Зима13/Весна14. Том 63 Травка зеленеет, солнышко блестит!
20 апреля 2015, 18:32
KroshkaRu, да вроде она орала в зале))я чет не спросила у Кристи
20 апреля 2015, 18:33
мама Ксюши,Ирина, у тебя золотые руки! Тёмочка-красавец глаз не оторвать!
У меня первое место по "руки не из плеч"((
У меня первое место по "руки не из плеч"((
20 апреля 2015, 18:34
Nataliya74
у меня ощущение, что в нашей теме только у меня руки не из плеч! у каждой какие-то талантища спрятаны!
Сказала Наташа, сворганив пижамные шапульки девчонкам за полчаса! 🙂 Не прибедняйся))
20 апреля 2015, 18:34
Lapush
мама Ксюши,Ирина, у тебя золотые руки! Тёмочка-красавец глаз не оторвать!
У меня первое место по "руки не из плеч"((
чееее? стесняюсь спросить, чем ты шоколадки выдавливаешь тогда))))))
20 апреля 2015, 18:35
Margarittaне. ну тяп-ляп я могу, конечно) а вот так качественно и красиво, как многие на заказ и для себя делают, так не умеюNataliya74
у меня ощущение, что в нашей теме только у меня руки не из плеч! у каждой какие-то талантища спрятаны!
Сказала Наташа, сворганив пижамные шапульки девчонкам за полчаса! 🙂 Не прибедняйся))
20 апреля 2015, 18:36
Всем деткам скорейшего выздоровления и чудесного настроения!
Девочки, кто знает, что б загран ребенку делать, на свидетельстве обязательно штамп о гражданстве должен стоять? И обязательно ли вписан в российский паспорт должен быть? У нас Оля все еще не вписана)
Девочки, кто знает, что б загран ребенку делать, на свидетельстве обязательно штамп о гражданстве должен стоять? И обязательно ли вписан в российский паспорт должен быть? У нас Оля все еще не вписана)
20 апреля 2015, 18:37
Nataliya74Lapush
мама Ксюши,Ирина, у тебя золотые руки! Тёмочка-красавец глаз не оторвать!
У меня первое место по "руки не из плеч"((
чееее? стесняюсь спросить, чем ты шоколадки выдавливаешь тогда))))))
действи ельно, аж стражно представить! :2funny: :2funny:
20 апреля 2015, 18:37
Девочки, спасибо за поддержку. Как-то так всё неожиданно получилось, вроде уже и ходит хорошо, но вот под ноги ещё не смотрит, запнулась или наступила на что-то скорее всего, я ж и не видела, как она упала. Это у нас на кухне керамогранит, когда его делали всех только волновало не будет ли он холодным для ребёнка, а вот что на него можно упасть как-то не догадались
Вера, я ещё успеваю! С днём рождения! Послушных и здоровых деток!
Вера, я ещё успеваю! С днём рождения! Послушных и здоровых деток!
20 апреля 2015, 18:37
nathlie,Lapush,девочки,СПАСИБИЩЕ!
Оля, олюнечка -я сегодня торт по-твоему рецепту пекла -что-то онт у меня не поднялся -но я думаю, дело в мульте, -в итоге, я его достала -разрезала -и допекала в дух-ку по половинке -еще умудрилось корж в зелень нарезанную перевернуть-говорю же, руки ниже пояса начинают рост свой🙂
Но крем все "вытянул"-получилось вкусно..-СПАСИБО!
А какое д\б тесто консистенции и высота готового коржа, сам бисквит воздушный?????
Оля, олюнечка -я сегодня торт по-твоему рецепту пекла -что-то онт у меня не поднялся -но я думаю, дело в мульте, -в итоге, я его достала -разрезала -и допекала в дух-ку по половинке -еще умудрилось корж в зелень нарезанную перевернуть-говорю же, руки ниже пояса начинают рост свой🙂
Но крем все "вытянул"-получилось вкусно..-СПАСИБО!
А какое д\б тесто консистенции и высота готового коржа, сам бисквит воздушный?????
20 апреля 2015, 18:38
Nataliya74Lapush
мама Ксюши,Ирина, у тебя золотые руки! Тёмочка-красавец глаз не оторвать!
У меня первое место по "руки не из плеч"((
чееее? стесняюсь спросить, чем ты шоколадки выдавливаешь тогда))))))
Руками)))) Но это не считается! Там несложно! А вот шить/вязать вообще не умею((( и времени нет научиться.
20 апреля 2015, 18:38
Lapush,а вкуснейшие конфеты??? Не каждому дано!!!!
20 апреля 2015, 18:42
koteshe4ka, хорошо что всё хорошо!
У нас в ванной плитка, я туда прорезиненный коврик постелила.
У нас в ванной плитка, я туда прорезиненный коврик постелила.
20 апреля 2015, 18:43
LapushЛена, не обязательно-я тоже переживала -когда доки сдавала -мне сказали -не имеют права -так и сошлись на гор. увд -а по сути -мама гражданка РФ, папа гражданин РФ -в паспорте написано у обоих -вот и не надо больше ничего!
