Дети74.ruархив форума

Мамы одиннадцатиклассников.

1 807 сообщений · 482 494 просмотров · стр. 37 из 46
legrik,Спасибо вам всем, за то, что слушаете меня и отвечаете, вы, мне правда помогаете с этим справиться, расстроена, если честно, не могуу...
OlgaOlgaOlga, я бы попыталась поискать. Кстати Солнышко верно написала: в аграрном университете баллы по минимальному порогу ЕГЭ, и с физикой есть Электроэнергетика и электротехника.
Еще можно посмотреть негосударственные ВУЗы, если у семьи есть возможность платного обучения.
Девочке сейчас очень важна поддержка, и возможные варианты - это как раз про поддержку и веру в ее возможности.
OlgaOlgaOlga, не бросай сейчас девчушку эту, пожалуйста. Поддержи. Будут баллы по физике, можно будет уже рассматривать вузы/направления.
Если что, пиши здесь. Кто что знает, напишем.
Как жалко их всех. За каждого ребёночка душа болит.
Что в этом году «натворили» на ЕГЭ по математике, а как проверяли? Вся страна в шоке. И Трушин, и Ковалёв в обмороке. Деток поддержать надо. Баллы проходные упадут в этом году.
OlgaOlgaOlga, накидаю возможные варианты для девочки:
- колледж;
- работать, готовиться к ЕГЭ и пересдать его в 2024 году, чтобы повысить баллы (такое практикуют даже успешные и мотивированные дети, которые хотят повысить балл, чтобы поступить в желаемый ВУЗ или на желаемую специальность);
- если пройдет порог по физике, то пробовать поступить в ВУЗ, где порог установлен по порогу ЕГЭ, например Аграрный или искать что-то подобное;
- см. предыдущий пункт, поступить и потом перевестись в ЧелГУ. Говорят, ЧелГУ очень лояльно к переводам относится, на контракт точно в любое время можно, даже в первом семестре. На бюджет, наверное, после сессии надо пробовать или после 1-го курса.
В общем, варианты есть, главное сейчас, чтобы девочка определилась, чего она хочет на самом деле, ну и помощь взрослого человека ей сейчас очень нужна.
zaia, я в этом году по диагонали чаты читаю (поступают знакомые). При проверке заданий при одинаковом решении и ответах (правильных) у одного - максимум баллов, у второго - ноль.
Известные репетиторы прорешивают задачу, у учеников такое же решение и ответ, но баллов ноль.
Усложнили вторую часть сильно в этом году.
zaia, по поводу С1 и С2 тоже вопросы у меня. Дочь при выборе вуза отталкивалась от того, что английский будет вторым языком. На парах по английскому отдыхает.
У моей С2, но языком все равно заниматься много приходится. Задания очень объемные.
svetofor
zaia, я в этом году по диагонали чаты читаю (поступают знакомые). При проверке заданий при одинаковом решении и ответах (правильных) у одного - максимум баллов, у второго - ноль.
Известные репетиторы прорешивают задачу, у учеников такое же решение и ответ, но баллов ноль.
Усложнили вторую часть сильно в этом году.
Не знаю, что сказать, про проверку этого года ничего такого не слышала. В этом году сдавали два 11-классника у коллег - с каким уровнем по математике учились, так и сдали. Один на 84, второй на 46. С высоким баллом прокомментировал, что математика была нормальная, решаемая задача с параметром и олимпиадная тоже более или менее. Накосячил по невнимательности и не догадался в одной задаче, как решить, хотя подобное решал, мог бы больше набрать. А вообще математику ругают каждый год, мое мнение - профильная математика не может быть простым испытанием, т.к. идет отбор в т.ч. в топовые ВУЗы и по разным направлениям (информатика, экономика и т.д.).
Просто мамы 11-классников, которые сдают в текущем году, каждый раз начинают охать-ахать, что моему не повезло, сложнее экзамен дали в этом году. И так каждый год. Вот ни разу не слышала комментариев, что математика была простая в сравнении с прошлыми  годами... Мы сдавали два года назад, точно такие же разговоры были, что задания нерешаемые. Но в реальности было то же самое - кто учил, занимался и собрался в нужный момент, тот получил баллы выше (даже по нашему классу если судить - кто был силен в математике, набрали больше 90, кто учился на 4ку, тот 70+). Так что болтовня всё 🙂
Элен, я мнение репетиторов написала. Мамы-то  всегда в пользу деток говорят, мы иначе не умеем :roll:
Тот же Ковалёв решил и оформил задачу, одному зачли, второму нет. От аппеляции отговаривают, комиссии «давят», баллы не добавляют, это же их «промах».
Ох, надо прекращать мне наблюдение за поступашками этого года. Переживаю за каждого, несколько человек (и все технари) в этом году. Через три года сыну предстоит, надо «подкопить» нервные клетки.
Элен, я читала мнение именно экспертов. Что первая часть была легкая, а вторая ужасно сложная.
Результаты тоже это подтверждают, сижу в российском чате).
У дочери база, поэтому именно личного мнения нет
Сейчас эксперты прорешают сложные задачи, на курсах детей к следующему году натаскают на них, а в ЕГЭ-2024, опаньки, новые задачки придумали, каких еще не было. И будет новая волна обсуждений в российском чате 🙂
По поводу результатов - даже если уровень сложнее, то он такой для всех, все же решали задачи этого года, а не прошлого. Кто справился, тот молодец.

