Дети74.ruархив форума

Доступный отдых или куда податься в 2016 году

3 053 сообщения · 458 596 просмотров · стр. 22 из 77
Мама Тёмы, в ручную кладь вообще почти ничего не берем, только куртки, да доки)

Ларисончик, как отдохнула, рассказывай, красотка))
можно в вк)))
Forever,ага,питание у уралов с кризисом стало совсем плохим,
один этот салат из капусты мерзкий чего стоит.
Forever,а турками ты летала? Что согласна со мной :-)

Мама Темы, а, ну если 20, то норм
А то я в прошлом году выбирала самый дешевский тариф, там 10 было, остальное доплачивать

Женя, Турфирма работает через туроператора..т.е. вопрос летишь через ТО? - тоже самое, что вопрос - купила путевку?
Ларисончик, можно же напрямую через ТО ?
уже написала ,что всегда покупаю путевку, мне лень самой заморачиваться, для этого есть специальные люди, очень хорошие 🙂

летала один раз турками

я ж писала, что не выбирала ничего, рейс мой Уралы отменили
на флай дубай дороже было, просто повезло, что согласились туда посадить
можно было через из Че через Мск, но они отказали, там сильно дорогие билеты
Forever,не знаю насчет напрямую, не покупала, да и скидку они не дают, в отличие от ТА.

Про отпуск пока лень писать, я полусонная еще.

Forever,а почему флаями через Ебург не получилось?
Мама Тёмы, там не было их на 30е ))
Мама Тёмы
Ларисончик,у флая багаж 20 кг как обычно бесплатно,
самолеты новые, персонал нормальный,
только еды и питья нет,купить на борту можно,
мне понравилось ими летать.
ограничения есть по ручной клади только.

да, там по 20 кг, самолёты хорошие новые!
только что питание не входит, но с таким, какое сейчас везде, то оно и не нужно совсем
а по ручной что там? я не помню, чтобы мы ограничивали себя
Ларисончик, с приездом!  
zvezda,насколько помню,ручная кладь определенного размера и не тяжелее 7 кг.,
одно место.
могу ошибаться
Мама Тёмы
zvezda,насколько помню,ручная кладь определенного размера и не тяжелее 7 кг.,
одно место.
могу ошибаться


я прочла 8кг
Мама Тёмы
zvezda,насколько помню,ручная кладь определенного размера и не тяжелее 7 кг.,
одно место.
могу ошибаться

мы доплачивали только за выбор мест копейки какие-то и все
а так все норм было и с багажом, и с ручной кладью
zvezda,нашла с чем поздравлять. Я все больше убеждаюсь, что могла бы зимовать в тепле... ненавижу серую зиму.
Слушайте, а в ручной клади щипчики для бровей можно? Умывалку (тюбик 200мл), крем в стекленных баночках, фен щетку можно возить?
А электрическую зубную щетку??? Там такой шпиль острый, на который насадки одеваются...
Катринка,а зачем тебе это все в ручной клади?? Почему не сдать в багаж?? Ты брови сутки не можешь не корректировать? :-)
Интересно просто :-)
Или хотела без багажа лететь?
Ларисончик, билеты у нас такие, хитрые! Летим на 2 недели все четверо с четырьмя рюкзаками  :crazy2:. Я первый раз без багажа, растерялась...
Катринка,очень промо тариф??))))

Я б тоже растерялась... вещей я беру мало, но на 2 недели с детьми все равно и лекарства, и ножнички/щипчики вроде берешь всегда. Придется покупать на месте что-либо видимо вам. И не привезти ничего толком? :-(
Катринка, а почему бы не купить 1 багажное место и не париться так?
Belk@
Катринка, а почему бы не купить 1 багажное место и не париться так?


Да, почему?

Ларисончик
zvezda,нашла с чем поздравлять. Я все больше убеждаюсь, что могла бы зимовать в тепле... ненавижу серую зиму.

