Дети74.ruархив форума

Жить хорошо! А хорошо жить - еще лучше!

15 192 сообщения · 2 276 742 просмотров · стр. 18 из 380
КсенияИ, а грибов не было сегодня?
Ма...
marisabelca, если каждый день ее шоркать, ни одна не выдержит. Я носила свою любимую сумку почти каждый день - три года, теперь купила другую.
Чтобы 5 лет - это надо 3-4 сумки в арсенале😉
Могу посоветовать mattioli, очень хорошо носятся)
Вообще, чем плотнее кожа, тем на дольше ее хватит, корова косящая под крокодильчика самая стойкая)))

Но плотная кожа тяжелая, я купила лет несколько назад такую и не смогла носить(( но она достаточно объемная была
В ванлиме  покупала. В магазине. Мама ее до сих пор носит
Спасибо девочки, я думаю лучше уж поднапрячься и подороже купить, чем каждые полгода новую , пусть не 5 лет, но минимум года 3,в закупке явно дешевле, чем в магазине поэтому и спрашиваю у вас, а в магазине я и не выберу, ничего в них не понимаю, раньше не заморачивалась, каждые полгода и покупала, но уже года 3 ничего не покупала. сейчас реально хожу как бомж с изрядно потрепанным рюкзаком, начальник уже новый предложил мне купить
Аскент хорошие сумки. Закупка была по ним
marisabelca, ну и не отказывайся!!!))) больше сумок, хороших и разных😉
marisabelca, в закупке ждать долго. Я бы купила недорого из кожзама в магазине в такой ситуации. И ждала хорошую из закупки.
Intraverta
marisabelca, в закупке ждать долго. Я бы купила недорого из кожзама в магазине в такой ситуации. И ждала хорошую из закупки.
точно
Не понимаю дорогих сумок на несколько лет, особенно когда на них нужно поднапрячься. Зачем?
В сетевых магазинах большой выбор не дорогих легких, в отличие от большинства кожаных, сумок разных моделей...
Сумки не плохие продаются в Радуге на первом этаже. У меня оттуда сумке уже 3 года и ничего ей не делается. Там скидки постоянно бывают. Цены адекватные.
Ма...
marisabelca, если каждый день ее шоркать, ни одна не выдержит. Я носила свою любимую сумку почти каждый день - три года, теперь купила другую.
Чтобы 5 лет - это надо 3-4 сумки в арсенале😉
Могу посоветовать mattioli, очень хорошо носятся)
Вообще, чем плотнее кожа, тем на дольше ее хватит, корова косящая под крокодильчика самая стойкая)))

в закупке брала сумку из плотной кожи, вышаркались уголки практически сразу, деньги на ветер, а мужу тоже в закупке брала из мягкой кожи сумку и портфель в отличном состоянии, только он их совсем не бережет, вечно напихает полные, и бросает где попало
marisabelca, в закупке osso кожзам сумочки не плохие около 1т.р. стоят

Нани
Аскент хорошие сумки. Закупка была по ним

хорошие сумки, жалко закупку проводят редко
Айриша,ой это точно. На моих сумках тоже уголки - слабое место...
я брала savio мне тоже понравилась!
marisabelca, ещё как вариант можно в пристрое посмотреть там и новые есть и забрать быстро можно если понравится
Navlarik
КсенияИ, а грибов не было сегодня?

были, довольно неплохие, крупные, чуть чуть потемневшие, по 120 за кг
Я люблю сумки POL**A, закупка редкая, но регулярная.
Экокожа у них неубиваемая. Модели интересные.
В закупке Гретта прошлым летом купила сумку Фелисита из распродажи за 550 руб, обалденная как оказалась.. Заказала что называется "до кучи"  к клатчику из нат. кожи тогда за 1590 ( в магазине цена была 3500).
Большая, ручки удобные, подходит подо всю мою одежду, всесезонка. И неубиваемая (ттт).
Купила бы такую еще даже в неск-ко раз дороже!

Раньше, до закупок, Империю Сумок любила, там постоянно что нибудь по акциям можно выбрать.

