Tanich_ka
Elena Str., никакого секрета, так многие делают. Бельё после стирки тщательно расправляю и встряхиваю, взяв за углы . Вешаю на сушилку так, чтобы оно осталось в расправленном состоянии, простынь сложенная в 4 раза, пододеяльник в 2 раза. Оно высыхает и получается не совсем как глаженное конечно, но близко. В застеленном состоянии разницы практически нет.
аналогично делаю. после высыхания складываю в бельевой шкаф стопочками, сверху прижимаю другим бельем (полотенцами тяжелыми), через несколько дней белье почти как поглаженное)))
я вообще глажу только ребенку в садик одежду, и нам, взрослым, только то что на выход и то что требует глажки (рубашки, брюки, платья, если ткань нежная), гладильную доску наверно раз в год достаю, когда шторы глажу)))