Дети74.ruархив форума

Сочи

1 913 сообщений · 382 134 просмотров · стр. 11 из 48
Девушки, кто-ниб. летит в Сочи в ближ.дни? надо родственникам передать посылочку небольшую, а они в благодарность подвезут до Адлера или Сочи на микроавтобусе. В личку, пожалуйста...
Девочки, подскажите. Едем в Абхазию в конце августа-нач сентября. Хотим потом на три-четыре дня зарулить в Сочи. В океанариум там зайти, ещё куда.
Жильё хотим боле-менее комфортное, с кондеем и санузлом обязательно. Как считаете, бронировать заранее? Или на три дня в начале сентября и потом без проблем найдём?
Львицына, нет, пять тыс. за номер на четверых в сутки без питания. Но это номер самый скромнейший, напоминающий больничную палату: четыре кровати и тумбочки.

М@М@ШК@, в центре Сочи мы за 2200 руб/сутки забронировали. Это сентябрь, однушка, переделанная в двушку (нам нужна отдельная спальня для дневного сна детей), с современным ремонтом, на улице Гагарина. Меня привлекло, что это рядом с парком Ривьера и до пляжа идти вдоль набережной реки по равнине, а не с горки на горку. По крайней мере так я поняла из описания, отзывов и дубльгиса ) А вообще я видела студии за тысячу рублей в сутки.

Может, кому-то интересны цены на сентябрь примерные, вот еще, что мы бронировали:

Однушка, переделанная в двушку, в Адлере (5 минут до моря пешком, вай-фай, аккуратненькая квартира, но без евро-ремонта) - 1700 руб/сутки.
Двушка вплотную к Олимпийскому парку (евроремонт, консьерж, все дела) - 3000 руб./сутки
Эллинг (5 МЕТРОВ до моря, внутренний дворик, хороший ремонт, просторные помещения) - 4000 руб/сутки.
moonshine, у меня такая же проблема, только наоборот ) В начале сентября из Сочи в Абхазию хотим на три-четыре дня, и не можем забронировать. Никто на такой короткий срок не хочет нам заранее бронировать там. Причем там большинство такие страшенные квартиры, судя по фоткам в объявлениях  :shock: Вы в Абхазии арендуете или у знакомых/родни?
В Сочи, конечно, можно и на месте сразу забронировать. Но если вы предъявляете к жилью определенные требования, то лучше выбрать в интернете заранее, мне кажется.
anzhelika,мама Алины-малины,спасибо.

Начинаю составлять список мест, которые нужно обязательно посетить в Сочи, Адлере. Посоветуйте 😉
мама Алины-малины, как вы бронь делали? Нужно заранее оплачивать??
Мы тоже в этом году в Сочи) забронировали гостиницу "Тополь " в Лазоревском
мама Алины-малины, арендуем. на 10 дней без проблем все бронируют вроде. мы выбрали гостевой дом по рекомендации знакомых.

девочки, куда с 2хлеткой сходить в Сочи? даже почти с 3хлеткой уже, 2 года 11 мес будет. думаем вот океанариум показать. В дельфинарий не пойдем, не будет он сидеть. В аквапарке тоже очень сомневаюсь, вода и в море есть. а горки он у нас не любит, на площадках вообще никогда не катается. Куда еще? Зоопарка я так поняла нет у них.
moonshine, в парк Ривьера. там и зелень и аттракционы

Небольшой зоопарк с контактным на втором этаже дельфинария
Тан4ик, спасибо за ответ! я была в Ривьере. что-то не впечатлил он меня...
Таша777
Девушки, кто-ниб. летит в Сочи в ближ.дни? надо родственникам передать посылочку небольшую, а они в благодарность подвезут до Адлера или Сочи на микроавтобусе. В личку, пожалуйста...
Девочки, спасибо всем, кто откликнулся, посылку отправили 🙂
девочки, а еще подскажите плиз. в Сочи появилось нормальное такси? чтоб как  у нас, сказал адреса, тебе сказали цену и приняли заказ. и таксисту платишь то, что по телефону сказали.
5 лет назад у них такого не было, все говорили, что заказывайте, мы приедем и бла-бла. и местные говорили, что они туристов дурят.
moonshine
девочки, а еще подскажите плиз. в Сочи появилось нормальное такси? чтоб как  у нас, сказал адреса, тебе сказали цену и приняли заказ. и таксисту платишь то, что по телефону сказали.
5 лет назад у них такого не было, все говорили, что заказывайте, мы приедем и бла-бла. и местные говорили, что они туристов дурят.

