Дети74.ruархив форума

Уволиться или нет? Вот в чем вопрос...

995 сообщений · 137 270 просмотров · стр. 15 из 25
Мишкинамама, неодиноким девушкам сложнее строить карьеру, ибо муж и дети требуют внимания и ты не можешь себя полностью посвятить любимой работе. А некоторые мужья так вообще за то, чтоб жена дома сидела, берегиней очага была
Девочки, вы что? О чем спор-то?
Девушка просто спросила, надо ли стремиться к бОльшему?
Я и ответила, что, конечно, надо.
30 тысяч-это точно не является "доходом мечты".

Безусловно, зарплату никто повышать в данных экономических реалиях не будет.
На это можно даже не рассчитывать.
Если хочешь увеличить доход, то тут либо работай "на себя"; либо зарплата на работе + подработки (либо работа "на сделке"😉; либо существенное повышение в должности. Других вариантов просто нет.
Мишкинамама, по мне так сейчас не то время, чтобы дергаться куда то.
Мишкинамама
Мамаша Паприка, у всех понятие "нормальности" и затраты на жизнь разные))))) не будем спорить))))) Тем более человек может и не жаловаться прилюдно, но испытывать нехватку денежных средств :рай:
Все относительно.
Естественно, когда рядом хорошо зарабатывающий муж, морально легче и с 25-30 тысячами/мес. заработной платы, что не умрешь с голоду, и за квартиру будем чем заплатить, это бесспорно :coolsmiley🙂...
Поэтому неодиноким девушкам легче строить карьеру, т.к. бремя финансовое бОльшей частью возложено на мужа :лялька плачет:.
ваш мир, где все зарабатывают сотнями неединственный. Вспомнился фильм Элизиум и подобные. Поверьте бОльшая часть людей в нашей стране получает ок. 30000, а среди женщин %60-70 работают за 20000+-, хоть одинокая она, хоть нет.
marisabelca, + 100

тридцаха для среднестатистического челябинца иногда даже мечта
)))

подруга вкалывпет у Берестова. ночами и днями. и подработками. на доске почета висит. тридцахой и не пахло.
marisabelca
ваш мир, где все зарабатывают сотнями неединственный.

браво!!!
marisabelca, это шедеврально!
что ни говори, а вам работа на пользу 😉
Девочки, свой пост и мысли я писала не для вас, а для pochemu4ka88, отвечая на ее вопрос.
В ваших фантазиях, я являюсь часть элитарной части общества и среды "богатых и знаменитых", и мой муж видимо тоже)
Мне это, естественно не может не льстить)))))

Почемучка целеустремленная молодая особа, имеющая желание и прикладывающая силы в достижении поставленных целей. Это прекрасно. И стремление к бОльшим заработкам-тоже замечатльно! Пути достижения желаемого мной выше описаны, нет смысла повторяться. Пусть девушка не ограничивают себя некими среднестатистическими данными, "все так зарабатывают", нет смысла "рыпаться куда-то", "не то время". Рассуждая так, то "то самое время" для бОльшей части населения нашей страны не наступит никогда)
Мишкинамама
Почемучка целеустремленная молодая особа, имеющая желание и прикладывающая силы в достижении поставленных целей. Это прекрасно. И стремление к бОльшим заработкам-тоже замечатльно! Пути достижения желаемого мной выше описаны, нет смысла повторяться. Пусть девушка не ограничивают себя некими среднестатистическими данными, "все так зарабатывают", нет смысла "рыпаться куда-то", "не то время". Рассуждая так, то "то самое время" для бОльшей части населения нашей страны не наступит никогда)


Если есть желание и возможность, надо стремиться к большему. Под возможностью я понимаю не только возможности карьерного роста, но и возможность совмещать карьерный рост с семьей, домом и детьми.
К сожалению, женщине часто приходится стоять перед выбором: карьера или семья и дети. Надо понимать, что высоко оплачиваемая работа требует вложения многих сил и времени. Часто это не нормируемый рабочий день  с 9 и до упора, без выходных и ограниченным отпуском.
Tata_R
Мишкинамама
Почемучка целеустремленная молодая особа, имеющая желание и прикладывающая силы в достижении поставленных целей. Это прекрасно. И стремление к бОльшим заработкам-тоже замечатльно! Пути достижения желаемого мной выше описаны, нет смысла повторяться. Пусть девушка не ограничивают себя некими среднестатистическими данными, "все так зарабатывают", нет смысла "рыпаться куда-то", "не то время". Рассуждая так, то "то самое время" для бОльшей части населения нашей страны не наступит никогда)


