Дети74.ruархив форума

Я на вас жалобу подам! Коллективную!

46 322 сообщения · 5 199 783 просмотров · стр. 23 из 1159
Буква Ы
Есть аналог Каламина, дешевле вроде в 3 раза. Где-то на форуме тема есть, в которой форучанка рассказала про него.

Циндол. Около 100 р.
Я каламин из Израиля маме привозила, когда у нас его вообще не было. У нее экзема была. На наши деньги 50 р. там :shock: Тут цена не адекватная.
Вике с ветрянкой  он же пригодился.
мы тоже Каламином мазали, потому что в Индии зеленки нету))) и тоже он там копеечный.
Полина Т.
Можно на мужа пораздражаться? Поругались... Уже неделю ругаемся. Хочет второго ребенка, а мне помогать по дому и с ребенком не хочет, да и сам за собой ни бумажки не уберет... С работы бежишь и крутишься-крутишься... Не знает, где утюг лежит, как стиралка и посудомойка включаются... Прямо бесит!

ну и что? :не знаю:у меня муж тоже ничего не делает,даже не знает сколько ложек сахара в чай положить  :2funny:,но 2 ребенок  обязательно надо рожать,а потом все успеете самой делать 🙂
Мишкинамама
Tanich_ka
Люди на пенсии зачастую очень скромно живут и мало тратят. Я бы не волновалась так. Ей наверняка очень приятно на внуков деньги тратить.
Билеты на концерт - суперская идея.
у меня аж дух перехватитило......в курсе сколько сейчас пенсия? 11 000 руб/мес. Квартплата-5000 руб. На все про все пенсионера остаётся 6000 это еда и лекарства! Да, пенсионер тоже человек, и он иногда ест и даже болеет....нормально на 6000 поесть и лекарства купить? А если что-то из одежды износилось.....
Вы думаете я на луне живу? У меня мама и свекровь на пенсии. На квартплату у многих субсидия, когда она превышает определённый процент дохода. Лекарства дорогие не всем пенсионерам нужны. Многие умудряются ещё и копить. Ещё и детишек великовозрастных никчемных содержать. Очень много таких знаю.
Narcho
Полина Т.
Можно на мужа пораздражаться? Поругались... Уже неделю ругаемся. Хочет второго ребенка, а мне помогать по дому и с ребенком не хочет, да и сам за собой ни бумажки не уберет... С работы бежишь и крутишься-крутишься... Не знает, где утюг лежит, как стиралка и посудомойка включаются... Прямо бесит!

ну и что? :не знаю:у меня муж тоже ничего не делает,даже не знает сколько ложек сахара в чай положить  :2funny:,но 2 ребенок  обязательно надо рожать,а потом все успеете самой делать 🙂

ой напишу тут похвастаюсь: я тоже думала что мой муж дома ничего не далает, не умеет и не знает. поменяли кв, а тууууууууууууут жуть разруха, конь не валялся, сантехника. электрика. двери. жуть. и тут мы объединил*и** с*в*ои * силы и оказывается все он умеет, придуряется много только)))
Мамаша Паприка
Раздражает читать о том какие плохие у всех бабушки... 😕 Прям противно.

Чтоб ты не раздражалась,скажу честно у нас идеальные бабушка/к сожалению свекровь умерла в этом году/ и дедушки,и многие завидуют нам 🙂вот приехал свекор и я свободнаааа,с дочкой гуляет,сына ведет на занятия,рай :рай:
Ох, вот мой может, конечно, что-то отремонтировать, да, руки при нем, но пока пенделей 1000 не получит, - не начнет. Сколько раз было, что ремонт в 10 вечера начинали, а весь день он ходил балду пинал, "приступить не мог". И возмущается ведь: Ну я же начал, чего ты ко мне пристаешь? И ведь правда, начал - но как вдолбить, что теперь все разломано, а ребенку спать пора и приходится все бросать... Ему-то все равно, он может и в 4 утра спать лечь, и по пыли спокойно походить...
Блин, вот что я завелась опять? Может, уже беременна?
Полина Т.
Блин, вот что я завелась опять? Может, уже беременна?

дай Бог :2funny:
Мамаша Паприка
Раздражает читать о том какие плохие у всех бабушки... 😕 Прям противно.

