Дети74.ruархив форума

Зима13/Весна14. Том 68 А вот и лето)))

1 498 сообщений · 122 353 просмотров · стр. 18 из 38
Moll,nathlie, вам надо попробовать маску для волос, которую мы с Ириной у корейцев заказывали, я ее Владке использую раз в неделю, даже подстригать не надо кончики, волос живой блестящий, гладкий от корня до кончика самого, а как расчесываются, шелк одно слово, а у нас волос длинный, ниже попы, но с этой маской вообще нет проблем по уходу и ее держать долго не надо, несколько минут и все!
arnataliya, отличная панама. Даша, какая хорошая работа! Мысленно аплодирую, у самой с крючком так себе, любуюсь этими летними панамками.
про маску можно подробнее?
arnataliya
Moll,nathlie, вам надо попробовать маску для волос, которую мы с Ириной у корейцев заказывали, я ее Владке использую раз в неделю, даже подстригать не надо кончики, волос живой блестящий, гладкий от корня до кончика самого, а как расчесываются, шелк одно слово, а у нас волос длинный, ниже попы, но с этой маской вообще нет проблем по уходу и ее держать долго не надо, несколько минут и все!
что за маска?
Moll,MarinaBaddi, сейчас фото сделаю, там всё написано не по-русски.

MarinaBaddi
*СКАРЛЕТТ*
MarinaBaddi, ну не я подняла эту тему, это продолжение того разговора вот и все.

Так и продолжай,а не цитируй,то что обсуждали раньше) Там другие тонкости были в беседе и причем ты сама сказала что проблема не жадности детей,а в жадности родителей. Тут яркий пример,Наталье не понравилось что их велик взяли,так сказать в этой ситуации она поменялась ролями с Юлей.


я ни чего и не цитировала, просто тогда все поддерживали Юли и говорили какая плохая мамашка не дала Ярику толокар при чем Юля же тоже не спрашивала можно ли им поиграть, а теперь Наташу, какая плохая мамашка посадила своего ребенка на чужой велик, я осталась при своем мнении и тогда и сейчас, считаю каждый сам решает куда ему идти, с чем идти и давать ли свою вещь чужим, вот и все!
arnataliya, классная панамка, тоже считаю надо что то морское пришить
*СКАРЛЕТТ*
arnataliya, классная панамка, тоже считаю надо что то морское пришить

так зачем морское, если мы носим одежду с другой тематикой, меня сандалики-то смущают, которые не вписываются в ансамбль, неее, морская у нас другая будет, и поля другие будут
arnataliya, ну тогда машинку какую нибудь, пуговки всякие есть. просто она смахивает на морской стиль
*СКАРЛЕТТ*
MarinaBaddi
*СКАРЛЕТТ*
MarinaBaddi, ну не я подняла эту тему, это продолжение того разговора вот и все.

Так и продолжай,а не цитируй,то что обсуждали раньше) Там другие тонкости были в беседе и причем ты сама сказала что проблема не жадности детей,а в жадности родителей. Тут яркий пример,Наталье не понравилось что их велик взяли,так сказать в этой ситуации она поменялась ролями с Юлей.


я ни чего и не цитировала, просто тогда все поддерживали Юли и говорили какая плохая мамашка не дала Ярику толокар при чем Юля же тоже не спрашивала можно ли им поиграть, а теперь Наташу, какая плохая мамашка посадила своего ребенка на чужой велик, я осталась при своем мнении и тогда и сейчас, считаю каждый сам решает куда ему идти, с чем идти и давать ли свою вещь чужим, вот и все!

так все уже и поняли что у каждого свое мнение.
Я против выноса к самой песочнице у себя во дворе,но не против скверов,парков и т. д.  Наталья пошла гулять именно туда,поэтому я и поддержала.
MarinaBaddi, она сначала гуляла во дворе с этим же велосипедом, потом уже решила идти в сквер. а вообще думаю не стоит из за этого спорить, каждый делает так как считает нужным!
MarinaBaddi
*СКАРЛЕТТ*
MarinaBaddi
*СКАРЛЕТТ*
MarinaBaddi, ну не я подняла эту тему, это продолжение того разговора вот и все.

