Дети74.ruархив форума

Малыши Август -Декабрь 2015* Холода наступают,малыши подрастают!!!

2 508 сообщений · 171 439 просмотров · стр. 12 из 63
М@сянька
А мы вообще в съемной двушке живем и ничего..  второй день тут читаю, чувствую себя как-то ущербной.  Ни брюлликов, ни шубы, ни 4-комнатной квартиры, а точнее вообще никакой.
Ну и ладно, ни капельки не жалею о дочках. Я еще может и за сыночком пойду  :crazy2:
все будет!! Мы вообще 10 лет назад начинали с хрущёвки 1.5 в копейске в 3-х этажности доме без централизованного горячего водоснабжения... Вот это жесть была... Мы когда универ закончили нам родители вскладчину купили, цены стремительно росли, на большее денег не хватило... Но мне хоть что то хотелось взять, главное чтобы свое было и было, надо было с чего то начинать... Вот я потом радовалась, когда мы её наконец продали)))
Smooly
Iskrinka74, Вот здесь поспорю с тобой) У нас 3ка, зал, спальня и детская для мальчишек, дочка пока с нами. Как дальше будем жить, когда доченька подрастет незнаю, но ни капельки не жалею ни об одном ребенке и тем более о дочери! Сына второго рожала вообще в полуторке жили. Время идет, жизнь меняется и если стараться сначала все заработать, то потом можно вообще одному остаться. Надо решать проблемы по мере поступления, все сразу все равно не предугадаешь! Я когда первого родила, даже не предполагала, что буду многодетной мамой!!!
+1000000 у меня брат с двумя детьми жили вообще в комнате, потом однокомнатной квартите, сейчас у них двухкомнатня и строят дом чтобы квартиру потом мальчишкам оставить....а поначалу тоже голопопые и без квартиры были)) время идет дела делаются, деньги зарабатываются) не в 40 же лет 1го ребенка рожать)
novikovatv28

Четырешка не вариант, по райней мео для нас(( Когда квартиру покупали, стоял выбор или трешка или 4ка, взяли трешку, потому как комунальные в четырешке это пожизненный кредит(((((

У нас 4-х комнатная, но куда мне Демьяшу пристроить когда он подрастет я тоже не знаю :не знаю: особенно учитывая то, что у меня новый ремонт и менять назначение комнат не хотелось бы :-| а та комната, где сейчас организована детская слишком мала для двоих детей :не знаю: Тоже придется что-то придумывать :-|
Smooly
Iskrinka74, Вот здесь поспорю с тобой) У нас 3ка, зал, спальня и детская для мальчишек, дочка пока с нами. Как дальше будем жить, когда доченька подрастет незнаю, но ни капельки не жалею ни об одном ребенке и тем более о дочери! Сына второго рожала вообще в полуторке жили. Время идет, жизнь меняется и если стараться сначала все заработать, то потом можно вообще одному остаться. Надо решать проблемы по мере поступления, все сразу все равно не предугадаешь! Я когда первого родила, даже не предполагала, что буду многодетной мамой!!!

согласна)
ситуация меняется у кого-то очень все хорошо, 5 детей, а потом раз и мужа не стало, а он кормилец! вот как одной пятерых поднять? это случай на форуме писали. А кто-то еле решился на одного, или вообще побоялся что не сможет поднять и тд, а потом поздно в старости одни остались, ладно если вторая половинка рядом, а так вообще никому по большому счету не нужен.... Случаи у всех разные
Наша история): две детские - одна пустая, старший делает там уроки (условно это его комната и он там хозяин, в бежево-коричневых тонах), вторая детская (светлая с детскими играми, игрухами, мебелью в бело-зеленых тонах) двухъярусная кровать. Старший спит сверху, средний снизу, планируем через .... какое-то время младшего вниз, среднего наверх, старшего в его комнату. Пока только средний к нам пытается переселиться периодически, остальных все устраивает)
М@сянька
А мы вообще в съемной двушке живем и ничего..  второй день тут читаю, чувствую себя как-то ущербной.  Ни брюлликов, ни шубы, ни 4-комнатной квартиры, а точнее вообще никакой.
Ну и ладно, ни капельки не жалею о дочках. Я еще может и за сыночком пойду  :crazy2:

