Дети74.ruархив форума

Зима13/Весна14. Том 68 А вот и лето)))

1 498 сообщений · 122 353 просмотров · стр. 29 из 38
Гуля, я парацетомол пила при лактостазе
HoneyMoonchik, я тоже думаю, что из-за жары и пота. Ушки давлю - не реагирует. А про зубы- два моляра уже прорезались. Внизу не видно пока намека на зубы. Пора бы уже температуре спать( вызвали в общем снова врача.
Гуля, ибупрофен или парацетамол.
Доброе утро. Мы опять отвратительно спали
Schance
Blirin
Чет нас под вечер совсем развезло, у меня все тело ломит, сопли, тож на зубы что ли, болят же)) Мелисса с несбиваемой температурой плачет, любое прикосновение больно. Ужс один.
Боюсь так ночи(

Папа за вами ухаживает, помогает?
ага) съездил за закупками, помыл посуду)
Доброе утро.
Ночь прошла не сильно страшно. Сильная температура спала, но все равно есть. А сколько не дает померить.
Доброе утро!
Такая жарища с самого утра, градусник зашкаливает аж.
Мы сегодня почти прилично спали, добрая мама свечку поставила, дак ребенок хоть поспал.
Почему перед днем рождения такое гадкое настроение?(( ни чего не хочется(((
*СКАРЛЕТТ*, как отмечать будешь?
Доброе утро. Мы тоже на нурофене спали. Правда поперек кровати, а мама в ногах где то, боялась ее пошевелить. Сегодня сосет хорошо.
На улице жарища. Мы в сад на шашлыки. Наконец-то.
Кир проснулся и играет. а я еле хожу((
всем привет!
У меня теперь еще кашель добавился, а темпы так и нет... это плохо?
У нас Тема пьет только из маленьких одноразовых стаканчиков, типа стопочек))) Я ему первый раз дала попробовать в развивайке, когда забыла взять с собой бутылочку с водой. А там кулер и такие вот маленькие стаканчики))) Сначала отказывался, но жажда взяла свое! Теперь как только приходим в развивайку сразу к кулеру бежит. А дома пьет из детской бутылки
Доброе утро!
Мила подорвалась в 6.30 утра, до сих пор на первый сон не уходит ни в какую, а мне надо вещи собирать. Я складываю - она раскидывает. У Милы больше всех вещей из-за множества штанов для ссанья. У мальчишек скромные стопки такие, в 3 раза меньше Милиной кучи)))
мама Ксюши
У меня теперь еще кашель добавился, а темпы так и нет... это плохо?

Не плохо, у меня сейчас тоже кашель без темпы. Подруга вчера заходила, говорит, они когда из Челябинска уехали к родителям, у них через 3 дня прошли все кашли и сопли, и все 3 месяца вдали от Че они не болели ни разу. А тут постоянно что-то цепляли.
А я вот наоборот в Челябинске почти перестала болеть, в Сатке круглый год болела, видимо горный климат мне не подходит
likusha
*СКАРЛЕТТ*, как отмечать будешь?



да завтра так чуть чуть, придут домой родственники, а 13 на базу поедем на 2 дня мой и мужа ДР отмечать. если честно вообще в такую жару не хочется ни чего дома делать, но бабушки дедушки хоть как приедут, поэтому готовки не избежать
Всем доброе жаркое утро, точнее обед!)))
С 8-ми утра на улке, завела домой поджаренную девочку. Ручки покраснели, это мы в безопасное время еще гуляли.
К Ксюше пришел друг Ваня поигррать, а мне стало казаться, что он ко мне пришёл :crazy2:  И "Лена, Лена, Лена....."  без конца.  то что то ему надо, то всё спросить надо. Я это в детях тааак не люблю, привязчивый сильно мальчик. Сбежала от них домой)))
Мы с утра с мужем грезим о кондиционере)) Даже вентилятор не поставить, кто то пальцы туда обязательно засунет))
*СКАРЛЕТТ*
likusha
*СКАРЛЕТТ*, как отмечать будешь?