Жалко что нет кнопки игнора. Раз раздражает- не читайте.
Полина Т., это всё забудется. А дети будут с Вами. Решайтесь :-)
Lenchen
Мамаша Паприка
Раздражает читать о том какие плохие у всех бабушки... 😕 Прям противно.

Жалко что нет кнопки игнора. Раз раздражает- не читайте.
интересно читать мнение таких людей как вы. Вы реально не понимаете, что форум мне нравится, раз я тут сижу? А вот некоторые высказывания раздражают. Но это ведь происходит ПОСЛЕ ИХ ПРОЧТЕНИЯ МНОЙ, А НЕ ДО. Если б я знала, что вы в этот раз написали то Ответ #939 я б тоже не стала читать, но вот ведь засада - я не экстрасенс.
Полина Т.
Ох, вот мой может, конечно, что-то отремонтировать, да, руки при нем, но пока пенделей 1000 не получит, - не начнет. Сколько раз было, что ремонт в 10 вечера начинали, а весь день он ходил балду пинал, "приступить не мог". И возмущается ведь: Ну я же начал, чего ты ко мне пристаешь? И ведь правда, начал - но как вдолбить, что теперь все разломано, а ребенку спать пора и приходится все бросать... Ему-то все равно, он может и в 4 утра спать лечь, и по пыли спокойно походить...


ну если тебя это утешит и примирит с реальностью, то скажу что у меня точно такой же вариант))) еще и работает в другом городе уже более 5лет практически с небольшими перерывами... и ничего))) бабушки правда очень помогают)

это я еще не тот твой пост скопировала... у нас еще и с руками из "того места" проблемы))) исключительно головой работает), лампочки в доме я меняю))), в особо трудных ситуациях типа замены люстры и мелкосрочного ремонта есть спец контакт супер мега мастера на все руки).

так что решайтесь!
Мамаша Паприка
Lenchen
Мамаша Паприка
Раздражает читать о том какие плохие у всех бабушки... 😕 Прям противно.

Жалко что нет кнопки игнора. Раз раздражает- не читайте.
интересно читать мнение таких людей как вы. Вы реально не понимаете, что форум мне нравится, раз я тут сижу? А вот некоторые высказывания раздражают. Но это ведь происходит ПОСЛЕ ИХ ПРОЧТЕНИЯ МНОЙ, А НЕ ДО. Если б я знала, что вы в этот раз написали то Ответ #939 я б тоже не стала читать, но вот ведь засада - я не экстрасенс.

Корона не жмёт :2funny:
Мамаша Паприка,ну Вы чего?

Нам же раздражалку 5 не надо?)
Мамаша Паприка, про хороших бабушек в других темах пишут, тут же раззздражаются только) и бывает даже супербабушки раздражают временами), потом это проходит, как пар выпустишь)
Про бабушек-дедушек. Свекровь жутко раздражает. Бесит её гиперопёка над внуком. Но я благодарна, что она его берёт и с удовольствием общается.
МамаКэт
Natali_B
Девочки, тут кажется самая популярная темка, спрошу. Недавно где то обсуждали чем мажут во время ветрянки. Зеленка прошлый век да? Что за лекарство это новое? И какое антигистаминное лучше ребенку купить? Ни с тем ни с тем не сталкивалась (

Наш карантин по ветрянке продлен.
Я чтоб не чесалось вообще 1/2 супрастина давала. Ничего другого не помогало ему.
может напишу ерунду, т.к. сама не врач, но противовирусное тоже не давала - побоялась, что вдруг из-за этого все пройдет в легкой форме, а потом в зрелом возрасте как опять заболеет. Но мой, конечно, не с температурой 40 был.

Да, сегодня позвонил предупредить, мне ГВ сказала - не переживайте, у нас еще 9 человек заболело. Еще +21 день.
А нам никакое противовирусное не выписали.
legrik
Intraverta
Я бы своих  на месяц не отпустила.
Во-первых, это очень тяжело для бабушек/дедушек, а внуки в радость все-таки должны быть.  Я и сама бы с ними не выдержала месяц без перерыва. Мои регулярно уезжают на выходные. Если одни выходные выпадают, чувствую себя уставшей.
  Во-вторых сама скучаю. И дети по мне скучают. В пятницу вечером уехали к бабушке на каникулы, во вторник я уже ходила из угла в угол - соскучилась. Получилось 4 ночи. А тут - месяц!

