Дети74.ruархив форума

Распределение 2016г в детские сады. Актуальные новости 1стр.

4 902 сообщения · 600 220 просмотров · стр. 20 из 123
Юлён@, я бы тоже согласилась. Что такой позорный дс и весь коллектив одно сплошное недоразумение я знаю не по наслышке. 3 года отмучилась((((
Нани,нет возить некуда, садика нет по сути дела, с 20апреля Диана дома сначала на лечении, сейчас до конца мая на домашнем режиме, потом только либо отчисляться и восстанавливаться в эл.очереди и увольнятся ждать у моря погоды
- либо как вариан предложили дождаться сентября типа новый сад в парковом откроется -но это тоже 2 остановки от нас
  - либо место в садике паркового 3остановки пешим
  - либо могли из УО попытаться уговорить в садике у дома, чтоб взяли в гр.по возрасту.
в этих вариантах дети в разных садиках, проблемно добираться, и зимой старший будет потеть ждать пока я младшую раздену. 
  - либо да ясли для 4х летки - но зато все вместе, никто не потеет, не ждёт... - вроде это лучше из предложенных вариантов)) да и квесты уже достали

Кошелёчкина, да на это и надеюсь))

спасибо девочки! я сегодня мало того что расстроилась, так весь день терроризировала своей проблемой сотрудницу УО и представьте я даже смогла дозвониться аж 2 раза в разное время дня!
Юлён@, походите немного в ясельную группу, потом переведут.
Саша сейчас в ясельную ходит, нам 4 в октябре. В сентябре мест не было в группу постарше, якобы. С Нового года места появились, нам раз 10 предложили перевестись. Но мы уже знали, что меняем садик и отказывались. Я к тому, что места появляются.

Нормально с малышами он ходит. Зря я переживала. Самый старший, самый ловкий, самый шустрый. Все умеет, все получается на фоне малышей. Заниженной самооценкой ни разу не страдает))
Юлён@, три остановки это тоже много.
надо соглашаться на один садик для детей. не поддавайся эмоциям. потом пожалеешь только.
все-таки водить в один садик это огромный плюс. это все перекроет))))
ты же работаешь тому же , зачем себе создавать лишние проблемы?  😉
Нам 1г. 11мес дадут садик в этом году или даже не рассчитывать? на сайте не пойму как посмотреть какие мы в очереди
Vredina, вы в мае родились?  у меня майской дочке дали садик ровно в 2 года. без льгот. но сыну уже 2.5 - ждем пока не дали...

заходите в кабине. слева в столбике выбираете - ПОСМОТРЕТЬ очередь.
Потом вбиваете номер своей заявки в поле.
В "Стауст заявки" - выбираете очередник.
В "Группа заявки" - выбираете все подрайоны своего района.
Потом щелкаете "Расширенный поиск" и там выбираете в "Возрастной категории" группу своего возраста. у вас наверное "Первая младшая" будет....

В правом нижним углу нажимаете ПРИМЕНИТЬ ФИЛЬТР. смотртите ркзультат.
Сарделька
Vredina, вы в мае родились?  у меня майской дочке дали садик ровно в 2 года. без льгот.

заходите в кабине. слева в столбике выбираете - ПОСМОТРЕТЬ очередь.
Потом вбиваете номер своей заявки в поле.
В "Стауст заявки" - выбираете очередник.
В "Группа заявки" - выбираете все подрайоны своего района.
Потом щелкаете "Расширенный поиск" и там выбираете в "Возрастной категории группа своего возраста"

В правом нижним углу нажимаете ПРИМЕНИТЬ ФИЛЬТР. смотртите ркзультат.



10 июня родились. спасибо сейчас попробую посмотреть
Сарделька,
я итак находила нас в списке но там ведь просто порядковый номер и он не меняется

или мы 1086 по счету?
Vredina, получается так😉)) если так то это неплохо😉 девочки тут в теме писали что обычно выделяют по 1300-1500 мест (в каждом районе каждый год по разному. но примерно такие цифры😉. если так - то вы попадаете😉


Сарделька
Vredina, получается так))) если так то это неплохо) девочки тут в теме писали что обычно выделяют по 1300-1500 мест (в каждом районе каждый год по разному. но примерно такие цифры). если так - то вы попадаете)

а у вас какая группа возрастная сейчас стоит?


классно если так! 2-3 года
Vredina,какой у вас район?
Сарделька
Vredina,какой у вас район?

калининский
Vredina, ммм...а у меня почему то получается что вы 1808 по клаинискому району... вы точно ВСЕ подрайоны своего района выбрали. их там 4 у вас...
Сарделька
Vredina, ммм...а у меня почему то получается что вы 1808 по клаинискому району... вы точно ВСЕ подрайоны своего района выбрали. их там 4 у вас...
или может льготы есть?