да завтра так чуть чуть, придут домой родственники, а 13 на базу поедем на 2 дня мой и мужа ДР отмечать. если честно вообще в такую жару не хочется ни чего дома делать, но бабушки дедушки хоть как приедут, поэтому готовки не избежать

так сходите на озеро пешочком толпой, мясо пожарьте
мы сегодня не гуляли. как представлю какое там пекло, так совсем не хочется выходить. Ждем папу с работы, да съездим куда-нибудь. Правда ребенок мозг выносит. Вообще не понимаю что хочет. Я уже мантры начала петь, чтобы успокоиться))), он сначала смотрел как завороженный, потом танцевать начал))
Порекомендуйте хороший пластилин, кроме плей-до. Ну и чтоб цена не кусалась.
likusha, вам песочницу домой надо) будет счастливый, спокойный ребенок. На пляжу  так вообще золото, а не ребёнок. Главное успевай ему куличики лепить)
likusha
*СКАРЛЕТТ*
likusha
*СКАРЛЕТТ*, как отмечать будешь?



да завтра так чуть чуть, придут домой родственники, а 13 на базу поедем на 2 дня мой и мужа ДР отмечать. если честно вообще в такую жару не хочется ни чего дома делать, но бабушки дедушки хоть как приедут, поэтому готовки не избежать

так сходите на озеро пешочком толпой, мясо пожарьте


да дома все ради бабушки, мясо и озеро ей не подходит в 76 то лет и со вставными зубами :смеется:
*СКАРЛЕТТ*, не зажарься там у плиты! опять кучу блюд готовить поди будешь?))
  У меня у мужа скоро ДР, тож близнец) Ох, я даже думать не хочу о готовке(((
Margaritta, спасибо за пожелание! :2funny: не буду, не хочу вообще готовить! :razz: пару салатов сделаю, пирог и торт заказали, тарталетки, крылышки замареновала, утром пожарю и вот еще окрошку думаю сделать раз такая жарища, все больше ни чего не буду делать, а то опять останется куча всего и муж будет ворчать что наготовила тонну как всегда :tickedoff:
Блин то те*му одна тут без ума без памяти рекламировала, теперь другая пришла похудение впаривает, достали :knuppel2:
Blirin
likusha, вам песочницу домой надо) будет счастливый, спокойный ребенок. На пляжу  так вообще золото, а не ребёнок. Главное успевай ему куличики лепить)

ага, а мама только успевай пылесосить))
*СКАРЛЕТТ*
Блин то те*му одна тут без ума без памяти рекламировала, теперь другая пришла похудение впаривает, достали :knuppel2:

давайте модераторам сообщать дружно!
likusha
*СКАРЛЕТТ*
Блин то те*му одна тут без ума без памяти рекламировала, теперь другая пришла похудение впаривает, достали :knuppel2:

давайте модераторам сообщать дружно!


я уже 3 раза сообщала, надо всем дружно наверно
sutemeva
мама Ксюши
У меня теперь еще кашель добавился, а темпы так и нет... это плохо?

Не плохо, у меня сейчас тоже кашель без темпы. Подруга вчера заходила, говорит, они когда из Челябинска уехали к родителям, у них через 3 дня прошли все кашли и сопли, и все 3 месяца вдали от Че они не болели ни разу. А тут постоянно что-то цепляли.