была бы цель и желание идти к ней, мы с 2004 года в Ч, начали со съемной квартиры и уже был старший сынишка с нами
и снимали однушку)
одно время над нами жила семья с тремя дочками, они квартиру снимали, трешку!)
у нас тогда было уже два сыночка, нам было удивительно, что не хотят свое жилье купить, у него норм. зп была, она никогда не работала, моложе меня еще была.
У меня до нет 100% уверенности, что сможем поставить детей нормально на ноги! особенно в условиях нашей страны, не пойми что происходит(
у меня никогда не было шубы)) муж предлагал, я иногда вспоминаю, но не могу определиться хочу/не хочу, нужно/не нужно, люблю пухи))
интересно, пора себя ущербной почувствовать?)
Olas, пора-пора. У меня  тоже шубы нет, потому что люблю пухи )  одно время чего-то захотелось, в магазине мерила - мерила,не мое..
Мы ипотеку по осени хотели брать, да кризис долбанул ( а сейчас я передумала в Челябинске брать. Так что пуст лежит мой вклад на первоначалку да плюс маткапитал.
Подумываю о Екатеринбурге или Уфе.
Девочки, такие темы интересные обсуждаете, жаль поучаствовать не могу, еле читать успеваю). Я тут думаю теперь где и на чем пока экономить( На какой бюджет рассчитывать пока не знаю, но все же...
М@сянька, откорректировала пост выше
ситуации разные бывают и жизнь непостоянна, я бы сейчас тоже Ч не рассматривала, у меня и муж когда из центра города приезжает жалуется на выбросы
Помощница
Девочки, такие темы интересные обсуждаете, жаль поучаствовать не могу, еле читать успеваю). Я тут думаю теперь где и на чем пока экономить( На какой бюджет рассчитывать пока не знаю, но все же...

покупать товары по списку и не ТАРИТЬСЯ НА АКЦИЯХ)) вся экономия уйдет на количество
у меня муж уже несколько раз покупал колы, фанты на акции на НГ и уже все выпил)) Сам травится и старший туда же
Ой девочки про ущербность надеюсь это сарказм)))))  шубы брюлики))))))) я себя чувствую когда про мужей заботливых рассказываете)))) у меня тоже нет такого и не будет точно!!!!!))))) Есть и  Будет мой сухарик зато мой))))
Сериал Мамочки смотрите? Мы с сыном 4серии посмотрели посмеялись)))
А мне что то обидно за многодетных... У нас трешка, соответственно каждому по комнате не получится... Да и не в этом детское счастье мне кажется. Большинству сегодняшних детей не хватает родительского внимания, родительского общения, родительского времени.
Я когда маленькая была, третий ребенок, моя семья вообще жила в общежитии, и мне (лично мне ребенку) не казалось это проблемой, потом переехали в квартиру
Так что количество комнат машин шуб это личные тараканы взрослых
Мы тоже перед первым кризисом взяли в ипотеку 2 ку брежневку., хватило только на нее в ленинском 44 кв, я ее тихо ненавидела ))) Платеж был по 22 тыс, муж один крутился и за 5 лет таки расплатился.Хотели 3 брать, но далеко ездить не любим а в центре дорого.В итоге взяли двушку 70кв и кухня 15 кв в ней все и тусуемся, одна комната спальня, тоже ее не отдам )) и детская для старшего.Дальше жизнь покажет как быть ))
Помощница держитесь, тоже были в подобной ситуации, но все течет все меняется и это тоже пройдет.Сейчас безусловно тяжело  :sad:
Настя а что случилось? Я утром пропустила видимо....
Iskrinka74, Marinha, Вжииик, спасибо девочки  :smitten:

