Дети74.ruархив форума

Мамы одиннадцатиклассников.

1 807 сообщений · 482 494 просмотров · стр. 24 из 46
Фиалка-55555
semechka
девочки, может кто знает хорошего репетитора по математике и рус.языку?
По мат-ке Романенко С.В. (лицей 97), по русскому языку Суптелло Н.П.(лицей 31).  В Скорой педагогической помощи готовят хорошо и учителя супер. https://sites.google.com/a/fml31.ru/spp/
Фиалка-55555,Романенко С.В. ушла из 31?
золотая рыбка
Фиалка-55555
semechka
девочки, может кто знает хорошего репетитора по математике и рус.языку?
По мат-ке Романенко С.В. (лицей 97), по русскому языку Суптелло Н.П.(лицей 31).  В Скорой педагогической помощи готовят хорошо и учителя супер. https://sites.google.com/a/fml31.ru/spp/
Фиалка-55555,Романенко С.В. ушла из 31?

Да, с начала этого уч.года( и не только она...
Я вас сейчас очень сильно удивлю, но «звание» эксперта ни о чем не говорит)). Знаю таких экспертов, как учителя - они никакие. Эксперт - это человек, который проверяет работы по шаблону. И знания предмета при этом несильно нужны. Там даже тестирование заключается в том, что нужно правильно проверить работы.
Все критерии проверки есть в интернете. Любой Учитель (с головой) сможет в них разобраться и объяснить тонкости, особенно, когда ты работаешь в системе не первый год
  По русскому советую Журавлёву из пед.университета, но она к сочинению не готовит.
 
OlgaOlgaOlga, а Вы кого посоветуете?
Фиалка-55555
OlgaOlgaOlga, а Вы кого посоветуете?
по русс яз Кирсанова Ирина Петровна. У нее из нашего класса занимались два мальчика/ мой и еще один, второй на 100 б русский сдал, а мой при слабом русском на 91 б все-таки вытянул, как я считаю благодаря Ирине Петровне. А вот ходили на курсы в 31 лицее, моему вообще не помогли.
МамаКэт
золотая рыбка
Фиалка-55555
semechka
девочки, может кто знает хорошего репетитора по математике и рус.языку?
По мат-ке Романенко С.В. (лицей 97), по русскому языку Суптелло Н.П.(лицей 31).  В Скорой педагогической помощи готовят хорошо и учителя супер. https://sites.google.com/a/fml31.ru/spp/
Фиалка-55555,Романенко С.В. ушла из 31?

Да, с начала этого уч.года( и не только она...

Ого!
А кто ещё ушёл?
Жаль. Меняется состав учителей...
золотая рыбка
МамаКэт
золотая рыбка
Фиалка-55555
semechka
девочки, может кто знает хорошего репетитора по математике и рус.языку?
По мат-ке Романенко С.В. (лицей 97), по русскому языку Суптелло Н.П.(лицей 31).  В Скорой педагогической помощи готовят хорошо и учителя супер. https://sites.google.com/a/fml31.ru/spp/
Фиалка-55555,Романенко С.В. ушла из 31?

Да, с начала этого уч.года( и не только она...

Ого!
А кто ещё ушёл?
Жаль. Меняется состав учителей...


Прыткин, Стрижова.
По истории и обществу посоветуйте кого-нибудь. Нам нужно много на ЕГЭ
Училка
Я вас сейчас очень сильно удивлю, но «звание» эксперта ни о чем не говорит)). Знаю таких экспертов, как учителя - они никакие. Эксперт - это человек, который проверяет работы по шаблону. И знания предмета при этом несильно нужны. Там даже тестирование заключается в том, что нужно правильно проверить работы.

