28 января 2016, 07:34
Мишкинамама, неодиноким девушкам сложнее строить карьеру, ибо муж и дети требуют внимания и ты не можешь себя полностью посвятить любимой работе. А некоторые мужья так вообще за то, чтоб жена дома сидела, берегиней очага была
Мишкинамамаваш мир, где все зарабатывают сотнями неединственный. Вспомнился фильм Элизиум и подобные. Поверьте бОльшая часть людей в нашей стране получает ок. 30000, а среди женщин %60-70 работают за 20000+-, хоть одинокая она, хоть нет.
Мамаша Паприка, у всех понятие "нормальности" и затраты на жизнь разные))))) не будем спорить))))) Тем более человек может и не жаловаться прилюдно, но испытывать нехватку денежных средств :рай:
Все относительно.
Естественно, когда рядом хорошо зарабатывающий муж, морально легче и с 25-30 тысячами/мес. заработной платы, что не умрешь с голоду, и за квартиру будем чем заплатить, это бесспорно :coolsmiley🙂...
Поэтому неодиноким девушкам легче строить карьеру, т.к. бремя финансовое бОльшей частью возложено на мужа :лялька плачет:.
marisabelca
ваш мир, где все зарабатывают сотнями неединственный.
Мишкинамама
Почемучка целеустремленная молодая особа, имеющая желание и прикладывающая силы в достижении поставленных целей. Это прекрасно. И стремление к бОльшим заработкам-тоже замечатльно! Пути достижения желаемого мной выше описаны, нет смысла повторяться. Пусть девушка не ограничивают себя некими среднестатистическими данными, "все так зарабатывают", нет смысла "рыпаться куда-то", "не то время". Рассуждая так, то "то самое время" для бОльшей части населения нашей страны не наступит никогда)
Tata_Rэто точно. И я не знаю мужей, которые в восторге от того, что жена в 9 вечера на работе.Мишкинамама
Почемучка целеустремленная молодая особа, имеющая желание и прикладывающая силы в достижении поставленных целей. Это прекрасно. И стремление к бОльшим заработкам-тоже замечатльно! Пути достижения желаемого мной выше описаны, нет смысла повторяться. Пусть девушка не ограничивают себя некими среднестатистическими данными, "все так зарабатывают", нет смысла "рыпаться куда-то", "не то время". Рассуждая так, то "то самое время" для бОльшей части населения нашей страны не наступит никогда)
Если есть желание и возможность, надо стремиться к большему. Под возможностью я понимаю не только возможности карьерного роста, но и возможность совмещать карьерный рост с семьей, домом и детьми.
К сожалению, женщине часто приходится стоять перед выбором: карьера или семья и дети. Надо понимать, что высоко оплачиваемая работа требует вложения многих сил и времени. Часто это не нормируемый рабочий день с 9 и до упора, без выходных и ограниченным отпуском.
КостинаМамаа мне сразу возраст ребенка бросился в глаза и желание иметь второго. Первому (ой) 6 лет, т.е. в следующем году в школу, а это как я понимаю совсем другие проблемы. Если добавить второго ребенка, то женщина обычно начинает думать в сторону семьи больше, чем в сторону работы. И то, что раньше казалось рутиной вполне себе ничего оказывается по загруженности.
по поводу "хочу большего=готова пахать" надо с семьей советоваться, а не с форумским народом. Врядли муж с дочерью будут в восторге от отсутствия мамы дома.
Мамаша Паприка
Мишкинамама, в моих фантазиях вы не присутствуете ;-) :-D
Мамаша Паприкаваш стиль общения на форуме неподражаем, как всегда) я вроде даже и не обращалась к вам и не цитировала))))))
Мишкинамама, в моих фантазиях вы не присутствуете ;-) :-D
Мамаша Паприка
Мишкинамама, неодиноким девушкам сложнее строить карьеру, ибо муж и дети требуют внимания и ты не можешь себя полностью посвятить любимой работе.
Мишкинамамаесли вы ходите общаться с кем то конкретно, то общайтесь в личке, а в общих темах все могут комментировать посты к кому бы они не были обращены.Мамаша Паприкаваш стиль общения на форуме неподражаем, как всегда) я вроде даже и не обращалась к вам и не цитировала))))))
Мишкинамама, в моих фантазиях вы не присутствуете ;-) :-D
А так вообще, радует, что в фантазиях женщин я не присутствую) надеюсь, фантазию мужчин моя скромная персона будоражит гораздо больше, что гораздо приятнее)
бабка Ёжкана отсутствие или наличие карьерного роста влияет только желание и амбиции самого человека. Кто то и с 3 детьми, сидя как бы дома, реализуется на все 100%, карьеры разные бывают, а кто то и без детей всю жизнь у уборщицах топчется. Каждый решает сам, что ему нужно.
marisabelca, Марин, дык я не о том. Грамотный, толковый исполнитель пользы больше начальника приносит) Не будет таких палочек-выручалочек и сиди, колошмать сам свою первичку, ласково матерясь при этом, вспоминая день поступления на бухучет)
Я говорю о том, что наличие семьи нифига не аргумент для обоснования отсутствия карьерного роста.
Мишкинамамагранд мерси за комплимент. Ваше обращение "девочки!" к моей скромной персоне подходит. 🙂Мамаша Паприкаваш стиль общения на форуме неподражаем, как всегда) я вроде даже и не обращалась к вам и не цитировала))))))
Мишкинамама, в моих фантазиях вы не присутствуете ;-) :-D
Мамаша Паприка
По себе могу судить тоже. Возможности оставаться сверхурочно на работе семейным сложнее.
Intravertaооооо... это конечно. А вот бездетным и свободным проще делать именно карьеру
Одинокой маме оставаться на работе сверхурочно еще сложнее, наверное...
бабка Ёжкане всегда есть белое и черное. Есть полутона. Что такое тайм менеджмент я знаю.Мамаша Паприка
По себе могу судить тоже. Возможности оставаться сверхурочно на работе семейным сложнее.
Если регулярно приходится задерживаться, вопрос к квалификации вашей или вашего гражданина начальника
Либо реально много работы и неверное распределение обязанностей (тогда косяк начальника, который неспособен организовать работу или выбить дополнительную ставку)
Либо анализировать свою квалификацию на предмет соответствия занимаемой должности, искать чего попроще.
Ну как бы не дано третьего.
Мамаша ПаприкаIntravertaооооо... это конечно. А вот бездетным и свободным проще делать именно карьеру
Одинокой маме оставаться на работе сверхурочно еще сложнее, наверное...
Мамаша Паприкабабка Ёжкане всегда есть белое и черное. Есть полутона. Что такое тайм менеджмент я знаю.Мамаша Паприка
По себе могу судить тоже. Возможности оставаться сверхурочно на работе семейным сложнее.
Если регулярно приходится задерживаться, вопрос к квалификации вашей или вашего гражданина начальника
Либо реально много работы и неверное распределение обязанностей (тогда косяк начальника, который неспособен организовать работу или выбить дополнительную ставку)
Либо анализировать свою квалификацию на предмет соответствия занимаемой должности, искать чего попроще.
Ну как бы не дано третьего.
marisabelcaДа!!!!!!!
на работе прежде всего должно быть комфортно, так как здесь мы проводим большую часть своей жизни.
Мамаша Паприка
бабка Ёжка,хорошо вам, бухгалтерам 🙂 И в обед о работе разговариваете, и в роддоме поработать можете :-D Просто рай, а не работа :-D :-D :-D
З.Ы. а похудели хоть?