4 мая 2023, 18:26
Эленесли вы хотите поступить и получить высшее образование, но школа не дает уровень, сами , с помощью репетиторов или еще как, но ведь высшее образование же все равно бесплатное(бюджетное) . Можно же альтернативно, пойти в колледж, проф училище. Я, на самом деле , получила щелчок по носу от знакомых, когда поделилась информацией, что сын все-таки для развития и заработка хочет пробовать себя вне России, и, знаете, я это приняла, да , мой сын получил офигенное образование бесплатно именно в нашей стране, ценю и он ценит и понимает.
OlgaOlgaOlga, ага, если бы подготовкой в полной мере только школа занималась, а потом благодаря этому дети поступали, то справедливо на 100%. А если учесть, что в подготовку к ЕГЭ и поступлению на бюджет родители вваливают деньги, то инициатива такая... на любителя так скажем. Кому некуда пойти работать, то да, гарантированное трудоустройство - несомненное благо, а вообще должен быть выбор, особенно если у выпускника уже есть варианты трудоустройства.
Но пока это только рассуждения, посмотрим, что там напринимают.