Дети74.ruархив форума

Будущие мамочки.Авг2015-Янв 2016-- Том 4----Травка зеленеет-в талии полнеем:)---

1 517 сообщений · 134 074 просмотров · стр. 34 из 38
Девочки,привет!Я сегодня засоня,еочью совсем не высыпаюсь иза того что бедра и поясница болит😣
Хожу как старая бабушка,тросточки не хватает😀 Страшно представить что дальше то будет😲
Iskrinka74,))) Жор это нормальНО)))
Я с 8-9 до 14 примерно вообще мела все подряд у меня коллеги глаза выпучивали))) Я жевала постоянно!
Сейчас чуть отпустило)
Вжииик, ну супер))))) а вообще меня радует что скоро лето буду много вкусного прям с грядки лопать)))и  в отпуск поеду....ах да..отпуск.....будет 15-16-17 недель, ехать в европу с 2мя с пересадками, билеты купила еще до Б, но и отменять ничего не хочу.... солнышко нам полезно очень. на этих сроках будут какие-то особенные обследования типа генетика? или об этом я говорю Г и прохожу все заранее?
Iskrinka74
Вжииик, ну супер))))) а вообще меня радует что скоро лето буду много вкусного прям с грядки лопать)))и  в отпуск поеду....ах да..отпуск.....будет 15-16-17 недель, ехать в европу с 2мя с пересадками, билеты купила еще до Б, но и отменять ничего не хочу.... солнышко нам полезно очень. на этих сроках будут какие-то особенные обследования типа генетика? или об этом я говорю Г и прохожу все заранее?
- если первый скрининг будет в порядке, то узи в 20-22 нед.
ЛаПуся, у нас тоже мама печет на пасху🙂 но они на море отдыхать уехали 🙂 в этом году решила по легкому пути пойти, кулич купить и штук 5-6 яиц покрасить
А мы яйца вчера покрасили))) Сегодня над куличами колдуем)))
Вжииик, спасибо
я на холодную осень что-нибудь подобное хочу... сейчас засуну свою жабу куда-нибудь и на конец лета возьму)))
девочки а при таксикозе кто-нибудь пил полисорб?
Сходила с утра к Г. у меня РАРР-A низкий 🙁 записалась на 14.04 к генетику.
Читаю в инете генетик может отправить на прокол .
Девочки у кого было подобное расскажите или дайте ссылку где Вы это уже обсуждали
Алекся
Сходила с утра к Г. у меня РАРР-A низкий 🙁 записалась на 14.04 к генетику.
Читаю в инете генетик может отправить на прокол .
Девочки у кого было подобное расскажите или дайте ссылку где Вы это уже обсуждали

У подруги так было, ей делали прокол, все хорошо в итоге, оказалось срок неправильно рассчитан был, как-то так!
Алекся
Сходила с утра к Г. у меня РАРР-A низкий 🙁 записалась на 14.04 к генетику.
Читаю в инете генетик может отправить на прокол .
Девочки у кого было подобное расскажите или дайте ссылку где Вы это уже обсуждали
- он не может вас направить, он может только порекомендовать и предложить инвазивное исследование.
А принимает решение только мамочка, т.к.существует некий риск прерывания беременности после амниоцентеза или кордоцентеза.
Для таких процедур должны быть показания: отклонения по узи с 11 по 13 нед, отклонения по значениям крови+индивидуальный риск (возраст, наследственные заболевания и Т.д.)
Ну и конечно риск рождения малыша с ХА должен был выше риска потери беременности после инвазивки (т.е.1:100 и выше). Вот этим расчетом и должен заняться генетик.
Алекся, генетик только рекомендует, да и то может сначала на повторное обследование отправить.
Вот все таки интерет -зло
мы бедные беременные очень много лишнего там читаем(((
Marisha_V
Вот все таки интерет -зло
мы бедные беременные очень много лишнего там читаем(((

да, причем лишнего и не нужного, кто-то очень восприимчив ко всему, кто то нет. Я вот вобще паникёр по жизни, и чуть что, эту ситуацию или болезнь и т.п. сразу к себе примеряю :uglystupid2: и сын у меня такой же паникёр...Я, честно сказать, еще именно и поэтому на форуме сразу, как заберемен в темке не засветилась ибо знала, что щас каааааааак начну читать и придумывать :idiot2: себе болезни и пороки, которых нет :не знаю:
в первую Б жила без инета и так всё прекрасно было :смеется:
даже сейчас, читаю всех, почти большую часть отправляют к генетику/гемостазиологу, к узким эндокринолог, меня ни к одному из них не отправляли вот я и стала думать-а нормально ли это :не знаю: ну вот не дура? :uglystupid2: :-D сиди и радуйся, так нет, надо же что-нить эдакое да найти :idiot2:
Добрый день всем!
Погода просто жуть(((( совсем не радует. У меня уже 3день утром давление 130/70, до этого было 100/60, 110/70. Начала пить пустырник, может поможет.
Алекся, не переживай раньше времени! Мы тут все паникёрши, но надо думать о хорошем! Мысли ведь материальны! Может правда срок неправильно поставили!!
Annuta, а пустырник разве от давления помогает :не знаю:? он же вроде как уЗбогаительное 🙂
Лора Ромашкина
в первую Б жила без инета и так всё прекрасно было :смеется:
даже сейчас, читаю всех, почти большую часть отправляют к генетику/гемостазиологу, к узким эндокринолог, меня ни к одному из них не отправляли вот я и стала думать-а нормально ли это :не знаю: ну вот не дура? :uglystupid2: :-D сиди и радуйся, так нет, надо же что-нить эдакое да найти :idiot2:
ох как согласна, :-D все про Б узнавала по книжкам и уже рожавших подруг))))
Iskrinka74
ох как согласна, :-D все про Б узнавала по книжкам и уже рожавших подруг))))

