто в садик с доками. у них база электронная есть с распределенными. и объяву у нас в седике)) прочитала. кто в электронной учереди увидел прикрепление к Мадоу..... с 1.06 с паспортом одного из родителей. свидетельством о рождении ре и свидетельствами на старших детей если таковые есть.
это я знаю, вчера с самого ранья в садик сходила, заяву написала, доки отдала. Но вот вопрос про очередь на адаптацию я так и не выяснила (не въехала). Мне сказали с картой придти до 15 августа, но до 15 августа -это и завтра и 14 августа и 1 августа и 15 июля, это все до 15 августа. Ну приду я 14 августа и узнаю, что там уже 5 чел на адаптации и моего реб не могут взять сразу, ждите, ск-ко ждать? Когда откроется группа тоже не ответила зав, типа до 15 августа откроем, но вы же понимаете, что я сразу всех 29 чел не смогу взять на адаптацию?
В общем видимо буду ходить периодически узнавать. Но карту за ранее она сказала не приносить, вот типа приделе на адаптацию и принесете карту, но со свежими анализами!
Хотя так в общем мне заведка понравилась, это я видимо тупень
zoltrix
Jane454, выздоравливайте!
tori88
zoltrix, юль мне сказали ни куда не надо. просто в садик с доками. у них база электронная есть с распределенными. и объяву у нас в седике)) прочитала. кто в электронной учереди увидел прикрепление к Мадоу..... с 1.06 с паспортом одного из родителей. свидетельством о рождении ре и свидетельствами на старших детей если таковые есть.
это я знаю, вчера с самого ранья в садик сходила, заяву написала, доки отдала. Но вот вопрос про очередь на адаптацию я так и не выяснила (не въехала). Мне сказали с картой придти до 15 августа, но до 15 августа -это и завтра и 14 августа и 1 августа и 15 июля, это все до 15 августа. Ну приду я 14 августа и узнаю, что там уже 5 чел на адаптации и моего реб не могут взять сразу, ждите, ск-ко ждать? Когда откроется группа тоже не ответила зав, типа до 15 августа откроем, но вы же понимаете, что я сразу всех 29 чел не смогу взять на адаптацию?
В общем видимо буду ходить периодически узнавать. Но карту за ранее она сказала не приносить, вот типа приделе на адаптацию и принесете карту, но со свежими анализами!
Хотя так в общем мне заведка понравилась, это я видимо тупень

я лично планирую прийти с готовыми анализами после опрессовки, когда воду горячую включат в нашем районе.
думаю, что это будет как раз 01.07. (у нас обычно выключают во второй половине июня)
не хочу, чтоб в садике булькались в ледяной воде ))).
планы заведующей меня особо не интересуют: понятно ей хочется всех видеть позже )))
а мне надо бы к сентябрю уже работать полноценно выйти )).

у нас одна девушка со двора уже сегодня первый день пошли в наш садик на два часа.

так что... тут как договоришься с заведующей, дежурные группы всегда должны быть!
другое дело мне заведующая вчера сказала: приходи попозже, а? числа 10-го с документами )))
мол, у нее народа сейчас и так много ))).
Спасибо, девочки!
Уже все книги дома перечитали, похоже Дима скоро совсем заговорит, так активно все слова начал повторять! В садике тоже обратили внимание, что Дима разговорился! Еще м научились считать до десяти! )
Рыжуша,мне как бы раньше августа не охото в садик выходить, тк хочу что бы дети в саду пожили, отдохнули, но и затягивать тоже не могу, денег нет совсем(( тоже на работу надо.


Нам 2 врача осталось и анализы, врачи будут после 15 июня мне сказали, пройдем их, и буду узнавать когда у нас группа открывается.

Девочки, ещё вопрос: вот сейчас у нас будут воспитатели которые, то они до школы будут или могут смениться на след год? Или в каждом дс свои правила? У Андрея менялись после 3 лет, но мы и садики меняли до 4,5 лет ))
zoltrix, она сама видать не знает как группы откроют. Успеют или нет ремонты доделать.
Ты юы сказала ей, что вам пораньше надо. Мол в первых рядах готовы начать ходить.
Про взнос что тебе сказала? Собрание садиковское будет?

А про воспитателей, тут в каждом саду свои приколюхи. У Вики 3-4 одни влспитки, потом до школы уже другие
У Сони 2-3 одни, потом смешанная группа
zoltrix, у вас много врачей? У нас как то смешно совсем:
Лор, кардиолог, хирург, окулист, невролог и стоматолог

Смотрю кого то к гинекологу отправляют, логопеду, ортопеду, эндокринологу.

Я конечно рада что мало проходить, да и проблем (ттт) у нее нет. Но все же...
Belk@,да я тоже склоняюсь, что она ещё не знает как группа будет готова принять детей. Ну у нас садик во дворе, вышел из подъезда и в садике, буду ходить иногда к ним на разведку))
Про взнос, спросила чем можем помочь: деньгами, натурой, приобрести что то? Я говорю сейчас только натурой, она у себя в тетрадке отметила и сказала, что пригласит красить/белить)) я считаю это вообще халява. Дала мне анкету про ребёнка и семью заполнить и там тоже есть вопрос: чем можем помогать (сшить/связать, смастерить/починить, напечатать/распечатать/размножить)
Врачи у нас все теже, что и у вас+ гинеколог и психолог, но мы лично проходим дополнительно ортопеда и эндокринолога, тк обращались к ним в течение первого года жизни и вот наша пед сказала пройти их ещё.
Belk@,я объявление прочитала, и пошла ждать 16)))) с 1-15 нужно ехать на комсу. А с 16 у кого нет возможности ехать могут принести доки сюда в филиал))))
Нам дали неврика, хирурга, ллр, окулист, уролог, стоматолог и психиатр. У стоматолога были недавно, пелиатр сказала можно больше не ходить. А психиатр на молдавскую ехать. Остальные в день комиссии в ср. На 10 записали нас.
А нам так много проходить специалистов. Каких-то в определённый день ,каких-то по талонам. С пн. начнём. Надо взять талоны.
zoltrix,у нас в садике Артёма воспитатель вела до конца.
А в садике Настюшки будут малышковые воспитатели, и потом другие.
Обычно группу меняют...малышам на 1 этаже, а старшим вверху. Вот и делаешь ремонт по 2 раза.
zoltrix, не узнавала в поликлинике кого проходить еще?

Я написала заявление в садик и заявление на компенсацию за второго ребенка. Договор не заключили, т.к. (объяснила) можем пропасть. Отправила проходить медкомиссию. Попросили помощь 4000 руб. Еще ежемесячно 150 руб в фонд садика перечисление будет.
Прием детей будет с 20 августа на адаптацию по 5 человек.
Aunt Kitty
zoltrix, не узнавала в поликлинике кого проходить еще?

Я написала заявление в садик и заявление на компенсацию за второго ребенка. Договор не заключили, т.к. (объяснила) можем пропасть. Отправила проходить медкомиссию. Попросили помощь 4000 руб. Еще ежемесячно 150 руб в фонд садика перечисление будет.
Прием детей будет с 20 августа на адаптацию по 5 человек.

у вас прям по-божески - 4000... у нас еще лет пять назад было 5000 (((
сейчас не знаю сколько попросит: просила прийти попозже, к 10-му числу. наверное "подсчеты" делает сколько просить ))).
Девочки а это помощь и есть первоначальный взнос?