Дети74.ruархив форума

Доступный отдых или куда податься в 2016 году

3 053 сообщения · 458 596 просмотров · стр. 46 из 77
Nikta, ого, вы ездили год назад и больше никто отзыв не писал, чет непопулярное направление совсем))))
Девочки-путешественницы, подскажите, пожалуйста, где выгоднее страховку сделать, летим в Италию на 16 дней или цена везде одна?
svetofor,нет,цены разные,по сайтам посмотрите страховым,там калькулятор посчитает.
Мама Тёмы,  🙂я поэтому здесь и спрашиваю, кто делал недавно - где выгоднее :coolsmiley:
svetofor, я делала в втб, дешевле всего обошлась. Поставьте, что у вас есть соц.карта для скидки и вам сделают скидку, несмотря на то, что нужной карты нет.
Nikta, КостинаМама, девочки пожалуйста напишите про Алтай, мы в августе собираемся дочь везти в санаторий в Белокуриху, никак не можем определиться на чем ехать и какие места посетить. Темку соответствующую нашла, http://deti74.ru/forum/index.php/topic,56602.0.html
Zeta, Алтай большой, я в Белокурихе не была, мы были на телецком озере, в Чемальском р-не, район оз.Ая, р-н Бирюзовой Катуни. Это все горный алтай. Про Белокуриху сама с удовольствием послушала бы)))
отзыв напишу ближайшее время
rota_ru
а до Хаммамета долго ехать из аэропорта? присмотрела отель, все прям понравилось. и только потом увидела, что до аэропорта 100км. они все так далеко?
Какой отель присмотрели? Тоже все смотрю.
svetofor
Девочки-путешественницы, подскажите, пожалуйста, где выгоднее страховку сделать, летим в Италию на 16 дней или цена везде одна?


Тоже летим в Италию, но на 3 недели. Страховки брали в страховом центре Полис812 https://polis812.ru/vzr По коду 7Y7DSNV сделают скидку 15%. По цене получилось сильно дешевле, чем у других страховых. Хотя на выходе обычный электронный полис со стандартными условиями.
Они продают полисы Альфастрахование и Ergo
На форуме Винского есть большая тема по их страховкам. http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=897&t=274864
КостинаМама
Zeta, Алтай большой, я в Белокурихе не была, мы были на телецком озере, в Чемальском р-не, район оз.Ая, р-н Бирюзовой Катуни. Это все горный алтай. Про Белокуриху сама с удовольствием послушала бы)))
отзыв напишу ближайшее время


Тоже подумала, что вы туда ездили 😉 Жду отзыв и про то что в Новосибирске делали во время пересадки 🙂 Предстоит поездка в середине сентября 🙂 Уже продумываю что посмотреть
Zeta
Nikta, КостинаМама, девочки пожалуйста напишите про Алтай, мы в августе собираемся дочь везти в санаторий в Белокуриху, никак не можем определиться на чем ехать и какие места посетить. Темку соответствующую нашла, http://deti74.ru/forum/index.php/topic,56602.0.html


С вас тоже отзыв после поездки 🙂 И про санаторий тоже.
emDev, у Вас самая выгодная цена. Спасибо за наводку, добавлю сайт в закладки.
ЯСибирячка, SPLASHWORLD VENUS BEACH 4
rota_ru,спасибо.
ЯСибирячка, нам Dessole Bella Vista понравился, до аэропорта пешком 5 минут, шума нет вообще никакого ни днём ни ночью
Vikka
полис812 - посредник, а страховка от АльфаСтрахование, так не дешевле напрямую узнать?


Напрямую смотрел. На сайте альфастрахования было примерно в 2 раза дороже.

Vikka
И самое прикольное - в какой офис придется нести доки для возмещения расходов на лечение, если вдруг за границей в той местности не получилось пролечиться б/пл по страховке (например, слишком далеко мед.учреждения с которыми заключены договора, а вопрос времени - вопрос жизни). У нас в Члб Южноуральский ф-л Альфы, а там скорее всего СПб.

