Дети74.ruархив форума

Я на вас жалобу подам! Коллективную!

46 322 сообщения · 5 199 783 просмотров · стр. 1144 из 1159
Tata_R, если не лень - напишите на бумаге письмо в 2 экз и под входящий им отвезите. Если реакции не будет, то в жилищную испекцию.

Сами боремся с ДЭЗом, но по другой проблеме.
У нас в предыдущей квартире тоже была проблема с горячей водой, холодную можно сказать не использовали для мытья. ЖЭК тоже говорил таку подают теплосети. Потом я сходила на собрание с начальником УК, задала этот вопрос и вуаля, все зашевелились) нашли причину, оказалось на каком то из этажей труба вся заржавела, засорилась, вообщем ее поменяли, вода стала кипяток идти. трубу мне для отчёта показали)
Рыжуша,Belk@, это действительно наружники не дают параметры. ЧКТС, то есть. Здесь ЖЭК бессилен, только ждать полного подключения всех домов, после чего параметры добавят.
omelya
Рыжуша,Belk@, это действительно наружники не дают параметры. ЧКТС, то есть. Здесь ЖЭК бессилен, только ждать полного подключения всех домов, после чего параметры добавят.


А почему тогда в других домах все нормально? У нас дома кипяток течет. В каждом доме есть бойлеры, которые вполне можно регулировать.
Tata_R, ну у меня, допустим, вообще всегда вода и всегда нужной мне температуры - и что, я теперь в этом смысле эталон, что ли? 🙂

Сейчас идут массовые подключения к сетям; может, на Вашем доме все нормально, а на трассе к соседнему - воздушная пробка, и этот дом сидит без тепла и с водой еле комнатной температуры. Не все же от бойлера зависит. А может, слесарь знает все свои бойлеры и нарочно не дает на какой-то из них полную нагрузку сразу.
omelya, а если в квартире в одном кране вода нормальная - на кухне, а в санузле холодная - это тоже сети виноваты? Или УК? И, если честно, мне пофиг, в чем причина - оплату по счетчику мне выставляют в полном объеме, который значительно выше, чем даже по нормативу, из-за того, что пользоваться приходится только горячей водой. Поэтому я и ненавижу ЖКХ: как оплату выставлять - так они молодцы, впереди всех, еще и ошибаются регулярно в большую сторону, а как проблему решать - так кто-то виноват.
Tata_R, не поняла: Вы решили с утра со мной поругаться, или Вы видите мою вину в разной температуре воды в Ваших кранах?)
По теме: если стояк в кухне и санузле у Вас один - вода там одинаковой температуры всегда; если стояки разные, причин разной температуры может быть несколько: это может быть и воздушная пробка, и засор, и закрытый вентиль на подаче этом конкретном стояке, например. А вот чуть теплые батареи и вода из крана во всем доме (то есть, по всем стоякам всего дома) скорее всего означает сниженные параметры на подаче, то есть непосредственно на ТЭЦ - это уже работа не ЖЭКа, а наружников (ЧКТС, то есть). И этому есть вполне логичное объяснение: трассы старые, нагрузка при подключениях на эти трассы возрастает резко и многократно; поэтому и параметры сначала снижают, а затем  постепенно наращивают, во избежание порывов. Хорошо это, или нет, но таковы реалии в наши дни. Что здесь обсуждать, не понимаю.
Рыжуша
Tata_R
Рыжуша, понимаю вас. У сына в квартире такая же беда, причём у него 2 разводки в квартире, и на кухне вода нормальная. Разговор с ЖЭУ начинается с их слов - это сети виноваты, все ушло на отопление. Когда говорю, что в одной квартире в другом кране все норм, тогда пытаются делать вид, что они что-то посмотрят. Еле добилась, чтобы заявку зарегистрировали в компьютере и сказали мне ее номер ( в ПЖРЭУ Курчатовского на сайте написано, что должны так регистрировать), а в самом РЭУ первый раз просто послушали, второй раз вроде записали в журнал и только в третий раз внесли в компьютер обращение. Чувствую, будет у меня с ними долгая борьба. В общем неделя с первого обращения, а толку никакого. Расход горячей воды по счетчику - жесть.

