29 февраля 2020, 14:17
Moonstone, почему в поликлинике нельзя этого сделать? Я на талон здрав беру талон к любому специалисту, без педиатра. Анализы давно сдавали может изменилось что. Да, выдавали талон, но сразу.
lookasя записываюсь напрямик всегда, к педиатр хожу только за справкой.
Ой, мы тоже у окулиста платно наблюдаемся. Но просто потому что когда пришли в ПК, я поняла, как они технологически отстали. Сейчас может и лучше. А вообще, девочки, в горздрав надо писать, когда совсем никак.
Мне тоже нефролог на первом приеме сказала: «да не расстраивайтесь, сдадите анализы и запишетесь через госуслуги напрямик». Я говорю, мол, это невозможно. Она похихикала и отмахнулась, мол, я ниче не понимаю. А я про себя подумала, может из 9ки кто и может напрямик, из нашей 8ки, которая бывшая тройка, хрен куда напрямик попадёшь.
zoltrixу ребёнка острая боль, почему вы в больнице то не остались, там вас сразу бы обследовали.
Oxani_ya, у ребенка каждый вечер болит живот и по сути мы можем ждать у нас не острый живот?
я реально не понимаю. если бы это было разово, то понятно, а это на протяжении 10 дней подряд каждый вечер и ночь были сильные боли с криками, что бы мы ее в больницу везли срочно сейчас, мы съездили кончено ночью в хирургию, исключили апендицит. Только обращение платно к гастро и назначенное лечение до полного обследования улучшило состояние ребенка.
marisabelcaнас не оставили, написали, что несварение и нет повода для госпитализации. Осмотр был буквально пару минут : вы не наш пациентzoltrixу ребёнка острая боль, почему вы в больнице то не остались, там вас сразу бы обследовали.
Oxani_ya, у ребенка каждый вечер болит живот и по сути мы можем ждать у нас не острый живот?
я реально не понимаю. если бы это было разово, то понятно, а это на протяжении 10 дней подряд каждый вечер и ночь были сильные боли с криками, что бы мы ее в больницу везли срочно сейчас, мы съездили кончено ночью в хирургию, исключили апендицит. Только обращение платно к гастро и назначенное лечение до полного обследования улучшило состояние ребенка.
marisabelcaМарина, как ты берешь талон к любому специалисту на талон здрав? Ты же вроде тоже в нашей 8 пк, у меня только к тем спецам активна запись у кого на учёте стоит ребёнок. Вот я старшему без проблем могу взять к гастроэнтерологу талон, дочери нет.
Moonstone, почему в поликлинике нельзя этого сделать? Я на талон здрав беру талон к любому специалисту, без педиатра. Анализы давно сдавали может изменилось что. Да, выдавали талон, но сразу.
marisabelcaкак-будто это так просто.zoltrixу ребёнка острая боль, почему вы в больнице то не остались, там вас сразу бы обследовали.
Oxani_ya, у ребенка каждый вечер болит живот и по сути мы можем ждать у нас не острый живот?
я реально не понимаю. если бы это было разово, то понятно, а это на протяжении 10 дней подряд каждый вечер и ночь были сильные боли с криками, что бы мы ее в больницу везли срочно сейчас, мы съездили кончено ночью в хирургию, исключили апендицит. Только обращение платно к гастро и назначенное лечение до полного обследования улучшило состояние ребенка.
zoltrixmarisabelcaМарина, как ты берешь талон к любому специалисту на талон здрав? Ты же вроде тоже в нашей 8 пк, у меня только к тем спецам активна запись у кого на учёте стоит ребёнок. Вот я старшему без проблем могу взять к гастроэнтерологу талон, дочери нет.
Moonstone, почему в поликлинике нельзя этого сделать? Я на талон здрав беру талон к любому специалисту, без педиатра. Анализы давно сдавали может изменилось что. Да, выдавали талон, но сразу.
Сибирочк@ну они Вам правильно сказали. Вам хирургическую патологию исключили. Жизни ребёнку ничего не угрожает. Какая может быть госпитализация? Лечение в стационаре, гастроэнтерологии , только плановое при условии ,что нет эффекта от амбулаторного лечения или требуется проведение лечебных мероприятий в условиях круглосуточного стационара. Не положили Вас не от того,что им жалко, а от того ,что при каждом состоянии, заболевании свой маршрут, своя тактика.marisabelcaкак-будто это так просто.zoltrixу ребёнка острая боль, почему вы в больнице то не остались, там вас сразу бы обследовали.
Oxani_ya, у ребенка каждый вечер болит живот и по сути мы можем ждать у нас не острый живот?
я реально не понимаю. если бы это было разово, то понятно, а это на протяжении 10 дней подряд каждый вечер и ночь были сильные боли с криками, что бы мы ее в больницу везли срочно сейчас, мы съездили кончено ночью в хирургию, исключили апендицит. Только обращение платно к гастро и назначенное лечение до полного обследования улучшило состояние ребенка.