да, есть, мы осенью из аэропорта в отель вызывали, все как у нас, оператор принимает, озвучивает стоимость. В самом аэропорту тоже есть стойка с такси, но там было подороже. Ой, только это в Адлере было, не в Сочи, но уверена, что и в Сочи есть), инет вам в помощь 😉
moonshine, есть Максим точно, ещё какие то, но я Приложение максима скачала и только с ними ездила. Но тут есть один момент: если поездка городская и сумма маленькая то можно так и не дождаться машину(( водители просто не берут такой заказ. Но с центра Адлера и до имеретинской низменности отлично доезжали
Рутакси скачайте себе приложение. у нас самый дешевый вариант именно так по такси был. И цена всегда соответствовала написанной.
значит до них тоже дошел "прогресс"! ура! спасибо за ответы))
moonshine,я вызываю такси по приложению тап такси или ру такси, у последних фиксированная цена, дешевле во много раз, чем ехать со стоящими таксистами
Ledi Di
Девочки, а что там делать в межсезонье? Если только в санатории ехать и просто морским воздухом дышать...

Мы летаем зимой и летом, всегда есть куда сходить и чем заняться
В Сочи и Адлере везде были, чуть позже напишу список где прогулятся

Что посмотреть в Красной Поляне?

·        Общественно-культурный центр «Галактика» (крытый аквапарк с горками и бассейнами, бары, кафе, детский клуб, центр «Умникум» с купольным планетарием и площадками для проведения опытов, комплекс «Космодром», ледовая арена, торговая галерея, кинотеатр, боулинга и бильярдный клуб);

·        Парк экстремальных развлечений «Скай парк» с подвесным мостом на высоте 207 м длиной 439 м, здесь можно совершить прыжки с моста – уникальное место, созданное мастерами международного уровня (можно пройти по мосту, прыгнуть на тарзанке вниз, пролететь на аттракционе над пропастью и получить профессиональную фото и видеосъемку);

·        Веревочный парк «Панда-парк» с самым длинным маршрутом России – 240 м (взрослые и детишки могут здесь совершить марш-бросок по настоящему веревочному городку, пройти сложные этапы на высоте 23 м над землей, совершить «Полет орла», выдается все снаряжение, аттракцион безопасен);

·        Вольерный комплекс (знаменитый парк с представителями животного мира Кавказа расположен вдоль реки Лаура за комплексом; здесь на огромной огороженной территории расположились десятки животных и птиц, обитающих на Кавказе, многие из которых были спасены от верной гибели);

·        Страусиная ферма (здесь обитает два вида страусов – Эму и Нанду, золотые фазаны, павлины и золотой гусь с берегаов Нила, декоративный кабан, утки-мандаринки и лебеди);

·        Форелевое хозяйство (разведение разных сортов форели, рыбный ресторан; самое крупное рыборазводное хозяйство в нашей стране, на территории завода расположено 111 прудов длиной 100 м и шириной 10 м. Глубина каждого водоема — 1,5 м);

·        Пасека (чаепитие и дегустация различных видов местного меда, рассказ пчеловодов об особенностях разведения пчел, полезных свойствах меда);

·        Источник «Чвижепсе» с минеральной водой (Чвижепсинский нарзановый источник располагается в селе Медвежий угол в 3-4 км от Красной Поляны. Вода поднимается с глубины 200 метров, в составе содержит много микроэлементов, а также углекислый газ, который способствует быстрому всасыванию микроэлементов в организм человека);

·        Дольмены Красной Поляны (прикосновение к загадкам истории; дольмены бронзового века расположены в долине реки Бешенка на склонах горы Ачипсе, всего здесь 6 дольменов разной формы);

·        Пешие походы к озеру Кардывач, Хмелевским озерам (с опытным проводником, легкие и средние маршруты);