Люди страхуют франшизу при аренде автомобиля в компании, расположенной в Великобритании. И благополучно получают возмещение при страховом случае.
Не вижу проблем отправить документы по почте, если уж понадобится.
А по отзывам согласен, не важно, кто дает полис. Важно, кто ассист. По нему нужно выбирать страховую.
Vikka
возможно, что своим агентским вознаграждением компенсируют при больших объемах, а может просто выгодные условия для посредников опять же за большие объемы - это как правило для туроператоров.


Я прекрасно понимаю, что они в убыток себе не работают. Но так-же делаю вывод, что Альфастрахование делает большие наценки на продажи на сайте.
Я полисы Эрго купил. У них есть представительство в Челябинске. И опыт по ним у меня положительный, правда по КАСКО.
emDev, спасибо за наводку по полисам страхования, надеюсь, конечно, что он нам не пригодится 🙂 Удачной Вам поездки 😉
svetofor
emDev, спасибо за наводку по полисам страхования, надеюсь, конечно, что он нам не пригодится 🙂 Удачной Вам поездки 😉

У вас без проблем приняли электронные полисы?
Revery
ЯСибирячка, нам Dessole Bella Vista понравился, до аэропорта пешком 5 минут, шума нет вообще никакого ни днём ни ночью
спасибо, все беру на заметку.
emDev, 🙂 приняли :mrgreen:, заказала на сайте в 22ч, письмо на почту пришло в 00-30, распечатала дома на простом принтере, т.к. на сдачу было назначено на 9 утра, в таком виде и подали, девушка ответила, что вся информация есть на сайте "принимаем он-лайн визы :mrgreen:"
svetofor
emDev, 🙂 приняли :mrgreen:, заказала на сайте в 22ч, письмо на почту пришло в 00-30, распечатала дома на простом принтере, т.к. на сдачу было назначено на 9 утра, в таком виде и подали, девушка ответила, что вся информация есть на сайте "принимаем он-лайн визы :mrgreen:"


Вам повезло, что полисы пришли ночью. Я заказывал примерно в это-же время, мне полисы пришли поздним утром.
Добрый день! А про Тунис есть темка? Как нынче там отдыхается? Хочется море и питание, без экскурсий и лишних телодвижений. Двое маленьких детей.

Что-то не пишут про Тунис, а хочется свежих отзывов
Джага-Джага
Добрый день! А про Тунис есть темка? Как нынче там отдыхается? Хочется море и питание, без экскурсий и лишних телодвижений. Двое маленьких детей.

