Дети74.ruархив форума

Будущие мамочки зима 15/16- весна 16. Том 7. НОВОГОДНИЙ!!!

1 609 сообщений · 173 917 просмотров · стр. 17 из 41
Катико, это гормоны)) спасибо им, что включают в нас нужные режимы))))
Не, там ляльки все были мимимишные, спокойные и улыбчивые. Ну там слюни пузырями, все как положено.
Это я такая дикая, сама знаю))  от орущих  3 единиц вобще бы в обмороке лежала.
Anastasia1983
ТыкваЧел
Anastasia1983
dUsYa, поздравляю  с рождением лялечки! Вот такой она вам подарочек на Новый год сделала) Растите здоровенькими  и счастливыми!!

Девочки, всех  с наступившим Новым Годом!
и вас с новым)))удачным годом))))

мы опять на Вы перешли?)
как тебе подтверждали и не подтвердили Гест.диаб? Кровь брали постоянно  или как?

вы это ты и ляля)))а удачный,потому что ляля на свет появится)))
Брали три раза. Натощак. Только потом узбакооились. В рекомендациях все одно написали:под контроль сахар.
Judith
Пеппи Длинныйчулок, я обожаю малышей до года!!!! И в 3 и в 6 месяцев!!!

Не сомневаюсь))) тех, кто любит лялек - вас больше))
Таких как я - меньше, за что спасибо природе))
ТыкваЧел
Anastasia1983
ТыкваЧел
Anastasia1983
dUsYa, поздравляю  с рождением лялечки! Вот такой она вам подарочек на Новый год сделала) Растите здоровенькими  и счастливыми!!

Девочки, всех  с наступившим Новым Годом!
и вас с новым)))удачным годом))))

мы опять на Вы перешли?)
как тебе подтверждали и не подтвердили Гест.диаб? Кровь брали постоянно  или как?

вы это ты и ляля)))а удачный,потому что ляля на свет появится)))
Брали три раза. Натощак. Только потом узбакооились. В рекомендациях все одно написали:под контроль сахар.


ААА,  я тупенькая, не поняла про лялю)
А у меня натощак он всегда повышен, редко когда в норме, а после еды норм. Все пальцы истыкала себе.
Judith
ТыкваЧел, а если она дежурить в этот день не будет?


если лично подходите,с ней договариваясь,позвоните-приедет.
она или возьмет ответственнсть или нет.
на берегу договоритесь.
чтобы в день Х небыло "упссс"
Anastasia1983
ТыкваЧел
Anastasia1983
ТыкваЧел
Anastasia1983
dUsYa, поздравляю  с рождением лялечки! Вот такой она вам подарочек на Новый год сделала) Растите здоровенькими  и счастливыми!!

Девочки, всех  с наступившим Новым Годом!
и вас с новым)))удачным годом))))

мы опять на Вы перешли?)
как тебе подтверждали и не подтвердили Гест.диаб? Кровь брали постоянно  или как?

вы это ты и ляля)))а удачный,потому что ляля на свет появится)))
Брали три раза. Натощак. Только потом узбакооились. В рекомендациях все одно написали:под контроль сахар.


ААА,  я тупенькая, не поняла про лялю)
А у меня натощак он всегда повышен, редко когда в норме, а после еды норм. Все пальцы истыкала себе.


Да я пространно написала видимо))))

Я ж в сд не волку 🙁 чо там шаманили врачи:как брать.да и уверена была,что нет сд.нет и все.
у меня тараканы по др поводу "танцуют"😉)))))
ТыкваЧел
Nordica
Пугаете, девочки)))
6 лет назад мы лежали без детей, принесли-унесли. Естественно, докармливали детей медсестры. Вообщем, халява) . Дома тоже она бесконечно не плакала. Ааа,  я боюс боюс уже)))

Чего боишься?)))