Всем деткам скорейшего выздоровления и чудесного настроения!
Девочки, кто знает, что б загран ребенку делать, на свидетельстве обязательно штамп о гражданстве должен стоять? И обязательно ли вписан в российский паспорт должен быть? У нас Оля все еще не вписана)
20 апреля 2015, 18:44
Lapush, Мы сначала сделали Мише загранпаспорт, а потом уже позже, перед самой поездкой поставили печать в свидетельство и в паспорта себе ребенка вписали
20 апреля 2015, 18:44
мама КсюшиЖетем Кастл
MarinaBaddi, а ты какую коляску то так удачно продала?
Nataliya74, Наташ я тоже не умею ничего мастерить,могу только советы раздавать))
20 апреля 2015, 18:46
LapushзNataliya74Lapush
мама Ксюши,Ирина, у тебя золотые руки! Тёмочка-красавец глаз не оторвать!
У меня первое место по "руки не из плеч"((
чееее? стесняюсь спросить, чем ты шоколадки выдавливаешь тогда))))))
Руками)))) Но это не считается! Там несложно! А вот шить/вязать вообще не умею((( и времени нет научиться.
Lapush, как это не считается???))) вот я тебе тоже самое только наоборот могу сказать! Шить вобще не сложно и это не считается, а вот готовить вкусно, это талантище! Потому как из меня кухарка то вобще никакущая...
20 апреля 2015, 18:47
Lapushда обязательно штамп,а вот вписан или нет ,не знаю
Всем деткам скорейшего выздоровления и чудесного настроения!
Девочки, кто знает, что б загран ребенку делать, на свидетельстве обязательно штамп о гражданстве должен стоять? И обязательно ли вписан в российский паспорт должен быть? У нас Оля все еще не вписана)
20 апреля 2015, 18:48
KroshkaRuLapushЛена, не обязательно-я тоже переживала -когда доки сдавала -мне сказали -не имеют права -так и сошлись на гор. увд -а по сути -мама гражданка РФ, папа гражданин РФ -в паспорте написано у обоих -вот и не надо больше ничего!
Всем деткам скорейшего выздоровления и чудесного настроения!
Девочки, кто знает, что б загран ребенку делать, на свидетельстве обязательно штамп о гражданстве должен стоять? И обязательно ли вписан в российский паспорт должен быть? У нас Оля все еще не вписана)
Ну вот,а мне по другому сказали)
20 апреля 2015, 18:49
MarinaBaddiно я тогда примкну к вам-что-то кухарка из меня никакая, и швея -тоже не айс, а вот ... советы -да, да -еще мечтать люблю🙂мама КсюшиЖетем Кастл
MarinaBaddi, а ты какую коляску то так удачно продала?
Nataliya74, Наташ я тоже не умею ничего мастерить,могу только советы раздавать))
20 апреля 2015, 18:50
MarinaBaddiя на елькина делала -без штампа -сделали!KroshkaRuLapushЛена, не обязательно-я тоже переживала -когда доки сдавала -мне сказали -не имеют права -так и сошлись на гор. увд -а по сути -мама гражданка РФ, папа гражданин РФ -в паспорте написано у обоих -вот и не надо больше ничего!
Всем деткам скорейшего выздоровления и чудесного настроения!
Девочки, кто знает, что б загран ребенку делать, на свидетельстве обязательно штамп о гражданстве должен стоять? И обязательно ли вписан в российский паспорт должен быть? У нас Оля все еще не вписана)
Ну вот,а мне по другому сказали)
20 апреля 2015, 18:51
Мама Танечка,мама Ксюши,спасибо, девочки!
KroshkaRu,поняла, спасибо!
HappyWife,спасибо! Всё же перед поездкой лучше поставить штамп и вписать?
KroshkaRu,поняла, спасибо!
HappyWife,спасибо! Всё же перед поездкой лучше поставить штамп и вписать?
20 апреля 2015, 18:52
KroshkaRu,ага, тоже на Елькина собираюсь делать. Только там вроде делают на 5 лет. Долго делали? Кроме заявления и свидетельства какие доки надо еще, не помнишь?
20 апреля 2015, 18:54
Обезбашенная
Привет)
я сегодня прям путёвая матерь))) начала ребёнку прививки ставить.
О чорд. Нам надо было поставить корь-краснуха-паротит 3 недели назад :uglystupid2:
20 апреля 2015, 18:55
Lapush, да никто не смотрел наши паспорта Российские, и свидетельство нигде не просили. Я была удивлена. Думала свидетельство-то должны проверить. Ну как-то нам по загранам поверили, что наш ребенок)
20 апреля 2015, 18:56
Lapushты только Оле -анкета, свид-во и все вроде!
KroshkaRu,ага, тоже на Елькина собираюсь делать. Только там вроде делают на 5 лет. Долго делали? Кроме заявления и свидетельства какие доки надо еще, не помнишь?