Я дочке два дня подряд скорую вызывала, очень рассчитывала на то, что увезут в больницу, оставят там и обследуют. Ни фига))) Увезли в ГКБ 1. Детская хирургия.
Кровь, моча, УЗИ, 2 врача посмотрели, в том числе зав хирургическим отделением и гудбай.
Подозрение на гастрит. Ищите врача и лечитесь.
OlgaOlgaOlgaесли по его части ничего не было по рентгену и осмотру , то по идее, правильно он все сделал. фактически,конечно, мог и сам назначить, а вот с юридической точки зрения,это не знаю. Все упирается в страховую медицину. С этим и участковый может справиться. Согласна, что это муторно по времени, поэтому и сделали так, что сначала к терапевту/педиатру на участок. Они осматривают первично, назначают те анализы и обследования, которые имеют право назначать и параллельно записывает или направляет Вас , если необходимо, к узкому специалисту. Пока Вы анализы сдаете, ждете свое время на консультацию к узкому специалисту. Если бы пошли изначально к терапевту,то он бы Вам все это и назначил.
Oxani_ya, подскажите еще о такой ситуации, поскольку вы в теме. У мамы болело колено, пошли к хирургу, тот отправил на рентген, сказал, по его части ничего нет, идите к терапевту. Терапевт выписал хондропротекторы. Столько времени лишнего потеряно, неужели хирург не смог выписать эти уколы?
IceCream
Так-с, а если есть шелушения на коже, внезапно проступившие. Это к терапевту или дерматологу сразу?
Пойду сразу в платную клинику. Не получится, что терапевт за 1000 р отправит к дерматологу?
Хрустальнаяна Блюхера тоже бесплатно принимают, не по прописке. И платно тоже. И в субботу у них дежурный врач.IceCream
Так-с, а если есть шелушения на коже, внезапно проступившие. Это к терапевту или дерматологу сразу?
Пойду сразу в платную клинику. Не получится, что терапевт за 1000 р отправит к дерматологу?
Вам надо обратиться в кожвендиспансер по месту жительства. Поход к терапевту тут не нужен. И да, принимают они бесплатно.
У меня был опыт, когда я, желая как можно скорее начать лечение и избежать проволоки с бесплатными талонами, пошла с сыном в платный центр к дерматологу. Это была пустая трата денег немаленьких, потеря времени и, главное, отсутствие положительного результата в лечении. В итоге пошла таки по прописке к дерматологу, очень быстро проблема решилась.
Oxani_ya
IceCream,лучше к дерматовенерологу. Бесплатно. Это отдельная служба, к ним можно самостоятельно по месту жительства.
Сибирочк@у меня ребенок упал с турника и турник упал ему на живот, приехали в больницу на скорой, сделали узи, осмотрели, оставили понаблюдаться, взяли все анализы.marisabelcaкак-будто это так просто.zoltrixу ребёнка острая боль, почему вы в больнице то не остались, там вас сразу бы обследовали.
Oxani_ya, у ребенка каждый вечер болит живот и по сути мы можем ждать у нас не острый живот?
я реально не понимаю. если бы это было разово, то понятно, а это на протяжении 10 дней подряд каждый вечер и ночь были сильные боли с криками, что бы мы ее в больницу везли срочно сейчас, мы съездили кончено ночью в хирургию, исключили апендицит. Только обращение платно к гастро и назначенное лечение до полного обследования улучшило состояние ребенка.
Я дочке два дня подряд скорую вызывала, очень рассчитывала на то, что увезут в больницу, оставят там и обследуют. Ни фига))) Увезли в ГКБ 1. Детская хирургия.
Кровь, моча, УЗИ, 2 врача посмотрели, в том числе зав хирургическим отделением и гудбай.
Подозрение на гастрит. Ищите врача и лечитесь.
lookasспециально зашла сейчас, мы не стоим на учете у гастроэнтеролога, вот прямо сейчас есть талоны на 17, можем взятьzoltrixmarisabelcaМарина, как ты берешь талон к любому специалисту на талон здрав? Ты же вроде тоже в нашей 8 пк, у меня только к тем спецам активна запись у кого на учёте стоит ребёнок. Вот я старшему без проблем могу взять к гастроэнтерологу талон, дочери нет.
Moonstone, почему в поликлинике нельзя этого сделать? Я на талон здрав беру талон к любому специалисту, без педиатра. Анализы давно сдавали может изменилось что. Да, выдавали талон, но сразу.
Потому что у Марины, очевидно, сын и стоит на учете у окулиста. А так как Марина ходит в ПК только за справками, то сильно в ситуацию не вникает и вводит в заблуждение нас 😁
marisabelcaя думаю, что каждый случай рассматривают индивидуально. Исходя из диагноза принимают решение о госпитализации.Сибирочк@у меня ребенок упал с турника и турник упал ему на живот, приехали в больницу на скорой, сделали узи, осмотрели, оставили понаблюдаться, взяли все анализы.marisabelcaкак-будто это так просто.zoltrixу ребёнка острая боль, почему вы в больнице то не остались, там вас сразу бы обследовали.
