Дети74.ruархив форума

Будущие мамы.Авг 15-Янв16-Том7-На полях растут цветочки,ждем мы дочек и сыночков

1 749 сообщений · 170 997 просмотров · стр. 17 из 44
Aikula
Сегодня ходила к своей на прием,спросила про путевку в санаторий:говорит если хочешь,позвоню узнаю есть ли они сейчас,только полежать надо в больнице и оттуда они выписывают,получается на больничном буду 7 и 21 день, итого 28?Вот уже как то расхотелось

в санатории где то 19 дней, до этого обязательно 7 дней в больнице, можно не лежать ,просто анализы все сдать нужно. в общем больничный так и выходит около 28 дней.... а что расхотелось? многие ,чтобы не работать в санаторий едут
Сканис
Aikula
Сегодня ходила к своей на прием,спросила про путевку в санаторий:говорит если хочешь,позвоню узнаю есть ли они сейчас,только полежать надо в больнице и оттуда они выписывают,получается на больничном буду 7 и 21 день, итого 28?Вот уже как то расхотелось

в санатории где то 19 дней, до этого обязательно 7 дней в больнице, можно не лежать ,просто анализы все сдать нужно. в общем больничный так и выходит около 28 дней.... а что расхотелось? многие ,чтобы не работать в санаторий едут

Я с первым была в санатории, потом не заметила как в декрете оказалась. Сейчас бы уже не поехала, так как сына не хочется оставлять, хоть и бабушка рядом... А так в санатории было классно, 6 разовое питание))) + ЛФК, консультации Г., кардиолога и т.д.
Девочки на"Пенившиеся" со встречей всех)) завидую немного))) :roll:
Marisha_V, с стодневочкой)))) :пятачок с шариком:
Девочки, как-то справшивала про страховки беременных в путешествиях : на форуме вин**ского дали наводку на страховую ERV,
Есть пакет Оптима на 2 недели 2500руб. с покрытием 50тыс. евро, входит как амбулаторные затраты так и преждевр. роды до 31 недели, а для таких как я с неболшим сроком пакет Стандарт Плюс до 24 недель входит осложнение беременности, без преждевр. родов. цена +-700-900руб.
Вдруг кому-то в наступающий тур. сезон пригодится. Актуально для путешествующих не по  тур.пакетам, а самостоятельно или кто летает в командировки.

elenochka174
Девочки, записалась в ОПЦ на 20 мая к Шумакову... только не поняла к какому именно
Сказали цена 2 500 руб., хотя на сайте почему-то другие расценки
Девочки, кто ходил расскажите, пож-та, что в стоимость входит... Съемка, фотка?
С мужем можно или нет...

Коллега моя, которой плацентит поставили в 9 РД, сейчас звонила в Уралочку, записалась к Блинову на завтра
Там стоит 1 500 руб 2 скрининг...
К кому все-таки лучше сходить? У кого оборудование лучше?


В Уралрчке оборудование не прнравилось-ничего не видно и не поеятно, если она малышом сама хочет полюбоваться заодно.  Никаких эмоций даже не вызывала картинка ((
Зато будет  Блин*ов, только  что то я думала у него подороже..  и зато уже завтра подруга к нему попадет в её ситуации это важно.

В Репр здоровье дороже у Шумак*кова чем в Опц, там 3000 стоит, присутствие мужа бесплатное и очень удобный монитор для него, видео +500, фото  не узнавала. Зато строго по времени и есть ближе к вечеру  варианты для записи  кому это важно, не знаю как в опц с этим дело обстоит.  У меня муж просто после работы как раз успевает вместе со мной.

Marisha_V
У меня сегодня 100дней до ПДР)))  :smitten: :smitten: :smitten:

Здорово!!! Поздравляю)) чуть чуть осталось
В ОПЦ цены под настрение, вот честно))
Я в начале марта отдала за 2 скрининг с мужем и фото (я не просила шумаков сам распечатал и отдал)+допплер+плацентометрия= 2500.
Через пару недель ходила к нему же Настя-Джага-Джага на 3 скрин отдала 3500.
Ей плюсанули мужа и фото.
Непанятнааа)


Но! Экран лучше всего в ОПЦ, конечно, 3Д изображение с увеличением лица-космос)
По сравнению с ним лотос и уралочка- царство теней)
Сканис, если с ребенком возьмут то поехала бы,а так маленькая она еще у меня.Marisha_V, ну прям как в песне 100 дней до приказа
Помощница
Сканис
Aikula
Сегодня ходила к своей на прием,спросила про путевку в санаторий:говорит если хочешь,позвоню узнаю есть ли они сейчас,только полежать надо в больнице и оттуда они выписывают,получается на больничном буду 7 и 21 день, итого 28?Вот уже как то расхотелось