Это крайне поверхностный взгляд на предмет, хотя и имеющий под собой некие основания 🙂
jsliva
по математике у нас на чмз живет, а по русскому в районе торгового центра принимает, но она сейчас на операцию уезжает, будет работать через онлайн
jsliva, Вы про какого именно математика говорите? Поделитесь, пожалуйста.
И еще, девочки, может быть, есть у кого-то химик, желательно ЧМЗ?
Физика нашла, начали заниматься. Надеюсь, за 1,5 оставшихся до ЕГЭ года подтянем уровень до нужных нам балов.
В ФМЛ №31 по химии нравится Костина Елена Юрьевна, по истории Спицына Светлана Николаевна.
Фиалка-55555, с Еленой Юрьевной не знакомы ещё,  Светлана Николаевна очень нравится и мне и ребёнку,  умеет заинтересовать.  Правда сын ещё в 7, а её занятия с 3 класса посещали
  Хочу дать совет будущим одиннадцатиклассникам: не оставляйте недоработанный материал до 11 класса. Когда Вы пришли в 11 класс все Ваши предметы должны быть отработаны. Весь учебный год Вы регулярно занимаетесь репетицией ЕГЭ. Пишите той же ручкой (гелевой, чёрной), на таких же листах что и на ЕГЭ. Расписание своих тренировок запишите заранее. Одно ЕГЭ по одному предмету полностью проводите раз в 7-10 дней, каждый день занимаетесь по предмету 10-30 мин.. Как бы не был занят человек 10 мин. он всегда может выделить на предмет.
 На самом ЕГЭ по мат-ке очень мало времени, поэтому никаких черновиков пишем сразу в чистовик, первую часть нужно писать за 15-20 мин., остальное время тратим на вторую часть. На ЕГЭ по русскому языку, английскому языку, обществознанию очень много времени, там можно не спешить, писать на черновик, проверять 100 раз.
 Это мой совет  на собственном опыте.  Каждый должен подойти к ЕГЭ индивидуально, у каждого свой жизненый путь, свой жизненый опыт.
 И самое важное - это нагнетание  в 11классе на детей, на родителей школой какой-то стрессовой ситуации относительно ЕГЭ. В 11 классе придётся ещё и с этим работать.
Yul@_, какие Вы молодцы!!!
Фиалка-55555
  Хороший репетитор по мат-ке, про ЕГЭ не знаю https://chel.repetitors.info/repetitor/?p=VolkovSA

Спасибо на добром слове 🙂 Так по этой же ссылке написано "Эксперт ЕГЭ по математике", чертову пропасть лет уже 🙂 С правом третьей проверки, участник конфликтной комиссии (это люди, с которыми вы общаетесь на апелляции😉. Вот только в этом году проблема - я с сентября не являюсь сотрудником никакой государственной образовательной организации, я весь тут:
https://deti74.ru/forum/index.php/board,390.0.html
https://vk.com/prostoclass74
Всем добрый день!  Подскажите, в субботу 09.02 писали пробный экзамен по профильной математике, кто как написал? Тяжёлый был вариант?
+
galiinka
Всем добрый день!  Подскажите, в субботу 09.02 писали пробный экзамен по профильной математике, кто как написал? Тяжёлый был вариант?

В нашей школе не писали математику, зато писали информатику в пятницу. Видимо  каждая школа просто сама устраивает пробники когда удобно.
Nushka_Plushka
galiinka
Всем добрый день!  Подскажите, в субботу 09.02 писали пробный экзамен по профильной математике, кто как написал? Тяжёлый был вариант?

В нашей школе не писали математику, зато писали информатику в пятницу. Видимо  каждая школа просто сама устраивает пробники когда удобно.


Нет, все школы города писали пробник по математике в субботу. 16 будет пробник по русскому. Это было распоряжение управления образования.
Tata_R
Nushka_Plushka
galiinka
Всем добрый день!  Подскажите, в субботу 09.02 писали пробный экзамен по профильной математике, кто как написал? Тяжёлый был вариант?

В нашей школе не писали математику, зато писали информатику в пятницу. Видимо  каждая школа просто сама устраивает пробники когда удобно.


Нет, все школы города писали пробник по математике в субботу. 16 будет пробник по русскому. Это было распоряжение управления образования.