У нас тоже слесарь валит вину на теплосети (((

Причем так интересно: рано утром кипяток (почти), а на ночь глядя - прохлада из крана (когда всех намываешь перед сном то ещё удовольствие).

Сказали терпите...
и на цинковой часто такое было, мне говорили открыть, чтоб пробежала, типа минут 5, тоже "веселилась" платить по счётчику горячей за прохладную воду. Чаще всего включала водонагреватель, по деньгам выходило дешевле, чем ждать воду.
Дамы, как с туманом дела? Сменилась погода? Самолёты летают?
TatьянKa
Рыжуша
Tata_R
Рыжуша, понимаю вас. У сына в квартире такая же беда, причём у него 2 разводки в квартире, и на кухне вода нормальная. Разговор с ЖЭУ начинается с их слов - это сети виноваты, все ушло на отопление. Когда говорю, что в одной квартире в другом кране все норм, тогда пытаются делать вид, что они что-то посмотрят. Еле добилась, чтобы заявку зарегистрировали в компьютере и сказали мне ее номер ( в ПЖРЭУ Курчатовского на сайте написано, что должны так регистрировать), а в самом РЭУ первый раз просто послушали, второй раз вроде записали в журнал и только в третий раз внесли в компьютер обращение. Чувствую, будет у меня с ними долгая борьба. В общем неделя с первого обращения, а толку никакого. Расход горячей воды по счетчику - жесть.

У нас тоже слесарь валит вину на теплосети (((

Причем так интересно: рано утром кипяток (почти), а на ночь глядя - прохлада из крана (когда всех намываешь перед сном то ещё удовольствие).

Сказали терпите...
и на цинковой часто такое было, мне говорили открыть, чтоб пробежала, типа минут 5, тоже "веселилась" платаж полотенцесушить весь ить по счётчику горячей за прохладную воду. Чаще всего включала водонагреватель, по деньгам выходило дешевле, чем ждать воду.

У нас аналогично: в квартире 2 стояка. С одним всё хорошо, а в другом то нормальная горячая, то чуть тёплая, то холодная (аж полотенцесушитель весь покрывается холодным конденсатом). Ждать, чтобы пробежала, помогает, но это когда 5 минут, а когда и 25. И это всё идёт через счётчик горячей воды, + время (надо мыться, а тут такая развлекаловка). Этим летом после отключения горячей воды не стали отключать водонагреватель: уж лучше платить за него, чем за горячую воду, которая холодная и в больших количествах.
TatьянKa
Дамы, как с туманом дела? Сменилась погода? Самолёты летают?
сегодня с утра не было, когда в школу ехали - про самолёты не знаю)
omelya
Tata_R, не поняла: Вы решили с утра со мной поругаться, или Вы видите мою вину в разной температуре воды в Ваших кранах?)
По теме: если стояк в кухне и санузле у Вас один - вода там одинаковой температуры всегда; если стояки разные, причин разной температуры может быть несколько: это может быть и воздушная пробка, и засор, и закрытый вентиль на подаче этом конкретном стояке, например. А вот чуть теплые батареи и вода из крана во всем доме (то есть, по всем стоякам всего дома) скорее всего означает сниженные параметры на подаче, то есть непосредственно на ТЭЦ - это уже работа не ЖЭКа, а наружников (ЧКТС, то есть). И этому есть вполне логичное объяснение: трассы старые, нагрузка при подключениях на эти трассы возрастает резко и многократно; поэтому и параметры сначала снижают, а затем  постепенно наращивают, во избежание порывов. Хорошо это, или нет, но таковы реалии в наши дни. Что здесь обсуждать, не понимаю.