в санатории где то 19 дней, до этого обязательно 7 дней в больнице, можно не лежать ,просто анализы все сдать нужно. в общем больничный так и выходит около 28 дней.... а что расхотелось? многие ,чтобы не работать в санаторий едут

Я с первым была в санатории, потом не заметила как в декрете оказалась. Сейчас бы уже не поехала, так как сына не хочется оставлять, хоть и бабушка рядом... А так в санатории было классно, 6 разовое питание))) + ЛФК, консультации Г., кардиолога и т.д.

а я слышала что многие с первыми детками ездят
еще и бесплатно умудряются их с собой брать
может есть такое для Б
Zонтик
elenochka174
Девочки, записалась в ОПЦ на 20 мая к Шумакову... только не поняла к какому именно
Сказали цена 2 500 руб., хотя на сайте почему-то другие расценки
Девочки, кто ходил расскажите, пож-та, что в стоимость входит... Съемка, фотка?
С мужем можно или нет...

Коллега моя, которой плацентит поставили в 9 РД, сейчас звонила в Уралочку, записалась к Блинову на завтра
Там стоит 1 500 руб 2 скрининг...
К кому все-таки лучше сходить? У кого оборудование лучше?


В Уралрчке оборудование не прнравилось-ничего не видно и не поеятно, если она малышом сама хочет полюбоваться заодно.  Никаких эмоций даже не вызывала картинка ((
Зато будет  Блин*ов, только  что то я думала у него подороже..  и зато уже завтра подруга к нему попадет в её ситуации это важно.

В Репр здоровье дороже у Шумак*кова чем в Опц, там 3000 стоит, присутствие мужа бесплатное и очень удобный монитор для него, видео +500, фото  не узнавала. Зато строго по времени и есть ближе к вечеру  варианты для записи  кому это важно, не знаю как в опц с этим дело обстоит.  У меня муж просто после работы как раз успевает вместе со мной.
Оля в опц с мужем и фото тоже вроде 3000 стоит
так что одинаково
а вот про аппараты узи и мониторы не знаю
где лучше там или там
В ОПЦ 2 скрининг у Шумакова старшего я заплатила 3000, с мужем и 2 фото
ЛаПуся
Помощница
Сканис
Aikula
Сегодня ходила к своей на прием,спросила про путевку в санаторий:говорит если хочешь,позвоню узнаю есть ли они сейчас,только полежать надо в больнице и оттуда они выписывают,получается на больничном буду 7 и 21 день, итого 28?Вот уже как то расхотелось

в санатории где то 19 дней, до этого обязательно 7 дней в больнице, можно не лежать ,просто анализы все сдать нужно. в общем больничный так и выходит около 28 дней.... а что расхотелось? многие ,чтобы не работать в санаторий едут

Я с первым была в санатории, потом не заметила как в декрете оказалась. Сейчас бы уже не поехала, так как сына не хочется оставлять, хоть и бабушка рядом... А так в санатории было классно, 6 разовое питание))) + ЛФК, консультации Г., кардиолога и т.д.

а я слышала что многие с первыми детками ездят
еще и бесплатно умудряются их с собой брать
может есть такое для Б

В Сосновую горку можно с ребенком. У меня соседка уже договорилась, 600р сутки, но спать с мамой. 8 июня уезжают
Smooly,ой как вы меня обнадежили
Девочки привет!
elenochka174
Девочки, в ОПЦ тел. постоянно занят((( читала здесь, что там постоянно такое..
А Шумаков по записи принимает или в живую очередь?

Напишу, как я пыталась дозвониться в ОПЦ. Два дня подряд звонила одновременно с двух телефонов, мобильного и городского, безрезультатно, всё время занято. На третий день наконец случилось чудо - дозвонилась! Но девушка мне сказала перезвонить минут через 20 и положила трубку  :tickedoff:.
Сегодня туда поехал муж, ему сказали очень странно, что вы не можете дозвониться. Записывать не хотели на первую половину июня, сказали, чтобы звонили дней за 5. Но муж у меня настойчивый, записали в итоге к Шумакову. Сказали, что с собой нужно принести диспансерную книжку. Зачем? Мне не надо туда запись делать, я в Жемчужине наблюдаюсь. К Шумакову хочу сходить для себя, чтобы убедиться, что всё в порядке, ну и фото в 3д хочу )))
Iskrinka74, поздравляю с первым УЗИ! Это такое чудо в первый раз увидеть свою лялю!
в 3D фотографии прикольные))) у меня все фотки с УЗИ сына в 3D)))
Ветта)
Девочки привет!
elenochka174
Девочки, в ОПЦ тел. постоянно занят((( читала здесь, что там постоянно такое..
А Шумаков по записи принимает или в живую очередь?