Да я реально отвыкла уже от лялек.  Моя то барышня самостоятельная почти, красота) ).9 месячную племяшку понянчила 15 минут, и все, чой то быстро отдала)).
Знаю, что делать буду все, что нужно, просто боюсь что разленилась.  С дочкой все прям в радость было, вообще как то не сложно. А сейчас как читаю, что ляльки кричат круглосуточно, прям грустно)))
Nordica, см.выше)) гормоны нам все подкрутят, будем нянчиться как миленькие и радоваться
Пеппи Длинныйчулок, дык только на них похоже и надежда))
ТыкваЧел, что у  тебя там с тараканами? В больничку надо возвращаться будет или тебя отпустили до родов? Срок какой уже?
Пеппи Длинныйчулок, ну Марина, ты рассуждаешь в ИДЕАЛЕ!!!
У тебя настрой правильный и мозги на это заточены
Но, к сожалению, не у всех так
И тут можно бесконечно рассуждать

Мое мнение, кормит мама - СУПЕР!!!
Главное, настрой!!!

Не кормит - ее право
Ее ребенок, она его воспитывает и растит
Здесь не додаст, в другом сделает в сто раз лучше, чем многие другие

У меня вот есть знакомая, ей физически неприятно
И ничего она с этим поделать не может 🙁
Она не получает от этого удовольствие, а только раздражение, которое сказывается на ребенке
И консультанта вызывали и психолога
Перевела на смесь и все счастливы!
Она обожает обоих своих детей
Но не может она и все тут
Ося, да нуууууу)))) у меня и настрой и мозги? я тебя умоляю)) Я жду когда там уже добрые гормоны мне мозги починят. 1.5 месяца осталось, а от мыслей о рождении младенца - только ужас, никакого умиления.
Но так как с Димой все "работало" правильно - надеюсь, что и в этот раз природа обо мне позаботится.

Это, Оля, называется ответственность за свои действия... И все равно я не понимаю, когда взрослый человек позволяет своей лени ...

Думаю никто не станет спорить, что человеческое молоко - это самое полезное, чем может питаться человеческий детеныш.
Пеппи Длинныйчулок, я давала Соне в РД докорм из "воды и сухого молока"(с), потому что она не доедала и постоянно орала, а у меня был шов на матке и я в обмороки падала от того, что надо было подрываться к ней постоянно. к выписке из РД смесь свели на нет, а я передвигалась без подкашивающихся ног.
и срать я хотела на то, что там кому полезнее. в тот момент мне было полезнее восстановить свои силы и физическое состояние. геройствовать во имя того, что заложено природой, которая уже дала сбой в виде моего КС, мне совершенно не вкатывало)))  и пусть это будет лень, слабость, малодушие)))
в 7 месяцев Соня отказалась от груди и ушла на смесь и я вздохнула с облегчением. и вот совсем меня совесть не мучает))))
Nordica
ТыкваЧел
Nordica
Пугаете, девочки)))
6 лет назад мы лежали без детей, принесли-унесли. Естественно, докармливали детей медсестры. Вообщем, халява) . Дома тоже она бесконечно не плакала. Ааа,  я боюс боюс уже)))

Чего боишься?)))


Да я реально отвыкла уже от лялек.  Моя то барышня самостоятельная почти, красота) ).9 месячную племяшку понянчила 15 минут, и все, чой то быстро отдала)).
Знаю, что делать буду все, что нужно, просто боюсь что разленилась.  С дочкой все прям в радость было, вообще как то не сложно. А сейчас как читаю, что ляльки кричат круглосуточно, прям грустно)))

ну может и не будет кричать сутками)))
А потом,если будет,в трэш всю лень как рукой снимает.
Думать некогда будет)спать и есть)вот,где накопленные кг мне пригождались))


Anastasia1983
ТыкваЧел, что у  тебя там с тараканами? В больничку надо возвращаться будет или тебя отпустили до родов? Срок какой уже?