Девочки, не слушайте слесарей)))) Они иногда сами не ведают, что говорят))) Параметры в сети могут падать только в на концевых участках и то если сеть протяженная и нагруженная по самое "нихочу" или протяженный участок теплосети проложен наружно и не теплоизолирован и к вашему не доходит тепло.
Котельная либо ТЭЦ не может давать низкие параметры. Котельная отпускает тепло по температурному графику. Сейчас тепло и температура в трубопроводе примерно 68 градусов при расчетном 105/70.
Если в соседнем подъезде все нормально, а проблема только в вашем подъезде на верхнем этаже, то проблема чаще всего в старом ИТП или безграмотном  слесаре.
Не могу попасть к эндокринолгу, состоя у него на учете. Вообще не могу взять талон. На талонздрав наша поликлиника убрала почти всех врачей! Какие остались, записи к ним нет вообще. В том числе и к терапевтам.  Только по телефону или в регистратуре с 7.30.
Несколько раз пыталась звонить с утра, в 7.40 уже талонов нет. Сегодня начала звонить вообще рано, мой звонок в очереди был первым! Я ждала, когда наконец начнут работать и ответят. В итоге в 7.30 мой звонок сбросили! И дозвониться было невозможно - звонок сразу сбрасывался, видимо, телефон отключили, пока не раздут талоны в живую очередь.
Это вообще как? Почему за талоном нужно приходить лично, а возможность взять талон дистанционно убрали?! Кому жаловаться?
Не у каждого есть возможность (и жаление) занимать очередь за талонами в 6 утра вместе с бабульками и торчать там 1,5 часа.
Кима, я в теме коронавирус на эту тему бухчу, тоже надо попасть к узком специалисту, а онлайн никак не взять талон. А в поликлиниках капец, что творится в регистраторе
Буква Ы, так раздражает, что отключили запись онлайн! Ну почему?! Объясняют тем, что талонов мало. И что? Кто-то возьмет онлайн, кто-то, придя в 6 утра. Почему всем надо идти к 6 утра?
Кима, и у нас в детской поликлинике такой же маразм.
Не понимаю смысла введенных ограничений по дистанционному взятию талонов. Наоборот, вредительство какое то: собрать кучу людей...
Буква Ы, я платно сдаю анализы, нужен контроль показателей и МРТ (раз в год контроль), сдала уже 2 месяца назад! Такими темпами придется снова тратиться на анализы.
Кима,тогда уж дешевле к врачу платно попасть
Кима
Буква Ы, я платно сдаю анализы, нужен контроль показателей и МРТ (раз в год контроль), сдала уже 2 месяца назад! Такими темпами придется снова тратиться на анализы.

а на гос услугах?
я на талонздрав пробовала в детскую давно уже, и что-то никак не получалось (уже и не помню точно почему).
а на гос услугах все отлично
Мама Тёмы
Кима,тогда уж дешевле к врачу платно попасть


Мне направление на МРТ нужно, мне его по полису делают, а так с контрастом 7500. Нет уж.
legrik
Кима
Буква Ы, я платно сдаю анализы, нужен контроль показателей и МРТ (раз в год контроль), сдала уже 2 месяца назад! Такими темпами придется снова тратиться на анализы.

а на гос услугах?
я на талонздрав пробовала в детскую давно уже, и что-то никак не получалось (уже и не помню точно почему).
а на гос услугах все отлично


Никак, поликлиника отключала запись онлайн!
Мало того онлайн, по телефону не записаться даже.
В текущих условиях плановая медицина рухнула. Невозможно сказать пока, надолго ли.
Поэтому я бы не рассчитывала в ближайшее время на талоны. Если проблема срочная, решайте её за деньги. Впереди пятимесячная зима, будет ещё хуже. И тогда и за деньги уже ничего не сделаешь. Поэтому думайте побыстрее.
Tanich_ka, так узкие специалисты принимают нормально, это рухнул этап оформления, чтобы попасть к ним.
Кима, надо просто идти сразу в кабинет в часы приема. Если уже есть Д учёт, врач обычно помнит, что надо.