Напишу, как я пыталась дозвониться в ОПЦ. Два дня подряд звонила одновременно с двух телефонов, мобильного и городского, безрезультатно, всё время занято. На третий день наконец случилось чудо - дозвонилась! Но девушка мне сказала перезвонить минут через 20 и положила трубку  :tickedoff:.
Сегодня туда поехал муж, ему сказали очень странно, что вы не можете дозвониться. Записывать не хотели на первую половину июня, сказали, чтобы звонили дней за 5. Но муж у меня настойчивый, записали в итоге к Шумакову. Сказали, что с собой нужно принести диспансерную книжку. Зачем? Мне не надо туда запись делать, я в Жемчужине наблюдаюсь. К Шумакову хочу сходить для себя, чтобы убедиться, что всё в порядке, ну и фото в 3д хочу )))
- диспансерную книжку не обязательно (они ничего в ней не пишут, в регистратуре с нее фио переписывают), а вот результаты первого скрининга (узи) нужно.  
девочки, а сколько по времени в опц 2ой скрининг вам делал Шум*аков старший?
ЛаПуся
девочки, а сколько по времени в опц 2ой скрининг вам делал Шум*аков старший?
- минут 20-25
Девочки, кто про краску спрашивал. Пользуюсь уже много лет Матриксом (в коспетикПро - есть), и уходовые средства той же марки, мне нравиться. Но беременная не крашусь)))
Девочки, кто уже купил коляски, напишите марку?
Патаха
Ветта)
Девочки привет!
elenochka174
Девочки, в ОПЦ тел. постоянно занят((( читала здесь, что там постоянно такое..
А Шумаков по записи принимает или в живую очередь?

Напишу, как я пыталась дозвониться в ОПЦ. Два дня подряд звонила одновременно с двух телефонов, мобильного и городского, безрезультатно, всё время занято. На третий день наконец случилось чудо - дозвонилась! Но девушка мне сказала перезвонить минут через 20 и положила трубку  :tickedoff:.
Сегодня туда поехал муж, ему сказали очень странно, что вы не можете дозвониться. Записывать не хотели на первую половину июня, сказали, чтобы звонили дней за 5. Но муж у меня настойчивый, записали в итоге к Шумакову. Сказали, что с собой нужно принести диспансерную книжку. Зачем? Мне не надо туда запись делать, я в Жемчужине наблюдаюсь. К Шумакову хочу сходить для себя, чтобы убедиться, что всё в порядке, ну и фото в 3д хочу )))
- диспансерную книжку не обязательно (они ничего в ней не пишут, в регистратуре с нее фио переписывают), а вот результаты первого скрининга (узи) нужно.  

Спасибо за разъяснение!
Помощница
Девочки, кто уже купил коляски, напишите марку?

Не купила еще,но стоит у подруги-ждет меня)))JEDO BARTATINA
Патаха
В ОПЦ цены под настрение, вот честно))
Я в начале марта отдала за 2 скрининг с мужем и фото (я не просила шумаков сам распечатал и отдал)+допплер+плацентометрия= 2500.
Через пару недель ходила к нему же Настя-Джага-Джага на 3 скрин отдала 3500.
Ей плюсанули мужа и фото.
Непанятнааа)


Но! Экран лучше всего в ОПЦ, конечно, 3Д изображение с увеличением лица-космос)
По сравнению с ним лотос и уралочка- царство теней)

А Шумаков 3D делает? Вроде писали, что для ребеночка большая нагрузка и не стоит его делать без необходимости....
Завтра подруга идет к Блинову, расскажет....
Разница в цене канеш существенаая очень...
Она еще звонила в Дельфин, там у Блинова 2 скрининг стоит 2 900!! ровно в 2 раза дороже, чем в Уралочке..
Откуда такой разбег в цене???
Помощница
Девочки, кто уже купил коляски, напишите марку?

Я все на САМ (3 колесную) или peg perego gt3 смотрю.
Мария074
Помощница
Девочки, кто уже купил коляски, напишите марку?

Я все на САМ (3 колесную) или peg perego gt3 смотрю.

