Дети74.ruархив форума

Распределение 2016г в детские сады. Актуальные новости 1стр.

4 902 сообщения · 600 220 просмотров · стр. 101 из 123
Натка-шоколадка, по-логике, если бы было распределение, то в системе бы статусы поменялись, значит переводы..
просто ужааас, как же все медленно(
Mickey
Натка-шоколадка, по-логике, если бы было распределение, то в системе бы статусы поменялись, значит переводы..
мы ждем перевода и у нас тишина.Внимание вопрос, чем же там занимаются?
mrs.Axx, мутят с заявками )))
иначе откуда берутся пачками непонятные заявки такого рода:
http://www.sadiki74.ru/logs/request/160739/
http://www.sadiki74.ru/logs/request/160546/
http://www.sadiki74.ru/logs/request/160353/
http://www.sadiki74.ru/logs/request/159763/
http://www.sadiki74.ru/logs/request/159553/
и их масса. Что это за заявки такие. Детям по 2,5 года , а они только очухались... бааа, а нам же в садик, оооо а мы же льготники....
Их не было в мае ни одной. Мы 99 были на конец формирования! сейчас 227.

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ,В последней заявке только изменение с Без льгот на первоочередную.А остальные такое ощущение, что статус не могут поменять-проще новую заявку завести.Эх...Эту Наталью Тюрину бы к нам в форум, может разъяснила бы чего нам...
Вот и мы по подрайону 291((( а были 60+. а тут как наплыв. Не знаю как и быть то мне.
А МЫ БЫЛИ 34, ТЕПЕРЬ 72((
Mickey
Натка-шоколадка, по-логике, если бы было распределение, то в системе бы статусы поменялись, значит переводы..

да просто наблюдаю, что в нашем садике сколько было зачисленных, столько и осталось, все остальные получили место. хотя ведь вроде должны лишь остаться зачисленные и отказники
Почитала административный регламент о приеме заявлении и предоставление мест в доу, и там черным по белому написано, если заявитель не явился до 15 августа, то появляется запись не явился. Где она????? Это называется прозрачная очередь((((
Eliseika,о том и пишу. пока статусы не поменют, то какие могут быть переводы? значит пока нет ни дораспределения, ни переводов
Ерунда эта электронная очередь, только видимость прозрачности. Жду перевод, в 85 ни одного зачисленного! Хотя я точно знаю, что малыши уже начали ходить. А зачисление в системе должно быть проставлено при подписании договора.
У меня все больше вопросов по этому сайту и "прозрачности" системы переводов. По нашему возрасту деток чуть младше уже распределили без льгот. Мы тоже без льгот, но в пролете. Позвонили - почему? - Приходите. На вопросы по телефону не отвечают. А по-другому никак? Только приходить и опять договариваться? Что это за система такая, нафига вообще тогда этот сайт нужен и регистрация на нем и прочая лабудень? Что за издевательство?!
По садику, в который мы хотим очень много сомнений стало. Во-первых, в общении с мамочками выяснилось, что там много нельготников, но как они туда попали большой жирный вопрос, который ставит под сомнение все это. Их в списке на сайте нет, но в садик они попали. Как? Во-вторых, льготников там масса, ну просто толпа страждущих. Вопрос, как вообще тогда нельготники туда попадают? 100 садик, видимо, полный абзац.
Вот честно, если поеду к ним не выдержу и сорвусь. Муж обещал сам к ним поехать. Просто бесит это все уже. Девочки как не сорваться?
Да уж, все очень непрозрачно! И чтобы систему победить, нужны связи, знакомства и деньги, простым смертным получить хороший садик рядом с домом видимо до 3-4 лет нереально, все какими-то обходными путями и переводами. Курчатовский основной больная тема. Нам 2,5 в сентябре, ездили на Захаренко, сказали, что и в 3 вам в приоритетные не попасть и все на повышенных тонах, устали видать псевдольготников добавлять. Чувство несправедливости зашкаливает просто))))
mrs.Axx
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ,В последней заявке только изменение с Без льгот на первоочередную.А остальные такое ощущение, что статус не могут поменять-проще новую заявку завести.Эх...Эту Наталью Тюрину бы к нам в форум, может разъяснила бы чего нам...


Тюрина из управления образования.. Вроде же..
Гуля
Мамочка ЮЮ, а № садиков?


Из 463 в детский сад при 106 школе.
Мы еще даже комиссию не до конца прошли, вот потихоньку начали. Еще и карту в Ленинский везти надо.
Мамочка ЮЮ, вы специально переводились при 106 школе дс? На крылова который?
А мне на днях знакомая рекомендовала пойти в садик и договориться с заведующей. :не знаю:торопиться нам некуда и  упорно ждём до октября.Много раз слышу,что за деньги можно получить место.
WLAnniKa
mrs.Axx
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ,В последней заявке только изменение с Без льгот на первоочередную.А остальные такое ощущение, что статус не могут поменять-проще новую заявку завести.Эх...Эту Наталью Тюрину бы к нам в форум, может разъяснила бы чего нам...


Тюрина из управления образования.. Вроде же..

