Дети74.ruархив форума

Я на вас жалобу подам! Коллективную!

46 322 сообщения · 5 199 783 просмотров · стр. 1143 из 1159
мама Оля
А я рада отоплению)
Согрелась наконец-то)

А ещё у нас псинка мелкая и старенькая мёрзнет всё время, обогреватель включаем и перед ним коврик кладём.  Мелкий там обитает.
Тоже согрелся наконец-то)))
OlgaOlgaOlga
Таша777, газовый котел в каждой квартире, с газом так опасно с плитами, а тут еще и отопление газовое в 10 этажке/панельке. Нормы какие-то странные3

в Чебаркуле новые дома строят только такие, других вариантов нет. Котел стоит современный, поджигать ничего не надо, он сам все делает. Обслуживать его 2 раза в год приходит специалист. Есть такие дома, которым 5 лет, проблем не было. Квартиры хорошо раскупают, очень низкая коммуналка выходит даже на большую площадь. Сейчас еще квартал застраивается этими домами.
У свекрови тоже были опасения поначалу, а сейчас привыкла, что дома всегда комфортно. В августе включала отопление, и с середины сентября подключила. Раньше в 1к жила, 3500 выходило в месяц зимой, сейчас за 2хк - 1500-2000 от силы.
Газовые котлы в квартирах не редкость. В крыму очень много таких квартир. Там в своё время были огромные перебои с отоплением. Вот люди и искали выход.
Да что далеко ходить: на чмз куча квартир с колонками газовыми, по сути тот же котёл.
Belk@, совершенно верно. Только у нас дома кирпичные, со стенами нормальной толщины, потолками 3,20м и вентиляционными шахтами по ГОСТу. И не выше 5 этажей. В 10-этажную панель с АОГВ я бы не поехала. За всеми, кто туда заселится, не уследишь.  🙂
Да, именно панель 10-ти этажная смущает.
OlgaOlgaOlga, в Славино же тоже дома, которые "бублики", с АОГВ - это действительно и удобно, и экономично, но они трехэтажки.
у нас в доме трубы меняют. Не отопления. Но все же. Интересно, это помешает дать нам отопление в ближайшее время?
Девочки, у меня одной, что ли, отопление уже скоро неделя как подключено??? :не знаю:
omelya, похоже да. У нас нету еще.
Oxani_ya, а я всегда говорила, что ЧМЗ - столица мира  :смеется:
а нам сегодня дали) правда у нас дома холодно и не было.
И мне дали))) УРРААА!!! Больше всего меня раздражал не холод, а сырость в квартире(северная сторона). Ощущение, что все вещи влажные, бррр((( Открыла все батареи и окна, чтобы все просохло и проветрилось)))
Belk@
Газовые котлы в квартирах не редкость. В крыму очень много таких квартир. Там в своё время были огромные перебои с отоплением. Вот люди и искали выход.
Да что далеко ходить: на чмз куча квартир с колонками газовыми, по сути тот же котёл.

В Краснодаре(Новая Адыгея) подруга купила кв с автономным отоплением газовым. В Копейске новые дома по такому же принципу.
И кстати, большая часть Кокчетава(Казахстан) и пятиэтажки, и десятиэтажки ещё с советских времён с газовыми колонками в каждой квартире.Отопление централизованное, а горячая вода через газовую колонку.
Anda
И кстати, большая часть Кокчетава(Казахстан) и пятиэтажки, и десятиэтажки ещё с советских времён с газовыми колонками в каждой квартире.Отопление централизованное, а горячая вода через газовую колонку.
В Москве тоже много таких домов строят. Даже сейчас
Привет всем из солнечного Севастополя, интересует обстановка в Че по дистанту и ковидным мерам, пока что здесь все после Челябинска дублировали)))
Каникулы с 5 октября в Челябинске не планируют вводить?
Напишите, как вообще обстановка?
И есть ли возможность сдать анализ по ОМС в Че? У нас пока что не требуют с прилетающих, но мало ли, у мамы билеты не возвратные(((
Anda
Belk@
Газовые котлы в квартирах не редкость. В крыму очень много таких квартир. Там в своё время были огромные перебои с отоплением. Вот люди и искали выход.
Да что далеко ходить: на чмз куча квартир с колонками газовыми, по сути тот же котёл.

