Дети74.ruархив форума

Доступный отдых или куда податься в 2016 году

3 053 сообщения · 458 596 просмотров · стр. 47 из 77
Liza Caddy, ну вот мои ездили все семьей, но ооочень аккуратно, передвигались исключительно на своей машине, избегая даже нахождения на детских площадках - ее муж беспокоился о безопасности, ели дома, хотя раньше ходили всегда по кафе и ресторанам.
Кима,тот живет в каком то маленьком горном селе или ауле или как там у нтх это вме называется
Короче от аэропорта еще хз сколько на машине. Рассказывал, что на дорогах именно небезопасно. Попадпют и местные в переделки, конечно случацно, но про них никто не пишет и по телевизору не покпзывают. Даже по местным каналам. В общем он боялся за дорогу от аэропорта в горы и до дома
Liza Caddy,вот,ты меня понимаешь.
Девочки, я не ТО и не ТА, мой муж не турок и у меня нет соседа турка, у меня нет квартиры в Анталии и дома в Стамбуле  я не самоубийца и прежде чем ехать в Турцию с семьей, изучила обстановку и отношение к русским по форумам и списывалась с живущими здесь.Я не жена миллионера и мы передвигались на метро в Стамбуле и на автобусах в Анталии, ни разу я не заметила косого  взгляда со стороны турок. Сейчас мы в Анталии, я могу рассказать о погоде, о море, о ценах в магазинах и на рынках, о детских площадках, которых здесь множество и на которых обязательно будут бегать и играть вместе и русскоязычные дети и мусульманские. Пишу именно мусульманские дети, потому что много англоязычных мусульман из Европы. Те страсти которые пишете вы для меня удивительны, сразу рисуются картины, беспорядка и беспредела, хаоса и страха. Здесь этого НЕТ, здесь живут такие же обыкновенные люди. Самый большой негатив за время нахождения в Турции, в сравнении с Россией у меня вызвала их манера вождения, все остальное на европейском уровне (чистота, отношение к друг-другу и гостям из других стран, честность в магазинах и желание помочь иностранцу)
kras_otka,отлично!
Хорошего отдыха!
kras_otka, не доказывайте ни кому и ни чего тут, не услышат Вас,  я Вам верю на все 100% так как считаю телевизор зомби ящиком и плюс во всем мире идут информационные войны телевидению верить вообще нельзя
kras_otka,у меня сестра в пригороде Стамбула живет, всегда отмахивается от моих вопросов, говорит, что они от всего далеко, беспорядки в СТамбуле исключительно на Таксиме, ничего они не слышат и не видят..тетка сейчас там уже второй месяц..эх)

но отдыхать я б не рискнула там сейчас, даже если б рискнула - муж бы ни за что не согласился..
вы смелые, однозначно! :-) удачно отдохнуть!
Ну думаю инфа о том, что после признания геноцида армянского народа в Турции во время 1мировой войны Германией -все-таки правда, а не информационная война и после этого Турция отзывает своего посла из Берлина....не знаю-но мне кажется-на мирные отношения мало похоже!
Родственница в германии говорит что многие туристы отказались от турции причем даже потеряв деньги- там у них форумы целые на эту тему - по поводу невозврата туркоманией денег при отказе - то есть в германии тоже зомбоящик - хотят  туристов в крым и кк отправить? от турции так-то не только российские туристы отказываются
Женечк@
Ну думаю инфа о том, что после признания геноцида армянского народа в Турции во время 1мировой войны Германией -все-таки правда, а не информационная война и после этого Турция отзывает своего посла из Берлина....не знаю-но мне кажется-на мирные отношения мало похоже!


еще до этого массово там от путевок отказывались
да все по нарастающей идет, поэтому и страшновато.
понятное дело, что сейчас и большинство немцев туда не поедут.

