Дети74.ruархив форума

Сочи

1 913 сообщений · 382 134 просмотров · стр. 10 из 48
девушки, кто был в Бархатных сезонах, есть смысл брать завтраки или есть там где поесть вблизи?
Натуся, относительно недалеко от Екатерининского квартала есть столовая от гостевого дома Три кита (вроде так называется)
Medeya, а порядок цен там какой?
Натуся, 2 мясное + 2 гарнир + 1 суп + 2 компота в январе отдала 340 р. порции нормальные. Можно попросить, например, половину порции.
Вкусно, просто, без изысков.
Medeya, вполне бюджетно, спасибо за информацию
IrinaB, мы же с экскурсией были, по магазам не ходили, поэтому про дороже нет, не скажу. Граница - это что то с чем то. Бедные мои дети. 2 часа стояли туда, 2 часа обратно. Но природа конечно обалденная!
Натуся, мы завтраки не брали, но брали чайник. Потому что я без кофе с утра не человек! Кофе, чай в номере пили, детям творог на завтрак покупала, там магнит рядом есть, себе вкусняшки к чаю. Потом уже шли в кафе, если хотели, на 2 завтрак. Питались в кафе 50х50. Завтрак на 4 выходил около 500 руб. Яичница папе - каждое яйцо 15 руб. Кофе, чай 20 руб. кружка. Я кружкой не напьюсь сроду. Мне 2 минимум. Тортик к кофе 50 руб. Дети пельмени ели на завтрак, что то около 60 руб. Салатики разные тоже 40-50 руб.
Натуся,завтраки в Бархатных сезонах не очень( лучше не брать
semechka
IrinaB, мы же с экскурсией были, по магазам не ходили, поэтому про дороже нет, не скажу. Граница - это что то с чем то. Бедные мои дети. 2 часа стояли туда, 2 часа обратно. Но природа конечно обалденная!

а обед сколько стоил?
IrinaB, у нас остановки были по часу примерно в Гаграх на набережной, понятно что цены заряжены, мы там не ели, было утро, прогулялись пешочком до местного магазинчика купили сока да печенек, перекусили. А потом поехали в горы, на голубое озеро, там ессесено ни каких магазинов, ну и проголодались уже, поэтому поели в кафе, которое как раз на туристов и рассчитано. Плов 150 руб. Хачапури (вкуснючие) 150 руб. чай 50 руб. Конфетками нас бесплатно угостили)) были там и шашлыки, и рыба, цены не помню, мы этим наелись. Многие с едой ехали, в автобусе ели.
semechka,LadyBoss, спасибо. Тоже решили без питания брать, уже забронировали на майские)
semechka
IrinaB, у нас остановки были по часу примерно в Гаграх на набережной, понятно что цены заряжены, мы там не ели, было утро, прогулялись пешочком до местного магазинчика купили сока да печенек, перекусили. А потом поехали в горы, на голубое озеро, там ессесено ни каких магазинов, ну и проголодались уже, поэтому поели в кафе, которое как раз на туристов и рассчитано. Плов 150 руб. Хачапури (вкуснючие) 150 руб. чай 50 руб. Конфетками нас бесплатно угостили)) были там и шашлыки, и рыба, цены не помню, мы этим наелись. Многие с едой ехали, в автобусе ели.

спасибо, очень подробно написали. цены норм))) как впечатление от Абхазии, не могу определится куда ехать.
IrinaB, мое субъективное мнение что в Соче, Адлере больше развлекух, магазинов, больше развит гостиничный бизнес. В Абхазии же отелей мне показалось значительно меньше, но там теплее (из рассказа экскурсовода), и все же дешевле. Мне вообще показалось что Абхазия не много отстала от других государств, карточкой рассчитаться практически ни где нельзя, это только -только внедряется. 
Девушки, требуется подсказка зала. Я на стадии покупки авиабилетов зависла )) В одни и те же даты в одно и то же время минуту в минуту (а такое вообще может быть? я немного растерялась даже, увидев это) туда и обратно летят КрасАвиа и Kalitta Charters. С первой все понятно, а вот вторая - что за зверь? Сайт только на инглише. Это вроде как американская компания. Что она делает на наших внутренних рейсах? Вы бы доверились ей? Просто у нее на 5 тыс. дешевле на наш состав получается. Но опять же не могу понять, есть ли там возможность возврата билета. Я с двумя детьми и непонятным отпуском мужа рисковать не хочу.
Блин, про КрасАвиа новости почитала. Уголовные дела там какие-то, пророчат ей скорое бонкротство...  :crazy2:
мама Алины-малины, у победы есть в сочи прямые рейсы, мне кажется, это лучше, чем красавиа.
Dоnnа, Победа без возможности возврата билета ((

Еще Ижавиа нашла. Летал кто-нибудь с ней?
мама Алины-малины
Dоnnа, Победа без возможности возврата билета ((

Еще Ижавиа нашла. Летал кто-нибудь с ней?