Если есть желание и возможность, надо стремиться к большему. Под возможностью я понимаю не только возможности карьерного роста, но и возможность совмещать карьерный рост с семьей, домом и детьми.
К сожалению, женщине часто приходится стоять перед выбором: карьера или семья и дети. Надо понимать, что высоко оплачиваемая работа требует вложения многих сил и времени. Часто это не нормируемый рабочий день  с 9 и до упора, без выходных и ограниченным отпуском.
это точно. И я не знаю мужей, которые в восторге от того, что жена в 9 вечера на работе.
Мишкинамама, в моих фантазиях вы не присутствуете ;-) :-D
по поводу "хочу большего=готова пахать" надо с семьей советоваться, а не с форумским народом. Врядли муж с дочерью будут в восторге от отсутствия мамы дома. У меня было 5 дней+2 рабочих субботы в месяц. И когда перевелась на другую работу со строгой 5-дневкой сын радостно завопил что у него началась хорошая жизнь.
А еще некоторые мужья сначала спокойно отпускают, особенно когда на новой работе зарплата повыше, а потом проходжит время и начинается "ааа....на работу выскочила, ребенка бросила!""
КостинаМама
по поводу "хочу большего=готова пахать" надо с семьей советоваться, а не с форумским народом. Врядли муж с дочерью будут в восторге от отсутствия мамы дома.
а мне сразу возраст ребенка бросился в глаза и желание иметь второго. Первому (ой) 6 лет, т.е. в следующем году в школу, а это как я понимаю совсем другие проблемы. Если добавить второго ребенка, то женщина обычно начинает думать в сторону семьи больше, чем в сторону работы. И то, что раньше казалось рутиной вполне себе ничего оказывается по загруженности.
Мамаша Паприка
Мишкинамама, в моих фантазиях вы не присутствуете ;-) :-D


:2funny: :2funny: :2funny:

сегодня день элегантных фраз, не иначе...
о! вспомнилось..мой сын называл субботу "рабочий выходной" . Как мы теперь рады что это понятие ушло из нашей жизни. Работа будет всегда, а ребенок маленький не всегда. Пока он был в садике я пропустила все его утренники и собрания, была только на выпускном, из садика не забирала, на больничных не сидела. И меня это всегда бесило. Когда был день выпускного сказала рук-ву ищите мне замену где хотите, ну они расщедрились, отпустили меня на полдня.
Мамаша Паприка
Мишкинамама, в моих фантазиях вы не присутствуете ;-) :-D
ваш стиль общения на форуме неподражаем, как всегда) я вроде даже и не обращалась к вам и не цитировала))))))
А так вообще, радует, что в фантазиях женщин я не присутствую) надеюсь, фантазию мужчин моя скромная персона будоражит гораздо больше, что гораздо приятнее)
Мамаша Паприка
Мишкинамама, неодиноким девушкам сложнее строить карьеру, ибо муж и дети требуют внимания и ты не можешь себя полностью посвятить любимой работе.

Вот неправда.
Наличие мужа и детей, которые требуют внимания- офигенский стимул стать гуру тайм-менеджмента и повысить КПД своего нахождения на работе.
Меньше шастать по соцсетям и форумам, тк во время раб дня надо работать ,чтобы не задерживаться и не выходить  в выходной или не дорабатывать вечером.
Я себя помню одиноко живущей, не имеющей семьи и щас- громадная разница.

Одинокая девушка, которую никто не ждет дома вечером, может позволить себе иногда расслабиться во время раб дня, вечером/ в выходной  догнаться.
Ну и силы есть , где брать семейной. Пришла с квадратной головой, овощи для борща нарезала, отвлеклась, расслабилась.
Дети по тебе поскакали опять же, настроение подняли.

