Дети74.ruархив форума

Доступный отдых или куда податься в 2016 году

3 053 сообщения · 458 596 просмотров · стр. 25 из 77
Liza Caddy
Ради смеха загуглили на наш состав на август на 10 ночей в 4 звезды, не олл, а просто завтрак, обед, ужин. Из еката 190 тыщ.
2я линия от моря. Бридж резорт нпзывается. Внутри 1 крытый бассейн. Никаких конечно аквапарков нет и даже 1 вшивой горочки. Т.е. все развлекаловки детям все равно плюсом.
За что такие деньги?
Законопроект для чего? Для поддержания честного бизнеса горстки людей владельцев отелей? Ибо ни 1 разумный чел не полетит за 190тыров на 10 дней и на вот такой голяк... это еще с собой надо минимум тыщ 30 брать на всякие походы и поездки. Делать на территории отеля нечего совсем
ваш состав - это четВеро. Вернут 200 тысяч. Что не нравится то вам? Что потратить только на развлекаловки придется деньги?
Liza Caddy, возвращать то будут только работающим же?
Наталина
Liza Caddy, возвращать то будут только работающим же?
да
Мамаша Паприка,а ты веришь в такой возврат?
Ларисончик
Мамаша Паприка,а ты веришь в такой возврат?
да хз... меня не интересует этот вариант вообще. Мы на наш юг по пакету не поедем - это раз, мы оба с мужем не работаем - два.
Creamolia
По мне так лучше льготные билеты! Фсем!!! Чем эти компесации((((

Согласна, на наше ЧМ ехать через агентство летом для нас вообще не вариант. Смысла не вижу, сейчас все гостиницы и пансионаты сами продают себя, а вот с билетами в этом году похоже будет невесело.
Мамаша Паприка,действительно... что не нравится?
Не нравится явно завышенная цена на которую дадут гос субсидии из налогов. Больше деть деньги некуда?
Не нравится то, что реально финансируется бизнес горстки людей.
Этого мало?
Liza Caddy
Мамаша Паприка,действительно... что не нравится?
Не нравится явно завышенная цена на которую дадут гос субсидии из налогов. Больше деть деньги некуда?
Не нравится то, что реально финансируется бизнес горстки людей.
Этого мало?
возврат будет вам из уплаченных ВАМИ налогов. Что не так? Финансируется бизнес горки людей? НЕ поддерживайте их, едьте дикарями
Мамаша Паприка
Liza Caddy
Мамаша Паприка,действительно... что не нравится?
Не нравится явно завышенная цена на которую дадут гос субсидии из налогов. Больше деть деньги некуда?
Не нравится то, что реально финансируется бизнес горстки людей.
Этого мало?
возврат будет вам из уплаченных ВАМИ налогов. Что не так? Финансируется бизнес горки людей? НЕ поддерживайте их, едьте дикарями
угу.
И получается бесполезная льгота.
Одни из принципа поедут дикарями, другие профинансируют частный бизнес. Дурная затея
Правильно пишут, лучшеб снизили цену билетов на всех. И то лучше было бы
Liza Caddy, вам вернутся ваши налоги. В чем бесполезность то? Вы за квартиру тоже возврат не оформляли?
Мамаша Паприка,почему налоги?
Вернут не ндфл.
Вернут всю сумму, уплаченную за отпуск. Это больше уплаченного тобой налога.
Ну и зачем сравнивать приобретение квартиры и отпуск с большими НО. Вычет за жилье дают за любое, а не только купленное там то и у того то по заранее завышенной цене. Ты имеешь право выбирать.
А тут не имеешь
Ларисончик
Наталина
Девочки где вы смотрите например Сочи и раннее бронирование? Или у нашего отдыха нет таких условий?


Пока только из Еката есть цены. На наш состав Крым от 117 (посмотрела отель на букинге, прибавила стоимость перелета - равно получилось) без питания! И это Саки, в который я не хочу :-)
Сочи тоже есть смотри на слетать.