Oxani_ya, у ребенка каждый вечер болит живот и по сути мы можем ждать у нас не острый живот?
я реально не понимаю. если бы это было разово, то понятно, а это на протяжении 10 дней подряд каждый вечер и ночь были сильные боли с криками, что бы мы ее в больницу везли срочно сейчас, мы съездили кончено ночью в хирургию, исключили апендицит. Только обращение платно к гастро и назначенное лечение до полного обследования улучшило состояние ребенка.
Я дочке два дня подряд скорую вызывала, очень рассчитывала на то, что увезут в больницу, оставят там и обследуют. Ни фига))) Увезли в ГКБ 1. Детская хирургия.
Кровь, моча, УЗИ, 2 врача посмотрели, в том числе зав хирургическим отделением и гудбай.
Подозрение на гастрит. Ищите врача и лечитесь.
OlgaOlgaOlgaу меня мама на учете с коленями и ей хирург оттягивает хондопротекторы пока можно, именно в уколах.
Oxani_ya, подскажите еще о такой ситуации, поскольку вы в теме. У мамы болело колено, пошли к хирургу, тот отправил на рентген, сказал, по его части ничего нет, идите к терапевту. Терапевт выписал хондропротекторы. Столько времени лишнего потеряно, неужели хирург не смог выписать эти уколы?
marisabelcaМне назначают хондропротекторы в уколах, толку правда особо не замечаю. Как то в интернете наткнулась на ролик из программы жить здорово, так там говорили, правда про таблетки, что проводились исследования хондропротекторов, выяснили, что ни какого эффекта они не дают, хрящ не восстанавливают.OlgaOlgaOlgaу меня мама на учете с коленями и ей хирург оттягивает хондопротекторы пока можно, именно в уколах.
Oxani_ya, подскажите еще о такой ситуации, поскольку вы в теме. У мамы болело колено, пошли к хирургу, тот отправил на рентген, сказал, по его части ничего нет, идите к терапевту. Терапевт выписал хондропротекторы. Столько времени лишнего потеряно, неужели хирург не смог выписать эти уколы?
OlgaOlgaOlgaне уверена, но типа что потом придется постоянно на этих уколах сидеть, у моей артроз обоих колен 2 степени что ли. она в стационаре проходит лечения периодически, пьет что то. Но у нее это еще может быть на фоне диабета.
marisabelca, почему? интересно? мы своей еще самостоятельно гиалуроновую к-ту добавили, она прямо отошла. У нашей гонартроз.
ХрустальнаяВот в точности также было... Ходили в Лотос. Потеря времени и денег.IceCream
Так-с, а если есть шелушения на коже, внезапно проступившие. Это к терапевту или дерматологу сразу?
Пойду сразу в платную клинику. Не получится, что терапевт за 1000 р отправит к дерматологу?
Вам надо обратиться в кожвендиспансер по месту жительства. Поход к терапевту тут не нужен. И да, принимают они бесплатно.
У меня был опыт, когда я, желая как можно скорее начать лечение и избежать проволоки с бесплатными талонами, пошла с сыном в платный центр к дерматологу. Это была пустая трата денег немаленьких, потеря времени и, главное, отсутствие положительного результата в лечении. В итоге пошла таки по прописке к дерматологу, очень быстро проблема решилась.
marisabelcaу Вас экстренность была. Подозрение на тупую травму живота. Поэтому и оставили. Ситуации разные.Сибирочк@у меня ребенок упал с турника и турник упал ему на живот, приехали в больницу на скорой, сделали узи, осмотрели, оставили понаблюдаться, взяли все анализы.marisabelcaкак-будто это так просто.zoltrixу ребёнка острая боль, почему вы в больнице то не остались, там вас сразу бы обследовали.
Oxani_ya, у ребенка каждый вечер болит живот и по сути мы можем ждать у нас не острый живот?
я реально не понимаю. если бы это было разово, то понятно, а это на протяжении 10 дней подряд каждый вечер и ночь были сильные боли с криками, что бы мы ее в больницу везли срочно сейчас, мы съездили кончено ночью в хирургию, исключили апендицит. Только обращение платно к гастро и назначенное лечение до полного обследования улучшило состояние ребенка.
Я дочке два дня подряд скорую вызывала, очень рассчитывала на то, что увезут в больницу, оставят там и обследуют. Ни фига))) Увезли в ГКБ 1. Детская хирургия.
Кровь, моча, УЗИ, 2 врача посмотрели, в том числе зав хирургическим отделением и гудбай.
Подозрение на гастрит. Ищите врача и лечитесь.
IceCreamтогда лучше в Панацею или Сити-мед. Там те же дерматологи, что и в КВД.Oxani_ya
IceCream,лучше к дерматовенерологу. Бесплатно. Это отдельная служба, к ним можно самостоятельно по месту жительства.
не хочу бесплатно, у меня дмс)
хочу в источник или лотос, когда я могу, а не когда они могут
врачи ж наверняка одни и те же везде
У меня вообще подозрение, что витаминов не хватает. Пила долго солгар "Кожа, ногти, волосы", решила перерыв сделать.