В Краснодаре(Новая Адыгея) подруга купила кв с автономным отоплением газовым. В Копейске новые дома по такому же принципу.
ооо, я просто кайфую от бойлера, захотел - включил, захотел - выключил
Девочки, кто знает мастера, который ремонтирует микроволновки? Подскажите телефончик 🙄🙄
Сейчас современные колонки, которые не надо поджигать, работают от розетки, открытого огня нет, поэтому быстро привыкаешь и не замечаешь, что вода и отопление от газа. Плюсов много, это бесспорно. Насчет безопасности, думаю, современные колонки предпочтительнее старых хрущевских. УК требует, чтобы 2 раза в год приходил мастер и осматривал все оборудование в квартире. Не вызовешь-штраф!
В прошлой квартире у свекрови соседка была с 1 этажа, сумасшедшая, грозилась газ открыть и дом взорвать за то, что у подьезда цветы и кустарники высаживали. Участкового предупреждали, но что с ней сделать? Хорошо, ее потом увезли в больницу, где она умерла.
TatьянKa, каникулы пока не планируются, по крайней мере нам ничего не говорили на собрании, в субботу было.
Заболевших много, общалась не так давно с девочкой-врачом... Говорит все печально, и по анализами - им не разрешено сверху их брать, типо у нас скоро вторая волна ожидается, а у нас ещё первая не прошла, и по количеству скорых, люди не выдерживают и увольняются уже... Не хватает бригад, чтобы возить... Вот как-то так...
TatьянKa, а в Севастополе как обстоят дела с КОВИДом? И с отдыхающими?
ЗЫ: у меня родственница в Геленджике живет, так у них все лето воду подавали по расписанию 2 часа в день по утрам - сети не справились с таким количеством туристов. :crazy2:
Помогите, пожалуйста, найти, где недавно на форуме обсуждалась борьба с тараканами. Про Москву речь была вроде.
Да у меня столько тараканов голове, что не вытравишь, а всего то 45, эх...
До сих пор мерзну, отопления нет..
neAngel
TatьянKa, каникулы пока не планируются, по крайней мере нам ничего не говорили на собрании, в субботу было.
Заболевших много, общалась не так давно с девочкой-врачом... Говорит все печально, и по анализами - им не разрешено сверху их брать, типо у нас скоро вторая волна ожидается, а у нас ещё первая не прошла, и по количеству скорых, люди не выдерживают и увольняются уже... Не хватает бригад, чтобы возить... Вот как-то так...
здравствуйте, тут по каникулам что-то решали вчера, но пока тихо.
По анализам поняла, бесплатно не сдать значит, спасибо😉)
omelya
TatьянKa, а в Севастополе как обстоят дела с КОВИДом? И с отдыхающими?
ЗЫ: у меня родственница в Геленджике живет, так у них все лето воду подавали по расписанию 2 часа в день по утрам - сети не справились с таким количеством туристов. :crazy2:
здравствуйте))) у нас как в Багдаде, инфекционки переполнены, но типа пока все отлично))) анализы тоже не делают, но очень много очагов выявляют, закрывают ближайшее окружение, но не настаивают...
Отдыхающие конечно много чего привезли с регионов, но с водой именно в Севастополе все хорошо, по Крыму да, не хватает запасов, в садовые товарищества по часам подают воду. В этом году меньше туристов не стало, просто с конца июня больший поток хлынул, а так, с мая уже много было.
Сибирочк@
https://deti74.ru/forum/index.php/topic,72683.1425.html
Девочки за 40))) тараканов травят.
Сибирочк@, спасибо большое!!
Хотела дочери талон взять в поликлинику, а талон здрав перебрасывает на госуслуги, а там нормально взять не выходит, не понятно какой день здорового ребенка, а какой нет и вообще не нравится мне 🙁
Любомама
Хотела дочери талон взять в поликлинику, а талон здрав перебрасывает на госуслуги, а там нормально взять не выходит, не понятно какой день здорового ребенка, а какой нет и вообще не нравится мне 🙁

Аналогично (( терпеть не могу за это госуслуги ((( На талонздраве проще во много раз - пару кнопок и вуаля! И видно когда врачи работают, сколько талонов, сколько перед тобой будет и т.д. и т.п.

А здесь тыщу кнопок нажми и не понимаешь вообще работает в этот день доктор или как?

Уже неделю не могу к лорам взрослым взять талон: по телефону не дозвониться, на госуслугах словно никто не работает вообще, а на сайте поликлиники прием ведут двое из трех специалистов.
Может и хороши для чего-то госуслуги, но только не для талончиков к врачу.
А у нас вода из крана вместо обжигающе горячей бежит относительно горячая... причем вентиль откручен на всю и без добавления холодной воды вообще. Руки мыть можно не обжигаясь, а вот купаться прохладно ((( Причем к вечеру ситуация хуже...

