Дети74.ruархив форума

Я на вас жалобу подам! Коллективную!

46 322 сообщения · 5 199 783 просмотров · стр. 24 из 1159
Блин, вопрос был же не в том кто и сколько помогает, а как компенсировать расходы на внуков при невысоких доходах пенсионеров)))
У меня мама ко мне ездит сидеть с дочкой за сто км на машине или автобусе, это почти тыща каждый раз. А она может и неделю ездить, если надо, и две. Денег не берет у меня. Если кину на карту - вернет. А так коммуналку оплачу и моя совесть успокаивается. Это не подтверждение статуса хорошей дочери, а компенсация расходов, с которых собственно тема бабушек и началась)))))
marisabelca
Минут через 10 я встаю, иду готовить, он приходит и говорит "Давай помогу..." Я в шоке.




Перевоспитывается  :coolsmiley:
Кима
marisabelca
Минут через 10 я встаю, иду готовить, он приходит и говорит "Давай помогу..." Я в шоке.




Перевоспитывается  :coolsmiley:
подмазывается :coolsmiley:
Qwayess
Кима
marisabelca
Минут через 10 я встаю, иду готовить, он приходит и говорит "Давай помогу..." Я в шоке.




Перевоспитывается  :coolsmiley:
подмазывается :coolsmiley:


Вкусил все прелести жизни холостяка :смеется:
Qwayess
Кима
marisabelca
Минут через 10 я встаю, иду готовить, он приходит и говорит "Давай помогу..." Я в шоке.




Перевоспитывается  :coolsmiley:
подмазывается :coolsmiley:

Обратно хочет  :coolsmiley:
Неугомонная ©
Hафаня
Меня бесит и раздражает бывшая сноха,которая не дает нам видеться с внуком,я очень по нему скучаю,да и он,тоже скучает.Появился новый мужчина и нас-меня и моего сына,просто вычеркнула из жизни ребенка.

а до развода как вы с ней общались? хорошо?



Мне кажется это обида с ее стороны.
Кима, да прям. Марина ему стирает и вареники вон ляпает.
Чет задумал, всяко))))
Qwayess
Кима, да прям. Марина ему стирает и вареники вон ляпает.
Чет задумал, всяко))))


Natali_B
Qwayess
Кима
marisabelca
Минут через 10 я встаю, иду готовить, он приходит и говорит "Давай помогу..." Я в шоке.




Перевоспитывается  :coolsmiley:
подмазывается :coolsmiley:

Обратно хочет  :coolsmiley:


Надо дальше мариновать) А если его еще и на диету посадить, не кормить, не стирать...  :roll: :lol:
Кима
Qwayess
Кима, да прям. Марина ему стирает и вареники вон ляпает.
Чет задумал, всяко))))


Natali_B
Qwayess
Кима
marisabelca
Минут через 10 я встаю, иду готовить, он приходит и говорит "Давай помогу..." Я в шоке.




Перевоспитывается  :coolsmiley:
подмазывается :coolsmiley:

Обратно хочет  :coolsmiley:


Надо дальше мариновать) А если его еще и на диету посадить, не кормить, не стирать...  :roll: :lol:

Еще и как-нибудь попросить вечерком с детьми посидеть. Типа по делу сходить.
Мишкинамама
legrik
Сибирочк@, да не сказать. что грамотно. Выхода нет. Это привычка советских лет скорее, а у кого, так и военных еще.

жить за гранью нищеты-отличная привычка((((( отучать надо, в наши дни это ни есть норма.
Как вы сейчас к своим родителям относитесь, потом и дети к вам также будут....
Ну, ты же мам привыкла так жить-в бедности, пенсии тебе хватает, ну и живи дальше, ещё с пенсии скопи мне на неотложные нужды....ты ж старуха-тебе ни еды нормальной не надо, ни одежды, отдыхаешь в саду....