всякий тариф есть у победы, еще аэрофлот летит.
мама Алины-малины, у меня дочка всегда ими летает
их очень быстро разбирают, ну и они лучше, чем Победа
мама Алины-малины
Блин, про КрасАвиа новости почитала. Уголовные дела там какие-то, пророчат ей скорое банкротство...  :crazy2:


я даже не слышала о таких)))
КрасАвиа государственная контора, обанкротиться навряд ли, если только руководство поменяют.
Forever
мама Алины-малины, у меня дочка всегда ими летает
их очень быстро разбирают, ну и они лучше, чем Победа

Это вы про Ижавиа? Порадовали меня! Я все же у них купила, хоть это был и не самый дешевый вариант.
мама Алины-малины, да , про ижавиа.
Почитаю 🙂 в этом году, судя по ценам, сможем позволить себе только Сочи)
Да как бы наше Сочи дороже не получилось!
anzhelika, по предварительным подсчетам Сочи 120 тыс с 3-х разовым питанием, а Греция без питания совсем 180 тыс.
Львиц@
anzhelika, по предварительным подсчетам Сочи 120 тыс с 3-х разовым питанием, а Греция без питания совсем 180 тыс.

На сколько человек? На сколько дней? Дорога тоже входит? Ну и тогда адрес пансионата, пожалуйста.
Девочки, мне подруга из тур агентства сказала что с ижавиа лучше не связываться - самолёты старые и  Тд.  Муж хочет в Сочи  :crazy2: а я не что то не очень((( представляю этот сервис по русски и народу там наверное....... Кто на майские в Сочи полетел напишите пожалуйста куча там народу или нет?
anzhelika, название пансионата не скажу, потому что агент просчитывал приблизительно, мы ещё не решили точно хотим ли мы в Сочи) 2 взрослых, 2 детей, две недели
Львиц@
anzhelika, название пансионата не скажу, потому что агент просчитывал приблизительно, мы ещё не решили точно хотим ли мы в Сочи) 2 взрослых, 2 детей, две недели

Это с дорогой? У меня знакомая тоже в декабре бронировала дёшево было. На поезде в таком же составе (плацкарт) даже меньше сотни вышло.
anzhelika, с дорогой (перелёт)
Собираемся в Сочи в сентябре (2взр,2 реб). Как удобнее /выгоднее в пансионат или снять квартиру? Может кто контакты проверенные подскажет) Спасибо заранее)
Ane44kin
Собираемся в Сочи в сентябре (2взр,2 реб). Как удобнее /выгоднее в пансионат или снять квартиру? Может кто контакты проверенные подскажет) Спасибо заранее)

У Львиц@ спросите (см.выше). Когда зимой бронировали пансионат было очень выгодно, сейчас надо смотреть.
Ane44kin, мы на днях забронировали квартиру через airbnb, точнее квартиры (в Олимпийском парке, потом в центре Сочи, потом в Абхазии и еще в Адлере эллинг, т е домик прямо на пляже). Мы едем на месяц. Пансионаты и отели смотрела - сейчас цены страшные. На наш состав (трое взрослых, ребенок и малыш) в августе-сентябре в самом захудалом отеле минимум пять тысяч в сутки без питания  :shock:. Я не стала платить столько за убогую комнатушку, если за эти же деньги можно снять шикарную квартиру с кухней в элитном доме, во дворе которого фонтан, бассеин и большая детская площадка, а рядом песчаный пляж и куча достопримечательностей. Если нужно скромнее, можно и за тысячу в сутки снять.
мама Алины-малины, в Сочи сколько сутки получилось?
мама Алины-малины
Ane44kin, мы на днях забронировали квартиру через airbnb, точнее квартиры (в Олимпийском парке, потом в центре Сочи, потом в Абхазии и еще в Адлере эллинг, т е домик прямо на пляже). Мы едем на месяц. Пансионаты и отели смотрела - сейчас цены страшные. На наш состав (трое взрослых, ребенок и малыш) в августе-сентябре в самом захудалом отеле минимум пять тысяч в сутки без питания  :shock:. Я не стала платить столько за убогую комнатушку, если за эти же деньги можно снять шикарную квартиру с кухней в элитном доме, во дворе которого фонтан, бассеин и большая детская площадка, а рядом песчаный пляж и куча достопримечательностей. Если нужно скромнее, можно и за тысячу в сутки снять.

сайт так и наз-ся?
IrinaB,да, так и называется)
Стэйси
IrinaB,да, так и называется)

спасибо))))))
мама Алины-малины
Ane44kin, мы на днях забронировали квартиру через airbnb, точнее квартиры (в Олимпийском парке, потом в центре Сочи, потом в Абхазии и еще в Адлере эллинг, т е домик прямо на пляже). Мы едем на месяц. Пансионаты и отели смотрела - сейчас цены страшные. На наш состав (трое взрослых, ребенок и малыш) в августе-сентябре в самом захудалом отеле минимум пять тысяч в сутки без питания  :shock:. Я не стала платить столько за убогую комнатушку, если за эти же деньги можно снять шикарную квартиру с кухней в элитном доме, во дворе которого фонтан, бассеин и большая детская площадка, а рядом песчаный пляж и куча достопримечательностей. Если нужно скромнее, можно и за тысячу в сутки снять.
5 тыс.  в сутки это с человека?, что - то реально страшно. 
Девочки, кто-н летал в Сочи победой? Подскажите, что значит дамская сумочка салон?🙈 Туда банан то с соком детским влезет? Ни размеров ничего не прописано.. Сумки бывают большие...