Дети74.ruархив форума

Будущие мамы.Август 15-Янв16-Том 8--Мамочки болтают-Детки подрастают--

1 619 сообщений · 122 647 просмотров · стр. 33 из 41
elenochka174
Патаха
Девы, кто-нибудь ставил свечи гексикон?

Я ставила пару неделек назад
- сорри за вопрос, они сильно вытекают по утрам?
Ты же на ночь ставила?
Патаха
elenochka174
Патаха
Девы, кто-нибудь ставил свечи гексикон?

Я ставила пару неделек назад
- сорри за вопрос, они сильно вытекают по утрам?
Ты же на ночь ставила?

Они у меня как-то сразу чуть подтекали вечером и ночью... но с ежедневкой норм, а с утра не помню уже, значит ок все было)))
Девочки, а чего еще от отеков попить кроме клюквенного морса? Ноги чет в жару вообще отекают.. в прошлую Б меня отеки стали к концу августа только мучать.. а сейчас уже чувствуется.. Лето только начинается.. ДУмаю надо чего-то предпринять
elenochka174, ты в жару не избавишься от них полностью.
Организм мудрее, запасается на случай засухи)
Почечный чай, бруснивер прововала?
Меньше соленого-сладкого, больше белка: отварную мясо/рыбо/птицу с овощами.
Я все жду арррбуууузы) сладкие и холодненькие)
elenochka174
Девочки,  сейчас на Вокзале купила мелких абрикосов за 120 руб!!! мм.. вкусные, как настоящие))) Очень сладкие и пахнут абрикосами!! До этого в 5-ке брала за 220 руб., они крупнее, но не сладкие совсем.. не натуральные какие-то, а эти и дешевле в 2 раза и вкуснее гораздо!!
Еще взяла желтых нектаринов, но они пока не очень((
а на вокзале, где именно?
Очень хочется абрикосов. Брала в Молнии, но они не вкусные оказались совсем
А персики и нектарины я у хачиков (да простят меня кому это как я их называю не понравится)) ) на улице покупаю, мягкие выбираю и пока вкусные были. Тааааак жду вкусных арбууууузиков. Аж снятся они мне
Патаха
elenochka174, ты в жару не избавишься от них полностью.
Организм мудрее, запасается на случай засухи)
Почечный чай, бруснивер прововала?
Меньше соленого-сладкого, больше белка: отварную мясо/рыбо/птицу с овощами.
Я все жду арррбуууузы) сладкие и холодненькие)

Надо пойти бруснивера прикупить.. Мне в прошлый раз врач перед родами толокнянку прописывала, но у нее в противопаказаниях Б стоит.. сама как-то боюсь себе назначать...

А с арбузами я похоже опять пролечу((( В прошлую Б как раз в самый арбузный сезон у меня были отеки, и мне их категорически запретили есть... Думаю сейчас будет то же самое(( Эх..
Я тоже жду арбузов,а еще и дынь и земляники :smitten:
Мария074, там киоск фруктовый есть как раз возле СКаза об Урале.. вот в нем и купила, я частенько к ним хожу, мне с работы близко...
Там еще клубника была по 200 руб. крупная и пахла клубникой.. но что-то ее побоялась брать ее... Мне подружка рассказывала как они в студ. времена ездили в Великобританию на уборку клубники на лето.. Так говорит чем ее только там не поливали.. Целые бочки химикатов всех цветов радуги.. Как-то я после этого нашей уральской жду...боюсь привозную покупать.. Сказали, что эта из Краснодара... Но, учитывая, что пока нач. июня, а ее надо еще привезти было.. думаю,ч то без химии явно не обошлось..
Я как то взяла клубнику,она оказалась совсем безвкусной но ароматной,я ее в чай запарила :смеется:
ВрЕдНаЯ.
Я как то взяла клубнику,она оказалась совсем безвкусной но ароматной,я ее в чай запарила :смеется:

Ну хорошо, что нашла применение))
Чет последние дни моя пузожительница все извертелась,меня испинала уже всю :sad:
Еще заметила,что пуз тяжелым стал,тяжко даже с боку на бок переворачиваться :crazy2:
девочки вернулась я с узи. ходила к шум*акову ст в опц
у нас 100% СЫН!!!! ура!!!! все рады.... (теперь можно и в закупки и в магазины за покупками!!!)
теперь у нас Полина и Павел (очень надеюсь, что мои с именем не передумают)
с ребеночком все хорошо. по весу и росту соот-ет сроку, даже опережает на 5 денечков.
есть какое-то расширение в правой почке, но шум*аков сказал, что у мальчиков это бывает часто и надо просто в динамике наблюдасть.
а вот доплер не очень.