Ну как бы знаю, о чем говорю.
Ну и аксиома: чем выше должность, тем меньше работы) Да, больше ответственность, да, требуется просчитывать ситуации на несколько шагов вперед.
Но именно ручками делать меньше.

Принять решение, оценить риски, накидать планчик подчиненным и контролировать исполнение  всяко проще, чем самой колбаситься над скоропостижной задачкой со звездочкой, которую дал гражданин начальник.
Ну и, чем выше должность, тем больше свободы. Ну, если сумел настроить работу так, чтобы без тебя крутилось и способен это контролировать. Безусловно, исключения есть, но я редко их встречала.
Ну ... для примера работы офисного планктона, которым является бухгалтер
Рядовому буху ручками бить первичку , ваять регистры  надо у компа , зарывшись в документы. И попробуй заболей.
А главбуху обдумывать решение и формулировать корректное техзадание , как существующую паленую 1с, которая делает проводки в родных счетах ,  модернизировать, чтобы еще и в импортных делала или аргументы для суда подбирать, можно краем мозга  дома, выпекая блины. Или по дороге домой... Или во время массажа/маникюра. И это реально блаженство, заниматься любимой работой, параллельно выпекая блины)))  
Ну и дать ЦУ, а  потом проверить всяко проще, чем самой первичку колошматить.
Нормально в роддом привозили ГОТОВЫЕ  документы и в кардиохирургию, где с дитем лежала, для камералки возмещения нескольких млн  НДС.
А вот собрать их ВСЕ в оригиналах с иногородних поставщиков  с правильными реквизитами, занести в  1с правильно- времени и сил больше требует ,чем проверить готовые данные, почеркать карандашиком  косяки и отослать обратно с указанием сроков на исправление.




Мишкинамама
Мамаша Паприка
Мишкинамама, в моих фантазиях вы не присутствуете ;-) :-D
ваш стиль общения на форуме неподражаем, как всегда) я вроде даже и не обращалась к вам и не цитировала))))))
А так вообще, радует, что в фантазиях женщин я не присутствую) надеюсь, фантазию мужчин моя скромная персона будоражит гораздо больше, что гораздо приятнее)
если вы ходите общаться с кем то конкретно, то общайтесь в личке, а в общих темах все могут комментировать посты к кому бы они не были обращены.
бабка  Ёжка, согласна с тобой полностью, но все не могут быть начальниками, тогда им управлять некем будет.
И ничего постыдного я не вижу в том, чтобы много лет работать на одном предприятии. пусть даже и за среднюю зп, на работе прежде всего должно быть комфортно, так как здесь мы проводим большую часть своей жизни.
marisabelca, Марин, дык я не о том. Грамотный, толковый исполнитель  пользы больше начальника приносит) Не будет таких палочек-выручалочек и сиди, колошмать сам свою первичку, ласково матерясь при этом, вспоминая день поступления на бухучет)
Я говорю о том, что наличие семьи нифига не аргумент для обоснования отсутствия карьерного роста.
бабка  Ёжка
marisabelca, Марин, дык я не о том. Грамотный, толковый исполнитель  пользы больше начальника приносит) Не будет таких палочек-выручалочек и сиди, колошмать сам свою первичку, ласково матерясь при этом, вспоминая день поступления на бухучет)
Я говорю о том, что наличие семьи нифига не аргумент для обоснования отсутствия карьерного роста.
на отсутствие или наличие карьерного роста влияет только желание и амбиции самого человека. Кто то и с 3 детьми, сидя как бы дома, реализуется на все 100%, карьеры разные бывают, а кто то и без детей всю жизнь у уборщицах топчется. Каждый решает сам, что ему нужно.
marisabelca, да, истину глаголишь)
Мне очень нравятся твои посты последнее время) Ощущение, как будто сбросила жаркий, тесный, неудобный, не идущий тебе  карнавальный костюм и предстала такая в красивенном платье )))

Опять-таки, у семейных с детьми имидж более способствующий карьерному росту.
Ну как бы они за жизнь и организацию кучи процессов отвечают, то есть, способны принимать решения и нести за них ответственность.
Семейные с детьми теоретически более предсказуемы и более склонны к оседлости, чем перекати-поле одиночка, который в любой момент подорвался и погнал в Арктику пингвинов спасать.
Или осознал, что его призвание в другом и на ровном месте уволился.