Кима
Мама Тёмы
Кима,тогда уж дешевле к врачу платно попасть


Мне направление на МРТ нужно, мне его по полису делают, а так с контрастом 7500. Нет уж.

Таня,так я про платный визит к врачу,
а у нее направление на мрт
так хоть недорого выйдет
Кима, случайно не взрослая поликлиника на Дзержинского,15?
Тоже пожалуюсь...
Если она, то там может и врачей или кабинетов уже некоторых нет.
Я последние три месяца хожу только лично, в июле пришла к одному врачу, его переселили, в августе закрыли физиопроцедуры на втором этаже (сейчас уже открыли, после жалоб и собирания подписей), потом лора опять на Василевского отправили, а теперь и маммографии нет, езжайте на Пирогова, так что я вначале узнаю есть ли вообще врач, или нет... недумала что до такого докатится поликлиника, очень жалко стариков, они ведь не поедут далеко от дома...очень там все печально.
Дусенька, нет, на Гагарина.
Никто не жалуется))) Никому дома не жарко?
OlgaOlgaOlga, нет.
Жар, как говорится......
Лучше форточки открыть, чем все на себя понадеть и все  повключать.
Сибирочк@, мне тоже не жарко... Как ни странно
OlgaOlgaOlga
Никто не жалуется))) Никому дома не жарко?

Мои все повыключали, им жарко. А я в шерстяных носках и тёплой одежде, как бабушка.
OlgaOlgaOlga
Никто не жалуется))) Никому дома не жарко?

Нам только 2 дня назад дали отопление.
Не жарко
Все выключили и радуемся, что можем включить в любое время
Гипотиреозники часто мерзнут. И анемичные.
OlgaOlgaOlga
Никто не жалуется))) Никому дома не жарко?


Не жарко. Батареи перекрыли, окна открыты. Дома тепло и свежий воздух. Красота!
OlgaOlgaOlga
Никто не жалуется))) Никому дома не жарко?

Дома муж, он любит, чтобы Ташкент был
Хотя в мороз без варежек и с голой шеей ходит
Поэтому чуть ли не в купальниках ходим с дочкой, а, если по дому что-то делаю, то спрашиваю разрешение открыть окно, потому что от движухи совсем жарко становится
Котик перестал проситься залезть под одеяло, теперь где-то по квартире шастает и спит, как ему нравится
В холодной квартире ближе к нам держится

Короче, все прекрасно с отоплением, в носу только стало подсыхать и для кожи лица буду менять уход
OlgaOlgaOlga, был и не пользовались
Руки от антисептиков сохнут
OlgaOlgaOlga
Никто не жалуется))) Никому дома не жарко?

У нас комфортно. Батареи все перекрыты. Трубы стояка закрыты, только в большой комнате труба от стояка до батареи видна, еле-еле тёплая. Видимо включили отопление на минимуме.
Буква Ы
OlgaOlgaOlga, был и не пользовались
Руки от антисептиков сохнут

Тоже от антисептиков ужасно сохнет кожа.
OlgaOlgaOlga, спасибо за беспокойство. Но мне просто в 18-20 градусов не очень комфортно. А семья моя любит при такой температуре ходить в трусах одних)). Дети просто очень активные, а муж занимался зимним видом спорта, редко мёрзнет вообще. Я много на что проверялась, но свою мерзлячность связываю с отсутствием нормальной жировой прослойки, так, в общем-то всегда было.
Сейчас вот дома +23. Я без носок и в майке)))
lookas, тоже так считаю, про прослойку жировую. Муж похудел на 12кг, мёрзнет сейчас сильно.))) я тоже быстро замерзаю, если не двигаюсь особенно. Мне в 21-22 прям самое оно
Belk@,да, точно. Я медленно двигаюсь по квартире)))