svetofor, по поводу неадекватной оценки, когда задача явно решена верно, но ее не зачли, это видимо нужно идти разбираться в каждом отдельном случае. Что значит, при одинаковых решениях - одному максимум, другому ноль, весьма странно. Если это какая-то ошибка проверяющего, уж исправят поди в этом случае.
Элен, есть мнение именно экспертов об усложненной 2 част .
Ященко так и выразился: геометрию можете не проверять. Закрутили экономическую и т.п.
А про охать. Понятно, что сложная для всех. С этим вроде никто и не спорил.

Элен, в 2019 году многие отмечали, что профиль был чуть легче, чем предыдущие годы. В тот год проходной балл в ВУЗы скакнул на 10-20 пунктов, а министерство образования отрапортовало о повышении среднего балла и уровня образования.
В этом году обратила внимание на опубликованные результаты 31 лицея, они скромнее прошлых лет, теперь понятно почему.
Конечно же от сложности заданий зависит насколько успешно дети будут решать 2 часть, которая и дает высокие баллы. Но принципиально на расклад при поступлении это не влияет, просто проходной будет ниже.
Tata_R, спасибо огромное! Пойду на след неделе в гости, пригласили думать, что делать)

Я еще про баллы по физике поспамлю немного в темке) Потом прекращу так активничать, остыну уже 100% и  они определятся.
zaia, результаты лицея 2019 год: Средний балл по профильной математике в лицее — 96.
95 баллов и более получили 35 выпускников, из них 9 учащихся — 100 баллов.
Феерично.
Это год выпуска моего сына. Он тоже написал гораздо лучше, чем мы ожидали. Конечно же, получить высокий балл очень приятно, но задания реально в тот год были легче. Поэтому я понимаю огорчение детей и родителей этого года и верю, что сложность могла быть повышена.
Как найти 2016 год? 8 стобальников было
OlgaOlgaOlga, я на сайте лицея в новостях листала назад, есть ли там 2016 год, не знаю
Девочки, хоть похвастайтесь, у кого дети на что сдали?
OlgaOlgaOlga
Как найти 2016 год? 8 стобальников было

Засекреченный какой-то 2016))  
До 2015 включительно все года есть, кроме 2016

О, по поиску на сайте ЕГЭ 2016 нашла)
Средний - 90, 94 и > 13, 100б - 8.
Сибирочк@
Девочки, хоть похвастайтесь, у кого дети на что сдали?


Так половину ждём ещё
Федя как?
Девочки, расскажите ещё, какие направления сейчас дети выбирают, интересно очень!
Солнышко
Сибирочк@
Девочки, хоть похвастайтесь, у кого дети на что сдали?


Так половину ждём ещё
Федя как?
норм.
У подруги сдала дочь-все по 100 (в МГУ хочет), а моя племянница 80 английский, думает что на бюджет шансов мало, а школа с золотой медалью.
ТИМОШЕНКО АННА
У подруги сдала дочь-все по 100 (в МГУ хочет), а моя племянница 80 английский, думает что на бюджет шансов мало, а школа с золотой медалью.
О, какая молодчина! А какие предметы сдавала?
ТИМОШЕНКО АННА
У подруги сдала дочь-все по 100 (в МГУ хочет), а моя племянница 80 английский, думает что на бюджет шансов мало, а школа с золотой медалью.

А она всё-всё посчитала? В региональные вузы, по крайней мере те, что мы смотрели в прошлом году, золотая медаль 10 баллов даёт.
Элен
ТИМОШЕНКО АННА
У подруги сдала дочь-все по 100 (в МГУ хочет), а моя племянница 80 английский, думает что на бюджет шансов мало, а школа с золотой медалью.
О, какая молодчина! А какие предметы сдавала?

химия, биология
zaia
Тимошенко Анна, вот так результат у дочери подруги! Бывают же умнички!

Насчет Вашей племянницы: три года назад знакомая девочка в пед наш поступила на ин.яз с 80 баллами по английскому. Но по русскому у нее было 96, правда. Была 17-я из 17-ти, но прошла.