точно ведь, вспомнила, что не любишь)) да я и сама не очень люблю!
сейчас вернулись в город (за городом были на выходных), так не хотелось возвращаться, еле вытащила себя обратно оттуда.. а уж из тепла так тем более неохота
как отдохнули? понравилась тайская провинция?
zvezda,да. Я не пожалела, что выбрала Тай, а не Индию. Русских видела 2 раза за все время)))
Ларисончик, я жду твой отзыв 🙂 И хотя бы одну фоточку
Ларисончик,здорово! тоже по Таю уже соскучилась я
zvezda
Ларисончик,здорово! тоже по Таю уже соскучилась я


Я пОняла - раз в два года мне нужна Азия. Когда каждый год летали, все уже казалось на одно лицо, что Тай, что Индонезия, что Шри Ланка, что Вьетнам.. а вот когда с марта 2013 не были в том направлении... прям в удовольствие!

Мамаша Паприка,я постараюсь. Фотки вк и в ок разместила, ибо там с телефона прям можно, а до форума редко дохожу..
Ларисончик, а ты думаешь я знаю кто ты в вк?
Ларисончик,вот!  ты прямо мои мысли написала)))
мы там тоже года два уже не были, потому как другие страны перевешивали в свою пользу
но Азия все же манит меня, мне как-то там очень спокойно и мозги расслабляются



Катринка, конечно 200 мл нет. Везде ж написано - не более 100мл.
Мамаша Паприка
Ларисончик, а ты думаешь я знаю кто ты в вк?


Неа :-) те, кто знают, и не спрашивают :-) посмотрели ужО

Я в этот раз со стыковками даже не рискнула парфюм купить в дютике в Ебурге, хоть и 100 мл пузырек, мало ли.... А дальше дороже было, неинтересно.
А мы решили летом съездить в Питер, дней на 5, мечтаю увидеть белые ночи, правда отели ,как раз на июнь дороже, но,что делать, за прихоти приходится платить, кто где бронирует туры,мы на Тревел ру, нашли отель
sokos hotel palace bridge ,что в  санкт петербурге посмотреть в первую очередь подскажите?
Amipn,есть темка по Питеру, девочки там хорошо рассказали, что именно с детьми смотреть.
Девочки! А в самом начале июня где-то есть теплое море?
Ларисончик,в России? Мы в середине июня ездили несколько раз в Вардане (Сочи) -нормальная водичка))
Женечк@,именно самое начало интересует.  В середине и конце не летаем, дача у нас :-)
Ларисончик, а теплое для вас  - это сколько градусов? Мы в Анапе всегда в это время, там где-то от 20 до 24 градусов. Мне 20 - прохладно, а больше 22 - уже самое то.
Очень теплое. В 20 не полезу вообще  :crazy2:

Черное море отпадает, однозначно, не верю я в его теплоту в начале июня :-)  да и с погодой может не повезти, вон в прошлом году в Крыму июль и то холодный был.

Ларисончик
Девочки! А в самом начале июня где-то есть теплое море?

мне только Египет на ум пришел)))) Черное и Средиземное холодные, а на других я не бывала))
Ларисончик, Таиланд, Египет и т.д..., чем ближе к экватору, тем теплее)) В России в начале июня теплого моря не найдешь.
КостинаМама,Египет закрыт и муж не любит его
Ledi Di,Тай понятно, но подряд два раза в Тай..да и с детьми не хочу я  туда, дорого, одним лучше)

Средиземное точно еще холодное? везде? на Кипре был кто в начале лета?
а Марокко? были?

это я так пока расспрашиваю
не знаю, дотяну ли до августа без отпуска) поэтому присматриваюсь к концу мая/началу июня
Ларисончик, у меня знакомая в конце мая на Кипре с детьми отдыхает. На этот сезон уже путевка куплена. Наверное, хорошо там, раз ежегодно туда летает )))
Буква Ы,на Кипре однозначно хорошо :-) наверно бухту выбирает какую-то? можешь подробности узнать или знакомая не той степени близости, чтоб расспрашивать?