А где смотришь, в инете?
Помощница
Девочки, кто уже купил коляски, напишите марку?
Помощница, мы купили Verdi Zipy 3 в 1
Кто знает, где большой выбор колясок (европейских)? чтоб не по каталогу, а покатать)))
Annuta
Помощница
Девочки, кто уже купил коляски, напишите марку?
Помощница, мы купили Verdi Zipy 3 в 1

И как она тебе?
Сейчас все все заранее покупают, после 20 неделек уже запасаются всем необходимым. ))) с первым ходила, все за неделю до родов купили.
Сейчас понимаю что все дорого, лучше каждый месяц все по немного закупать, мы хоть и маленькие еще, уже выбрала кроватку, качели в малютке.
Меня газы мучают ужасно, на работу не знаю как идти...  :ой засмущали:😔😔
_MARkA_, это магазин такой Малютка? где находится?
Marisha_V
У меня сегодня 100дней до ПДР)))  :smitten: :smitten: :smitten:

Поздравляю)
MamaNata, я в интернет магазине смотрела Malut//ka74.ru , а так в Челябинске два магазина. Только по ценам еще не присматривалась, после 20 неделек поеду хорошенько все смотреть и выбирать. ))
Вас за день не перечитать.. У меня на работе завал.. Еще с БМ спорим.. Дочери в школу идти, помогать не хочет.. Ну и фиг с ним..
Предложила ему написать разрешение на удочерение, да что ты, он же так ее любит.. На словах.. на деле пшик..
И я же еще осталась плохой.. Ребенок закомплексованный и тп.. Сходил бы хоть раз на ее выступления, увидел бы какая она "закомплексованная"  :uglystupid2:
Проревелась.. но стало еще хуже.. разваливаюсь как-будто((
М@сянька, не переживай так... Тебе сейчас нельзя, думай о малышке!!! Это сейчас главное для тебя!! Тебя ж твой настоящий муж поддерживает, а это главное.. на БМ забей...
М@сянька, плюнь ты на него, их БМ не понять и удочерить не дам и самому не нужно. Не разваливайся, ты малышке нужна "целой"
elenochka174
Патаха
В ОПЦ цены под настрение, вот честно))
Я в начале марта отдала за 2 скрининг с мужем и фото (я не просила шумаков сам распечатал и отдал)+допплер+плацентометрия= 2500.
Через пару недель ходила к нему же Настя-Джага-Джага на 3 скрин отдала 3500.
Ей плюсанули мужа и фото.
Непанятнааа)


Но! Экран лучше всего в ОПЦ, конечно, 3Д изображение с увеличением лица-космос)
По сравнению с ним лотос и уралочка- царство теней)

А Шумаков 3D делает? Вроде писали, что для ребеночка большая нагрузка и не стоит его делать без необходимости....
Завтра подруга идет к Блинову, расскажет....
Разница в цене канеш существенаая очень...
Она еще звонила в Дельфин, там у Блинова 2 скрининг стоит 2 900!! ровно в 2 раза дороже, чем в Уралочке..
Откуда такой разбег в цене???
- я просто за узи в Уралочке 2 мая Отдала 1800 ,,  это у гавриковой и не скрининг.
Без 3д, фото и прочего. И с монитором на котором ничего не видно.
Но мНе было главное, что бы посмотрели,,  что все нормально.
М@сянька,выше нос!!!
Выпей пустырника и отдохни чуть-чуть. По Обнимайся с мужем...наладится все
elenochka174
Патаха
В ОПЦ цены под настрение, вот честно))
Я в начале марта отдала за 2 скрининг с мужем и фото (я не просила шумаков сам распечатал и отдал)+допплер+плацентометрия= 2500.
Через пару недель ходила к нему же Настя-Джага-Джага на 3 скрин отдала 3500.
Ей плюсанули мужа и фото.
Непанятнааа)


Но! Экран лучше всего в ОПЦ, конечно, 3Д изображение с увеличением лица-космос)
По сравнению с ним лотос и уралочка- царство теней)

А Шумаков 3D делает? Вроде писали, что для ребеночка большая нагрузка и не стоит его делать без необходимости....
- он включает 3д если ракурс удачный и лицо видно,,  на минуту или дальше меньше.
Ну и по показаниям, конечно. Если есть вероятность патологии..  Но тут уж польза, как говорится, превышает возможный вред.

Мы говорили про вред 3д, когда в коммерческих клиниках чуть ли не 20-минутные фильмы про детей в 4д делают, дети при этом закрываются, отворачиваются, а родителям умильно (
Девочки, спасибо за встречу!
Патаха, в личку написала 🙂
М@сянька,
Маш, ты позитив и вытянишь дочу сама.
Пошли бывшего в ж...

И думай о настоящем 🙂