Тараканы....тараканов в угол загоняю.у меня обе дочки рождались с афигенным белирубином(((
Орущие денно-нощно. Сейчас помогать,скакать некому. Мужу надо работать. Так шта.....
В пн 38будет недель уже. Выписали по-настоящему сейчас. Но 11-12.01 уже ложиться. Анализы,пкс. Надеюсь на 15.01)))))
Пеппи Длинныйчулок


Думаю никто не станет спорить, что человеческое молоко - это самое полезное, чем может питаться человеческий детеныш.

не знаю.мне неонатолог сказал,чтобы не кормила.от молока (несовместммы мы!)моего поднимается все больше белирубин у ребенка.
ТыкваЧел, муж на работе
У тебя теперь две помощницы!!!

У тебя сколько уже дочкам?
Как зовут?

Сейчас же тоже девуля? 😀
Я никому в душу не залезу,выбирает каждый сам. И что бы не писали, на форуме,в реале сделает как думает лучше.
ребенок орет=ему плохо,голодно,холодно. Надо покормить,переодеть,согреть.А КАК ?!-выбор мамы.
тж и ЧТО мы едим и ГДЕ живем.

Ося
ТыкваЧел, муж на работе
У тебя теперь две помощницы!!!
Оля,старшая "помоШница" занята только собой. Это проблема воспитания. Папа ее учит что нечерто мне помогать. Мне надо-сделаю сама (уборка,готовка,магазин,собака,....тд и тп)это МОИ проблемы.
А мелкая-поможет)))я ее уже воспитывала вне брака с уебищем. Нормальная)))на нее надежда))да.
настя-17лет
катя-8
))))
А сейчас Алену ждем)))
ТыкваЧел, а старшая не с вами живет? С папой?
Я когда с первой приехала из роддома, молока практически не было, т.к. сразу нормально к груди не приложила, а докорм  из соски сосать легче было, малявка привыкла.  Неделя в роддоме,  молоко ушло. Приехали домой, молока нет, ребенок голодный, муж метнулся в аптеку за смесью,  первую попавшуюся взял. Два месяца наверное боролись за гв.  Вставала ночью по несколько раз  сцеживаться, чтоб молоко пришло.  Зато потом наступил рай, не нужно было ночью вставать, греть, стерилизовать. В пол глаза грудь суну и дальше спать.
Я не понимаю ортодоксально настроенных, помимо черного и белого всегда есть оттенки еще
Я не давала докорм в РД, начитавшись  и насмотреушись консультантов по ГВ, при этом давала соску, потому что грудь быстро в трещинах стала, в роддоме даже не показали,как правильно отнимать от груди, а что я там сама могла с первым то придумать, оторвала насильно и положила в люльку. Просто если врач пришел то все, бросай ребенка на груди он или нет, неважно им было.
В итоге моя патологически потеряла в весе,  а еще обладала большими глазищами, которые естественно сразу насторожили педиатров и был сделан далеко идущий вывод о неврологических проблемах
На выходе я получила вот что: день выписки, час дня, выписка с двух, а я не знаю,поеду домой или буду дальше торчать в этом послеродовом, которое уже поперек горла на 5 день, жду узи ребенку, по результатам которого нас могут вообще тупо на скорой увезти дальше лежать в неврологию, за большие глаза.
Наяривают звонят родственники, у них то свои проблемы, лимузин заказан отказываться или нет.
все ужасно нервно
В итоге все у ребенка хорошо и мы роняя тапки бежим домой
Я была готова хоть на трамвае уже ехать, лишь бы скорее
Да лучше бы дала я ей этот докорм в роддоме, не было бы потери веса,на нас не обратили бы внимание и не нервировали меня

Дома не быстро, но постепенно наладили гв, кормила до 18 нед текущей беременности

А сколько знакомых с конфликтами по группе или антителам, они хотели кормить но по мед показаниям было нельзя, билирубин высокий у малыша и какие-то еще проблемы, кормят смесью и они отличные матери
Пеппи Длинныйчулок
Ося, да нуууууу)))) у меня и настрой и мозги? я тебя умоляю)) Я жду когда там уже добрые гормоны мне мозги починят. 1.5 месяца осталось, а от мыслей о рождении младенца - только ужас, никакого умиления.
Но так как с Димой все "работало" правильно - надеюсь, что и в этот раз природа обо мне позаботится.

