Дети74.ruархив форума

Я на вас жалобу подам! Коллективную!

46 322 сообщения · 5 199 783 просмотров · стр. 1139 из 1159
Moonstone, почему в поликлинике нельзя этого сделать? Я на талон здрав беру талон к любому специалисту, без педиатра. Анализы давно сдавали может изменилось что. Да, выдавали талон, но сразу.
lookas
Ой, мы тоже у окулиста платно наблюдаемся. Но просто потому что когда пришли в ПК, я поняла, как они технологически отстали. Сейчас может и лучше. А вообще, девочки, в горздрав надо писать, когда совсем никак.
Мне тоже нефролог на первом приеме сказала: «да не расстраивайтесь, сдадите анализы и запишетесь через госуслуги напрямик». Я говорю, мол, это невозможно. Она похихикала и отмахнулась, мол, я ниче не понимаю. А я про себя подумала, может из 9ки кто и может напрямик, из нашей 8ки, которая бывшая тройка, хрен куда напрямик попадёшь.
я записываюсь напрямик всегда, к педиатр хожу только за справкой.
Мне очень нравится окулиста на куйбышева, вот туда через направление от местного окулиста. Записалась через интернет, пришла и сразу попросила направление туда, до осиповой классный врач была, но ушла в декрет. А вторая сейчас, ну вообще, грустная.
zoltrix
Oxani_ya, у ребенка каждый вечер болит живот и по сути мы можем ждать у нас не острый живот?
я реально не понимаю. если бы это было разово, то понятно, а это на протяжении 10 дней подряд каждый вечер и ночь были сильные боли с криками, что бы мы ее в больницу везли срочно сейчас, мы съездили кончено ночью в хирургию, исключили апендицит. Только обращение платно к гастро и назначенное лечение до полного обследования улучшило состояние ребенка.
у ребёнка острая боль, почему вы в больнице то не остались, там вас сразу бы обследовали.
marisabelca
zoltrix
Oxani_ya, у ребенка каждый вечер болит живот и по сути мы можем ждать у нас не острый живот?
я реально не понимаю. если бы это было разово, то понятно, а это на протяжении 10 дней подряд каждый вечер и ночь были сильные боли с криками, что бы мы ее в больницу везли срочно сейчас, мы съездили кончено ночью в хирургию, исключили апендицит. Только обращение платно к гастро и назначенное лечение до полного обследования улучшило состояние ребенка.
у ребёнка острая боль, почему вы в больнице то не остались, там вас сразу бы обследовали.
нас не оставили, написали, что несварение и нет повода для госпитализации. Осмотр был буквально пару минут : вы не наш пациент
marisabelca
Moonstone, почему в поликлинике нельзя этого сделать? Я на талон здрав беру талон к любому специалисту, без педиатра. Анализы давно сдавали может изменилось что. Да, выдавали талон, но сразу.
Марина, как ты берешь талон к любому специалисту на талон здрав? Ты же вроде тоже в нашей 8 пк, у меня только к тем спецам активна запись у кого на учёте стоит ребёнок. Вот я старшему без проблем могу взять к гастроэнтерологу талон, дочери нет.
Странно, мы стоим на учёте у гастро, а талон через инет взять нельзя, только в регистратуре ПК, направление конечно не нужно от педиатра, но только в регистратуре
marisabelca
zoltrix
Oxani_ya, у ребенка каждый вечер болит живот и по сути мы можем ждать у нас не острый живот?
я реально не понимаю. если бы это было разово, то понятно, а это на протяжении 10 дней подряд каждый вечер и ночь были сильные боли с криками, что бы мы ее в больницу везли срочно сейчас, мы съездили кончено ночью в хирургию, исключили апендицит. Только обращение платно к гастро и назначенное лечение до полного обследования улучшило состояние ребенка.
у ребёнка острая боль, почему вы в больнице то не остались, там вас сразу бы обследовали.
как-будто это так просто.
Я дочке два дня подряд скорую вызывала, очень рассчитывала на то, что увезут в больницу, оставят там и обследуют. Ни фига))) Увезли в ГКБ 1. Детская хирургия.
Кровь, моча, УЗИ, 2 врача посмотрели, в том числе зав хирургическим отделением и гудбай.
Подозрение на гастрит. Ищите врача и лечитесь.

zoltrix
marisabelca
Moonstone, почему в поликлинике нельзя этого сделать? Я на талон здрав беру талон к любому специалисту, без педиатра. Анализы давно сдавали может изменилось что. Да, выдавали талон, но сразу.
Марина, как ты берешь талон к любому специалисту на талон здрав? Ты же вроде тоже в нашей 8 пк, у меня только к тем спецам активна запись у кого на учёте стоит ребёнок. Вот я старшему без проблем могу взять к гастроэнтерологу талон, дочери нет.