Так и продолжай,а не цитируй,то что обсуждали раньше) Там другие тонкости были в беседе и причем ты сама сказала что проблема не жадности детей,а в жадности родителей. Тут яркий пример,Наталье не понравилось что их велик взяли,так сказать в этой ситуации она поменялась ролями с Юлей.


я ни чего и не цитировала, просто тогда все поддерживали Юли и говорили какая плохая мамашка не дала Ярику толокар при чем Юля же тоже не спрашивала можно ли им поиграть, а теперь Наташу, какая плохая мамашка посадила своего ребенка на чужой велик, я осталась при своем мнении и тогда и сейчас, считаю каждый сам решает куда ему идти, с чем идти и давать ли свою вещь чужим, вот и все!

так все уже и поняли что у каждого свое мнение.
Я против выноса к самой песочнице у себя во дворе,но не против скверов,парков и т. д.  Наталья пошла гулять именно туда,поэтому я и поддержала.

Девочки, не ссорьтесь, я во дворе с Мишей одна гуляла, в нашем дворе всегда с утра полтора землекопа, Миша - раз, я за половину сойду, потому как не так активно в песке ковыряюсь!
likusha
Рыба Бровкина
likusha,еще не решилась гв закончить?

Юля, не могу с ребенком так поступить. Читала, что ребенок должен быть абсолютно здоровым, и зубы не должны его беспокоить. А он чешет руки/ноги, зубы лезут. От стресса еще больше атопия обостриться. У меня цикл начал сокращаться. Перед первыми двумя КД прошло три месяца, перед вторыми и третьими - полтора, если он совсем наладится, то надеюсь, что и экзема пройдет.
Я вот тоже бросила ГВ, но мне пришлось из-за моего здоровья. У меня М. приходят очень-очень редко, сами только 1 - 2 раза в год, на гормонах как по часам). Вот и в этот раз после родов на 9 месяц пришли и потом только через 8 месяцев. Врач сказала, что из-за лактации бывают сбои у женщин, которые подвержены аменорее. Пришлось  перетягивать грудь, тк таблетки , прекращающие лактацию, мне нельзя (опять-таки из-за моих проблем). После прекращения ГВ м. пришли через 1 месяц. Как жалко, что пришлось так сделать, но др выхода нет((
Корнелия, а как Эвелина пережила прекращение гв?
Наташа, панамка классная. Я бы ничего не пришивала, зато под все подходит. И Миша ну уж точно не похож на девочку.
У нас тоже панамка есть, белая хб с синей оконтовкой, но вот у Лаврика моська похожа на девочку, а в панамке тем более), но все равно носим.

А про игрушки. Мы сегодня пошли в песочницу, там никого не было, но была куча всяких игрушек (ведро, лопатки, грабли, машинки). Видимо ушли на сон и оставили, чтобы потом выйти снова гулять. Ну мы поиграли, конечно, и все сложили на место)
Лаврик только ушел на дневной сон. Вообще режим куда-то делся
likusha
Лаврик только ушел на дневной сон. Вообще режим куда-то делся

Анжелика, спасибо! А мы проснулись с дневного сна, пошли гулять!
likusha
Корнелия, а как Эвелина пережила прекращение гв?
первые дни сильно переживала, все футболку поднимала мне, ночью пыталась бинты содрать. Но я брала поильник с собой и тут же давала его . Днем проще, конечно, было. Но 2 недели прошло и Эва забыла про грудь. Но иногда вспоминает, пытается меня раздеть, но я говорю, что теперь там пусто и нет ничего))
arnataliya
*СКАРЛЕТТ*
arnataliya, мы вчера гуляли и тоже стоял велосипед, Дима к нему два раза подошел начал трогать, я ему сказала что чужой нельзя, отвлекла и увела в другую сторону, он сразу о нем забыл, не вижу вообще в этом проблемы, чужое значит чужое, кто где хочет там и гуляет и с чем хочет с тем и гуляет.