))) Мишкинамама,  
если это мне конкретно, то
я не в том времени написала). Выхода не было раньше.
А привычка жестко экономить осталась. Хотя сейчас в такой мере им это и не требуется.
Неугомонная ©, мудро, конечно.
Мне кажется если отношения хорошие, поддержка со стороны свекрови (именно её, потому что при разводе бывший супруг в любом случае "оппонент"😉 всегда и по разным поводам была. То не будет так себя вести. Когда рвут отношения, это в любом случае негатив. Ну я так думаю. Поэтому с будущей невесткой собираюсь дружить. В прямом смысле.
посоветуйте фильм в соответствующей теме, а?
хочется быть менее раздражительной после просмотра добрых фильмов) . Там нет аудитории. А здесь много 🙂. Удалю потом
Неугомонная ©, это да 🙂
legrik, Тариф на лунный свет.
Natali_B, спасибо
Я с бывшей свекровью нормально общаюсь. Она часто дочку забирает. А вот с бм :knuppel2: Глаза бы мои его не видели и слышать о нем не хочу.
Как и он обо мне. Сколько ругани и матов на меня выливается до сих пор. Муж уже не раз хотел с ним разобраться, да я не даю.
Дочь забирает, но сдает своей матери (свекрови бывшей). И при этом делает вид что лучший папа. Бесит  :knuppel2:
legrik
транспорт ррр.

Отправила ребенка одного в центр, первый раз, довела до остановки.
Ждем троллик - нет, минут 10-15.. вернулись на остановку маршрутки..
нет минут 15.


Троллики сделали по 20 руб то, так поди что вообще ходить перестанут.


расписание транспорта http://marsruty.ru/chelyabinsk/#chelyabinsk

http://chelget.ru/ - тут инфа по электротранспорту

8 (351) 240 05 55 круглосуточный информационный центр
Номер забила в мобильник, если что звоню прямо с остановки.
Неугомонная ©
Natali_B, от невестки тоже много зависит)) еще с каким характером попадется))

Неугомонная ©,Оль,у свекрови хоть как жизненного опыта больше,
внук-то общий,его терять нельзя,
а мама со временем привыкнет.
Неугомонная ©,точно
но я больше про то,что не отступай,не обижайся если что,будь мудрее.
Неугомонная ©,вот это вообще самое главное
Мишкинамама
marisabelca
Если мужчина не хочет помогать по дому, то значит его доходов должно хватать, чтобы женщине не приходилось думать о заработках, а, если так не получается, то пусть сам и рожает и ухаживает за детьми.
поддерживаю. Причём чем больше доход, тем меньше может делать по дому. И обратно: чем меньше доход, тем больше пусть по дому делает .....
а что делать тем, кто вместе не работает? Я про себя сейчас.
М@сянька
Я с бывшей свекровью нормально общаюсь. Она часто дочку забирает. А вот с бм :knuppel2: Глаза бы мои его не видели и слышать о нем не хочу.
Как и он обо мне. Сколько ругани и матов на меня выливается до сих пор. Муж уже не раз хотел с ним разобраться, да я не даю.
Дочь забирает, но сдает своей матери (свекрови бывшей). И при этом делает вид что лучший папа. Бесит  :knuppel2:

Так ну и не бесись, у тебя то все нормально в жизни, надо быть добрее)) У нас вот и не берет ни отец, не бабушка, будто и не было их никого в нашей жизни, так что даже и повода на них побесится нет))) Главное сейчас досталась мне хорошая свекровь, просто золотая, а главное - живет далеко!
Мамаша Паприка
Мишкинамама
marisabelca
Если мужчина не хочет помогать по дому, то значит его доходов должно хватать, чтобы женщине не приходилось думать о заработках, а, если так не получается, то пусть сам и рожает и ухаживает за детьми.
поддерживаю. Причём чем больше доход, тем меньше может делать по дому. И обратно: чем меньше доход, тем больше пусть по дому делает .....
а что делать тем, кто вместе не работает? Я про себя сейчас.
пополам))))))))
Дык в том и дело, что зарплата - хватает, но так, на ипотеку, кредит, немного на жизнь. По всему выходит, он все-таки должен мне помогать 🙂
А с бабушками у нас беда - обе очень далеко, одна вообще как-то игнорирует наше существование, а моя мама регулярно 2 раза в год на 2 недели приезжает, помогает. Но не так, чтобы вот в любой момент приехать и с больным дитем посидеть или на развивашку сводить...
Вот сиди и кумекай, нужен ли (я не говорю "хочу ли я"😉 мне реально второй ребенок, потяну ли я, чтобы потом не говорить: "Ну я же знала, что муж такой! За 15 лет не изменился - с чего ему сейчас меняться?"... Хотя сегодня меня эта мысль уже не раздражает, а просто как-то грустно...
Полина Т.,Вам нужно самим понять, хотите ли Вы второго малыша! Если хотеть, то все эти проблемы отходят на второй план. И у мам ох какой потенциал и много сил. Понятно,ч то муж помогать должен. Но если у Вас желания родить второго ребенка пока нет, то муж тут не при чем и его уговоры. Как будете готовы сами, так и родите. А если сейчас поддадитесь на уговоры мужа, а собственного желания нет. То естественно потом начнете и себя жалеть и мужа винить.
Бесит, что ем  все что не приколочено!
Разожралась блин....остановиться не могу(((
нужно начать себя ограничивать, а я смотивироваться никак не могу((
дайте волшебный пендель,а!
Полина Т., вы само должны "созреть" на второго, потому как если вы и родите не хотев, то потом весь негатив на ребенка и пойдет в жизни. Это ж от мамы зависит в первую очередь, нужен или нет ей второй ребенок, потому как она гораздо больше сил , времени и все остального тратит на ребенка, нежели папа.
Полина Т.
...потяну ли я, чтобы потом не говорить: "Ну я же знала, что муж такой! За 15 лет не изменился - с чего ему сейчас меняться?"...