А Греция и Кипр от 200...страшно смотреть :-(
вот-вот, заграницу страшно смотреть.
У нас конечно Крым тоже недешево получается - на 4х около 140 тр на 20 дней, примерно половина на завтраках, второй отель без питания, но за 140 на 20 дней я ничего не найду за рубежом 🙁
Мамаша Паприка
Liza Caddy
Ради смеха загуглили на наш состав на август на 10 ночей в 4 звезды, не олл, а просто завтрак, обед, ужин. Из еката 190 тыщ.
2я линия от моря. Бридж резорт нпзывается. Внутри 1 крытый бассейн. Никаких конечно аквапарков нет и даже 1 вшивой горочки. Т.е. все развлекаловки детям все равно плюсом.
За что такие деньги?
Законопроект для чего? Для поддержания честного бизнеса горстки людей владельцев отелей? Ибо ни 1 разумный чел не полетит за 190тыров на 10 дней и на вот такой голяк... это еще с собой надо минимум тыщ 30 брать на всякие походы и поездки. Делать на территории отеля нечего совсем
ваш состав - это четВеро. Вернут 200 тысяч. Что не нравится то вам? Что потратить только на развлекаловки придется деньги?
я бы так категорично не надеялась на возврат 200 тыс... Как я поняла, речь идет о возврате подоходника с подтвержденной затратами суммы в пределах 50 тыс. на человека. Ну по кр. мере в новостях тоже так говорили.
Элен,да и цены в Крыму все-таки пониже греческих и кипрских.
Ну что же делать то???(((
Сынок море и самолета просит. Ждет турцию. А я не знаю, что придумать. :-|
По 300 тыщ нет средств таких у нас. Да и были б, я б ипотеку погасила лучше.
Наталина,лови билеты в Крым, если удастся. Посмотри Родос, мальчишки маленькие еще, может не так дорого, как на нас будет.
Наталина,а что тут придумывать? Говори правду-турки сбили наш самолёт, поэтому туда больше не летим.
Моему сыну столько же лет, как и твоемую и он все понимает. И не просит. Он отдыху на Еловом будет оч рад:-) :-) :-) :-) :-) он у меня какой-то всему радуется и всем доволен)
Наталина, ну объяснить сынку, что не все желания можно осуществить.
Для начала.

Ну и искать отдых по средствам.
Мишкинамама, я дочери сказала, что Турция и Россия поссорились, поэтому не поедем в Турцию. Так она в новогоднюю ночь, под бой курантов, загадала, чтоб Россия с Турцией помирились.
Наталина,и поверь, Турцию он просит, потому что не был больше нигде пока! У меня дети каждый год просят страну, в которой последний раз были :-D сейчас вот Крым хотят
Ларисончик
Наталина,и поверь, Турцию он просит, потому что не был больше нигде пока! У меня дети каждый год просят страну, в которой последний раз были :-D сейчас вот Крым хотят
а моим без разницы куда, на море хотят главное
Мишкинамама, да в том и дело что ему без разницы, так запомнил, страна Турция и все)
ему надо самолет и море, ну собственно все. Это я зависла над ценниками куда податься лимитом 100тр не больше. Вот. Читаю про наш юг про 300тр и у меня волосы встают и шевелятся.....
Ларисончик
Наталина,и поверь, Турцию он просит, потому что не был больше нигде пока! У меня дети каждый год просят страну, в которой последний раз были :-D сейчас вот Крым хотят
Слушай я что то не знаю, что там в Крыму делать вообще. Читала поперек канеш отзывы, но пишут начало лета было холодное, кругом совдеп, цены аховые. Наши базы я извиняюсь тоже ценник ломовой если что. Отдыхала я на них. 4 дня 15тр как с куста, и это я сама готовила!!!!!
Наталина,как что делать? Купаться, загорать, смотреть красоты))  начало лета - да, но ты-то полетишь в сентябре наверно? Тепло, солнечно...цены нормальные, если жить не на ЮБК, насколько я поняла.
Чем плохо?
Наталина,а сколько там достопримечательностей в Крыму...есть на что посмотреть это точно. Отдых точно не должен быть скучным.
Мы не заморачиваемся-в Анапу на своей машине едем, у нас это первый самоопыт будет. Решили попробовать, тем более ребенок большой-он точно нормально ввсидит. Муж волнуется немного-он же рулевой, но ведь не попробовав никогда и не узнаешь.
На самолёт сейчас не можем купить билеты по целому ряду причин, хотя цена в принципе устраивает:-)
в июле отдыхали в Абхазии. в Пицунде, 18 дней чистого отдыха на море + дорога, ехали поездом, т.к. собрались неожиданно, и цены на самолет были огого, на все у нас ушло чуть меньше 90т.р. на троих.
EvaQueen,поезд сейчас по цене самолета по-моему..сколько ехали времени? До Сочи? И сколько стоили билеты?
Наталина, В Крыму есть на что посмотреть. Там красиво очень! мы на ЮБК были, в Гурзуфе (под Ялтой). С удовольствием бы еще поехали. Но только в те же края - на ЮБК.