Потому что у Марины, очевидно, сын и стоит на учете у окулиста. А так как Марина ходит в ПК только за справками, то сильно в ситуацию не вникает и вводит в заблуждение нас 😁
Сибирочк@,
Сибирочк@
marisabelca
zoltrix
Oxani_ya, у ребенка каждый вечер болит живот и по сути мы можем ждать у нас не острый живот?
я реально не понимаю. если бы это было разово, то понятно, а это на протяжении 10 дней подряд каждый вечер и ночь были сильные боли с криками, что бы мы ее в больницу везли срочно сейчас, мы съездили кончено ночью в хирургию, исключили апендицит. Только обращение платно к гастро и назначенное лечение до полного обследования улучшило состояние ребенка.
у ребёнка острая боль, почему вы в больнице то не остались, там вас сразу бы обследовали.
как-будто это так просто.
Я дочке два дня подряд скорую вызывала, очень рассчитывала на то, что увезут в больницу, оставят там и обследуют. Ни фига))) Увезли в ГКБ 1. Детская хирургия.
Кровь, моча, УЗИ, 2 врача посмотрели, в том числе зав хирургическим отделением и гудбай.
Подозрение на гастрит. Ищите врача и лечитесь.


ну они Вам правильно сказали. Вам хирургическую патологию исключили. Жизни ребёнку ничего не угрожает. Какая может быть госпитализация? Лечение в стационаре,  гастроэнтерологии , только плановое при условии ,что нет эффекта от амбулаторного лечения или требуется проведение лечебных мероприятий в условиях круглосуточного стационара. Не положили Вас не от того,что им жалко, а от того ,что при каждом состоянии, заболевании свой маршрут, своя тактика.
Oxani_ya, я это понимаю.
Я полагала, что с острой болью в желудке на протяжении нескольких дней, скорая увезет в гастроотделение с целью госпитализации.

У ребненка Юли-zoltrix, как я поняла, подобная ситуация. Отвезли в хирургию, по их части все ок. Отправили домой.
Сибирочк@, если несколько дней болеете, то это ,вообще, не повод для скорой помощи..  Так как ,если это был бы острый живот,то за два дня ,буквально каждый час, состояние ухудшилось бы вплоть до смертельного случая. Поэтому либо сами в приёмный покой , либо к педиатру на прием с нулевым талоном. Она назначает Вам анализы и лечение, которое в рамках ее компетенции на момент Вашего обращения , и направляет Вас к гастроэнтерологу для профильного обследования. Вот такие Ваши действия в Вашем случае.
Oxani_ya, это вы так думаете или исходя из соответствующей инструкции рекомендуете.
На практике в детской ПК мне сказали срочно вызывать скорую. А не с нулевым педиатру, в нашей пк ещё и дежурный врач хороший, но с такими болями только скорая, что я и сделала.
Я это не сама придумала.
Сибирочк@, если они , в ПК, исходя, из Вашей ситуации с 2х дневными болями сказали вызвать Скорую, то они просто сами работать не хотят. По -хорошему, врач должен Вас принять или прийти на дом , осмотреть  ребенка и сам решить нужна ли Вам скорая, если это еще рабочее время поликлиники .  Это так делается,  а не я так думаю. Ну и опыт работы На Скорой помощи.  В данном случае мне интереснее,что Вам сказал хирург в приемном покое.
Oxani_ya, подскажите еще о такой ситуации, поскольку вы в теме. У мамы болело колено, пошли к хирургу, тот отправил на рентген, сказал, по его части ничего нет, идите к терапевту. Терапевт выписал хондропротекторы. Столько времени лишнего потеряно, неужели хирург не смог выписать эти уколы?
OlgaOlgaOlga,
OlgaOlgaOlga
Oxani_ya, подскажите еще о такой ситуации, поскольку вы в теме. У мамы болело колено, пошли к хирургу, тот отправил на рентген, сказал, по его части ничего нет, идите к терапевту. Терапевт выписал хондропротекторы. Столько времени лишнего потеряно, неужели хирург не смог выписать эти уколы?
если по его части ничего не было по рентгену и осмотру , то по идее, правильно он все сделал. фактически,конечно, мог и сам назначить, а вот с юридической точки зрения,это не знаю. Все упирается в страховую медицину. С этим и участковый может справиться. Согласна, что это муторно по времени, поэтому и сделали так, что сначала к терапевту/педиатру на участок. Они осматривают первично, назначают те анализы и обследования, которые имеют право назначать и параллельно записывает или направляет Вас , если необходимо,  к узкому специалисту. Пока Вы анализы сдаете, ждете свое время на консультацию к узкому специалисту. Если бы пошли изначально к терапевту,то он бы Вам все это и назначил.
Раньше в поликлиниках был кабинет доврачебного приема,там сидел фельдшер,который на первичном приеме разруливал, сортировал потоки пациентов, кого куда отправить. Сейчас это повесили на терапевтов, врачей общей практики, педиатров.
Если терапевт или педиатр грамотный, то, по идее, он сам может назначить и обследования, и диагноз поставить, и лечение выписать. У нас на участке во взрослой поликлинике была, надеюсь, что и сейчас есть, отличнейшая терапевт. Мне она и гипертонию диагностировала, не отправляя к кардиологу, и с болями в желудке разобралась без гастроэнтеролога, и мужу боли в спине сняла без невролога. Просто умница. Но таких врачей, к сожалению, единицы.
Так-с, а если есть шелушения на коже, внезапно проступившие. Это к терапевту или дерматологу сразу?
Пойду сразу в платную клинику. Не получится, что терапевт за 1000 р отправит к дерматологу?
IceCream,лучше к дерматовенерологу. Бесплатно. Это отдельная служба, к ним можно самостоятельно по месту жительства.
Tata_R, это не от грамотности зависит, а от показаний, точнее их наличия для консультации узкого специалиста. Сейчас на участках много ВОПов ( врачей общей практики). Они на все руки мастера)))
IceCream
Так-с, а если есть шелушения на коже, внезапно проступившие. Это к терапевту или дерматологу сразу?
Пойду сразу в платную клинику. Не получится, что терапевт за 1000 р отправит к дерматологу?

