Дети74.ruархив форума

Жить хорошо! А хорошо жить - еще лучше!

15 192 сообщения · 2 276 742 просмотров · стр. 31 из 380
в Спаре мука в\с Макфа по 55руб 2кг, срок годности хороший
tana33
в Спаре мука в\с Макфа по 55руб 2кг, срок годности хороший

А их мука Спар по 47 или 49. По качеству намного лучше!
Irinesss
Nati
Девочки, кто знает где купить агар-агар?

Я видела в Ашане, в ряду где варенья-джемы и наверное мука. Баночка небольшая, стоит в районе 160-180 руб.

Спасибо!
Солнышко, я тоже на Спар-муку перешла, но разницы не заметила, раньше макфу только брала )))
1 сорт всегда спаровскую беру, нравится
но кто то любит только макфу, для них написала )))
tana33, я тоже разницы не заметила, а муж у меня пельменное ресто делает,уже не раз из нее. И сказал, что лучше Макфы.
Солнышко
tana33, я тоже разницы не заметила, а муж у меня пельменное ресто делает,уже не раз из нее. И сказал, что лучше Макфы.
Я раньше на пельменное только Макфу и брала. А в крайний раз тесто получилось ужасное, как из дешёвской муки.
Больше Макфу не беру, чёт испортились они.
babochka, Лена, ну вот у меня муж тоже ругался на Макфу
вотоначо Михалыч, ну и фиг тогда с ней, с макфой ))))
aguila
Юлена явно опытная белка))) Вообще ревизию проводить это я люблю) Гораздо приятнее в шкафчик-погреб-холодильник заглянуть и решить, что приготовить, чем по магазину бродить и определять, где химии поменьше, чтоб детям дать можно было. А гречку не только мукоеды, я ее тоже не люблю, так что гречневый кризис мимо меня прошел) А вот в рисе, я так понимаю, много кто селиться любит(

как мне нравится выражение "опытная белка"!))))))) Теперь как буду свои банки-склянки перекладывать, буду представлять себя опытной белкой)))))
Солнышко
babochka, Лена, ну вот у меня муж тоже ругался на Макфу
Оль, я в хлебопечке делаю. В ней не бывает "промахов". Я сначала не поняла. Думала, что-то по рецепту напартачила. Ан-нет, я ж ещё пару раз её же опробовала, результат тот же.
Хамно Макфа стала. Юревич уехал, контролировать не кому. ))))
babochka
Солнышко
babochka, Лена, ну вот у меня муж тоже ругался на Макфу
Оль, я в хлебопечке делаю. В ней не бывает "промахов". Я сначала не поняла. Думала, что-то по рецепту напартачила. Ан-нет, я ж ещё пару раз её же опробовала, результат тот же.
Хамно Макфа стала. Юревич уехал, контролировать не кому. ))))

Да да точно! Ее не берем давно.
Берем алтайскую. Вкуснятина выходит.
Девочки, кто не давно в горках в Нашем был , не в курсе , там сахар по чем, а то до Ашана долековато , вот и думаю куда махнуть)
Нюро4ка, по 39,90, но по карте и не более 3-х пачек в одни руки
VAV85,тоже алтайская нравится,беру на танкистов в оптовке, правда цены в  последнее время портятся у них стали, практически как в магазине ( по чем берете ее?
Нюро4ка,мы мешок брали 25 кг. Доедаем. Муж на орбите берет ее. Цену уж сейчас не знаю.
tana33
Нюро4ка, по 39,90, но по карте и не более 3-х пачек в одни руки
капец, вот устроили цирк,думала угомонились ,а нет)
Нюро4ка, очередей не наблюдала ))))
VAV85
babochka
Солнышко
babochka, Лена, ну вот у меня муж тоже ругался на Макфу
Оль, я в хлебопечке делаю. В ней не бывает "промахов". Я сначала не поняла. Думала, что-то по рецепту напартачила. Ан-нет, я ж ещё пару раз её же опробовала, результат тот же.
Хамно Макфа стала. Юревич уехал, контролировать не кому. ))))

Да да точно! Ее не берем давно.
Берем алтайскую. Вкуснятина выходит.

VAV85, Аня, а она в каких-нибудь магазинах продается?
Что-то не встречала... рынки не предлагать))) мне максимум 2 кг надо  😉
K@ti,она на каслинском продается по 2 кг. тебе рядом.
VAV85, как хоть выглядит упаковка? Цвет, производитель?
K@ti,в теме про хлебопечку выкладывали фото этой муки.
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,8057.1185.html
Я всегда покупаю Царь,в последний раз на пробу брала первым делом,хлеб получился пышным,вкусным,да и цена хорошая 2 кг ~45руб
Narcho,из Царя мне тоже не нравится последнее время ни хлеб ни тесто.... я эксперименты не провожу последнее время.
VAV85,Анют,я сначала подумала из-за дрожжей,но неее,видимо мука не та...
VAV85
Нюро4ка,мы мешок брали 25 кг. Доедаем. Муж на орбите берет ее. Цену уж сейчас не знаю.