и не такие они как мы все же. Не надо закрывать глаза на это.
Моя подруга и не говорит, что нет туристов. Много русскоязычных, есть европейцы. И за время нахождения там им не пришлось столкнуться с беспорядками. Но... Но! Её супруг считает, что опасность есть, и не надо терять бдительность, когда на первый взгляд все спокойно, потому  что теракты не надуманы, они реально происходили на фоне внешнего благополучия, когда люди были расслаблены, поэтому свою семью тн оберегал даже от потенциальных угроз.
Не стоит терять бдительность и искушать судьбу. Когда был последний теракт в Стамбуле? Совсем недавно же. Помню, как подпрыгнула, когда узнала, очень переживала, связи с подругой не было на время их поездки. К счастью, обошлось.
Мы до последнего думали лететь в Турцию, но здравый смысл взял верх.
Лисенок81
kras_otka, не доказывайте ни кому и ни чего тут, не услышат Вас,  я Вам верю на все 100% так как считаю телевизор зомби ящиком и плюс во всем мире идут информационные войны телевидению верить вообще нельзя

При чем тут телевизор? ))) Я его вообще не смотрю. И уже несколько месяцев у нас в доме его нет просто. Вернее телевизор просто как экран для фильмов, антенны нет. Но в тот регион я не поеду точно. Я ненормальная чтоли к игил под бок. Если они Европу взрывают периодически, несколько самолетов подорванных на их счету за последние пол года. Или этого нет? Или я сама себе это все придумала? Зомбоящик все-таки как то в мой мозг просочился? ))) Отдохнет девушка без приключений и слава богу. Но уговаривать других не стоит. Можно так же сидеть писать например, да приезжайте к нам в Ленинский ночью погулять, все хорошо спокойно, я вот каждую ночь гуляю и ничего со мной до сих пор не случилось, все идут на встречу улыбаются. Да ради бога )))) Только я не поеду.
Natali_B, что не так с Ленинским?)))) на северке безопасней гулять ночами????)))
kras_otka, не доказывайте ничего. В Челябинске лучше турков знают, что в Турции происходит и лучше украинцев, что на Украине. Если люди, сидя в Челябинске заявляют, что их родственники на Украине все сошли с ума, не замечая неадекватности своих предположений, то можно представить масштаб ввжжености мозгов зомбоящиком.
Vikka
Кима
Natali_B, что не так с Ленинским?)))) на северке безопасней гулять ночами????)))

Ну просто в Ленинском самые темные ночи )))


:2funny: :2funny:
Кима
Natali_B, что не так с Ленинским?)))) на северке безопасней гулять ночами????)))

Не хотела обидеть ))) Ну просто есть же расхожее мнение у нас в Че, что Ленинский самый страшный район )))
Bondarik
kras_otka, не доказывайте ничего. В Челябинске лучше турков знают, что в Турции происходит и лучше украинцев, что на Украине. Если люди, сидя в Челябинске заявляют, что их родственники на Украине все сошли с ума, не замечая неадекватности своих предположений, то можно представить масштаб ввжжености мозгов зомбоящиком.

Надюша, успокойся. Тебе то конечно виднее что на украине делается ))
Bondarik
kras_otka, не доказывайте ничего. В Челябинске лучше турков знают, что в Турции происходит и лучше украинцев, что на Украине. Если люди, сидя в Челябинске заявляют, что их родственники на Украине все сошли с ума, не замечая неадекватности своих предположений, то можно представить масштаб ввжжености мозгов зомбоящиком.


Вы вообще читаете написанное или верите придуманному вами?
Я писала про гражданина Турции, у которого родственники постоянно живут в Турции, даже если его вы и не причисляете его к туркам, но именно он твердит о том, что отдых в Турции небезопасен. Но вам, безусловно, виднее, ведь вы, в отличие от турка,  имеете невыжженный мозг)
Natali_B
Bondarik
kras_otka, не доказывайте ничего. В Челябинске лучше турков знают, что в Турции происходит и лучше украинцев, что на Украине. Если люди, сидя в Челябинске заявляют, что их родственники на Украине все сошли с ума, не замечая неадекватности своих предположений, то можно представить масштаб ввжжености мозгов зомбоящиком.