Это, Оля, называется ответственность за свои действия... И все равно я не понимаю, когда взрослый человек позволяет своей лени ...

Думаю никто не станет спорить, что человеческое молоко - это самое полезное, чем может питаться человеческий детеныш.
сейчас вспоминаю первые 2 месяца дочкиной жизни,мой день был такой: час она сосет,потом час спит,потом час сосет,потом час спит и так 2 месяца. 2 часа сна подряд-праздник)))
Вот я только горомнами могу объяснить, как я выдержала это и даже мысли не было на бутылку съехать, так хотела гв))) прибавок кстати нормальных не было все равно, педиатры участковые настаивали на докорме, но мы не стали
В этот раз тоже надеюсь на  правильные гормоны)))
BabyCarrot, старшей 2 с чем-то?
Почему отлучили?
Можно же тандемом было кормить
BabyCarrot
Пеппи Длинныйчулок
Ося, да нуууууу)))) у меня и настрой и мозги? я тебя умоляю)) Я жду когда там уже добрые гормоны мне мозги починят. 1.5 месяца осталось, а от мыслей о рождении младенца - только ужас, никакого умиления.
Но так как с Димой все "работало" правильно - надеюсь, что и в этот раз природа обо мне позаботится.

Это, Оля, называется ответственность за свои действия... И все равно я не понимаю, когда взрослый человек позволяет своей лени ...

Думаю никто не станет спорить, что человеческое молоко - это самое полезное, чем может питаться человеческий детеныш.
сейчас вспоминаю первые 2 месяца дочкиной жизни,мой день был такой: час она сосет,потом час спит,потом час сосет,потом час спит и так 2 месяца. 2 часа сна подряд-праздник)))
Вот я только горомнами могу объяснить, как я выдержала это и даже мысли не было на бутылку съехать, так хотела гв))) прибавок кстати нормальных не было все равно, педиатры участковые настаивали на докорме, но мы не стали
В этот раз тоже надеюсь на  правильные гормоны)))


Я бы и такой режим за счастие посчитала! Вот уже дня 4 как мой товарищ вообще не отпускает меня, висит на груди. Чуть только удастся отбежать от заснувшего - минут через 10-15 - крик, я ложусь рядом, грудь в рот, успокаивается. Туалет, приёмы пищи... Да просто старшего заброшенного мною ребёнка жаль(( а ведь сразу после выписки - ели и спали потом часа 2 - красота! Эх!
AllEyesOnMe,ничего, через 3 месяца забудется все это как страшный сон и будет легче!

Ося,мы все еще на Вы чтоли?:-)))
Ей 2 через месяц будет

Отлучила, потому что после полутора вот прям физически стало раздражать гв, еще в год и 5 лежала с ней и млела от счастья, а в полтора все, как отрезало.  В год и 8 после всех отпусков и поездок решилась на отлучение. Она еще наглеть начала, всю ночь вместо соски меня использовала последнее время, в общем я хоть выспалась по человечески теперь)))