Вам надо обратиться в кожвендиспансер по месту жительства. Поход к терапевту тут не нужен. И да, принимают они бесплатно.
У меня был опыт, когда я, желая как можно скорее начать лечение и избежать проволоки с бесплатными талонами, пошла с сыном в платный центр к дерматологу.  Это была пустая трата денег немаленьких, потеря времени и, главное, отсутствие положительного результата в лечении.  В итоге пошла таки по прописке к дерматологу, очень быстро проблема решилась.
Хрустальная
IceCream
Так-с, а если есть шелушения на коже, внезапно проступившие. Это к терапевту или дерматологу сразу?
Пойду сразу в платную клинику. Не получится, что терапевт за 1000 р отправит к дерматологу?

Вам надо обратиться в кожвендиспансер по месту жительства. Поход к терапевту тут не нужен. И да, принимают они бесплатно.
У меня был опыт, когда я, желая как можно скорее начать лечение и избежать проволоки с бесплатными талонами, пошла с сыном в платный центр к дерматологу.  Это была пустая трата денег немаленьких, потеря времени и, главное, отсутствие положительного результата в лечении.  В итоге пошла таки по прописке к дерматологу, очень быстро проблема решилась.
на Блюхера тоже бесплатно принимают, не по прописке.  И платно тоже. И в субботу у них дежурный врач.
Сижу злюсь мама на себя.
С утра пораньше с дочкой на УЗИ. Очень торопились, надо было старшего в школу подбросить.
Получилось, что приехали  пораньше, нас приняли.
Пошла рассчитываться, налички нет. 2 пластиковые карты остались в другой куртке. ... :uglystupid2:
Жду мужа.. Что за память?
Сибирочк@, а через приложение в телефоне оплачивать?
Сибирочк@, тоже недавно было подобное. Только я была с сыном, по всем карманам насобирала у него ))).
Приложение можно прямо счас установить, только данные карты надо знать.
Oxani_ya
IceCream,лучше к дерматовенерологу. Бесплатно. Это отдельная служба, к ним можно самостоятельно по месту жительства.


не хочу бесплатно, у меня дмс)
хочу в источник или лотос, когда я могу, а не когда они могут
врачи ж наверняка одни и те же везде

У меня вообще подозрение, что витаминов не хватает. Пила долго солгар "Кожа, ногти, волосы", решила перерыв сделать.
Буква Ы, надо заняться. Как-то без него обходилась... Кстати, у меня смартфон и не поддерживает. Сначала надо его сменить.