Катя, ну вот когда Миша подбегает к чужому транспорту, я всегда говорю - это чужое, смотреть можно, трогать нельзя, как в музее, другое дело если тут же мамашка говорит, пусть потрогает, вот тогда можем потрогать, но! сесть и кататься  - ни за что!

хорошо, что моя к чужому транспорту равнодушна) мы любим чужие игрушки типа совков и машинок, но я всегда говорю - чужое, отдай, а если уж та мама не против, тогда не отдаем и играем.
Пока не было у нас проблем больших, она не жадная у меня, свое отдаст - простофиля растет))
Корнелия,у меня М свои тоже нескоколько раз в год были раньше (как сейчас еще не знаю), так мне врачи в ЦПС наоборот говорили,чтобы после родов я как можно дольше кормила грудью,тогда гормональный фон в норму прийти самостоятельно сможет. А при ГВ о каком цикле вообще может быть речь,тем более о сбоях. При ГВ М как могут быть,так и не могут. Могут раз в 3 мес, в 4, в 1 мес и это нормально. Честно,не понимаю, в чем врач твоя проблему увидела. Я пока от бесплодия лечилась,столько информации перелапатила,со столькими врачами это дело обсуждала, что окончательно успокоилась. Брошу ГВ, там и посмотрим, придет цикл в норму или снова на гормоны сяду
Nataliya74
*СКАРЛЕТТ*
Nataliya74
sutemeva
Nataliya74, нет, ему в сентябре 7 лет будет, никто не будет третий год держать его в логогруппе, ему неинтересно будет третий раз одно и то же изучать. Он уже и сам настроился на школу.

нам так же, но психолог обрабатывает еще на год


Вы в школу собрались уже? еще же маленькая она у тебя!

через год)) в 6 и 11. псих уговаривает идти в 7 и 11

Наташа, не слушай психов! :-D
И без шуток: ну что ребёнку, который считает, пишет, читает(вы читаете?) делать ещё 2 года в садике? Меня именно поэтому отправили в 6 лет в школу. Впереди год, за год скачок в самостоятельности наступит, и вперёд.
Мы тоже на след.год в школу, в этом ещё ну совсем не готова. Читать не хочет учиться, я не заставляю. С осени приступим к обучению
Прикол вчера был: пришла за Ксюшей в садик, дети на площадке носятся. Отправила к ним Алёну адаптироваться)) Девочки её обступили, рассматривают, и одна выдаёт: "а почему у неё руки все в мышцах накачанных?"😉)))) :2funny: Алёна то у меня качок!)))
Наташа-натли и Рита - я с вами за красотой! Умываюсь овсянкой, нравится. Хочу маски для волос тоже поделать, с  оливковым маслом, под шапочку на несколько часов. Смывается плохо, зато результат надолго(у меня). Вот кстати ржаной хлеб мне парикмахер мой советовала, надо тоже сделать.
Еще делаю яичные маски и глиняные, безсистемно правда((
хвоя
arnataliya
*СКАРЛЕТТ*
arnataliya, мы вчера гуляли и тоже стоял велосипед, Дима к нему два раза подошел начал трогать, я ему сказала что чужой нельзя, отвлекла и увела в другую сторону, он сразу о нем забыл, не вижу вообще в этом проблемы, чужое значит чужое, кто где хочет там и гуляет и с чем хочет с тем и гуляет.

Катя, ну вот когда Миша подбегает к чужому транспорту, я всегда говорю - это чужое, смотреть можно, трогать нельзя, как в музее, другое дело если тут же мамашка говорит, пусть потрогает, вот тогда можем потрогать, но! сесть и кататься  - ни за что!