snouk
А мне что то обидно за многодетных... У нас трешка, соответственно каждому по комнате не получится... Да и не в этом детское счастье мне кажется. Большинству сегодняшних детей не хватает родительского внимания, родительского общения, родительского времени.
Я когда маленькая была, третий ребенок, моя семья вообще жила в общежитии, и мне (лично мне ребенку) не казалось это проблемой, потом переехали в квартиру
Так что количество комнат машин шуб это личные тараканы взрослых
вот полностью согласна!!! Деткам любовь нужна и внимание, а мы все несемся....
Olas
Помощница
Девочки, такие темы интересные обсуждаете, жаль поучаствовать не могу, еле читать успеваю). Я тут думаю теперь где и на чем пока экономить( На какой бюджет рассчитывать пока не знаю, но все же...

покупать товары по списку и не ТАРИТЬСЯ НА АКЦИЯХ)) вся экономия уйдет на количество
у меня муж уже несколько раз покупал колы, фанты на акции на НГ и уже все выпил)) Сам травится и старший туда же

это точно
Трудности, конечно, разные у всех, для кого-то это тяжело, для других другое. Свои трудности толком не помню или не зацикливаюсь, стараюсь хорошее запомнить и с этим по жизни идти. Если сейчас по полочкам жизнь разложить, наверное, тоже много трудностей можно найти, но не до этого, детки - это счастье и с каждым разом, оно все больше, уже не знаешь что можно любить сильнее, а потом понимаешь можно)) Сегодня младший  встал в 5 утра, к 6 решил уснуть. в 6 средний бодрячком проснулся))) но уже не представляю себя без них
Iskrinka74
Настя а что случилось? Я утром пропустила видимо....

У мужа на работе проблемы, короче доход теперь будет наполовину меньше, чем сейчас, с руководящей должности приходится переходить на нижеоплачиваемую, ликвидируют структурное подразделение
Iskrinka74, ходили на свободу, как обычно новая тётя)
Ещё тётя-дохтор сказала нёбо наше низко  :не знаю: возможны проблемы с речью и рахитом, поэтому пить вит Д по 2 капле, чё кого, как это всё связано
Katenka7
Сходили сёдня на приём, 6800 и 62 см мы теперя))) выросли на 4 см и 1,800 набрали, на след неделе пойдём к невролог с хирургом и на прививку.

какие прибавочки хорошие
Помощница, кризисное падение прибыли у предприятия? Мой тоже говорит везде сокращения и сам боится похоже этого. Держись будем надеяться что все это временно, испытания  даются свыше лишь те которые мы в силах вынести!
Katenka7, тетя стоматолог или кто там малышей смотрит? От витамина хуже не будет на Урале, а про небо проконсультируйтесь еще. Главное не загоняться ни в коем случае.
Помощница
Iskrinka74
Настя а что случилось? Я утром пропустила видимо....

У мужа на работе проблемы, короче доход теперь будет наполовину меньше, чем сейчас, с руководящей должности приходится переходить на нижеоплачиваемую, ликвидируют структурное подразделение