вот и я так.
По одному они еще лапочки, а двое - банда. Бабушкам тяжело их вдвоем будет выдержать даже неделю подряд, это точно.


Мои наоборот вместе лучше, чем по одному. Вместе они друг другом заняты, а по отдельности:"Мне скуууууучно!", "Ну поиграааааааай со мной!" По одному стараюсь не отпускать. Да и в чем радость для меня? Все равно не уйти никуда, не отдохнуть "по-взрослому"
Лора Ромашкина
Stepa
Лора Ромашкина, а раньше заходила? у меня та же фигня, так и не знаю, может сын двоечник, а я его балую))

заходила Оль, в том-то и дело, может глюк на сайте?

нам пароли только пару недель как выдали и сразу не зайти - неверное имя или пароль, учитель плечами пожимает, хоть бы номер техподдержки дали.. А то я и не знаю, дерёвня, что это за фрукт такой - сетевой город, позырить бы хоть)) Я сначала думала, что я одна такая тупая, а нет, умная, у других в классе тоже не получается зайти.. А мне прям сильно охота оценки узнать, что делать? кто знает?
Stepa, сетевой город работает нормально. Обращайтесь в школу.
Tata_R
Stepa, сетевой город работает нормально. Обращайтесь в школу.

обращались к учителю, результата нет((
Stepa, кто-то в школе должен заниматься администрированием. Может, учитель информатики. Подойдите к завучу, спросите, к кому обратиться.
Мишкинамама
Qwayess
маме я просто оплачиваю коммуналку по системе город)
хорошая доча  :mrgreen:



А меня вот это раздражает.

Остальные, кто так не делает, значит. плохие????
Кима
Мишкинамама
Qwayess
маме я просто оплачиваю коммуналку по системе город)
хорошая доча  :mrgreen:



А меня вот это раздражает.

Остальные, кто так не делает, значит. плохие????

Зачем сразу выискивать подтекст? По-моему, его не было
legrik
Мамаша Паприка,ну Вы чего?

Нам же раздражалку 5 не надо?)
в смысле ЧЕГО? Я в раздражалке написала, что меня раздражает, тут же цепляния начались, и я еще виновата? Нет уж! Увольте! Там Ленхен что то к моей скромной персоне имеет. Я тут не при чем.
Меня бесит и раздражает бывшая сноха,которая не дает нам видеться с внуком,я очень по нему скучаю,да и он,тоже скучает.Появился новый мужчина и нас-меня и моего сына,просто вычеркнула из жизни ребенка.
Двоих бабуле сдать, конечно, классно!   Детям надо отдыхать друг от друга, поэтому чаще одного отдаем. Сама не отдыхаю, если старший у ба.


С Таничкой согласна, умеет старшее поколение деньги расходовать грамотно.
Ахаха, ещё и мания величия :2funny: :2funny: :2funny:
Lenchen
Ахаха, ещё и мания величия :2funny: :2funny: :2funny:
фу просто. Жалко вас.
Сибирочк@, да не сказать. что грамотно. Выхода нет. Это привычка советских лет скорее, а у кого, так и военных еще.
Elga
DeLaCroix
Полина Т.
Да в том-то и дело, что он так себя ведет и еще одного ребенка хочет! Я говорю, что не могу обслуживать их двоих и еще одного малыша - просто физически не потяну... А он и ребенка подговаривает, что ей братик/сестричка нужны, и сам намекает: Ты семью разрушаешь... Ну в своем уме? Я рожу, а потом он, такой довольный, что у него 2 ребенка, продолжит халявить, а я буду волосы рвать, что я же знала, что он так поступит...

Попробуйте написать список ежедневных дел, часть этих дел железно вмените мужу. Начинайте с небольшого количества,хвалите, если находите нужным, есть люди, которые очень отзывчивы на похвалу,а от критики увядают.Постепенно вовлекайте, не стесняйтесь просить. Терпение и ещё раз терпение, и Ваш муж горы свернёт, надо лишь организовать его успех 🙂 Может, даже здесь, на этом форуме где-то есть темка "Самоорганизация домашнего труда для чайников" или что-то в этом роде.