хорошо, что моя к чужому транспорту равнодушна) мы любим чужие игрушки типа совков и машинок, но я всегда говорю - чужое, отдай, а если уж та мама не против, тогда не отдаем и играем.
Пока не было у нас проблем больших, она не жадная у меня, свое отдаст - простофиля растет))

Как будто Лаврика описала. Такой же)
Мы на улице упали, вроде не сильно, об бампер коляски, надорвала уздечку,
но крови было ужс! Вся моя белая футболка, она сама всёё устряпано! Залила перекисью, даже не пикнула.
Ой, чуть не забыла - Лену-Лапуш с именинницей! Пусть дочка радует!
Margaritta, как овсянкой умываешься? Завариваешь, потом процеживаешь?
SweetBerry, бедная Полина(( И что у них земля из под ног вечно убегает((( Пусть скорей всё заживёт!
SweetBerry, ой-ой, пусть скорее заживет.
SweetBerry, ой, бедняжечка( пусть скорее все забудет и ничего не болит
likusha
Margaritta, как овсянкой умываешься? Завариваешь, потом процеживаешь?

У меня хлопья мелкого помола, поэтому я их развожу горячей водой и почти сразу этой кашицей умываюсь, оставляю на лице пока чищу зубы, потом смываю
Я тут маску из глины когда делала, спецом перед Алёной на лицо наносила, постепенно так синяя становилась, чтоб не напугалась. И всё равно она на меня ворчала на своём тарабарском, ругалась, а потом демонстративно села на пол ко мне спиной. И ни разу на меня не взглянула, пока я не умылась (а там ходить с ней 10 минут надо) Смешная такая)))
Margaritta
Прикол вчера был: пришла за Ксюшей в садик, дети на площадке носятся. Отправила к ним Алёну адаптироваться)) Девочки её обступили, рассматривают, и одна выдаёт: "а почему у неё руки все в мышцах накачанных?"😉)))) :2funny: Алёна то у меня качок!)))
:-D :-D :-D
likusha
хвоя
arnataliya
*СКАРЛЕТТ*
arnataliya, мы вчера гуляли и тоже стоял велосипед, Дима к нему два раза подошел начал трогать, я ему сказала что чужой нельзя, отвлекла и увела в другую сторону, он сразу о нем забыл, не вижу вообще в этом проблемы, чужое значит чужое, кто где хочет там и гуляет и с чем хочет с тем и гуляет.

Катя, ну вот когда Миша подбегает к чужому транспорту, я всегда говорю - это чужое, смотреть можно, трогать нельзя, как в музее, другое дело если тут же мамашка говорит, пусть потрогает, вот тогда можем потрогать, но! сесть и кататься  - ни за что!

хорошо, что моя к чужому транспорту равнодушна) мы любим чужие игрушки типа совков и машинок, но я всегда говорю - чужое, отдай, а если уж та мама не против, тогда не отдаем и играем.
Пока не было у нас проблем больших, она не жадная у меня, свое отдаст - простофиля растет))

Как будто Лаврика описала. Такой же)
+1, мой тоже в вашу компанию. Но технику крупную любит, а совочки нет ))
Мелисса смешная). Молодец, с детства привыкнет ухаживать за собой)
Blirin,))) Правильно, кашу поела лишь приглушив голод, остатки на лицо ))))
likusha, я остатки Егоровой овсянки на лицо, кожа прям бархатная.
Margaritta, надо в вк тему создать, чтобы не терялись рецепты красоты ))
SweetBerry, ох уздечка, если помнишь мы тоже отрывали, бедненькая!
nathlie, нее) это кефир. Кашу мы по утрам на лицо наносим.
SweetBerry, бедняжечка(((((

Анютку с Днем Варенья! Маму Лену с именинницей!
Blirin, лапочка Мелиссочка!!!!
Спасибо девочки!
Все отстиралось вроде и отмылось, уздечка не слабенько так порвана,
но все нормально, потому что опять уже трескает, это я про еду 🙂

nathlie,помню  Наташ, дети забудут, а мамы нет.