Могу еще порекомендовать Вилдберриз. Тупо заходите в раздел Аксессуары, выбираете Сумки, материал Нат. кожа и вперед.
Фишка в том, что на  WB постоянно бывают акции-распродажи на 1 день - типа такой: Только сегодня скидка на все Аксессуары 35 (37, 42, 50 и тп) %
Заказать можно неск-ко штук, доставка в Че бесплатная, примерно 3-4 дня, курьером или в пункте выдачи  заказов (на Каслинской, где Диета была). Выбрать можно только одну или ничего не выбрать, денег за это не возьмут. Вот реально можно здорово сэкономить. Много интересных марок, есть отзывы..  ЗА последний год пару сумок там прикупила, а какие то присмотрела, а потом в закупках заказала.
Нани
marisabelca, если с прицелом надолго, то, может, лучше по магазинам походить. Там хоть качество кожи можно проверить. Есть кожзам очень качественный. Но лучше вибирать вручную, если нет права на ошибку.

У нашей фирмы медведково есть кожа натуральная. Судя по фото в сети, ничего есть модельки. На велбериссе гляньте, чтоб сориентироваться. Этот отдел 
есть в магазине юничел  на площади, где арбит.суд.
магазин Медведково находится на Курчатова 22
КсенияИ
zoltrix,вот уж не знаю, почему младше 12 лет нельзя... В сборнике лек. травы такого нет. Детям младше 2 лет, беременным и лицам с заболеваниями ССС. 
А тут тем более чайный напиток с травой, а не лекарственный концентрир. отвар.
Сестра у меня медик, фармаколог, в/о, плюс и гомеопат (не практикующий, если что). Своих детей только травами, за редким исключением, лечила пока росли. Я своих стараюсь тоже. От нее уже переняла привычку пить травяные чаи как профилактич. ср-во при простудных заболеваниях. Домашним моим нравится.
Чай с ромашкой, душицей, чабрецом, мятой у нас зимой всегда пьется - по 1-2 л в день. завариваю с утра.
ну вот, а я не рискнула дать. Теперь буду знать
zoltrix, и про ромашку не забудьте, просто добавьте пакетик ромашки при заварке чая. Просто панацея от всего для маленьких деток: когда болит горлышко, животик, если ре склонен к аллергии, на ночь, чтобы заснуть хорошо)))
КсенияИ,если ребенок склонен к аллергии,
то ромашку нельзя просто так давать,
реакция на нее тоже нехилая бывает,как и на мяту,
бывает и в организме накапливается,а потом выстреливает.
Сегодня была в Ашане , по маслу подсолнечному Мамай прошелся ), а вот сахар взяла по 43 за кг.
В Арианте масло сливочное по акции 44руб,в составе только сливки,ГОСТ,производство Екатеринбург вроде,на той недели взяла на пробу две пачки,понравилось,сегодня пять хапнула и в морозилку
Мама Тёмы,вот уж как у меня в детстве "выстреливала" аллергия - других таких не знаю, да и сейчас порой. Ромашка и череда - мое все.. При любом контакте с луговыми травами (даже в парках, вроде как венок из одуванчиков сплести захотела) на след. день обязательно ячмень на глазу и чирий на попе вскакивали! Реально в течении суток появлялось... А лечила меня бабушка ваннами с ромашкой и чередой, вот.. Это сейчас кровь чистят детям, плазмафорезы и т.д. придумали..

Никто не знает причин возникновения аллергии  и на что может выстрелить и когда.  Говорить что на ромашку может случиться аллергия и поэтому нельзя ее пить, есть, втриать и тп не оч. корректно.  Аллергия может  случиться на что угодно и  в любой момент,  даже на антиаллергенные  и прочие лек. препараты. У меня в роддоме случился отек Квинке на магнезию, которая маст хэв  в аптечке при анафилактическом шоке...

Каждая мама сама ведь знает и чувствует лучше своего ребенка... И я делюсь своими проверенными способами.. С удовольствием послушаю и других мам.
Вот подруга моя насморк залечивает себе за ночь - горчицу в носки и вуаля, а мне не помогает. Я жидкой звездочкой натираю пазухи, сразу отек снимает и дышать могу.. Кому что.
здоровья всем)))

Кстати, травы так сильно подорожали в аптеках... Прям как чай)))
КсенияИ,у меня такая реакция на ромашку/мяту,
просто предупредила народ

и да,на ромашку может случиться аллергия,пить ее с осторожностью
что здесь некорректного?
КсенияИ
Миндаль в шоколаде,для хранения нужно дыню выбирать тщательно, брать целую, без темных птяне и уже конечно без вмятин. Не ярко-желтую, побелее, недоспелую, без сеточки. Надавите на острый край - должен быть упругим, если мягкий - значит дыня спелая или уже поспевает, такая храниться не будет.