Ну как бы... Больше семейных любят те, от кого зависит продвижение наемной рабсилы, как ни крути. Семейные в массе своей менее склонны к риску и резким сменам работы.
бабка  Ёжка, про буха не согласна. У меня родственница - глав. бух. Если завал у них, то завал у всей бухгалтерии. А уж если у кого то из простых бухгалтеров ребенок заболел, то обычно в приоритете ребенок, а не проводки. Ну и соответственно если без работы вот этого простого бухгалтера дальше дело не идет, то работу эту делает моя родственница. Потому как попадать от директора в первую очередь ей будет.
Мишкинамама
Мамаша Паприка
Мишкинамама, в моих фантазиях вы не присутствуете ;-) :-D
ваш стиль общения на форуме неподражаем, как всегда) я вроде даже и не обращалась к вам и не цитировала))))))

гранд мерси за комплимент. Ваше обращение "девочки!" к моей скромной персоне подходит. 🙂
Мамаша Паприка,  среди моих родственников главбухов нет, придется говорить только на основании своего личного опыта.
как главбух с 12 летним стажем, зам главбуха с двухлетним  и рядовой бух с двухлетним, скажу, что регулярные завалы зависят строго от умения главбуха организовать работу свою в первую очередь и остальной бухгалтерии.
Проверка приходит внезапно, да. И может создать завал ,если к проверке не готовы.
Но , если документы за прошлые периоды , которые требует налоговая, не готовы-вопрос, за что в  эти прошлые периоды получала зп бухгалтерия.
2 года в рядовых навсегда сформировали данное убеждение.
1 год главбухом была грамотная тетка под 50 лет, до уровня которой я всю профессиональную жизнь пытаюсь дорасти.
Бухгалтерия завода работала как часы с 8.00 до 17.00.
При этом задерживалась и ничего не успевала  только одна вертихвостка , вечно опаздывающая, тратящая время на трепотню и балабольство.
К проверкам были готовы в любую секунду.
И потом год в родственной фирме. О, боже... Фирмешка занималась тем, что продавала товар завода. Приход/расход делали манагеры, один поставщик-завод,  15 человек штата , у всех оклады смешные, каждый месяц одинаковые ,каждый месяц налоги одинаковые. Материалы - 2-3 счф в месяц на канцтовары, 20 наименований- предел.

Основные средства - 5 компов и 1 пиш машинка, амортизация каждый месяц автоматически.
И было на всем этом безобразии ПЯТЬ бухгалтеров.  Щас веду такие фирмешки в качестве подработочных в одиночку, пять человек штата не требуется.

Главбух круглосуточно наяривала своим дочерям , дошли ли они в школу/из школы/в музыкалку/из музыкалки, пкоушали ли, попили ли и тд и тп.
В 17.00 дочери благополучно оседали дома и начиналасссссссссссссссь работа.
С задержками, дерготней и претензиями, хрена ли вы в 18.30 (раб день до 18.00) сваливаете?
Стессно, авралы, стессно, неготовность к проверкам, задергивания нас, вечный кипиш и истерики и попреки в лености, в том ,что не выходим в выхи и не задерживаемся.
Меян долбила больше всех .
Нас, рядовых, было трое+ главбух + зам главбуха.
Из троих рядовых законченная вышка была толкьо у меня.
Двое оставались писать курсачи , рыться в инете, они учились ан заочке.
Влетает главбушка с выпученными глазами в 19.00-1.30 и утихомиривает ее вид двух "девочек", которые мгновенно сворачивают курсачи и открывают 1с.
Боже, сколько я услышала ярких монологов ан тему: "в то время, как Оляша и Катюша сидят по ночам, ты, отвратительнейшая из смертных..."
бабка  Ёжка,вот не знаю, что у них за завалы постоянные в их гос учреждении, но вижу, что золовка моя просто живет у себя на работе. Мой муж бы заставил меня уволиться с такой работы
По себе могу судить тоже. Возможности оставаться сверхурочно на работе семейным сложнее.
Одинокой маме оставаться на работе сверхурочно еще сложнее, наверное...
Мамаша Паприка
По себе могу судить тоже. Возможности оставаться сверхурочно на работе семейным сложнее.

