Дети74.ruархив форума

Будущие мамочки зима 15/16- весна 16. Том 3.

1 477 сообщений · 161 157 просмотров · стр. 18 из 37
ЧУДаЧУДнаЯ!
Свет_Ланка
Я сегодня купила конверт с рукавами демисезонный и под него очень мягкий велюровый комплект комбезик и шапочка на выписку.
сфотай красоту?)

Сфотаю Позже,лежу без спины, мы переезжали сегодня на другую квартиру,устала очень,сначала все собирала,потом разбирала,ещё ужин приготовила. И ещё не все разобрала.
Yul@_
Avanta, а где вставки продаются и сколько стоят?

Я не очень представляю как это будет выглядеть?
А меня особо ни на что из еды не тянет,аппетит нормальный
Свет_Ланка, очень надеюсь что не ругают за такое на форуме, нашла такие фото
892646.jpgpost-454764-0-32065600-1384322840.png
Vishеnkа, ну по длине это дело привычки ))) имхо
У меня очень много знакомых девчонок, кто очень комфортно себя чувствует с длинными ногтями
Опять же, длину ногтей можно регулировать
И еще один момент, по себе знаю, что нарощенные ногти и гель лак менее острые, чем собственный ноготь
Котька, у меня на первом УЗИ по УЗИ на неделю срок больше был, а на втором уже соответствовал.
Котька,У меня наоборот , по УЗИ срок на 2 недели меньше,чем по ПМ.
Привет всем))) была сегодня на приеме - набрала 500гр))) даже врач удивилась как так? Анемия началась блин, никогда не было ее((((
Начиталась вас и хурмы захотела сильно сильно))))
Ксенич, 500 за две недели?
Ты герой!
Ося
Vishеnkа, ну по длине это дело привычки ))) имхо
У меня очень много знакомых девчонок, кто очень комфортно себя чувствует с длинными ногтями
Опять же, длину ногтей можно регулировать
И еще один момент, по себе знаю, что нарощенные ногти и гель лак менее острые, чем собственный ноготь

Нее, с лялечным ребенком никаких длинных ногтей, и неудобно, и из-за гигиенических соображений, да и отлучаться раз в 2-3 недели на коррекцию мне будет проблематично
Уже привыкла за денек к своим родным)
Блиннн, а мы вернулись только от друзей... короче, я наелась селедки) и прочих соленых вкусностей))) так захотелооось прям мммм))
Ладно, один раз можно)
Девочки, кто что про роддома думает?
Или не решали еще?
Ося, я в 3 буду рожать уже точно.
Наблюдалась там в жк, позже направление мне только надо будет взять на работе к ним на роды... вроде отзывы неплохие, да и от дома близко
Vishеnkа, почему на работе?
Ося,да я военнослужащая, полиса нет у нас медицинского, наблюдение беременности и роды - только по договору между роддомом и моей организацией
Vishеnkа, это да, в курсе)))
Я такие шевеления объемные стала чувствовать от дочи, прям в формате три-дэ)))) чувствую какая она уже хм... большенькая становится и  крутится всем телом
Девочки, всем утра-)))

Vishеnkа
Я такие шевеления объемные стала чувствовать от дочи, прям в формате три-дэ)))) чувствую какая она уже хм... большенькая становится и  крутится всем телом
 как точно сказано-))) в три-дэ-)))) у меня такие же ощущения-)))

Ося
Девочки, кто что про роддома думает?
Или не решали еще?
  Ося, я вот думаю между ОПЦ и 7(ЧелГМА), старших в опц рожала, в принципе довольна, а в сторону 7 роддома смотрю из-за наличия аргона при КС и более комфортных условий(отдельная палата)....
Юльчена, я вот тоже выбираю между ОПЦ и ОКБ #2...
Я тоже думаю или 7 (там первого рожала) или ОПЦ (но боюсь не доехать, тк живём за городом).
Девочки,а когда и где можно посмотреть график закрытия акушерских стационаров на 2016 год?
Я в 3 буду. Наблюдаюсь у них, да и дочку там рожала. Мне нравится. Вот думаю скорая отвезет туда или по прописке, а это 5-ка
Катико, так подпишите книжку и все
Kэт Feliz
Девочки,а когда и где можно посмотреть график закрытия акушерских стационаров на 2016 год?

Вроде только в конце года появится.
Ося
Девочки, кто что про роддома думает?
Или не решали еще?
я на Черкасскую поеду к Филипповой
Юльчена
Девочки, всем утра-)))

Vishеnkа
Я такие шевеления объемные стала чувствовать от дочи, прям в формате три-дэ)))) чувствую какая она уже хм... большенькая становится и  крутится всем телом
 как точно сказано-))) в три-дэ-)))) у меня такие же ощущения-)))

Ося
Девочки, кто что про роддома думает?
Или не решали еще?
 Ося, я вот думаю между ОПЦ и 7(ЧелГМА), старших в опц рожала, в принципе довольна, а в сторону 7 роддома смотрю из-за наличия аргона при КС и более комфортных условий(отдельная палата)....