только по книжке, т.к. рожавших подруг тогда у меня не было, а сына начинала воспитывать по книге Спока :coolsmiley:
Алекся, ну давай и я свои 5 копеек вставлю)
Комп перегружен закладку тебе сейчас не найду, но можно легко в инете найти Монографию кмн Гавриковой!
Она на базе нашего ОПЦ узи и биохимию и инвазивку у женщин на первом скрине смотрела, и вот что в итоге - только если есть изменения на УЗИ! Причем довольно значительные, в биохимии и ПАПП низкий и ХГЧ высокий - только если оба чудят, делали по согласии женщинам инвазивку и лишь у тех что запредельны были эти показатели, те не на границе нормы а совсем-совсем не норма лишь у тех находили какие-то отклонения у плода, но не у всех 100% опять же, так что мысли плохие в сторону и подождем что скажет Генетик, ты к кому, кстати записалась!?
а еще мне вот интересно, у меня первое было кс, 10 лет назад, в этот раз у меня снова кс будет? первое было из-за аномалии развития костей таза и повздошной кости таза т.е. с костями изменений за 10 лет не случилось всё так же и осталось....Г сказала, что будет кс, но ее мнение как-то мне если честно особой роли или важности не дает :не знаю:
Лора Ромашкина
Annuta, а пустырник разве от давления помогает :не знаю:? он же вроде как уЗбогаительное 🙂
Лора Ромашкина, про пустрыник пишут, что успокаивает, тем самым способствует нормализации давления, в самой инструкции написано, что снижает давление в комплексе с др препаратами.  Я в первую Б пила, помогал
Annuta, вот ниче се, не знала, буду знать))) в таблетках пустырник обычный копеечный?
Девочки!!! Давайте про Пасху поговорим: кто как готовится? Кто чем яйца красить будете? Где куличи покупаете обычно? Я что-то в этот раз решила серьезно подойти... доча уже большая, хочу ее привлечь к подготовке)) Пусть творческие возможности развивает)) :smitten: :smitten:
Еще я линеечки поменяла.. а то какие-то невыразительные были.. :ой засмущали:
Лора Ромашкина, У нас в медицине клеймо, если первое КС, значит и второе Кс. Девочки, рожают  ер и вторых и третьих после КС. В данном случае, у тебя наверно это 100% показание к Кс
elenochka174, я завтра с сыном буду яйца красить, купила обычные пищевые красители и разные детские наклейки, в ФП купили всякую хрень украсить потом яйца, в плане корзиночка там травка и прочая лабуда, печь ничего не буду :crazy2: ибо кто есть потом это ве будет? Куплю кулич на этом все :не знаю:
Gretka
Лора Ромашкина, У нас в медицине клеймо, если первое КС, значит и второе Кс. Девочки, рожают  ер и вторых и третьих после КС. В данном случае, у тебя наверно это 100% показание к Кс

Есть врачи, которые после КС берут на ЕР, но таких мало...риски большие.. У меня начальница третьего ребенка сама рожала после 2-х КС
Gretka
Лора Ромашкина, У нас в медицине клеймо, если первое КС, значит и второе Кс. Девочки, рожают  ер и вторых и третьих после КС. В данном случае, у тебя наверно это 100% показание к Кс