Хаха
это просто есть такие люди, на которых в принципе не действуют какие-то "методы"
они правда ничего не замечают
Видимо, Вам не попадались такие, и это КЛАССНО!!! :-)

у меня старший сын 100% таким мужем будет! перевоспитать невозможно... Учится хорошо, проблем нет ,схватывает все легко (ттт), хороший спортсмен (ттт) весь отдается спорту, но все, что касается быта - мамадарагая.... Поездка на дачу - трагедия, там ведь работать надо.... Дома все из под палки...
Думаю, моя будущая сноха меня будет ненавидеть, понимаю уже.... Где найдет такую дуру, чтобы все хозяйство на себе тянула то?
И дело тут не в воспитании.. младший то полная противоположность ему... Аккуратный, педантичный, на даче вместо озера выберет траву сухую граблями собирать или деревья поливать.... Никогда не нужно напоминать, чтобы сложил вещи на место, игрушки и тд..
Лично я думаю, что вашего мужа не перевоспитать. Только банально просить/упрашивать/напоминать/стоять над душой, чтобы что то сделал и реально вам помогал.. Наверное ведь не все так плохо то? Может, он хорошо зарабатывает или просто много работает?
Полина Т.,только что;в программе давай поженимся;сказали;что лучший месяц для зачатия  в этом году декабрь 😉
Narcho, вас не смущает, что Полина Т. НЕ хочет рожать?
Hафаня
Меня бесит и раздражает бывшая сноха,которая не дает нам видеться с внуком,я очень по нему скучаю,да и он,тоже скучает.Появился новый мужчина и нас-меня и моего сына,просто вычеркнула из жизни ребенка.


Hафаня, пусть сын обращается в суд, присудят график встреч с ребенком, снохе придется его исполнять. Не будет исполнять, жалуйтесь, ее будут наказывать адм.штрафами. Это помогает
Intraverta,а что я ее заставляю???
Если мужчина не хочет помогать по дому, то значит его доходов должно хватать, чтобы женщине не приходилось думать о заработках, а, если так не получается, то пусть сам и рожает и ухаживает за детьми.
:оффтопик: Заранее прошу прощения) Вчера БМ приходил, напала на него прям доброта) в общем я лежу с мелким, он ждет, когда я его покормлю, я ему предлагаю самому пойти вареники постряпать, тесто, картофель готовы. Он НИКОГДА этого не делал, ну в общем лежит дальше. Минут через 10 я встаю, иду готовить, он приходит и говорит "Давай помогу..." Я в шоке.

Солнышко
Кима
Мишкинамама
Qwayess
маме я просто оплачиваю коммуналку по системе город)
хорошая доча  :mrgreen:



А меня вот это раздражает.

Остальные, кто так не делает, значит. плохие????

Зачем сразу выискивать подтекст? По-моему, его не было
не было подтекста) мы бы хотели платить и за квартиру моих родителей, и за мужниных и деньгами помочь....видя как им тяжело, но у нас нет таких возможностей((((( помогаем чуть-чуть совсем(((( :не знаю:
legrik
Сибирочк@, да не сказать. что грамотно. Выхода нет. Это привычка советских лет скорее, а у кого, так и военных еще.

жить за гранью нищеты-отличная привычка((((( отучать надо, в наши дни это ни есть норма.
Как вы сейчас к своим родителям относитесь, потом и дети к вам также будут....
Ну, ты же мам привыкла так жить-в бедности, пенсии тебе хватает, ну и живи дальше, ещё с пенсии скопи мне на неотложные нужды....ты ж старуха-тебе ни еды нормальной не надо, ни одежды, отдыхаешь в саду....
marisabelca
Если мужчина не хочет помогать по дому, то значит его доходов должно хватать, чтобы женщине не приходилось думать о заработках, а, если так не получается, то пусть сам и рожает и ухаживает за детьми.
поддерживаю. Причём чем больше доход, тем меньше может делать по дому. И обратно: чем меньше доход, тем больше пусть по дому делает .....