Мы дыньки в гардеробной складываем, в дальний угол, в корзинку, я бумагой из перекладываю. Хранятся долго. Наверное и до НГ бы могли долежать, если бы не чей то аппетит))) Правильно конечно было бы хранить их подвешивая или в песке, но среди вещей как то не айс.
Ну и температура у нас в гардеробной ниже, чем по квартире, реально так похолоднее, надо бы замерить будет потом, но по ощущения намного ниже +20, это тоже положительно влияет на сохранность дынек.
А тыквы и кабачки садовые у меня до весны просто под кроватью лежат, у них корка толще.

Арбузы, кстати, тоже могут месяца 1,5 полежать. На застекленной лоджии так до ноля нормально могут храниться, но лучше их крыть каким-н ватником и в ящике. Пока у меня там живет 2 арбузяки и 1 дынька)))

спасибо за такой подробный ответ! 🙂)
Мама Тёмы,сейчас погуглила про ромашку, про аллергию на нее, м-да уж... казалось бы..
хотя остаюсь при своем мнении - это не самый распространенный аллерген, тот же мед (редьку с медом многие советуют часто) наааамного опаснее в этом плане..
КсенияИ,просто вам повезло,
а мне-нет
с ромашкой 😉
Мама Тёмы, 😉 лежу вот, чешусь от простой воды из под крана после ванны, щастливая :mrgreen: голова тоже чешется от нового шампуня..
Спокойной ночи)))
КсенияИ, :2funny: представила
вот Вы где)
Forever
вот Вы где)

Ага!!!) и не найдешь же ведь с первого раза))) да???
На ozon.ru до 31 декабря бесплатная доставка в постаматы КИВИпост при оплате картой Мастеркард. Сумма покупки не важна, пользоваться можно постоянно.

Озон, конечно, не самый антикризисный магазин, но впереди Новый год...

Я уже заказала кофе тассимо по акции "вторая упаковка бесплатно", и книжки со снежинками всякие - будем резать, дом украшать.


А еще на озоне спасибо от сбербанка принимают
Intraverta
Мы тоже грудным эликсиром лечим кашель. Или редькой с медом.

что такое грудной элексир и где взять?
megalapusik
Intraverta
Мы тоже грудным эликсиром лечим кашель. Или редькой с медом.

что такое грудной элексир и где взять?

в аптеке 🙂
zoltrix
Нани
marisabelca, если с прицелом надолго, то, может, лучше по магазинам походить. Там хоть качество кожи можно проверить. Есть кожзам очень качественный. Но лучше вибирать вручную, если нет права на ошибку.

У нашей фирмы медведково есть кожа натуральная. Судя по фото в сети, ничего есть модельки. На велбериссе гляньте, чтоб сориентироваться. Этот отдел 
есть в магазине юничел  на площади, где арбит.суд.
магазин Медведково находится на Курчатова 22


Опа. Переехали? На площади нет теперь?
Нани
zoltrix
Нани
marisabelca, если с прицелом надолго, то, может, лучше по магазинам походить. Там хоть качество кожи можно проверить. Есть кожзам очень качественный. Но лучше вибирать вручную, если нет права на ошибку.

У нашей фирмы медведково есть кожа натуральная. Судя по фото в сети, ничего есть модельки. На велбериссе гляньте, чтоб сориентироваться. Этот отдел 
есть в магазине юничел  на площади, где арбит.суд.
магазин Медведково находится на Курчатова 22


Опа. Переехали? На площади нет теперь?

На Курчатова они несколько лет уже, довольно большой магазин по площади. А в Юничеле маленький отдельчик и там не только Медведково.
Catarina,где на озоне найти эту доставку? мне ток как обычно - в пункт выдачи предлагает..
Почтоматы EPR Qiwi Post
7-14 дней
249 руб.
Ларисончик, это если оплачивать с определенной карты. Может если выбрать именно этот способ оплаты, то и покажет доставку 0руб в почтоматы.
Ларисончик
Почтоматы EPR Qiwi Post
7-14 дней
249 руб.



А способ оплаты вы уже выбрали?

Полные условия акции, если что http://www.ozon.ru/context/detail/id/34232521/
все, точно, у меня ж визы, не мк
понятно, спасибо, девочки
придется как обычно за 149))не сэкономлю