нет льгот нет) значит неправильно я что то сделала
Vredina, ааа... вы наверное желаемый год выбрали....? не надо выбирать его. есть много тех кто ставили 2015 например а место так и не получили. получат в 2016...
Сарделька,да я не все подрайоны выбрала, теперь и у меня 1808 получилось) ну вот а я уже губу раскатала что нам сад дадут :-D
Vredina, а может и дадут ) вдруг больше мест будет в этом году. ну а если не дадут то в следюущее распределение вы уже в числе первых будете. а это значит что намного больше шансов получить не куда попало а именно в тот куда хотите. есть еще распределения в августе и зимой.
после 1 сентября распределение каждый месяц идет. так, что Vredina,шансы есть!
Сарделька,Denim_C, ого сколько нюансов, буду знать!
Vredina
Сарделька,да я не все подрайоны выбрала, теперь и у меня 1808 получилось) ну вот а я уже губу раскатала что нам сад дадут :-D

В июне скорее всего не дадут, а вот в сентябре могут выделить.
Сарделька, а почему надо все подрайоны выбирать? Мне то надо молодогвардейцев чайковского только)
если с 4 подрайонами то мы 1074, а если с нужным мне то 610. Вот вторая цифра мне больше нравится)))
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ,я думаю в этих районах разница, только по их числу. Что среди всего курчатовского по статистике номер такой-то. Ну а уж по своему подрайону вы смотрите свой номер. Когда пойдет распределение вы будете следить именно за своим подрайоном.
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
Сарделька, а почему надо все подрайоны выбирать? Мне то надо молодогвардейцев чайковского только)
если с 4 подрайонами то мы 1074, а если с нужным мне то 610. Вот вторая цифра мне больше нравится)))

а зачем выбирать ВСЕ подрайоны?? я ставлю только один,и в заявке у меня один.Зачем несколько указывать,дадут потом место где нибудь на краю географии.
Ола,Нани, ну вроде сомнения у меня за ночь прошли, муж к открытию приехал, его даже вызвали самого первого))) девушка сотрудница из УО такая умничка - вообщем перевели нас в ясли, сказали ждать звонка от зав с понедельника доки будут уже у неё.
все валерьянки купили?  :смеется: скорей бы уже началось
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
Сарделька, а почему надо все подрайоны выбирать? Мне то надо молодогвардейцев чайковского только)
если с 4 подрайонами то мы 1074, а если с нужным мне то 610. Вот вторая цифра мне больше нравится)))

если вы при комплектовании выберете только свой подрайон, то плохо будет виден процесс распределения. В прошлом году при выборе всех подрайонов распределяли по порядку как шли заявки и очень быстро это видно было, а как только выбирался только свой подрайон - то долго ждать приходилось пока наш в выбранном подрайоне у кого-нибудь домик появится кто раньше стоит. Вообще не наглядно совсем.
Да нормально, зато достоверно. по одной заявке в минуту-три уходило при выборе подрайона.
Я выбрала сейчас весь район и мы 401, хотя в настройках у меня стоит только один свой подрайон.
Девочки, а как быть с последним фильтром? как выбираете,  по очередности?
немогупридуматьимя,да
поскорей бы уже началось....
зачем началось? смотреть что ли будете? скорей бы всё это закончилось и началась садичная жизнь)))
Гуля
зачем началось? смотреть что ли будете? скорей бы всё это закончилось и началась садичная жизнь)))


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Мы 29 по району в нашей возрастной группе, я надеюсь на садик в этом году! Держу кулачки и ждууууу!)
Гуля
зачем началось? смотреть что ли будете? скорей бы всё это закончилось и началась садичная жизнь)))



А я боюсь садичной жизни( ну не уделит воспитатель столько внимания как мама, а мы и на горшок не ходим и ложкой неохотно кушаем
Vredina, там быстро научится всему))
МишкаПанда,так у вас совсем малыш(( если вы за младшенького держите кулачки. Вы в каком возрасте планируете отдавать?
Мы восьмые, но мне жалко дочу в садик отдавать, нам в августе 2 будет.
облачко, ну мы раньше ноября даже не соберёмся))) я просто хочу уже не столько садик, сколько место в нем) что б уже знать что эта проблема решена
МишкаПанда,и я так же,жду места. А  ходить и не тороплюсь. По очереди мы 24.
МишкаПанда,а ну так и я жду вместе с вами, так чтоб был. А сколько щас добровольные пожертвования? А то может уже копить надо?