С утра мозг плохо соображал. И у меня, и у кассира. Надо было домой уехать, в другое время вернуться, оплатить и забрать.
Мужа подорвала на полпути на работу. И он не догадался мне подсказать.
Сибирочк@
marisabelca
zoltrix
Oxani_ya, у ребенка каждый вечер болит живот и по сути мы можем ждать у нас не острый живот?
я реально не понимаю. если бы это было разово, то понятно, а это на протяжении 10 дней подряд каждый вечер и ночь были сильные боли с криками, что бы мы ее в больницу везли срочно сейчас, мы съездили кончено ночью в хирургию, исключили апендицит. Только обращение платно к гастро и назначенное лечение до полного обследования улучшило состояние ребенка.
у ребёнка острая боль, почему вы в больнице то не остались, там вас сразу бы обследовали.
как-будто это так просто.
Я дочке два дня подряд скорую вызывала, очень рассчитывала на то, что увезут в больницу, оставят там и обследуют. Ни фига))) Увезли в ГКБ 1. Детская хирургия.
Кровь, моча, УЗИ, 2 врача посмотрели, в том числе зав хирургическим отделением и гудбай.
Подозрение на гастрит. Ищите врача и лечитесь.


у меня ребенок упал с турника и турник упал ему на живот, приехали в больницу на скорой, сделали узи, осмотрели, оставили понаблюдаться, взяли все анализы.
lookas
zoltrix
marisabelca
Moonstone, почему в поликлинике нельзя этого сделать? Я на талон здрав беру талон к любому специалисту, без педиатра. Анализы давно сдавали может изменилось что. Да, выдавали талон, но сразу.
Марина, как ты берешь талон к любому специалисту на талон здрав? Ты же вроде тоже в нашей 8 пк, у меня только к тем спецам активна запись у кого на учёте стоит ребёнок. Вот я старшему без проблем могу взять к гастроэнтерологу талон, дочери нет.

Потому что у Марины, очевидно, сын и стоит на учете у окулиста. А так как Марина ходит в ПК только за справками, то сильно в ситуацию не вникает и вводит в заблуждение нас 😁
специально зашла сейчас, мы не стоим на учете у гастроэнтеролога, вот прямо сейчас есть талоны на 17, можем взять
marisabelca
Сибирочк@
marisabelca
zoltrix
Oxani_ya, у ребенка каждый вечер болит живот и по сути мы можем ждать у нас не острый живот?
я реально не понимаю. если бы это было разово, то понятно, а это на протяжении 10 дней подряд каждый вечер и ночь были сильные боли с криками, что бы мы ее в больницу везли срочно сейчас, мы съездили кончено ночью в хирургию, исключили апендицит. Только обращение платно к гастро и назначенное лечение до полного обследования улучшило состояние ребенка.
у ребёнка острая боль, почему вы в больнице то не остались, там вас сразу бы обследовали.
как-будто это так просто.
Я дочке два дня подряд скорую вызывала, очень рассчитывала на то, что увезут в больницу, оставят там и обследуют. Ни фига))) Увезли в ГКБ 1. Детская хирургия.
Кровь, моча, УЗИ, 2 врача посмотрели, в том числе зав хирургическим отделением и гудбай.
Подозрение на гастрит. Ищите врача и лечитесь.