Я не жаловалась на сырость/холод в квартирах, на раннее отопление.... но вот вода НЕ горячая в кране бесит (((...
Рыжуша, понимаю вас. У сына в квартире такая же беда, причём у него 2 разводки в квартире, и на кухне вода нормальная. Разговор с ЖЭУ начинается с их слов - это сети виноваты, все ушло на отопление. Когда говорю, что в одной квартире в другом кране все норм, тогда пытаются делать вид, что они что-то посмотрят. Еле добилась, чтобы заявку зарегистрировали в компьютере и сказали мне ее номер ( в ПЖРЭУ Курчатовского на сайте написано, что должны так регистрировать), а в самом РЭУ первый раз просто послушали, второй раз вроде записали в журнал и только в третий раз внесли в компьютер обращение. Чувствую, будет у меня с ними долгая борьба. В общем неделя с первого обращения, а толку никакого. Расход горячей воды по счетчику - жесть.
У нас отопления нет до сих пор.
Причём на нижних этажах сегодня дали, на верхних говорят - город виноват, нет давления.
Мне особо без разницы, дома тепло. Но сейчас же начнут плату за него брать! Так пусть хоть в стояках будет.
Любомама
Хотела дочери талон взять в поликлинику, а талон здрав перебрасывает на госуслуги, а там нормально взять не выходит, не понятно какой день здорового ребенка, а какой нет и вообще не нравится мне 🙁

это с понедельника
на той неделе Талон нормально работал
надеюсь временно, бывало уже так
Tata_R
Рыжуша, понимаю вас. У сына в квартире такая же беда, причём у него 2 разводки в квартире, и на кухне вода нормальная. Разговор с ЖЭУ начинается с их слов - это сети виноваты, все ушло на отопление. Когда говорю, что в одной квартире в другом кране все норм, тогда пытаются делать вид, что они что-то посмотрят. Еле добилась, чтобы заявку зарегистрировали в компьютере и сказали мне ее номер ( в ПЖРЭУ Курчатовского на сайте написано, что должны так регистрировать), а в самом РЭУ первый раз просто послушали, второй раз вроде записали в журнал и только в третий раз внесли в компьютер обращение. Чувствую, будет у меня с ними долгая борьба. В общем неделя с первого обращения, а толку никакого. Расход горячей воды по счетчику - жесть.

У нас тоже слесарь валит вину на теплосети (((

Причем так интересно: рано утром кипяток (почти), а на ночь глядя - прохлада из крана (когда всех намываешь перед сном то ещё удовольствие).

Сказали терпите...
Рыжуша, про сети у них дежурная отмазка. Ненавижу ЖКХ.
Рыжуша
А у нас вода из крана вместо обжигающе горячей бежит относительно горячая... причем вентиль откручен на всю и без добавления холодной воды вообще. Руки мыть можно не обжигаясь, а вот купаться прохладно ((( Причем к вечеру ситуация хуже...

Я не жаловалась на сырость/холод в квартирах, на раннее отопление.... но вот вода НЕ горячая в кране бесит (((...

Жалуйтесь, можно написать в администрацию. Явно проблема в регулировании контура ГВС. Может и в самом теплообменнике ГВС - забит от старости. Не выдает расчетную мощность. Много факторов влияющих на работу ГВС.
Рыжуша
Tata_R
Рыжуша, понимаю вас. У сына в квартире такая же беда, причём у него 2 разводки в квартире, и на кухне вода нормальная. Разговор с ЖЭУ начинается с их слов - это сети виноваты, все ушло на отопление. Когда говорю, что в одной квартире в другом кране все норм, тогда пытаются делать вид, что они что-то посмотрят. Еле добилась, чтобы заявку зарегистрировали в компьютере и сказали мне ее номер ( в ПЖРЭУ Курчатовского на сайте написано, что должны так регистрировать), а в самом РЭУ первый раз просто послушали, второй раз вроде записали в журнал и только в третий раз внесли в компьютер обращение. Чувствую, будет у меня с ними долгая борьба. В общем неделя с первого обращения, а толку никакого. Расход горячей воды по счетчику - жесть.

У нас тоже слесарь валит вину на теплосети (((

Причем так интересно: рано утром кипяток (почти), а на ночь глядя - прохлада из крана (когда всех намываешь перед сном то ещё удовольствие).

Сказали терпите...

Утром может кипяток, потому что мало людей пользуются горячей водой, а вечером - максимальный водоразбор, поэтому еле-еле, теплообменник не успевает нагревать.
Tata_R
Рыжуша, про сети у них дежурная отмазка. Ненавижу ЖКХ.

Так может быть, давление в кране горячей воды поддерживают сети горводоканала. Но при необходимости устанавливают насосные станции в домах и ими  поднимают напор если необходимый напор не могут обеспечить городские сети. Чтобы это понять - надо посмотреть схему ИТП.
Valya_гостья
Tata_R
Рыжуша, про сети у них дежурная отмазка. Ненавижу ЖКХ.

Так может быть, давление в кране горячей воды поддерживают сети горводоканала. Но при необходимости устанавливают насосные станции в домах и ими  поднимают напор если необходимый напор не могут обеспечить городские сети. Чтобы это понять - надо посмотреть схему ИТП.


У нас проблема не в напоре, а в температуре. При чем на кухне все нормально. Поэтому я на 100% уверена, что эту проблему должны решать УК, а они явно не хотят этим заниматься. Я уже понимаю, что придется писать заявления и жалобы везде, где можно.