в заключении написано:
-размеры плода соот-ют сроку
-пиелоэтазия 1 степени справа (это я так понимаю та самая почка, из-за нее не переживаю, у сыновей подруг такое было и проходило после рождения у кого через 6мес у кого через год)
- ультразвуковые признаки урозы прерывания беременности (это наверное тонус, хотя он меня не мучает в этот раз, очень редко, а сейчас наверное перенервничала)
- нарушение маточно-плодового кровотока 1Б степени (ВОТ ЭТО У КОГО-ТО БЫЛО???) насколько это серьезно???

рекомендовал месяц попить актовегин и вобэнзим и через месяц на повторное узи.
кому-то прописывали эти лекарства???
ВрЕдНаЯ.
Я как то взяла клубнику,она оказалась совсем безвкусной но ароматной,я ее в чай запарила :смеется:

не в тему немного  :cry: :cry: :cry: но накатило: невкусную клубнику морожу и потом в шампанское или белое вино вместо льда)))
elenochka174
Патаха
elenochka174, ты в жару не избавишься от них полностью.
Организм мудрее, запасается на случай засухи)
Почечный чай, бруснивер прововала?
Меньше соленого-сладкого, больше белка: отварную мясо/рыбо/птицу с овощами.
Я все жду арррбуууузы) сладкие и холодненькие)

Надо пойти бруснивера прикупить.. Мне в прошлый раз врач перед родами толокнянку прописывала, но у нее в противопаказаниях Б стоит.. сама как-то боюсь себе назначать...

А с арбузами я похоже опять пролечу((( В прошлую Б как раз в самый арбузный сезон у меня были отеки, и мне их категорически запретили есть... Думаю сейчас будет то же самое(( Эх..

блин я так жду арбузов и у меня отеки
я как-то и не подумала про это
мне тоже точно запретят 🙁
ЛаПуся,с сыночком :ура:
ЛаПуся, с мальчуганом!!!!!
ЛаПуся, С сыночком!!!
Диагноз по Допоеру такой всем ставили кто у Шумакова был)))
И я считаю - ключевым здесь фразу - контр Узи через месяц, но каждый решает доя себя сам)))
ЛаПуся, с сыночком!
ЛаПуся,поздравляю!!
Мальчишки пока опережают девчонок по количеству?))
ЛаПуся, поздравляю с сыночком!! Я 2 нелд. назад была у Шумако*ва ст. У меня тоже  нарушение маточно-плодового кровотока 1Б степени, тоже рекомендовал Вобэнзим и актовегин.
Моя Г сказала, что в диинамике посмотреть надо, выписала лек-ва, через 3 нед. повторить доплер надо будет.
Актовегин она сказала, что сейчас не прописывают Б, прописала Курантил, а вот Вобэнзим оставила.
Пью Вобэнзим и Курантил.
Еще раз такая песня пошла, она отправила меня на Гемостазиограмму. Я анализ сдала, рез-ты получила, на консультации у врача пока не была... Они мне там чего-то понаписали, но Патаха сказала, что вроде не так страшно..
Я здесь вопрос задавала, у некоторых девочек такое было.. В большинстве случаев после таблеток проходит... Надеюсь на хорошее! Мне 15-го на прием, там должны направление на доплер дать
Вжииик
ЛаПуся, С сыночком!!!
Диагноз по Допоеру такой всем ставили кто у Шумакова был)))
И я считаю - ключевым здесь фразу - контр Узи через месяц, но каждый решает доя себя сам)))

у меня тоже такая мыль промелькнула
но думаю можно контрольное узи и у др.спец-ста сделать
и вот инетерсно если у меня нарушение кровотока который смотрят по доплеру, я так понимаю можно только доплер сделать? зачем узи? или обязательно узи+доплер?
elenochka174, повтор тоже у шум*акова делали? узи+доплер или только доплер?
девочки кто наблюдается на чтз у завода вас на доплер отправляли? у нас где делают (тоже в роддоме)?
ЛаПуся
elenochka174, повтор тоже у шум*акова делали? узи+доплер или только доплер?

