29 сентября 2020, 03:48
мама Оля
А я рада отоплению)
Согрелась наконец-то)
А ещё у нас псинка мелкая и старенькая мёрзнет всё время, обогреватель включаем и перед ним коврик кладём. Мелкий там обитает.
Тоже согрелся наконец-то)))
мама Оля
А я рада отоплению)
Согрелась наконец-то)
OlgaOlgaOlgaв Чебаркуле новые дома строят только такие, других вариантов нет. Котел стоит современный, поджигать ничего не надо, он сам все делает. Обслуживать его 2 раза в год приходит специалист. Есть такие дома, которым 5 лет, проблем не было. Квартиры хорошо раскупают, очень низкая коммуналка выходит даже на большую площадь. Сейчас еще квартал застраивается этими домами.
Таша777, газовый котел в каждой квартире, с газом так опасно с плитами, а тут еще и отопление газовое в 10 этажке/панельке. Нормы какие-то странные3
Belk@
Газовые котлы в квартирах не редкость. В крыму очень много таких квартир. Там в своё время были огромные перебои с отоплением. Вот люди и искали выход.
Да что далеко ходить: на чмз куча квартир с колонками газовыми, по сути тот же котёл.
AndaВ Москве тоже много таких домов строят. Даже сейчас
И кстати, большая часть Кокчетава(Казахстан) и пятиэтажки, и десятиэтажки ещё с советских времён с газовыми колонками в каждой квартире.Отопление централизованное, а горячая вода через газовую колонку.
Andaооо, я просто кайфую от бойлера, захотел - включил, захотел - выключилBelk@
Газовые котлы в квартирах не редкость. В крыму очень много таких квартир. Там в своё время были огромные перебои с отоплением. Вот люди и искали выход.
Да что далеко ходить: на чмз куча квартир с колонками газовыми, по сути тот же котёл.
В Краснодаре(Новая Адыгея) подруга купила кв с автономным отоплением газовым. В Копейске новые дома по такому же принципу.
neAngelздравствуйте, тут по каникулам что-то решали вчера, но пока тихо.
TatьянKa, каникулы пока не планируются, по крайней мере нам ничего не говорили на собрании, в субботу было.
Заболевших много, общалась не так давно с девочкой-врачом... Говорит все печально, и по анализами - им не разрешено сверху их брать, типо у нас скоро вторая волна ожидается, а у нас ещё первая не прошла, и по количеству скорых, люди не выдерживают и увольняются уже... Не хватает бригад, чтобы возить... Вот как-то так...
omelyaздравствуйте))) у нас как в Багдаде, инфекционки переполнены, но типа пока все отлично))) анализы тоже не делают, но очень много очагов выявляют, закрывают ближайшее окружение, но не настаивают...
TatьянKa, а в Севастополе как обстоят дела с КОВИДом? И с отдыхающими?
ЗЫ: у меня родственница в Геленджике живет, так у них все лето воду подавали по расписанию 2 часа в день по утрам - сети не справились с таким количеством туристов. :crazy2:
Сибирочк@Сибирочк@, спасибо большое!!
https://deti74.ru/forum/index.php/topic,72683.1425.html
Девочки за 40))) тараканов травят.
Любомама
Хотела дочери талон взять в поликлинику, а талон здрав перебрасывает на госуслуги, а там нормально взять не выходит, не понятно какой день здорового ребенка, а какой нет и вообще не нравится мне 🙁
Любомама
Хотела дочери талон взять в поликлинику, а талон здрав перебрасывает на госуслуги, а там нормально взять не выходит, не понятно какой день здорового ребенка, а какой нет и вообще не нравится мне 🙁
Tata_R
Рыжуша, понимаю вас. У сына в квартире такая же беда, причём у него 2 разводки в квартире, и на кухне вода нормальная. Разговор с ЖЭУ начинается с их слов - это сети виноваты, все ушло на отопление. Когда говорю, что в одной квартире в другом кране все норм, тогда пытаются делать вид, что они что-то посмотрят. Еле добилась, чтобы заявку зарегистрировали в компьютере и сказали мне ее номер ( в ПЖРЭУ Курчатовского на сайте написано, что должны так регистрировать), а в самом РЭУ первый раз просто послушали, второй раз вроде записали в журнал и только в третий раз внесли в компьютер обращение. Чувствую, будет у меня с ними долгая борьба. В общем неделя с первого обращения, а толку никакого. Расход горячей воды по счетчику - жесть.
Рыжуша
А у нас вода из крана вместо обжигающе горячей бежит относительно горячая... причем вентиль откручен на всю и без добавления холодной воды вообще. Руки мыть можно не обжигаясь, а вот купаться прохладно ((( Причем к вечеру ситуация хуже...
Я не жаловалась на сырость/холод в квартирах, на раннее отопление.... но вот вода НЕ горячая в кране бесит (((...
РыжушаTata_R
Рыжуша, понимаю вас. У сына в квартире такая же беда, причём у него 2 разводки в квартире, и на кухне вода нормальная. Разговор с ЖЭУ начинается с их слов - это сети виноваты, все ушло на отопление. Когда говорю, что в одной квартире в другом кране все норм, тогда пытаются делать вид, что они что-то посмотрят. Еле добилась, чтобы заявку зарегистрировали в компьютере и сказали мне ее номер ( в ПЖРЭУ Курчатовского на сайте написано, что должны так регистрировать), а в самом РЭУ первый раз просто послушали, второй раз вроде записали в журнал и только в третий раз внесли в компьютер обращение. Чувствую, будет у меня с ними долгая борьба. В общем неделя с первого обращения, а толку никакого. Расход горячей воды по счетчику - жесть.
У нас тоже слесарь валит вину на теплосети (((
Причем так интересно: рано утром кипяток (почти), а на ночь глядя - прохлада из крана (когда всех намываешь перед сном то ещё удовольствие).
Сказали терпите...
Tata_R
Рыжуша, про сети у них дежурная отмазка. Ненавижу ЖКХ.
Valya_гостьяTata_R
Рыжуша, про сети у них дежурная отмазка. Ненавижу ЖКХ.
Так может быть, давление в кране горячей воды поддерживают сети горводоканала. Но при необходимости устанавливают насосные станции в домах и ими поднимают напор если необходимый напор не могут обеспечить городские сети. Чтобы это понять - надо посмотреть схему ИТП.