Надюша, успокойся. Тебе то конечно виднее что на украине делается ))
Почти год вы меня называли Артемом. Теперь я стал Надюшей. Что же будет дальше? Боюсь предположить.
Кима, я вообще не о вас. Или не только о вас. Обычно телевизионной пропаганде подвержены пенсионеры или люди у которых отсутствует критическое мышление. У нас один родственник считает, что мы скоро Румынию бомбить будем. И поддерживает это. Хотя пару лет назад был вменяемый человек. Если бы мы телек смотрели, то точно никуда отдыхать бы не поехали.
При чем тут телек?
Люди умирают в стране от тероористов. Умирают пачками.
Какой отдых?
Ладносами, но детей переть... выше моего личного понимания
Vikka,валяюсь с вашего поста и путевки, как метода излечения)))
Но мвсль поддерживаю, сейчас модно ругать телек и вмех обвинять, что его смотрят)))
К турции не питала плохих чувств до недавних событий и если б они не случились, то снова бы поехала, и дети поехали бы. Но сейчас твердое нет!
Bondarik
Natali_B
Bondarik
kras_otka, не доказывайте ничего. В Челябинске лучше турков знают, что в Турции происходит и лучше украинцев, что на Украине. Если люди, сидя в Челябинске заявляют, что их родственники на Украине все сошли с ума, не замечая неадекватности своих предположений, то можно представить масштаб ввжжености мозгов зомбоящиком.

Надюша, успокойся. Тебе то конечно виднее что на украине делается ))
Почти год вы меня называли Артемом. Теперь я стал Надюшей. Что же будет дальше? Боюсь предположить.

Ну то что ты, это забаненный в августе Dmitry_Z это давно понятно ))) Сама сейчас подтвердила. Да, я думала что Dmitry_Z это твой саратник Артур Абузаров. Теперь понятно Надинька кто ты такая ))
А мне вот неинтересно, не надо делиться детективами  😉
Хочется про доступный отдых все-таки читать  :рай:
ой, как тут интересно))) зашла узнать где отдохнуть, а тат интриги, тайны, расследования))))
Девочки, а сейчас по доступным ценам только наши юга?на которых я ни разу не была))) рассматриваем август, куда податься? хочется в Болгарию, Грецию и Грузию не бюджетно сейчас это? может кто едет, поделитесь, чтоб по всем темам не искать! За какое время надо делать визу и сколько стоит, мне тут сказали что на счете должно лежать 400т.р. это так? вообще реально Грецию выхватить горящую? Грузия рядом с Абхазией, это одно и тоже или прям разное?
Странные вы девочки, я вам рассказываю, свои ощущения, свое восприятие от Турции 2016, а вы как старые бабушки на лавочке,новость услышите, её переврёте и давайте обсасывать, какие то трупы пачками приписывать.
Завтра планируем посетить выставку ЭКСПО 2016 Дети и Цветы, народ пишет ощущения великолепные).
И мы не смелые, мы счастливые, папа нас заберет в конце лета в дружелюбный Челябинск).
Сейчас дети целый день на улице, бассеин, море и по новой). Наше сите потихоньку заполняется, в основном русские семьи и пару семей турок муж+ русская жена с маленькими детьми (москвичи). Дети сдружились бегают, играют, купаются вместе. Через пару дней должна прилететь знакомая семья из Питера, в другое сите,пойдем в гости к ним.
И да, этот отдых не бюджетный, по крайней мере для нас, поэтому вариант гнило,зато дешево не про нас. А папа нас балует, каждое лето мы проводим в новой стране, знакомимся с культурой и узнаем много нового.
Но если вам интереснее ерунду писать, больше рассказывать не буду.
Персонально , кажется для Лизы Кади, могу написать вернулись ли мы живыми из  ужасной и страшной, террористической и полной боевиков ИГЛ Турции.
<< ЙО}|{ИГ >>, мониторьте периодически интересующее направления!
Мне кажется должны быть горящие путевки в Болгарию, Грецию, только это не совсем уж горящие, но приемлемые цены. Просто с нынешним курсом дешево отдохнуть в этом году не получится(((

Наш юг так-то совсем не дешевое удовольствие, при этом сервиса никакого.

kras_otka, что вас так задевает в постах девочек?
Это их мнение и оно имеет место быть.