палат в 7 может и не быть, мне не повезло, все палаты заняли накануне моей операции, соответственно выписались накануне меня. А за 2 дня до операции я подходила к зав., было много свободных палат.
у меня вчера трагедия, спускаюсь с изо с сыном в бахилах.....у нас после изо футбол...и вот в спешке как упаду на 5 точку со ступеньки -а встать не могу..так страшно, ...вообщем отбила копчик,....кто-нибудь при беременности падал? отлежалась вчера..сегодня как утка хромая хожу.....садится не удобно и когда лежишь с одного бока на другой тоже больно....проплакала вчера весь вечер...
BabyCarrot, да, палат может и не быть... я если соберусь туда, то по контракту.... думаю всё равно в первую очередь контрактников в платные палаты распределяют, а вообще не из-за палаты, а из-за аргона рассматриваю этот роддом.... хотя больше склоняюсь к ОПЦ, т.к. в третий раз туда уже, как к себе домой... и врачей знаю....  А у вас там кесарево с аргоном было??? как ощущения??? правда восстановление гораздо легче и быстрее проходит????
Молодаямама, дай Бог, чтоб всё у Вас было хорошо!!!! но я бы скорую сразу же вызвала или понеслась на узи...
Юльчена,рада что шевелится как обычно....мама говорит тоже вообще с братом на моем сроке в подпол упала...и ничего вроде..)
Молодаямама, сходите к хирургу все-таки. вы вполне могли себе копчик сломать
Молодаямама, хорошо, что шевелится как обычно, но  я бы всё- таки подстраховалась и теперь уже в понедельник сходила на узи, ну или хотя бы к Гине на прием....
я на гагарина поеду рожать, второрого там рожала - все понравилось
Молодаямама, я падала на копчик, неприятно, и заживает очень долго(((( дошло до уколов, потом ходить даже не могла из за этого. А с лялькой у вас я уверена все хорошо!

Юльчена
BabyCarrot, да, палат может и не быть... я если соберусь туда, то по контракту.... думаю всё равно в первую очередь контрактников в платные палаты распределяют, а вообще не из-за палаты, а из-за аргона рассматриваю этот роддом.... хотя больше склоняюсь к ОПЦ, т.к. в третий раз туда уже, как к себе домой... и врачей знаю....   А у вас там кесарево с аргоном было??? как ощущения??? правда восстановление гораздо легче и быстрее проходит????
да, контрактников в 1ю очередь расселяют, там есть хорошие полноценные палаты, а есть клеточки-боксы тесные, куда по двое селят, туда бы я не хотела, очень мало места, даже окно там не открыть, и слышимость отличная, уж лучше в огромную общую на 4 человека

Да, кесарево с аргоном, насчет более быстрого восстановления не подскажу, мне сравнивать не с чем, но вообще считаю что быстро восстановилась, на 3й день уже отказалась от обезбаливающих, домой приехала и вообще не помню, чтобы беспокоил живот меня. нитки все саморассасывающиеся, никаких швов не надо было ехать снимать. Там очень хорошие анестезиологи, у меня эпидуралка была, но у них и общий какой-то суперсовременный, что вообще минимум последствий для матери, и отходить с него легче, чем с обычного общего. Пока в ОПБ лежала неделю поняла, что все врачи в 7 очень хорошие, в принципе к любому не страшно было бы попасть на операцию. В общем тоже по протоптанной дорожке туда поеду, наверное по контракту, сейчас хоть цена божеская, а не как зимой 2014 я первую рожала, контракт стоил 42 тыщи, при этом палата платная не входит туда, и лежат они в опб вместе со всеми, и кушают ту же жиденькую кашку, при этом несколько раз роды начинались у девочек, а врач конттрактный не мог приехать, в общем 42 тыщи коту под хвост, не знаю, возвращали им или нет деньги)
Девочки, я вот думаю сколько кг можно таскать на себе? я вот младшую (13 кг) нет нет да таскаю на себе, жалко так,  просится иногда. Когда устаю, говорю что мне нельзя долго таскать, у меня ляля там. И когда ей вообще осознано надо говорить что будет брат или сестра у нее?
Элис583,я свою не таскаю. Крацне редко могу поднятт, пожалеть, не более. Да и у меня угроза была до 16 недель, врач вообще больше 2-3 кг носить не разрешала
Элис583, я таскаю мои почти 15 кг. Ну, как отказать, если он смотрит на тебя и чуть ли не ревет, говорит, что устал. Но мы договариваемся, что чуть-чуть несу, а потом сам ножками.
Он у меня давно знает про лялю. Если капризничать начинает и постоянно хочет на руки, то спрашиваю "кто у мамы в животике?", говорит " ляля" и топает дальше сам.
Элис583,побереги бусинку,не поднимай дочу.захочет на ручки,сядь на стул-диван-лавочку,не суть важно и дочку на коленочки к себе,пообнимались посидели и дальше ножками...
Ося,это я аж за 3 недели набрала столько))))
Я в 7 поеду, первую там рожала и за вторым туда же.
Девочки, что то я задумалась пора наверное потихоньку пакеты для роддома собирать, а что брать то с собой из того что купить? Прокладки послеродовые, трусики одноразовые, а что ещё? Что сейчас для малыша после родов надо?
ingrit, какая маленькая разница у вас у деток!!!
Для меня это геройство!
Как справляетесь???

Элис583, таскать прям не таскаю, но поднимаю. Ну а как без этого

Ксенич, за три??? Обалдеть!!!
На воде сидела???)))