Не вы сами, так тут на форуме вам так скажут ))) Как только захотите на мужа пораздражаться.
Natali_B
Полина Т.
...потяну ли я, чтобы потом не говорить: "Ну я же знала, что муж такой! За 15 лет не изменился - с чего ему сейчас меняться?"...

Не вы сами, так тут на форуме вам так скажут ))) Как только захотите на мужа пораздражаться.

Вот-вот! Все припомнят! 🙂)))))))))))))))))))
Полина Т., мне кажется надо поговорить с мужем. ну это же ненормально, когда 15 лет у вас был один уклад жизни, и ему казалось, что вас все устраивает, а потом раз и он должен сам понять и изменить его. объясните, какие хотите от него шаги увидеть, прежде чем принять решение про ребенка.
Полина Т., взвесьте все "за" и "против". Все риски: материальный, физические, потянете ли, на вас ляжет огромная ответственность и за первого ребенка, и за второго...не знаю ваш возраст, может время еще терпит....короче, много факторов должно "слиться" воедино, чтобы принять верное решение. Еще я верю в "знаки судьбы", пожалуй, это основное....если все получается в планировании: то есть квартирные проблемы решены (есть элементарные условия для воспитания 2 детей), финансовые вопросы стабильны, ваше и здоровье мужа позволяет родить (ничего лечить не надо, либо успешно пролечено), возраст позволяет, работа у вас стабильна, что можете не боясь уйти в декрет....короче, все обстоятельства слились, сложились....то решайте в пользу второго ребенка...если все сикось-накось, то наверно стоит подождать...все же второй ребенок-это огромная ответственность.
Qwayess
Полина Т., мне кажется надо поговорить с мужем. ну это же ненормально, когда 15 лет у вас был один уклад жизни, и ему казалось, что вас все устраивает, а потом раз и он должен сам понять и изменить его. объясните, какие хотите от него шаги увидеть, прежде чем принять решение про ребенка.
все муж ваш взрослый сознательный человек, раз вы так долго вместе, явно не пацанчик малолетний. Объясните, какой должна быть его помощь, что вы одна физически не вытянете. Лучше дайте задание, вменить в обязанности. Мужчины охотнее выполняют работу ту, которую "в должностной инструкции прописана"...то есть, давай решим, что ты будешь делать, когда появится малыш: 1) покупаешь продукты 2) помогаешь готовить еду 3)..... иначе я не справлюсь...никакой абстракции, конкретно те задания, которые он может выполнить/научиться выполнят...вед второй ребенок-это общая цель, и чтобы ее достичь, нужно стараться.....
Зачем вы предлагаете Полине Т что то взвешивать, если человек тут написала, что пока не готова ко 2 ребенку?
Спасибо, девочки! Давно думала, что надо с ним нормально поговорить и все обсудить. Просто начинаю ни с чего раздражаться сама же, ухожу и психую. Про должностную инструкцию  - это здорово! Правда, как с ребенком, оговорить (или даже прописать и на холодильник повесить - он меня, естественно, оборжет...), за что он отвечает... Как бы только потом не было:  Тут же не написано, что я должен ... делать...
Беда еще и в том, что возраст не терпит... Нужно или решаться сейчас, или не думать больше об этом никогда... (накипело у мну...) Я уже всю темку перечитала про позднородящих, меня и с первым-то в роддоме огорошили: "старородящая"...
Мишкинамама, а иногда рождение ребенка подстегивает и мотивирует на расширение жилплощади, увеличение зароботка и тд. Все все равно не рассчитать. Главное, чтобы ребенок был желанным.
Полина Т., сколько знала семей с одним ребенком - мужья нигде особо не напрягались в домашних делах. Зачем? Один ребенок - это разве хлопотно? 😉 Зато с появлением второго, а тем более третьего или даже четвертого ребенка (у наших знакомых 2 года назад двойня родилась, когда они второго захотели, а следом еще один ребенок) эти же папы автоматически подключаются к помощи, т.к. реально одной женщине уже не потянуть.