ого! и как вы её храните?
МаМиша
А мы летом покупали его по 56 руб за кг)
Если сахар купить впрок ему поди ничего не будет.

Вспомнилась история про сахар!
Родственники у меня купили мешок сахара летом на заготовки всякие! И раз уехали на пару дней на базу! Кошке оставили еды по всей квартире и воду! Вернулись и застали картину: кошка ничего не съела, только воду выпила, а все 2 дня писила пардон в мешок с сахаром)))) Так она их наказала, что оставили одну!
Осенина, даааа, кошки такие кошки) задушила бы
Осенина, ничего себе какая мстительная кошка....)))
Истребляла стратегические запасы))))))))
Да, она у них характерная! Проссала весь мешок до самого низа)))))
Я вот и не люблю делать большие запасы, то испортится, то хранить не где!
У меня вопрос: вы как овощи (картошку, свеклу, морковь, капусту) храните? Точнее даже не как, а где? В холодильнике/в шкафу на кухне....??? Я сейчас имею ввиду не пром.запасы, а именно недельный-двухнедельный запас. Например, кг 5 картошки где разместить?
woman74, свеклу, морковь мою и храню в холодильнике в ящике для овощей, там же капусту. Лук, картошку в корзинках пластиковых в ящике стола - специально планировали его в кухонном гарнитуре.
woman74
У меня вопрос: вы как овощи (картошку, свеклу, морковь, капусту) храните? Точнее даже не как, а где? В холодильнике/в шкафу на кухне....??? Я сейчас имею ввиду не пром.запасы, а именно недельный-двухнедельный запас. Например, кг 5 картошки где разместить?
ну если недельный то морк свек капусту в холодильнике.картошка обычно дома ведра 1,5-2 стоит в раковине на кухне.
woman74
У меня вопрос: вы как овощи (картошку, свеклу, морковь, капусту) храните? Точнее даже не как, а где? В холодильнике/в шкафу на кухне....??? Я сейчас имею ввиду не пром.запасы, а именно недельный-двухнедельный запас. Например, кг 5 картошки где разместить?
woman74, свеклу, морковь в холодильнике, качан капусты может недельку на столе/подоконнике полежать, но что ему лежать то? половину или четверть можно использовать, остатки потом в холодильник как-нибудь разместить, картошку в кладовке держим, там у нас ее около 40 кг.)))
woman74, я картошку не люблю в холодильнике хранить! Основной запас в погребе, а не большая часть в ящике кухонного гарнитура, в коробке! Морковь свекла капуста в холодильнике! Но опять же немного! Морковь тертая в морозилке, достал поджарил и нет проблем!
открылась закупка с муж. трусами, которые мы так долго обсуждали))) цены, действительно, антикризисные, качество, говорят, хорошее, но и закупка говорят долгая!
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=purchase/show&id=55709
woman74,я картошку храню под раковиной, свеклу, лук, морковь, чеснок в ящике в кухонном гарнитуре. Но я специально не убирала дырку от "зимнего холодильника", когда новый гарнитур заказывала. Поэтому у меня в ящике этом не жарко.
woman74
У меня вопрос: вы как овощи (картошку, свеклу, морковь, капусту) храните? Точнее даже не как, а где? В холодильнике/в шкафу на кухне....??? Я сейчас имею ввиду не пром.запасы, а именно недельный-двухнедельный запас. Например, кг 5 картошки где разместить?

овощи, такого плана как картошка, свекла и морковь никогда в холодильнике не храню, ящик небольшой имеется на кухне, он "дышит" так как в нем специальные отверстия. Картошка в одном отсеке (вместимость максимум кг 20), морковь и свекла в другом, а еще там же у меня лук и чеснок, все без упаковки.
На заказывала трусов))))) Девочки, еще носки мужские надо антикризисно хорошие. Кто где берет?
Катюшечка
На заказывала трусов))))) Девочки, еще носки мужские надо антикризисно хорошие. Кто где берет?

а где женские причендалы антикризисные?))
Tanюха
открылась закупка с муж. трусами, которые мы так долго обсуждали))) цены, действительно, антикризисные, качество, говорят, хорошее, но и закупка говорят долгая!
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=purchase/show&id=55709


жаль что там именно трусы, нужны плавки ((