·        Этнографический центр «Моя Россия» (уникальный проект, на территории площадью 11 га представлены различные регионы нашей страны по секторам в виде стилизованных копий зданий: Центральная Россия, Москва, Суздаль, Кавказ, Краснодарский край, Русский север, Санкт-Петербург, Урал, Казань, Сибирь, Бурятия);

·        Музей флоры, фауны и минералогии Западного Кавказа (он находится рядом с царским охотничьим домиком, работает с 70-х годов прошлого века, представлена уникальная флора и фауна Кавказского заповедника. Среди его экспонатов есть чучела животных, минералы, типичные для данной местности растения);

·        Музей истории Красной Поляны (открыт в 1961 г. в здании школы N 65  пос. Красная Поляна, здесь представлены  археологические находки античности и средневековья из всех районов Красной Поляны);

·        Дом-музей Таммсааре (эстонский писатель А.Таммсааре жил в пос. Эсто-Садок в начале прошлого века в доме семьи Ваарманов. Сейчас этот дом переоборудован в музей, в нем расположена экспозиция, рассказывающая о быте, культуре, обычаях эстонцев, живших здесь. В комнатах есть мебель, кухонная утварь, одежда, предметы народного творчества, музыкальные национальные инструменты);

·        Искусственное озеро (красивое искусственное озеро, доступное для посещения круглый год);

·        Поездки на джипах, прокат снегоходов, велосипедов, сплав на рафтах, полеты на вертолете и автожире, конные прогулки;

·                    Картинг в горах(на плато Псехако в комплексе «Газпром» обустроена площадка для картинга, скорость машинок до 80 км/ч).
Адлер- это Сочи парк развлечении, обязательно сходите на спектакль-мюзикл, мне там очень нравится у нас абонемент , ходим с детьми каждый день, если едите более чем на 21 день и живете рядом дешевле купить абонемент цена 7500 ребёнок/ 8000 взрослый.обычный билет на 1 день стоит 1800 . Ещё дешевле билет купить у них на сайте со скидкой или у представителей библиоглобус
-аквариум ( тут на любителя, там очень жарко, невыносимо, что то у них с системой кондиционирования там) билет брать заранее надо на сайте или у тур представителей иначе будите стоят в очереди за билетами минут 30)
- самшитовая роща  ( добраться только на машине можно или экскурсия, от остановке общественного транспорта идти прилично и жарко)
- гора Ахун ( вот туда бы я больше не поехала) это просто смотровая площадка, красиво там , но добираешься туда дольше чем там находишься
-мандарин ( развлекательный центр где много кафе и набережная для прогулки
- олимпийский парк ( вечером фантаны, днём выставки на территории)
В Сочи это дендрарий и Ривьере  опять же выбирайте не солнечные дни, так как жара летом
Ещё мы плавали с дельфинами в ревьере - впечатлений куча, но осадочек остался, это у них конвейер , у меня ребёнку очень хороший тренер попался она прям в восторге
Вот что вспомнила, потом может ещё добавлю.
П.с. Ещё очень много различных концертов что в Адлере и Сочи
Все Эти места посещали в разное время года
Лотос, билет для взрослого покупать даже если на аттракционах не будет кататься?
Июленок, про сочи-парк? - да - за вход  - ну раз уж заплатите кататься из принципа будете))
alst
Июленок, про сочи-парк? - да - за вход  - ну раз уж заплатите кататься из принципа будете))

А я с сыном ходила в аквапарк, так и не каталась. Иногда очередь на горки занимала, пока он катится, очередь подходит.
Июленок, билет у вас входной будет. Внутри есть, чем заняться, помимо горок. В дельфинарий сходите, он новый, и с дельфинами поплавать можно,  очереди нет ( в прошлом году не было))). Времени дают достаточно, не подгоняют. Можно в музей науки сходить, очень интересно. И по парку погулять, и представление  посмотреть. Один минус- зелени мало. Поэтому лучше музей, дельфинарий и обед ))) подгадать на самую жару, а потом погулять.
Девочки, кто-то в теме мб.
Думаю над тем, чтобы три дня Сочи остановиться в центре. Море не актуально. Хочу всякие дендрарий ривьеры рядом.
Смоьрю на букинг.ком апартаменты, везде отъезд 10.00-12.00. А у нас самолёт ночью.
Я знаю, что всегда расчетный час днём и была готова заплатить на день больше, чтобы спокойно вечером уехать. Это проблема найти, да? Всем надо, чтобы утром съезжали гости?
Лотос
Ledi Di
Девочки, а что там делать в межсезонье? Если только в санатории ехать и просто морским воздухом дышать...