Тандем это вообще не моя мечта, надеюсь удасться избежать, потому что она за 3,5 мес не забыла еще грудь,может когда япереодеваюсь залезть, расчехлить и в рот, правда не сосет, просто держит во рту
Не адепт я долгокормления в общем
BabyCarrot, ох, надеюсь! Я ещё на газики-колики всякие грешу, там, думаю, поменьше их уже будет
Всем привет!!!!!!!!!!!! Девочки, всех с наступившим Новым Годом!!!!!!!!! три недели не могла дойти до компа.... 
Vishеnkа, AllEyesOnMe, dUsYa поздравляю вас с рождением деток!!!!!! здоровья вам крепкого, сил, спокойных ночек!!!!
Ося
ТыкваЧел, а старшая не с вами живет? С папой?
с нами.
BabyCarrot, я с вами полностью согласна про оттенки гв) с первой дочкой молоко пришло через 2!!! недели, кормила смесью + грудь сосала все время как соску, пустышки кстати не сосала вообще, потом постепенно перешли полностью на гв, кормила до 1,5, потом начался кошмар, бесконечные истерики, если грудь не давала, кроме груди ничего не ела, за три месяца не набрала ни грамма, врачи настоятельно рекомендовали завершить гв, вот в 1,5 закруглились с этим делом, но ночью еще до 1,9 кормила.
С младшей молоко пришло где-то на 5-6 день, в роддоме тоже после бессонной ночи попросила докорм, дома на гв перешли легко, пустышку тоде не сосала( хотя я настаивала))) кормила до 1,4 и до 18 недель этой беременности, завершила с радостью, ребенка как подменили, закончились эти истерики при виде мамы.
Вообще после года гв меня лично начинает напрягать жутко, никакой радости да и в пользу его после года я лично не верю...Считаю, что у каждого свой путь и каждый для себя и своего ребенка выбирает. Я, например, выросла на искусственном вскармливании и ничего, нормально вроде.
Девочки, привет!!!
Всех с Новым Годом!!!
Кто родил- с детками !!!
Лип@, я тоже искусственница с 3 месяцев, и вообще не страдаю от этого никак  😀 😀
Девочки, подскажите, когда начинают работать ЖК. Мне сертификат надо получить. Кто в 3 жк получал сертификат в какие дни и часы и куда там идти?
Я начала сегодня активно собирать все в РД, стирать детские вещи, чет меня приперло, а вдруг раньше все случится.
Сегодня на КТГ и НГГ ездила, матка в покое, а вот малыш дышит неровно, сердцебиение скачет то выше нормы , то ниже. В стационар меня пока не отправили, сделали мне капельницу с магнезией, потом повторили КТГ, вроде в норму сердечко пришло. Щас пару дней покапаюсь, потом контрольно КТГ.
Неее,  я верю в пользу грудного молока. Понятно, что и на смеси можно выжить.
Другое дело, что в жизни реально много оттенков, и всякое бывает,  и никого судить не берусь.
Но все таки, я верю, что для иммунитета гв бесценно.  Кормила до 3х лет.  Но никого ни к чему не призываю,  и не уверена, что буду также долго кормить второго. Жизнь покажет.
Nordica, я такими мамочками как вы восхищаюсь!
Меня вот тоже после года уже жутко раздражало кормление, ждала, когда кончится лето, чтоб закруглиться. В 10 месяцев уже только на ночь кормила, с года и 4 совсем перестала. Вообще никаких трудностей отучения не было, просто на ночь повернула к стенке, обняла и спать. Никогда больше не просил. И ничем молоко не заменяла, тк ребенок аллергик.
Irina che, восхищаться то и нечем). У нас был вынужденный прием сильных препаратов,мне нужно было чем то восполнить,  плюс, мне было это несложно. 
Свет_Ланка
Девочки, подскажите, когда начинают работать ЖК. Мне сертификат надо получить. Кто в 3 жк получал сертификат в какие дни и часы и куда там идти?
Я начала сегодня активно собирать все в РД, стирать детские вещи, чет меня приперло, а вдруг раньше все случится.
Сегодня на КТГ и НГГ ездила, матка в покое, а вот малыш дышит неровно, сердцебиение скачет то выше нормы , то ниже. В стационар меня пока не отправили, сделали мне капельницу с магнезией, потом повторили КТГ, вроде в норму сердечко пришло. Щас пару дней покапаюсь, потом контрольно КТГ.
Свет_Ланка, в 3 жк дежурный рабочий день 06 января, а там 11 как все они выходят на работу.
AllEyesOnMe, объясните мне КАК у ребенка до месяца могут быть колики?
Ну ведь это в первую очередь питание мамы!!!
Ося, а что не могут?
Захожу в эту тему, чтобы увидеть, что Ося уехала.
Оль, езжай уже, а? Я ж не усну!
Nordica, до трех!!! Герой