у меня ребенок упал с турника и турник упал ему на живот, приехали в больницу на скорой, сделали узи, осмотрели, оставили понаблюдаться, взяли все анализы.
я думаю, что каждый случай рассматривают индивидуально. Исходя из диагноза принимают решение о госпитализации.
к кардиологу также на 16,17 есть талоны свободные, принтскрин неудобно вставлять сюда, но как есть, нефролога вот вообще нет, тут да, мимо
К хирургу есть на 3 число но на братьев кашириных
Про кожвендиспансер. где то с год назад на голени ближе к стопе появилось красное пятно, пошла в диспансер на чичерина 10, посмотрели сказали, что холодовой дерматит, назначили лечение, толку нет.  летом это пятно увеличилось в размере, пошла опять, говорят это у вас сосудистое что то. Пришла к сосудистому, он говорит это не его, идите к дерматологу. Сосудистый возмущался, что типа не хотят работать, каждого второго пациента отправляют к нему. вот не знаю куда бежать со своей проблемой( Платно пойти или снова в кожный по полису
OlgaOlgaOlga
Oxani_ya, подскажите еще о такой ситуации, поскольку вы в теме. У мамы болело колено, пошли к хирургу, тот отправил на рентген, сказал, по его части ничего нет, идите к терапевту. Терапевт выписал хондропротекторы. Столько времени лишнего потеряно, неужели хирург не смог выписать эти уколы?
у меня мама на учете с коленями и ей хирург оттягивает хондопротекторы пока можно, именно в уколах.
marisabelca, почему? интересно? мы своей еще самостоятельно гиалуроновую к-ту добавили, она прямо отошла. У нашей гонартроз.
marisabelca
OlgaOlgaOlga
Oxani_ya, подскажите еще о такой ситуации, поскольку вы в теме. У мамы болело колено, пошли к хирургу, тот отправил на рентген, сказал, по его части ничего нет, идите к терапевту. Терапевт выписал хондропротекторы. Столько времени лишнего потеряно, неужели хирург не смог выписать эти уколы?
у меня мама на учете с коленями и ей хирург оттягивает хондопротекторы пока можно, именно в уколах.
Мне назначают хондропротекторы в уколах, толку правда особо не замечаю. Как то в интернете наткнулась на ролик из программы жить здорово, так там говорили, правда про таблетки, что проводились исследования хондропротекторов, выяснили, что ни какого эффекта они не дают, хрящ не восстанавливают.
Вчера слышала разговор в аптеке между провизором и женщиной, женщина рассказывает, что пропила курс терафлекса, эфекта ноль, провизор ей "впарила" еще Артру, типа это поможет.
OlgaOlgaOlga
marisabelca, почему? интересно? мы своей еще самостоятельно гиалуроновую к-ту добавили, она прямо отошла. У нашей гонартроз.
не уверена, но типа что потом придется постоянно на этих уколах сидеть, у моей артроз обоих колен 2 степени что ли. она в стационаре проходит лечения периодически, пьет что то. Но у нее это еще может быть на фоне диабета.
Хрустальная
IceCream
Так-с, а если есть шелушения на коже, внезапно проступившие. Это к терапевту или дерматологу сразу?
Пойду сразу в платную клинику. Не получится, что терапевт за 1000 р отправит к дерматологу?

Вам надо обратиться в кожвендиспансер по месту жительства. Поход к терапевту тут не нужен. И да, принимают они бесплатно.
У меня был опыт, когда я, желая как можно скорее начать лечение и избежать проволоки с бесплатными талонами, пошла с сыном в платный центр к дерматологу.  Это была пустая трата денег немаленьких, потеря времени и, главное, отсутствие положительного результата в лечении.  В итоге пошла таки по прописке к дерматологу, очень быстро проблема решилась.
Вот в точности также было... Ходили в Лотос.  Потеря времени и денег.
marisabelca,
marisabelca
Сибирочк@
marisabelca
zoltrix
Oxani_ya, у ребенка каждый вечер болит живот и по сути мы можем ждать у нас не острый живот?
я реально не понимаю. если бы это было разово, то понятно, а это на протяжении 10 дней подряд каждый вечер и ночь были сильные боли с криками, что бы мы ее в больницу везли срочно сейчас, мы съездили кончено ночью в хирургию, исключили апендицит. Только обращение платно к гастро и назначенное лечение до полного обследования улучшило состояние ребенка.
у ребёнка острая боль, почему вы в больнице то не остались, там вас сразу бы обследовали.
как-будто это так просто.
Я дочке два дня подряд скорую вызывала, очень рассчитывала на то, что увезут в больницу, оставят там и обследуют. Ни фига))) Увезли в ГКБ 1. Детская хирургия.
Кровь, моча, УЗИ, 2 врача посмотрели, в том числе зав хирургическим отделением и гудбай.
Подозрение на гастрит. Ищите врача и лечитесь.


у меня ребенок упал с турника и турник упал ему на живот, приехали в больницу на скорой, сделали узи, осмотрели, оставили понаблюдаться, взяли все анализы.
у Вас экстренность была. Подозрение на тупую травму живота. Поэтому и оставили. Ситуации разные.
IceCream,
IceCream
Oxani_ya
IceCream,лучше к дерматовенерологу. Бесплатно. Это отдельная служба, к ним можно самостоятельно по месту жительства.


не хочу бесплатно, у меня дмс)
хочу в источник или лотос, когда я могу, а не когда они могут
врачи ж наверняка одни и те же везде

У меня вообще подозрение, что витаминов не хватает. Пила долго солгар "Кожа, ногти, волосы", решила перерыв сделать.
тогда лучше в Панацею или Сити-мед. Там те же дерматологи, что и в КВД.
У меня с ситимедом подобный отрицательный опыт))))