заявки она формировала, вот и разъяснила бы что да как
Narcho
А мне на днях знакомая рекомендовала пойти в садик и договориться с заведующей. :не знаю:торопиться нам некуда и  упорно ждём до октября.Много раз слышу,что за деньги можно получить место.
наоборот сейчас это сложнее, многие знакомые пытаются обойти очередь и завед им отказывают в содействии.либо не к тем заведующим обращались...
У нас во дворе знаю несколько человек, кому не дали сад, но они сейчас начинают ходить. Одни точно знаю, что поддерживали анализы на на аллергию и договаривались с заведующий садика. Вторые видимо тоже договорились как-то
я денежку предлагала - не вышло((( видно не умеем.. при чём путёвка есть - перевод нужен
2года назад знакомые без гражданства,без регистрации за деньги получили место в старших и в средних группах,но говорят заведующая сейчас не работает.и из нашего дома тоже есть дети,которые за деньги получили место в садик рядом с домом.
мои, надеюсь, обе начнут с сентября ходить в другой сад. Старшая переводом по пмпк - коррекционная группа, она уже точно. А малую заведующая сказала заберет письмом в УО, но от меня тоже должно быть заявление в УО. Это чтоб в одном саду девочки были - с моей стороны никаких предложений заведующей не было, я просто спросила, дали или нет малой перевод, когда мне позвонили с переводом про старшую.
Гуля, у меня тоже многие знакомые предлагали денежку, но не получалось ни у одних. То ли мало предлагали, то ли не тем заведующим, то ли все таки надо через знакомых
Натка-шоколадка, я про перевод спрашивала, про дораспределение мне ничего не сказали, только про перевод)
Lunna, я не озвучила сумму, просто сказала, что готова оплатить быстрый перевод. мне ответили что всё бесплатно, но не быстро. хотите быстро? ходите туда, куда распределили
И чего то опять тишина и дозвониться не возможно
Я что-то совсем в шоке от очереди..После майского комплектования мы были примерно 400-е (+-). Вчера 550. А сейчас  812. Разве такое возможно за день на 300 мест подвинутся? Фильтры все те же самые стоят...Как-то все чудесатее и чудесатее...Лотерея, млин
Александра2016, Вы наверно еще каккой-нибудь подрайон добавили,или еще где-нибудь не ту галочку отметили.... мы на 10 мест за последний день отъехали, а с мая где-то мест на 200 по всему Курчатовскому
Ольч@
Александра2016, Вы наверно еще каккой-нибудь подрайон добавили,или еще где-нибудь не ту галочку отметили.... мы на 10 мест за последний день отъехали, а с мая где-то мест на 200 по всему Курчатовскому

Да, действительно, поставила в фильтр -очередник-не подтвержден..И все равно съехали со вчерашнего вечера на 4 позиции
Дозвонилась до комитета на Володарского по поводу перевода, сказали теперь к первому сентября узнавать у заведующих садиков.сейчас типа занимаются переводами.Сразу бы говорили про 1 сентября и все, зачем сначала 15, потом 22, потом 25.Им самим звонки постоянные не надоели?..
А дораспределение тогда когда уже((((
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ,видимо после 1-го)))
mrs.Axx
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ,видимо после 1-го)))
:crazy2:
девочки, кто переводился из другого дет.сада, надо ли для поступления в новый дс проходить снова мед.комиссию?
сегодня была в УО на Ленина, писала заявление на перевод, там тишь и благодать, очередей нет совсем, похоже уже всех распределили)мы конечно с переводом опоздали, сказали теперь не раньше мая вероятность получить место
У меня стойкое ощущение, что они нас просто отфутболивают. А то ишь.. надоедаем своими: переводи-дай место в садик.
Неприятно, что обещали одно число, а на деле совсем другое... говорили бы прямо, как есть... а то сидишь и ждёшь в надежде, что зайдёшь на сайт, а там "выделено место".
Кому то через месяц-два-три уже три года стукнет, а они сидят и ждут у моря погоды без места в садик... (не про себя, нам до 3х ещё полгода)
Аномалька
У меня стойкое ощущение, что они нас просто отфутболивают. А то ишь.. надоедаем своими: переводи-дай место в садик.
Неприятно, что обещали одно число, а на деле совсем другое... говорили бы прямо, как есть... а то сидишь и ждёшь в надежде, что зайдёшь на сайт, а там "выделено место".
Кому то через месяц-два-три уже три года стукнет, а они сидят и ждут у моря погоды без места в садик... (не про себя, нам до 3х ещё полгода)
в точку, нам хоть и выделили путевку в 2,10 а сад посещать разрешили только вот-вот, когда уже ре 3 исполнилось,а еще ведь нужно время на адаптацию...меня лично на работе ждать не стали и просто попросили писать по собственному...о матерях только никто не думает, все в рамках закона, 3 года - нате вам место и крутитесь,как хотите, так что переживания всех кому сад в 2 года не светит искренне разделяю
Нам в сентябре 2,5, ждем и надеемся, хотя кругом все говорят, что не светит))) а вдруг, лотерея ж, тёмный лес!
Девочки, а что делать когда дали перевод? Забирать документы из первого садика и нести их в новый? Или нужно в РОУ ехать, а только потом по садикам?