Делают-НЕ БОЛЬШЕ МЕСЯЦА -не имеют права дольше, но детям -впервые -вообще через дней 7- 10 был готов!
Делают там и на 5, и на 10 лет -мы делали на 10!
20 апреля 2015, 18:57
HappyWife,KroshkaRu,спасибо, девочки за информацию!
А сколько фоток надо?
А сколько фоток надо?
20 апреля 2015, 18:58
А нам на этой неделе превенар надо повторно поставить, не забыть бы
Lapush,вы куда-то лыжи мылите?
Lapush,вы куда-то лыжи мылите?
20 апреля 2015, 18:59
koteshe4ka
У нас невесёлый день рождения вырисовывается, едем в неврологию на чмз. Вчера Даша упала затылком, сегодня пока собирались в травмпункт опять упала. По снимку трещин нет, но её вырвало после падения. Посмотрим, что в больнице скажут
Ничего себе! Детей в больницу после таких падений кладут, наблюдают и дают какую-то таблетку 1 раз в день. На свой страх и риск можно отказаться. Я с Матвеем лежала на ЧМЗ после того, как он в 1,2 года упал с ящичка с карандашами и практически сознание потерял. В больнице же носился аки козлик, врач говорила не давать ему активничать, а что я его привяжу что ли?
20 апреля 2015, 19:03
А наш вот в выходные ночью с кровати слетел. Причем я даже не смогла восстановить в памяти, как он в нашей кровати оказался. Видимо, я встала на плач во сне и к себе забрала, даже не проснувшись Ох опасно это совместный сон и ночные кормления( Тоже надо было к врачу отвести? Какие вообще изменения в поведении могут быть?
20 апреля 2015, 19:04
HappyWifeрвота, головокружение, общее состояние, разные зрачки размером..
? Какие вообще изменения в поведении могут быть?
20 апреля 2015, 19:06
Nataliya74ясно. Нет, такого нет ничего. Памперс в очередной раз амортизировалHappyWifeрвота, головокружение, общее состояние, разные зрачки размером..
? Какие вообще изменения в поведении могут быть?
20 апреля 2015, 19:08
HappyWife
А наш вот в выходные ночью с кровати слетел. Причем я даже не смогла восстановить в памяти, как он в нашей кровати оказался. Видимо, я встала на плач во сне и к себе забрала, даже не проснувшись Ох опасно это совместный сон и ночные кормления( Тоже надо было к врачу отвести? Какие вообще изменения в поведении могут быть?
да с кровати обычно без последствий проходят падения,страшно когда со стульев,столов,турников,ну и еще смотря какой пол.
20 апреля 2015, 19:08
мама Ксюши, Артёмка покоритель подрастающих невест, уже совсем не ляля, наступил новый и очень интересный возраст 🙂 Костюм бесподобный, когда ты успеваешь шить и куда всё прячешь? Я даже машинку достать не могу, Мила тут как тут, нитки выдёргивает, провода тянет, на педаль нажимает, помощница.
20 апреля 2015, 19:12
HappyWife,ага, намылили немножко)) позже напишу)
20 апреля 2015, 19:15
Яна, ты куда собралась -у нас такая коляска была -еще дочерина -думала -думала -а потом плюнула на то, что розовая -геоби -не помню номер!
сорри- уменя вложение не цепляет!
сорри- уменя вложение не цепляет!
20 апреля 2015, 19:17
Мила как-то отъелась незаметно, такая плотная стала, тяжёлая. Разбегается нарочно и падает вперёд на пузо так, что ноги по инерции вверх подлетают, ей смешно, а я каждый раз боюсь, что она так кувыркнётся и шею себе свернёт.
Посудомойку помогает разгружать, подаёт по 1 предмету и комментирует: "Нааа! Нааа!"
Ест сама в стульчике, а когда наелась, убирает свою тарелку на наш стол, если не дотягивается, то просто на пол сбрасывает.
Посудомойку помогает разгружать, подаёт по 1 предмету и комментирует: "Нааа! Нааа!"
Ест сама в стульчике, а когда наелась, убирает свою тарелку на наш стол, если не дотягивается, то просто на пол сбрасывает.
20 апреля 2015, 19:20
Я думала, что снег сойдёт, я жане продам и будем в мишутке кататься с большим капом. Выехала 1 раз, ага, обратно на балкон убрала. Невозможно раздражает дребезжание. Привыкла я к хорошей амортизации и надувным колёсам, управляемость у жане в разы лучше и ручка цельная - удобно 1 рукой катить. Лежачий короб, конечно, мешается, но продавать и пересаживаться в мозготряску не хочется вообще.
20 апреля 2015, 23:56
koteshe4ka, Дашеньке, выздоровления. Бедненькая девочка.
Ураааааааа! Очень рада, что все хорошо!!! Тьфу-тьфу-тьфу
Ураааааааа! Очень рада, что все хорошо!!! Тьфу-тьфу-тьфу
21 апреля 2015, 00:07
мама Ксюши, Тема такой красавчик. Костюм просто отпад.