Если регулярно приходится задерживаться, вопрос к квалификации вашей или вашего  гражданина начальника
Либо реально много работы и неверное распределение обязанностей (тогда косяк начальника, который неспособен организовать работу или выбить дополнительную  ставку)
Либо анализировать свою квалификацию на предмет соответствия занимаемой должности, искать чего попроще.
Ну как бы не дано третьего.
Intraverta
Одинокой маме оставаться на работе сверхурочно еще сложнее, наверное...
ооооо... это конечно. А вот бездетным и свободным проще делать именно карьеру
бабка  Ёжка
Мамаша Паприка
По себе могу судить тоже. Возможности оставаться сверхурочно на работе семейным сложнее.

Если регулярно приходится задерживаться, вопрос к квалификации вашей или вашего  гражданина начальника
Либо реально много работы и неверное распределение обязанностей (тогда косяк начальника, который неспособен организовать работу или выбить дополнительную  ставку)
Либо анализировать свою квалификацию на предмет соответствия занимаемой должности, искать чего попроще.
Ну как бы не дано третьего.

не всегда есть белое и черное. Есть полутона. Что такое тайм менеджмент я знаю.
Мамаша Паприка
Intraverta
Одинокой маме оставаться на работе сверхурочно еще сложнее, наверное...
ооооо... это конечно. А вот бездетным и свободным проще делать именно карьеру

нееееет))) свободную и бездетную гнобят на тему "выйдешь замуж, забеременеешь" , "смысл  в тебя вкладываться, ты в декрет побежишь" ... ооооооооооо, тут доводов миллионы.
Семейные надежней и любимей гражданами начальниками)))

Мамаша Паприка
бабка  Ёжка
Мамаша Паприка
По себе могу судить тоже. Возможности оставаться сверхурочно на работе семейным сложнее.

Если регулярно приходится задерживаться, вопрос к квалификации вашей или вашего  гражданина начальника
Либо реально много работы и неверное распределение обязанностей (тогда косяк начальника, который неспособен организовать работу или выбить дополнительную  ставку)
Либо анализировать свою квалификацию на предмет соответствия занимаемой должности, искать чего попроще.
Ну как бы не дано третьего.

не всегда есть белое и черное. Есть полутона. Что такое тайм менеджмент я знаю.

Волшебный способ увеличения КПД:  просьба к руководителю отрубить инет.
12 лет работы главбухом показывают, что производительность вечно не успевающих сотрудников растет в разы, стоит только совсем отрубить инет.
У меня отцу к примеру не нравится, что мама (педагог дши) работает до 20.00. Домой соответственно приходит в 21.00. Распределяет свою нагрузку она сама, НО! Как ей обучать детей до 17.00, если у них в общеобразовательной школе практически у всех 1 смена? Вот и получается выход один - отказываться от нагрузки или работать до позднего вечера. От нагрузки ни один здравомыслящий человек не откажется, это размер заработной платы. Вот и о каком правильном распределении своего времени или несоответствии занимаемой должности может идти речь?
Мамаша Паприка, отказатья от нагрузки и подрабатывать репетиторством?
я за час занятий сына (дошкольник)  плачу репетитору 550 рубликов... занятия 2 раза в неделю. В развивашку неудобно водить, удобней на дому днем.
и таких учеников у нее-умотаться.
по итогу недавно от анс отказалась ,тк ей неудобно ездить с ЧМЗ на ЧТЗ, учеников и там достаточно
Ну то есть, не настолько ей важны +5-6 рублей в месяц к зп, как покой и отсутствие необходимости мотыляться по городу
И я очень жалею, поскольку индивидуальные занятия за полгода дали больше, чем в развивашке при 31 школе за 2 года.
И переживаю ,что мелкой придется искать другого учителя, этой ездить неудобно.
Нарасхват педагоги.
бабка  Ёжка, я до декрета работала в торговой фирме. У меня телефон весь вечер разрывался. Мужу ооочень не нравилось. А это  специфика работы. Мне НРАВИЛОСЬ! Но решать рабочие вопросы по телефону, когда рядом трехлетний ребенок что то кричит, муж недовольство высказывает - это ооочень сложно. Это ежедневный просто стресс. Потом когда ребенок болеет... Ты всю ночь бегаешь с ним. А утром за руль. Потому что у тебя работа, у тебя план и все такое. Не. Без мужа и детей строить карьеру проще. Ну... либо надо чтобы дети подросли.
бабка  Ёжка, у меня мама - теоретик. Это групповые занятия. Не нужны там репетиторы.
Мамаша Паприка,
Ну и что? подумаешь, звонок вечером.
У меня тоже регулярно разрывается вечерами, подработочного рабовладельца, моего кормильца,  озарило что-нибудь ,звонит.
Ну, поговоришь, я щас вот пишу на форуме и параллельно разъясняю боссу схему оптимизации НДС для его случая.
Щас пойду тесто для пряников  с дочкой делать, параллельно трендя  по телефону