Ни к чему не призываю, при этом. Если Вы захотите второго ребенка - то ничего Вас не остановит 😉
Мамаша Паприка
Зачем вы предлагаете Полине Т что то взвешивать, если человек тут написала, что пока не готова ко 2 ребенку?

Вот в том-то и дело, что морально не готова, но еще тянуть - это уже всё, уже никогда... И как решиться раз и навсегда "да, я все и сейчас осознаю, мне это надо, я потяну" или "нет, это мне не надо, я сдуюсь".
как хорошо, что у нас "неожиданно" получилось, сама я б никогда не решилась на 3 ребенка... да иногда было очень трудно, прежде всего мне физически ( спина болела, недосып постоянный), и морально тяжелее мне с 3, больше поводов для волнений, тревог и т.п. и времени и денег могло бы быть больше... но ни разу не пожалела, даже в мыслях...

Что-то я не много встречала в жизни мужчин, которые прям много помогают по дому или с детьми. Мне кажется нужно определиться в чем нужна помощь конкретно и поговорить об этом с мужем. Не знаю как другие мужчины, но моему надо конкретный список задач - тогда он сделает. Если абстрактно - мне нужна помощь ит.п. то только раздражаться будет. Поиграть с детьми, поставить посуду в посудомойку, изредка и пол может протереть... это как-то само делается им, если видит что я не успеваю, не могу или просто не хочу ))).

Почитай многодетную темку) основное это перестать быть перфекционистом и позволить себе не быть идеальной во всем). ну не успела что-то по дому - забила, когда смогла тогда и сделала или муж сто пятьдесят раз поискал чистую тарелку и сам помыл посуду. ( не говорю что так должно быть всегда, но если я сутки с ребенком не спала, я не кинусь мыть посуду, даже если ее гора в мойке... есть муж, пусть поможет, ведь заменить грудному ребенку меня он не сможет, так что ему остается хозяйство. Не думаю что у Полины, такой уж запущенный товарищ, будет помогать куда денется), но решиться на такой поворот в жизни трудно((( это точно(
Полина Т.
Мамаша Паприка
Зачем вы предлагаете Полине Т что то взвешивать, если человек тут написала, что пока не готова ко 2 ребенку?

Вот в том-то и дело, что морально не готова, но еще тянуть - это уже всё, уже никогда... И как решиться раз и навсегда "да, я все и сейчас осознаю, мне это надо, я потяну" или "нет, это мне не надо, я сдуюсь".
сдуться очень легко, либо дойти до нервного срыва. Я понимаю вас, о чем вы говорите. Порой даже один ребенок-это ОЧЕНЬ тяжело, силы человеческие не безграничны, себя любить тоже надо, и беречь (!). Всему есть предел, причем этот "предел" у всех разный...у кого-то открываются внутренние резервы, у кого-то их просто нет, исчерпаны(((.
Знаю одну семью, где муж хотел ребенка, у жены был от первого брака. Так вот. Супруга поставила жесткое условие: рожу, но дочь полностью на тебе будет...и вот он тянет дочь, все на себя берет: и спать укладывает, и в садик, и по врачам, все оплачивает, и на развивашки сам. НО! Там мужчина гиперответственный (черезчур), и по природе своей "пахарь", из последних сил, и на работе пашет как лошадь....не каждый на такое способен. Но и жена его явно "перегнула" палку....но опять же. Если б он не согласился на ее условия, она не рожала бы больше.
Конечно, я не советую идти на такие крайности, но перенести на мужа часть обязанностей, надо.  
И не надо ни на кого смотреть: все родили , а я нет....все говорят, что надо, а я не готова...
Не слушайте общественное мнение. Потому что у всех разные ситуации.
Решение должно прийти к вам само.
И еще. Если не попробуете, потом можете жалеть всю жизнь...попытка-не пытка 😉 (вот именно этот аргумент сподвиг многих на сей ответственный шаг)...
Спасибо за советы и поддержку!