Наши точно не писали. 9 февраля имеете в виду?
Nushka_Plushka, ну у вас же особенная школа, в которой не любят тратить время на ерунду  😉
Tata_R
Nushka_Plushka, ну у вас же особенная школа, в которой не любят тратить время на ерунду  😉

Но на внутренние пробники по русскому и информатике время всё-таки потратили))) Не такая уж значит и особенная.
Пробник по русскому перенесли с 16.02, пока неизвестно, на какое число, в связи с эпидемией,  так мне ребёнок сказала
galiinka
Пробник по русскому перенесли с 16.02, пока неизвестно, на какое число, в связи с эпидемией,  так мне ребёнок сказала


У меня двойная информация. Вчера сын сказал, что у них пробник будет на территории школы, а должны были в ППЭ идти, а учитель из другой школы сказала, что перенесли. Как будет на самом деле, не понятно. К субботе узнаем.
Так что, ни у кого не было математики ещё??
galiinka, была, мой написал нормально. Если так напишет ЕГЭ, будет замечательно. Теоретически мог бы на 2-6 балла получить выше.
По сложности сказал - обычная.
26 февраля будет пробник по русскому, в школе
Tata_R
galiinka, была, мой написал нормально. Если так напишет ЕГЭ, будет замечательно. Теоретически мог бы на 2-6 балла получить выше.
По сложности сказал - обычная.

Сам занимается? В какой школе учитесь?  Я чёт сильно переживаю, как напишем
galiinka
Tata_R
galiinka, была, мой написал нормально. Если так напишет ЕГЭ, будет замечательно. Теоретически мог бы на 2-6 балла получить выше.
По сложности сказал - обычная.

Сам занимается? В какой школе учитесь?  Я чёт сильно переживаю, как напишем


Школа 67, учился в 31, есть репетитор.
у нас пробник по математике был 9.02 , но мой сын не писал, у нас умер папа, нам перенесли, пока на какое число не знаем, 16.02 будем писать по русскому языку, пока по информатике не писали
Nushka_Plushka
Tata_R
Nushka_Plushka, ну у вас же особенная школа, в которой не любят тратить время на ерунду  😉

Но на внутренние пробники по русскому и информатике время всё-таки потратили))) Не такая уж значит и особенная.
Ну, как же не особенная, не подчинились же управлению образования. Весь город писал пробник по математики, а особенная школа по русскому и информатике.
  Хотя по математике гораздо сложнее экзамен, чем по русскому и информатике (из-за объёма) и поэтому по математике нужно больше тренировок, чтобы увеличить скорость.
мой сын вчера написал пробник по профильной математике , сказал что легко справился, всего 2 ошибке, пробник по русскому тоже перенесли из за карантина
Уважаемые мамы одиннацатиклассников! Приглашаем ваших детей на
Пробный ЕГЭ от "Просто класс Сергея Волкова" 21 апреля, 9:00 - начало регистрации, 10:00 - начало экзамена

Задания составляются командой "Просто класс" и привозятся на площадки проведения непосредственно перед экзаменом. За проверку и разбор также отвечает "Просто класс". Собственно процедуру экзамена проводят сами лицеи в обстановке еще больше приближенной к реальной. Паспорта, металлоискатели, все в точности как на самом деле. Результаты проверки будут высланы по указанному при регистрации адресу электронной почты. Разбор заданий будет проведен для учеников 31 и 67 лицея в самих лицеях. О времени и месте разбора для остальных учеников будет объявлено дополнительно.

* Участие бесплатное для всех
* Только 11 класс
* 31 лицей пишет в 31, 67 лицей пишет в 67, остальные могут выбрать площадку - 31 или 67. Однако для этих остальных  количество мест ограничено

Записываемся тут: https://prosto-klass.timepad.ru/event/916657/
ну вот и все позади 3 экзамена ЕГЭ профильная математика 72 балла, русский и информатика, ждем теперь результаты, как у вас дела, как сдали
Приму в дар "Книга для подготовки к ЕГЭ по Русскому языку" год не важен -любой.

8-951-815-96-40.
Anda, хорошая книга.
Фиалка-55555, я знаю, два года назад готовились по ней к ЕГЭ. Вот, опять понадобилось и год неважен.