Сил вам преодолеть эти трудности :-| Мне в таких ситуациях всегда хочется верить в то, что все происходит только к лучшему 😉
Помощница, мой вообще в разнорабочие ушел. Был мастером, но в строительстве сейчас кризис. Задержки.
А сейчас стабильно 2 раза в месяц на карту капает. Правда, с одной работы ушел, доход в 2 раза упал. Больше не смогу откладывать на ипотеку. Да и в тратах ужмусь.
Зато пока он с дочей сегодня возился я и обед-ужин сделала, и пирог, и даже компот )
Помощница, крепитесь!!!
Я сейчас в декрете плотно ужавшись утешаю себя тем что люди как-то на 15-20 тыщ живут, а пенсионеры вообще до 10ти получают..., не очень понимаю как эти люди выживают, я то знаю что у меня воеменная ситуация и готова ее перетерпеть, на постоянку так - можно сойти с ума, конечно(((
gl@MURKA, Olas, спасибочки)
Девочки, спасибо, что б я без вас делала)
Мне очень необходима волшебная сила нашего форума, завтра пригласили на собеседование, подержите кулачки за моего мужа, пожалуйста
А еще мне не хватает оптимизма и позитива....
Вжииик
Помощница, крепитесь!!!
Я сейчас в декрете плотно ужавшись утешаю себя тем что люди как-то на 15-20 тыщ живут, а пенсионеры вообще до 10ти получают..., не очень понимаю как эти люди выживают, я то знаю что у меня воеменная ситуация и готова ее перетерпеть, на постоянку так - можно сойти с ума, конечно(((
мы живем как раз на стока тысяч в месяц :ой засмущали: Раньше легче было,сейчас цены на все взлетели и ох тяжко стало :uglystupid2: Но ничего...и не из такого выпутывались :mrgreen:
Тома второй день истерит,зуб чешет,а он все не проклевывается :sad:
А я очень благодарна своим родителям за то,что взяли меня с дома малютки, и я выросла в семье, пусть и с братом в одной комнате, зато не в детском доме, и у меня есть мама и папа :smitten: :smitten: :smitten: :smitten: :smitten: :smitten: :smitten:
Помощница, кулачки держим @@@@@@@

ВрЕдНаЯ., вот!!!! А я думаю, я что ли транжира?!
Летом в 25 с шиком укладывалась, а сейчас нет((((( но у нас другой головняк - у мужа работа на колесах и только он один выматывает в месяц на 12 тыщ бензина, остается с гулькин нос если вычесть все обязательные платежи((((
Пи.чаль Пи.чалька, так что кто там про НГ подарки спрашивал?! Мы без подарков нынче))))) а детям деды подарят.....
Лора Ромашкина
А я очень благодарна своим родителям за то,что взяли меня с дома малютки, и я выросла в семье, пусть и с братом в одной комнате, зато не в детском доме, и у меня есть мама и папа :smitten: :smitten: :smitten: :smitten: :smitten: :smitten: :smitten:

:cry: :mrgreen: :smitten:
ВрЕдНаЯ., так зуб может еще пару месяцев не прорезаться...у старшего с трех были слюни и т.п а вылезли только в шесть.
Iskrinka74, не, не стоматолог, педиатр.
Вот теперь думаю к кому сходить нёбо показать, может из-за него срыгивает много и воздуха наглатывается, педиатры же как, набираете много, значит переедаете, других причин быть не может.
Katenka7, с прибавочками Дениску!!! Хорошо видно кушаете, с аппетитом))) :mrgreen:
Помощница, держим кулачки, чтобы собеседование прошло хорошо!!!!
Лора Ромашкина, +100))) я тоже считаю самое главное, когда есть родители и дети, ближе этих людей никого и ничего нет!! :smitten: :smitten: :smitten:
Девочки, расскажите чего кушать готовите?? а то уже не знаю что приготовить, все надоело...
Лора Ромашкина
А я очень благодарна своим родителям за то,что взяли меня с дома малютки, и я выросла в семье, пусть и с братом в одной комнате, зато не в детском доме, и у меня есть мама и папа :smitten: :smitten: :smitten: :smitten: :smitten: :smitten: :smitten:

Лорик!!!!!!!!!!!!! все наши рассуждения меркнут перед твоими родителями. Здоровья им крепчайшего!!!!!!!!
Katenka7, а кто обычно уздечку и тп смотрит? девочки подскажут наверное, я еще не в теме
ВрЕдНаЯ., бедная Томочка, может скоро вылезет.
Ane44kin, спасибки, старается)))
Я тож не знаю что готовить, послушаю)))
Помощница, держу за вас кулачки, чтоб скорее все наладилось!