Если рассматриваете Челябинск, можно посмотреть не только пед, ЮУрГУ, лингвистику ЧелГУ, но и в ЧелГУ на историко-филологическом есть снециальность "английская филология", там традиционно ниже проходной, а все то же.  Также в ЧелГУ можно было раньше пойти с нуля на испанский или итальянский. Поступление по ЕГЭ по английскому. Насчет этого всего надо узнавать, могло что-то и поменяться.

спасибо, сейчас скажу ей, хочет только в Челябинске, так как ее мальчик в медицинский пошел.
своего же ребенка младшего настраиваю на физику, математику, так как шансов больше, старший на следующий год и так в военном -физика, математика-там вариантов других нет.
ТИМОШЕНКО АННА
Элен
ТИМОШЕНКО АННА
У подруги сдала дочь-все по 100 (в МГУ хочет), а моя племянница 80 английский, думает что на бюджет шансов мало, а школа с золотой медалью.
О, какая молодчина! А какие предметы сдавала?

химия, биология

биологии еще нет и не скоро будет
Может русский и химия по 100?
Солнышко
ТИМОШЕНКО АННА
Элен
ТИМОШЕНКО АННА
У подруги сдала дочь-все по 100 (в МГУ хочет), а моя племянница 80 английский, думает что на бюджет шансов мало, а школа с золотой медалью.
О, какая молодчина! А какие предметы сдавала?

химия, биология

биологии еще нет и не скоро будет
Может русский и химия по 100?

наверное, на макробилога
ТИМОШЕНКО АННА
У подруги сдала дочь-все по 100 (в МГУ хочет), а моя племянница 80 английский, думает что на бюджет шансов мало, а школа с золотой медалью.


Английский же будет только к 4 июля...
Светлячок500
ТИМОШЕНКО АННА
У подруги сдала дочь-все по 100 (в МГУ хочет), а моя племянница 80 английский, думает что на бюджет шансов мало, а школа с золотой медалью.


Английский же будет только к 4 июля...

нет у нас уже результат
ТИМОШЕНКО АННА
Светлячок500
ТИМОШЕНКО АННА
У подруги сдала дочь-все по 100 (в МГУ хочет), а моя племянница 80 английский, думает что на бюджет шансов мало, а школа с золотой медалью.


Английский же будет только к 4 июля...

нет у нас уже результат

Вы наверно что-то путаете..
Также как с биологией)
Вот это все еще ждем. Первая дата экзамена, вторая-официальная публикация.
Обществознание 8 июня  23 июня

Биология        13 июня  28 июня

Иностранные языки (письменно) 13 июня 4 июля

Иностранные языки (устно) 16 июня 4 июля

Иностранные языки (устно) 17 июня 4 июля

Информатика и ИКТ  19 июня  4 июля


Или дети сдавали в досрочный период?
ТИМОШЕНКО АННА
Светлячок500
ТИМОШЕНКО АННА
У подруги сдала дочь-все по 100 (в МГУ хочет), а моя племянница 80 английский, думает что на бюджет шансов мало, а школа с золотой медалью.

Английский же будет только к 4 июля...

нет у нас уже результат


На госуслугах? Сперва там появляются результаты, потом высылают в школы.
Светлячок500
ТИМОШЕНКО АННА
Светлячок500
ТИМОШЕНКО АННА
У подруги сдала дочь-все по 100 (в МГУ хочет), а моя племянница 80 английский, думает что на бюджет шансов мало, а школа с золотой медалью.

Английский же будет только к 4 июля...

нет у нас уже результат


На госуслугах? Сперва там появляются результаты, потом высылают в школы.

на госуслугах у нее в телефоне, это я сама видела
ТИМОШЕНКО АННА,вообще странно: от английского прошло 5 полных дней. Это очень маленький срок, так быстро не бывает результатов
Работы, не удивлюсь, что и не проверили все
Физику писали 5, результаты появились на госуслугах в ночь с субботы на воскресенье, на чекегэ - сегодня, в школы еще не пришли
Училка
ТИМОШЕНКО АННА,вообще странно: от английского прошло 5 полных дней. Это очень маленький срок, так быстро не бывает результатов
Работы, не удивлюсь, что и не проверили все

да не буду ничего доказывать
Училка
ТИМОШЕНКО АННА,вообще странно: от английского прошло 5 полных дней. Это очень маленький срок, так быстро не бывает результатов
Работы, не удивлюсь, что и не проверили все

Вот и я удивлена
Мы общество от 8 ждём...
Минпросвещения огласило результаты ЕГЭ (по тем предметам, что пришли)
https://www.rbc.ru/society/19/06/2023/649014a09a7947e6fa8eddd5
Биологии среди них пока нет. 300 балльник пока один (одна) - девочка из Вологды.