Что-то не пишут про Тунис, а хочется свежих отзывов

мне кажется не стоит туда ехать.
Ростуризм предупредил о террористической угрозе в Тунисе
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/3332762
А кто мне пару страниц назад доказывал,что Тунис миролюбивая страна,отдыхать безопасно?
ну-ну
Девочки, просто нужно уметь читать между строк, Ростуризм РЕКОМЕНДУЕТ отдыхать у нас в стране Краснодарскому краю и Крыму не хватает субсидий государства, зачем вы повезете свои денежки за границу, когда можете оставить их у нас в стране). Про Тунис ничего не знаю, но в не рекомендуемой Ростуризмом Турции, солнечной и прекрасной, отдыхает много европейцев, украинцев и русских с детьми. Пишу про самостоятельный отдых, не отельный. Отношение турок позитивное и лояльное.
А главное, что в дружелюбной турции с хорошим отношением туристы в этом году уже погибали. Не наши правда, европейцы!
А так все отлично и доброжелательно! Ага.
Пролетая из Греции мимо Турции отчего народ в самолете нервничает?))) по глупости наверное. Новопассит вмем срочно попить надо)))
Мама Тёмы
А кто мне пару страниц назад доказывал,что Тунис миролюбивая страна,отдыхать безопасно?
ну-ну
стопудово кто-то доказывал)))
Да я никого, ни в чем и не убеждаю, здесь и правда ОЧ. опасно, опасно объесться черешни, клубники и персиков, перекупаться в море, получить дозу витамина Д3, получить удовольствие от отдыха и комфорта больше, чем в КК и Крыму
А по поводу людей в самолете, которые пьют новопосит, смешно), мы составляем свое мнение о других людях и странах по той информации, что получаем из газет, телевизора и интернета и нам ее преподносят в той форме, которая выгодна Государству. А в след.году у Государства будет еще больше дефицит бюджета и Ростуризм не будет рекомендовать Грецию и Таиланд. Куда поедим? Чтобы составить свое мнение о стране не нужно смотреть зомби телевизор.
Liza Caddy, кто ищет повод понервничать - всегда найдет. Некоторые от одного вида самолета нервничают.
kras_otka,те вы хотите сказать, что туристы из европы не погибали в турции и тунисе, а виноват телевизор и все неправда?
Еще раз уточню у нас не отельный отдых, не закрытая территория, самостоятельный отдых в Турции по своему прекрасен. Сначала Стамбул, Анталья, Памуккале .. лето впереди. По злачным местам и по ночам не ходим, дети спят и мы тоже). Регулярные рейсы летят из России (Уфа, Екатеринбург, Москва) полностью заполненные желающими отдохнуть и не пьющими новопасит))
Liza Caddy
kras_otka,те вы хотите сказать, что туристы из европы не погибали в турции и тунисе, а виноват телевизор и все неправда?
туристы могут погибнуть в любых странах, сейчас от терроризма не застрахована ни одна страна, к сожалению
Я просто узнала, что означает этот выпад про зомбоящик))) и все!
Ваше право выбирать страну, где вы хотите провести отпуск
Просто уж не пишите тогда, что Ростуризм просто дурью мается и зря запугивает народ
Огромная разница может случиться террор и уже случается каждый день! Для меня и для многих людей огромная!
Liza Caddy
Revery,гляньте на карту и примерно прикиньте где родос и где турция.
Потом залезте в гугл и почитайте про теракт в афинах. Дальше вам решать безопасна ли греция. Думаю сколько людей, столько будет и решений.
Если будет какое то изменение в обстановке, то я не думая следующей осенью на родос. Он красивущщий. Для меня в сотни раз прекрасней крита. Я влюбилась
Но при таком раскладе, как сейчас, однозначное нет.


Видимо в мире спокойнее стало! И на Крите безопасно!
Liza Caddy, спасибо за мое право выбирать, где мне провести отпуск) и позвольте мне писать Мое мнение относительно летнего отдыха и Ростуризма. Ранее я составила мнение насчет вашего немного агрессивного поведения на этом форуме, поэтому спорить здесь не буду)
kras_otka
Еще раз уточню у нас не отельный отдых, не закрытая территория, самостоятельный отдых в Турции по своему прекрасен. Сначала Стамбул, Анталья, Памуккале .. лето впереди. По злачным местам и по ночам не ходим, дети спят и мы тоже). Регулярные рейсы летят из России (Уфа, Екатеринбург, Москва) полностью заполненные желающими отдохнуть и не пьющими новопасит))


На днях из Турции вернулась подруга. Ездили всей семьей на 1,5 месяца. Но! У нее муж турок, квартира в Анталии и дом в Стамбуле. И он не повел их гулять ни по Анталии, ни по Стамбулу, не водил на праздники, в людные места, большие магазины, в рестораны, где много туристов, по достопримечательностям. Причина? Он считает, что это опасно. Турок! В своей стране.
Лисенок81,в мире нет. Про крит читайте и сами решайте
Я много перечитала, чего и всем желаю. Чай в гугле не забанили)))
Кима,ну да. У мамы сосед турок. Работает в Енигюн, что алмаз строили. Те же мысли, хотя плачет, когда это говорит. Жалко свою страну. Такую хорошую и прекрасную. Жалко, что сейчас там творится. Сам ездил, жену и детей не взял