повтор не делала еще.. я на 2 скрининге была только 2 нед. назад, неделю как пью лек-ва
Я так понимаю, что на доплер направление  мне в ЖК должны дать.. там по рез-ам посмотрим
Iskrinka74,Вжииик,Smooly,Katty74,elenochka174,ВрЕдНаЯ., девочки спасибо  :smitten:
я такая счастливая...как в дурмане сижу...
ЛаПуся,  поздравляю с мальчиком!!!
ЛаПуся
Iskrinka74,Вжииик,Smooly,Katty74,elenochka174,ВрЕдНаЯ., девочки спасибо  :smitten:
я такая счастливая...как в дурмане сижу...
- поздравляю!!! Счастье, когда желанное осуществляется )
ЛаПуся, с мальчишечкой!!
Девочки, не скромный вопрос.. У меня работа сидячая. Попа болит.. Аж на стул садится больно.. где-то в районе копчика..
Ни у кого не было? отчего это может быть?
М@сянька
Девочки, не скромный вопрос.. У меня работа сидячая. Попа болит.. Аж на стул садится больно.. где-то в районе копчика..
Ни у кого не было? отчего это может быть?

у меня с дочкой такое после родов было,называлось воспаление эпителия копчикового хода....вскрывали,гной чистили,понимаю звучит неприятно,я ходить не могла даже,настолько сильно болело,пусть у вас все обойдется и это будет не та болезнь....
у меня от сидения вообще все болит....
прям острое желание уйти на больничный чтобы не сидеть так долго
Katty74
М@сянька
Девочки, не скромный вопрос.. У меня работа сидячая. Попа болит.. Аж на стул садится больно.. где-то в районе копчика..
Ни у кого не было? отчего это может быть?

у меня с дочкой такое после родов было,называлось воспаление эпителия копчикового хода....вскрывали,гной чистили,понимаю звучит неприятно,я ходить не могла даже,настолько сильно болело,пусть у вас все обойдется и это будет не та болезнь....

у меня после родов тоже такое было...болело.... оказалось смещение крестцовой кости. остеопат вправил и все не болит больше....
Katty74, ходить  не больно. Больно именно когда сажусь, и потом вроде привыкаю.. И когда долго сижу, болеть начинает..
М@сянька,Патаха,Ane44kin, спасибо  :smitten:
М@сянька
Katty74, ходить  не больно. Больно именно когда сажусь, и потом вроде привыкаю.. И когда долго сижу, болеть начинает..
возможно остеохондроз 🙂

ЛаПуся, поздравляю С мальчишкой 🙂
ЛаПуся, как здорово! С сынишкой тебя! :smitten: :smitten: :smitten:
Девочки, а у кого-нибудь было низкое предлежание плаценты, мне на первом ничего не говорили, а на втором написали. На узи сказали, что все хорошо только тяжелое не поднимайте и в наклон не работайте. А сегодня выписку почитала там написано, что низко плацента. На прием в пятницу только, а в субботу на отдых уезжаем, что то переживать стала, на сколько опасно это.
Помощница,Gretka, спасибо  :ой засмущали:
Tigrisa, мне на 1 УЗИ поставили неполное предлежание плаценты, рекомендации те же, тяжелое не поднимать, ограничить физич. нагрузки и половую жизнь, сказали попить Магнелис, должна подняться  :не знаю:
вот болтушки :смеется:не перечитаешь
всем,кто с УЗИ и хорошими новостями-поздравляю и пусть все так дальше и идет
Патаха-не расстраивайся,от переживаний лучше не станет.ты уж о самом плохом сразу давай думать,придумают что с тобой делать,уж ты не первая пади,с ребеночком все хорошо будет.кулачки тебе.
записалась я на консультацию к лазерному хирургу,окулисту глазное дно мое не оч понра.присобачат сетчатку,грит,на место и можно будет самой рожать, а я сразу как-то напряглась,мне такие заявления не нравятся.с первым тоже сомневались..сомневались( по-другому поводу,правда,таз узкий)а потом решили рожать самой. еле ребенка откачали, в итоге.
в кучу :-Dмуж предложил сходить куда-нить на ужин,а то я как сурок весь день сплю,ничего не могу поделать с собой, без сон часа я -не я. погода что-то портится(((