хм, у меня выписка осталась тогда в ЖК по какой причине мне кс делали, заключение от хирургов и кучи врачей, а сейчас я просто взяла в карте сына выписку из РД ксерокопию и принесла в жк к Г,в этой выписке то и написано в кратце, почему у меня было кс... 🙂 Вобщем фиг знает, чего в этот раз ждать :crazy2:
на тему инета, я ж уже ужастиков и страшилок начиталась про эпидуралку, так мне дурно прост :crazy2: 😀 я ж люблю всё усугубить-то и придумать :idiot2: говорю ж сумашедшая 😀
Лора Ромашкина, а куличи где покупаете? я обычно не заморачивалась, брала где видела.. У нас на работе все Ватрушкины нашваливают.. но я туда позвонила - цены от 300 руб. до 1000!!! вот сижу думаю...
elenochka174, не заморачивалась даже :не знаю:, покупала что по моему взгляду типа вкусный :смеется:
пока работала нам поставщики с Мск присылали куличи (в кач-ве подарка), вот таких вкусных я не ела, в смысле именно магазинных, нереальный вкус :smitten:
Marisha_V
Вот все таки интерет -зло
мы бедные беременные очень много лишнего там читаем(((
Ой, интернет еще какое зло.... Но всё же плюсы иногда есть... Мне Г сразу сказала, выключи интернет.
Хотя в последний раз, когда у нас заболел кот, диагноз поставила сама, ветеринар только подтвердил назначения, сейчас кот опять что то глючит, у меня уже 2 диагноза 🙂 итог: нужно везти кота к ветеринару.
Gretka, 😀 может вам ветеринаром стать 😉 я так же сама себе заключение с зубом сделала, стоматолог потом говорит-мммм надо же и точно! ^-^
Лора Ромашкина
Annuta, вот ниче се, не знала, буду знать))) в таблетках пустырник обычный копеечный?
Лора Ромашкина, да, в таблетках, только этот копеечный 39руб стоит 10 штук, я вчера прям присела в аптеке))))
Annuta
Лора Ромашкина
Annuta, вот ниче се, не знала, буду знать))) в таблетках пустырник обычный копеечный?
Лора Ромашкина, да, в таблетках, только этот копеечный 39руб стоит 10 штук, я вчера прям присела в аптеке))))

:shock: :shock: :shock: обалдеть цены :uglystupid2:
На счет яиц и куличей: купила какой-то набор для раскрашивания, там и наклейки и подставки, красители, блёстки, Доча у меня любит всё раскрашивать, ей дам, пусть развивает фантазию)) Еще термо-наклейки купила.
Кулич просто купила в 5ке. Хочу завтра хворост напечь, у меня мама всегда его к  Пасхе пекла. Только не сладкий - нам он не очень, соленый вкуснее
Лора Ромашкина, ага!! Вообще жесть
elenochka174
Gretka
Лора Ромашкина, У нас в медицине клеймо, если первое КС, значит и второе Кс. Девочки, рожают  ер и вторых и третьих после КС. В данном случае, у тебя наверно это 100% показание к Кс

Есть врачи, которые после КС берут на ЕР, но таких мало...риски большие.. У меня начальница третьего ребенка сама рожала после 2-х КС
Таких врачей в городе 2 или 3, всего! А сама проблема ни в том что первое было КС, а в том что у нас нет условий и аппаратуры для принятия таких родов. В каждом родблоке должен быть аппарат УЗИ, чтобы отследить состояния шва, опытный врач и акушерка которые не отойдут от тебя за все время схваток и до рождения ребенка, не бросят после родов. У меня свекр бывший акушер-гинеколог, рассказывает много.
ИМХО каждый решает для себя, стоит идти на этот шаг или нет. За себя скажу, бы не рискнула рисковать двумя жизнями, но это чисто мое мнение.
Лора Ромашкина, у меня тоже первое КС и сейчас будет, я хотела было заморочиться и пойти на платные ЕР, с врачом поговорила, еще почитала, подумала - передумала! Риски большие, ребенок желанный, не хочу рисковать! А на счет эпидуралки: у меня была, все норм, в этот раз буду тоже просить ее
Девочки кто какие витамины беремчатые пьет? мне фолиевая и йодомарин назначены и все
Мы яйца обычно красим и в  наклейки любим их заворачивать, сын говорит что в наклейках они бьются сложнее))) им мальчикам в соревновательном процессе это важно))))
а куличи тоже покупаем в основном, но мне они все не нравятся..самые позорненькие это Мэри, сохнут на глазах....
Gretka
elenochka174
Gretka
Лора Ромашкина, У нас в медицине клеймо, если первое КС, значит и второе Кс. Девочки, рожают  ер и вторых и третьих после КС. В данном случае, у тебя наверно это 100% показание к Кс

Есть врачи, которые после КС берут на ЕР, но таких мало...риски большие.. У меня начальница третьего ребенка сама рожала после 2-х КС
Таких врачей в городе 2 или 3, всего! А сама проблема ни в том что первое было КС, а в том что у нас нет условий и аппаратуры для принятия таких родов. В каждом родблоке должен быть аппарат УЗИ, чтобы отследить состояния шва, опытный врач и акушерка которые не отойдут от тебя за все время схваток и до рождения ребенка, не бросят после родов. У меня свекр бывший акушер-гинеколог, рассказывает много.
ИМХО каждый решает для себя, стоит идти на этот шаг или нет. За себя скажу, бы не рискнула рисковать двумя жизнями, но это чисто мое мнение.
В 7 роддоме на Черкасской, практикуют ЕР после КС, стоят такие роды 50 тыс (ценнник прошлого года) получается у них вроде неплохо, но 2 года назад был смертельный исход - шов на матке разошелся((( вот поэтому я передумала