В Абхазию можно. В Пицунде класс - море, сосны.... :рай:
Мамаша Паприка
Наталина
Liza Caddy, возвращать то будут только работающим же?
да


Т.е. только тем, кто платит именно 13% подоходный????
Судьбой законопроекта, который сулил работникам компенсацию затрат на отпуск в пределах РФ, озаботился Sobesednik.ru. Сенатор Валерий Рязанский и ряд депутатов Госдумы в 2015 году внесли на рассмотрение парламента законопроект, согласно которому работодатель может компенсировать работнику затраты на отпуск при условии, что тот отдыхал на территории Российской Федерации. Размер компенсации законодатели установили до 50 тысяч рублей. Щедрый работодатель, по замыслу авторов законопроекта, взамен получал бы налоговые льготы. Законопроект был одобрен правительством. Однако документ принят так и не был. Согласно информации на сайте Госдумы, 19 октября 2015 года «было принято решение перенести рассмотрение законопроекта» — на неопределенный срок: — Пока сказать сложно, когда состоится его рассмотрение, — сообщила нам одна из авторов документа, депутат ГД Раиса Кармазина. — Ждем отзыва из правительства. — Но ведь правительство одобрило этот законопроект, о чем сообщалось еще в октябре, — на всякий случай уточнили мы. — Но все равно вопрос о рассмотрении решает председатель комитета Макаров (Андрей Макаров, председатель комитета по бюджету и налогам. — Ред.). И успеем ли мы его принять к началу сезона отпусков, пока не ясно, — поделилась г-жа Кармазина.
Источник: http://sobesednik.ru/turizm/20160112-zakonoproekt-o-vozmeshchenii-zatrat-na-otdyh-otlozhili-nadol
Ася
Однако документ принят так и не был.


и не примут, имхо.
кризис же.
Кима,это Работодатель должен компенсировать ,а не государство ,государство взамен работодателю уменьшение налогов.
Ну у некоторых на работе и так компенсируют и без принятия .
Наталина
Ну что же делать то???(((
Сынок море и самолета просит. Ждет турцию. А я не знаю, что придумать. :-|



Да ладно, сын, ты сначала себе объясни, а для сына слова потом найдутся. 😉

Я вот себе долго объяснить не могла, что мой любимый Египет накрылся.
А даже если к лету и полетят туда, то за такие деньги я не смогу сейчас себе его позволить. Мне самой плохо от мысли, что на море не поедем.
Вот пытаюсь себя примирить с этой мыслью...
Ася
Кима,это Работодатель должен компенсировать ,а не государство ,государство взамен работодателю уменьшение налогов.
Ну у некоторых на работе и так компенсируют и без принятия .


Вот блин же 🙁
А что делать ИП?!
Налоги платим же...
Кима
Наталина
Ну что же делать то???(((
Сынок море и самолета просит. Ждет турцию. А я не знаю, что придумать. :-|



Да ладно, сын, ты сначала себе объясни, а для сына слова потом найдутся. 😉

Я вот себе долго объяснить не могла, что мой любимый Египет накрылся.
А даже если к лету и полетят туда, то за такие деньги я не смогу сейчас себе его позволить. Мне самой плохо от мысли, что на море не поедем.
Вот пытаюсь себя примирить с этой мыслью...


Мне кажется, если даже к лету и полетят туда, то лучше все равно не рисковать пока. Даже если и очень хочется. С ИГИЛ наверное долго еще разбираться будут. Это же основная причина была. Опасность еще не устранена. Я долго еще в ту сторону смотреть не буду.
Ларисончик, а почему не в Саки? я присмотрела место недалеко от Саки рядом с аквапарком на берегу моря в 50 метрах, песчаный пляж, тишина и спокойствие. Может, я подводных камней каких не знаю про то место? Поделитесь, пожалуйста.
muzenka,потому что далеко от ЮБК, а я в след.раз хочу посмотреть достопримечательности. Если получится полететь, то разобью отдых на район Севастополя и ЮБК, по неделе.
Но я не зарекаюсь. Может и туда..
Ларисончик, а ездить можно оттуда к достопримечательностям же? Я планирую или машину взять дней на 5 поездить или на автобусе со старшими детьми и мужем. я просто только в Судаке была в Крыму. Все остальное не помню.
Белка в прошлом году все пробки собрали, пока ехали. Тяжело и долго. С машинами напрокат там тоже ...тяжело и дорого. Если оттуда и ехать, так дня еа три, чтоб не возвращаться на ночь.