Мы летаем зимой и летом, всегда есть куда сходить и чем заняться
В Сочи и Адлере везде были, чуть позже напишу список где прогулятся
Оль напиши в личку плз где понра отели, или места, где останавливались
alst,НаИрИ, спасибо за ответы, но годовастиком  тяжелова-то будет на аттракционах, да и цена что-то высоковата. Эх......
moonshine
Девочки, кто-то в теме мб.
Думаю над тем, чтобы три дня Сочи остановиться в центре. Море не актуально. Хочу всякие дендрарий ривьеры рядом.
Смоьрю на букинг.ком апартаменты, везде отъезд 10.00-12.00. А у нас самолёт ночью.
Я знаю, что всегда расчетный час днём и была готова заплатить на день больше, чтобы спокойно вечером уехать. Это проблема найти, да? Всем надо, чтобы утром съезжали гости?
вы можете оговорить этот вопрос с хозяевами гостиниц, либо с администратором. Часто гостям идут на встречу и разрешают остаться подольше бесплатно, но только если после вас в этот день нет заселения. Либо есть услуга-поздний выезд, она оплачивается отдельно, в этом случае вы можете покинуть отель позже. Еще вариант-оставить вещи на ресепшен и оставшееся время погулять по городу, а потом забрать свои вещи.
Ane44kin
мама Алины-малины, как вы бронь делали? Нужно заранее оплачивать??

На airbnb заранее оплачиваю с возможностью 100% возврата при отмене брони за сутки. Мои деньги находятся у сайта как посредника, и хозяин квартиры их получает только через сутки после заезда гостя. К тому же хозяева нуждаются в хороших отзывах, поэтому не должно быть больших проблем, я думаю. 
Июленок
Лотос, билет для взрослого покупать даже если на аттракционах не будет кататься?

Да
Лотос
Июленок
Лотос, билет для взрослого покупать даже если на аттракционах не будет кататься?

Да

вот поэтому мы поехали в Ривьеру... Я точно на таких аттракционах не стала бы кататься.
Тан4ик
Лотос
Июленок
Лотос, билет для взрослого покупать даже если на аттракционах не будет кататься?

Да

вот поэтому мы поехали в Ривьеру... Я точно на таких аттракционах не стала бы кататься.


нет ну в сочи-парке поинтереснее чем в ривьере - но билеты конечно неадекватные по стоимости
А на каких- таких аттракционах- там всякие разные даже огромные чашки)
В ривьере вообще ничего интересного не увидела - разве что растения посмотреть - ну и на колесе красивая панорама - а так аттракционы вроде наших в пушкина или гагарина парках
девочки, ну в сочи -парке очень хорошо, там и дельфинарий, и Квесты и мастер-классы , мюзикл, +аттракционы , если все по отдельности ходить, оно в то и выйдет,это стоит тех денег . Что стоит только один мюзикл!ъ
Просто берите билеты у библиоглубуса у них билеты рублей на 200-250 дешевле, чем в кассе
Лотос,а где этот библиоглобус найти??
Ane44kin,в любую гостиницу заходите и покупаете у представителей библиоглобуса, рядом с сочи парком это редисон, бархатные сезоны, бридж резорт, отель имеретинский
Лотос,спасибо.
озадачилась жильем, а найти не могу(((
Ane44kin,еще на сайте можно купить билет там взрослый 1710, детский 1425, но покупать надо за день, потому как у них долгая обработка заказов
Sunflower
озадачилась жильем, а найти не могу(((

поздновато вы, мы еще в 3 февраля озадачились, и уже ничего не было, взяли у перекупщиков с переплатой большой)
Лотос
Sunflower
озадачилась жильем, а найти не могу(((

поздновато вы, мы еще в 3 февраля озадачились, и уже ничего не было, взяли у перекупщиков с переплатой большой)
да мы никак определиться не могли где отдыхать...