Так тут они в сад ходили, а там дома сидели. Заразу всю из сада и несли
Олюнечка, Ольга, у кого чего болит, чувствуется, что не нравится тебе, как доча в садик пошла. Может уж не мучить ни себя, ни ее, посидите дома на домашнем режиме, есть дети, которые нормально ходят и редко болеют, не чаще чем, когда дома сидели, я хочу сказать, что не все беды от садика.
Я хотела Ксюху на каникулах летних дома оставить, но думаю еще. В садике хоть режим, кормят по расписанию, сончас. Дома я сконцентрирована на Алёне, и никакого режима у Ксении нет, а накормить её - это только нервы себе портить)) Пусть думаю походит еще июнь))
arnataliya,да, Наташ, я пока еще переживаю сильно, но с другой стороны, Ника ходить начала только с апреля, адаптация как раз идет, надеюсь, летом болячек меньше будет, легче адаптируется. Она отходила-то всего в общей сложности 3 недели. Сейчас уже легче,не плачет дома,что в сад не хочет,забираю ее пораньше. Но если к осени не привыкнет, то скорее всего на домашний режим переведу
sutemeva, Маша, а когда у вас самолёт? уже скоро?
У меня есть сумка, самая наипростейшая, от коляски-трансформера. там никаких отдельчиков нет, цельное пространство. закрывается на липучку. могу попросить мужа тебе в шагол закинуть, но не раньше понедельника
Олюнечка, конечно лето походите. А осенью самые болезненные мясяцы - это октябрь-ноябрь, там дома можно смело сидеть. А в декабре по апрель уже меньше детки болеют.
Всем привет!
Мы с утра на улице,но нам там хорошо,не жарко. Сегодня бассик надули,воды теплой налили ,так вообще благодать. Сейчас муж моет большой,неделю жары и водичка будет кайфовая)

По поводу самочувствия из за проживая в Челябинске. Мне вот наверное хоть где можно жить ,так же как и Люсе,ттт нет проблем из за климата. А вот бабушка у нас в Бузулуке сильно страдала аллергией,а тут все прошло,врачи смеются,говорят редко встретишь,кому наша экология подходит.
Margaritta, не поверишь, но у меня уже мелкий стал мозг выносить по поводу еды, раньше ел, что сготовлю, теперь разбирается, но если девчонки втихую нос воротят, то этот орет, как потерпевший, иногда прямо я сама взорваться готова, теперь бывает, что всем варю кашу из хлопьев многозерновую, а ему  в маленькой кастрюльке овсянку.
Margaritta, у нас без кондера на втором этаже можно тепловой удар получить,не представляю что бы я делала если бы его не было.
Margaritta,я к болячкам еще более или менее терпимо отношусь, меня больше волнует эмоциональное состояние моего ребенка. Но одно с другим связано)) Чем больше сидит дома из-за болезни,тем сложнее потом снова идти в сад привыкать. Вот и решили с мужем дождаться осени, а там уже меры принимать
MarinaBaddi, у нас в саду на втором этаже также, но там нет кондера, поэтому окна открыты настежь и в комнате, и в коридорчике. У меня Мишу в саду так комары накусали, у него прямо шишки на месте укусов, бедолага, нас никого не кусают, только Мишу и Владу.
У нас дома пока терпимо,хоть и южная сторона, окна закрыты рулонными шторами, жарко только в детской,на балконе у них вообще как в теплице. Там у меня куст томата сидит в ведре, помидорки как черри зеленые висят, скорее бы поспели))
Олюнечка
Margaritta,я к болячкам еще более или менее терпимо отношусь, меня больше волнует эмоциональное состояние моего ребенка. Но одно с другим связано)) Чем больше сидит дома из-за болезни,тем сложнее потом снова идти в сад привыкать. Вот и решили с мужем дождаться осени, а там уже меры принимать

а вы пошли уже в сформированную группу или это вновь открытая? просто если группа уже была сформирована, то новеньким трудно адаптироваться, все всё уже знают, обычно дети в саду себя ведут, как дома, хозяевами чувствуют, ну и друг с другом уже сдружились, может поэтому ещё не комфортно себя чувствует?
arnataliya, дети всегда на укусы еще так реагируют, волдыри на месте укуса. Ника сильно чешется всегда, скин-кап помогает хорошо, снимает зуд,охлаждает