Короче, имхо)
(голосом Андрея Молочного, когда изображает жену олигарха Леночку) :" Как говорят у нас ВКонтакте,  "Желание-это тысячи возможностей, а нежелание- тысячи причин"
Если сам не инвалид и дети тоже, то все в твоих руках.
И семья, дети-не камень на шее ,который тянет на дно, мешая делать карьеру офисного планктона, наоборот, стимул и существенное преимущество в глазах рабовладельца.

бабка  Ёжка, :-D :-D
Мамаша Паприка, я разжирела на 10 кг, все скулила, что времени нет собой заняться. вечером детей с развивашек забирать и тд и тп.

щас в обед гулять начала. час пешей ходьбы, за это время трендю с подработочными рабовладельцами о смысле жизни нашей непростой.
ну а куда деваться то? Если охота писать в  теме про Пандору))) Ну и вообще... нет ничего постоянного. Так прихлопнут основную контору, хоть что-то останется на кусок горбулки.
Почапали мы (я, мой кормилец на телефоне и доча) тесто месить для пряникофф))) И попробуйте, скажите, что я дочкой не занимаюсь) тесто щас сама замесит под моим руководством и сама пряники вырежет

бабка  Ёжка,хорошо вам, бухгалтерам 🙂 И в обед о работе разговариваете, и в роддоме поработать можете :-D Просто рай, а не работа :-D :-D :-D
З.Ы. а похудели хоть?
marisabelca
на работе прежде всего должно быть комфортно, так как здесь мы проводим большую часть своей жизни.
Да!!!!!!!
Мамаша Паприка
бабка  Ёжка,хорошо вам, бухгалтерам 🙂 И в обед о работе разговариваете, и в роддоме поработать можете :-D Просто рай, а не работа :-D :-D :-D
З.Ы. а похудели хоть?

ага, рай))) бонусом уголовная и административная ответственность не считая ответственности перед рабовладельцем.
полгода в году отчетные периоды, постоянные изменения законодательства.

похудела, на 4 кг до нг.
после каникул вернулись((( вот, опять в обед гуляю
рай-когда сам свою работу организовываешь, когда над тобой нет квочки-начальницы (боже упаси, одинокой старой девы), которая целый день катает вату, а в 17.55 , на закате, активизируется вместе с упырями и вурдалаками. И начинАЦА квест: посчитай то, не знаю что ,срочно ночью, край надо, а то апокалипсис
ну и когда работу берешь по силам, трезво оцениваешь свои способности.
хватает умишка на торговлю/услуги,  не рыпайся в производство и строительство.

дык а манагерам того проще) ни уголовной , ни административной ответственности, налоговая/суд/прокуратура-не твоя головная боль, надоело работать, отряхнулся и пошел, главбух только под роспись дела передает и документы.
А если фирма более-менее приличная, то и после аудиторской проверки.
И фиолетово всем на то, что ты нашла работу своей мечты и тебе хочется 2 недели по ТК и аля-улю. Надо достойно передать дела преемнику
Встать в позу можешь, да.
Но не удивляйся потом отсутствию положительных рекомендаций.