Отличного вам отдыха!)))
<< ЙО}|{ИГ >>,для горящей путевки в грецию или болгарию должна быть виза
Про 400тыщ не правда. У нас 60 было. Хватило. Сптсок документов на визу есть в инете.
kras_otka,странная вы
Я вам искренне пожелала хорошего отдыха
Персонально мне ничего писать не нужно. Я забуду об этом разговоре очень скоро))) есл. Вы в конце лета что то персонально мне напишите,  о я буду прям сильно удивлена и вряд ли вспомню к чему это :2funny:
<< ЙО}|{ИГ >>
За какое время надо делать визу и сколько стоит, мне тут сказали что на счете должно лежать 400т.р. это так? вообще реально Грецию выхватить горящую? Грузия рядом с Абхазией, это одно и тоже или прям разное?


Стоимость и сроки подачи на визу зависит от страны. Во многих шенгенских странах сейчас консульский сбор 35 евро. В некоторых 30 евро. Визовый центр тоже берет за обработку документов.
Мы в этом году делали итальянскую визу. Подавали в Челябинске. Стоила примерно 5,5 тыс. на взрослого, 3 тыс. на ребенка. Подавать можно за 90 дней до поездки.
По финансовому обеспечению сильно зависит от страны. В прошлом году получал немецкую визу, требовали 70 евро на каждый день пребывания. В этом году итальянцам хватило 3500 евро на 5 человек на 3 недели. Это примерно 31 евро на человека в день.

Honey-Money
Цены Абхазия. Примерно!!!!!!!!!!!!
Проезд если поезд, взрослый - 10 000 в одну сторону. Ребенок 50%. Ехать 2д 15 часов.
Проживание - пансионат с питанием от!!!! 1500 с человека, ребенок чуть дешевле. Но приличные от 2000 и выше.
Частный сектор - от 300 р.койка  Питание в частном секторе - 500 р. человек/день (завтрак+обед)
На семью 2+1 на 2 недели+проезд примерно 150, но это без поездок считала. В общем экономно, но не дешево.


Экономно???
Перелет до Болоньи примерно 22 тыс. с человека (8 часов с пересадкой), проживание - 3-х комнатная квартира в 5 минутах от моря 700 евро за 2 недели. Это примерно 750 рэ. с человека. То же самое получается. Но Италия считается дорогой страной для отдыха. А Абхазия экономный вариант.
блин 150 уже экономно
куда катимся?
Vikka
Natali_B, похоже, Вы выводите на чистую воду турецкого шпиона-гермафродита Артема, он же Надя, он же Красотка )) И почему Бондарик отзывается? Поделитесь хитросплетениями сего детектива.
))))) Вы даже какую-то последовательность в этом потоке сознания нашли. Я уже даже не пытаюсь. На форуме нет ограничений для посетителей по психическому здоровью. В конце концов может близким этого человека полегче будет, а интернет все стерпит.
Знакомые москвичи только что прилетели из Черногории. Путевка на двоих на 14 дней обошлась в 53000р с перелетом.
Черногория безвизовая страна. Туда горящую можно ловить и нет препятствий
emDev
Экономно???
Перелет до Болоньи примерно 22 тыс. с человека (8 часов с пересадкой), проживание - 3-х комнатная квартира в 5 минутах от моря 700 евро за 2 недели. Это примерно 750 рэ. с человека. То же самое получается. Но Италия считается дорогой страной для отдыха. А Абхазия экономный вариант.

Ну не скажите -  у меня сестра сейчас в Италии, уехала из Москвы туда -обратно самолет 9000 рублей , но она правда случайно его поймала )), она сама все бронирует, не туром, проживание не знаю где конкретно, но не гостиница, типа хостела в Римини. Приедет уточню. Знаю,что 10 евро ночь.