Дети74.ruархив форума

Распределение 2016г в детские сады. Актуальные новости 1стр.

4 902 сообщения · 600 220 просмотров · стр. 28 из 123
Byshocheka 🙂, не факт, у нас в платную группу (с доп. услугами) ходили детки ГКП, по достижению 3 лет им дали места в садик и никому не дали в наш сад. Так что не все эти места блатные и с гарантиями.
Byshocheka 🙂, я не просила и не хотела место ГПК и тем более столбить в этом садике, этот садик даже в приоритетных не стоял и не стоит, мы туда не стали ходить, т.к. я понимала что нам нужен другой садик, ближе к дому, по какому принципу нам дали место не понятно...
видимо для отчетности, что ребенок посещает детский садик хоть и ГКП.
Я вообще не понимаю для чего придумали эти ГКП и место не застолбить и дети нам находятся всего пару часов без еды и образовательных услуг!
юлия рубцова, как раз только образовательные занятия они и посещают.
DиM
Byshocheka 🙂, Я видела несколько заявок с ГКП, потом им давали места совсем в другие садики)) так что эта запись совсем не означает, что место застолбили для них. По факту практически никто не ходит в эти ГКП. Так для проформы и отчетности зачисляют, типа вот какие мы молодцы)
Ну если для проформы, почему тогда не соблюдается очередь. почему например эти ГКП выделяют детям, кто стоит позже нас в очереди? Мне эта группа не нужна, мне просто интересно, сижу уже несколько дней и изучаю очередь)
везде глухо до сих пор? в прошлом году как-то шустрее все было.
Nataliya74
везде глухо до сих пор? в прошлом году как-то шустрее все было.

куда торопишься то)))
Старшую перевели по пмпк. Только что звонила заведующая. По младшей пока ничего не известно.
hatalka
Nataliya74
везде глухо до сих пор? в прошлом году как-то шустрее все было.

куда торопишься то)))

до отъезда узнать нашу судьбу хочу)
Byshocheka 🙂
DиM
Byshocheka 🙂, Я видела несколько заявок с ГКП, потом им давали места совсем в другие садики)) так что эта запись совсем не означает, что место застолбили для них. По факту практически никто не ходит в эти ГКП. Так для проформы и отчетности зачисляют, типа вот какие мы молодцы)
Ну если для проформы, почему тогда не соблюдается очередь. почему например эти ГКП выделяют детям, кто стоит позже нас в очереди? Мне эта группа не нужна, мне просто интересно, сижу уже несколько дней и изучаю очередь)

Я же уже писала про эти группы. У нас стоит ГКП,но нам никто ничего не давал,это типа платной развивайки при дет садике. Мы ходим год. Сами записывались,просто нам потом отметку сделали что посещаем
И эта ГКП не дает ни каких преимуществ вообще. Стоим как и все в очереди, ждем распределения,без льгот
Nataliya74
hatalka
Nataliya74
везде глухо до сих пор? в прошлом году как-то шустрее все было.

куда торопишься то)))

до отъезда узнать нашу судьбу хочу)
мне, например, тоже не терпится узнать! Нам в ноябре 3 будет ! По этой причине хочется в мае место получить и спокойно адаптироваться к детскому саду!
юлия рубцова
Nataliya74
hatalka
Nataliya74
везде глухо до сих пор? в прошлом году как-то шустрее все было.

куда торопишься то)))

до отъезда узнать нашу судьбу хочу)
мне, например, тоже не терпится узнать! Нам в ноябре 3 будет ! По этой причине хочется в мае место получить и спокойно адаптироваться к детскому саду!


Хех, а нам сегодня ровно 3 года и 1 месяц, сада и не виддать((( ЖДЕМ с нетерпением, а очередь и не движется
Кети, вы потом напишите нам , чем все закончилось.
Мне прям забавно и интересно уже 🙂
Темка популярная))столько пользователей и ещё 18 гостей смотрят эту тему))все садики ждут)))
а 3-х леток хоть начали распределять?
А где-то есть данные о количестве мест в детских садах? Мы вот в нашей возрастной группе среди очередников и посещающих ГКП по нашему подрайону 86-ые. Но как узнать попадем мы куда-то или нет.
anna-vanna
А где-то есть данные о количестве мест в детских садах? Мы вот в нашей возрастной группе среди очередников и посещающих ГКП по нашему подрайону 86-ые. Но как узнать попадем мы куда-то или нет.
Вы наберите в школе электросад Челябинск ( выйдет система учета контингента в доу
облачко
Темка популярная))столько пользователей и ещё 18 гостей смотрят эту тему))все садики ждут)))
не удивительно, что тема популярная сейчас же самая жаркая пара по распределению! И всем же хочется узнать и хоть обрести надежду на попадание в нужный детский сад. Тем более это важно особенно тем кому или есть 3 или скоро три года исполниться!
да-да!! Так хочется место в садик)) :играем: Мы хоть и посещаем частный, но государственный не менее желанный))  :roll:
Byshocheka 🙂
DиM
Byshocheka 🙂, Я видела несколько заявок с ГКП, потом им давали места совсем в другие садики)) так что эта запись совсем не означает, что место застолбили для них. По факту практически никто не ходит в эти ГКП. Так для проформы и отчетности зачисляют, типа вот какие мы молодцы)
Ну если для проформы, почему тогда не соблюдается очередь. почему например эти ГКП выделяют детям, кто стоит позже нас в очереди? Мне эта группа не нужна, мне просто интересно, сижу уже несколько дней и изучаю очередь)

Мы были простыми очередниками, я сама пошла к заведующей в ближайший садик и нас оформили на ГКП. Она никакого приоритета не даёт для получения основного места, просто мы стали больше общаться с ровесниками и привыкать к садиковой обстановке.
LILI2016
Byshocheka 🙂
DиM
Byshocheka 🙂, Я видела несколько заявок с ГКП, потом им давали места совсем в другие садики)) так что эта запись совсем не означает, что место застолбили для них. По факту практически никто не ходит в эти ГКП. Так для проформы и отчетности зачисляют, типа вот какие мы молодцы)
Ну если для проформы, почему тогда не соблюдается очередь. почему например эти ГКП выделяют детям, кто стоит позже нас в очереди? Мне эта группа не нужна, мне просто интересно, сижу уже несколько дней и изучаю очередь)

Мы были простыми очередниками, я сама пошла к заведующей в ближайший садик и нас оформили на ГКП. Она никакого приоритета не даёт для получения основного места, просто мы стали больше общаться с ровесниками и привыкать к садиковой обстановке.
все теперь ясно, вопросов больше не имею)
Должны распределять группу 3-4, но они даже на комплектовании не находятся.... Как-то странно в этом году очередь движется.
Мне одна знакомая сказала, она в садике работает...списки уже у заведующих составлены, и можно в садик звонить и узнавать, даже если нет Домика в эл.очереди.
Посмотрела по Ленинскому уже места выделили деткам, без льгот, и позже нас родились.
LILI2016
Должны распределять группу 3-4, но они даже на комплектовании не находятся.... Как-то странно в этом году очередь движется.

В этом году вообще ужасно проходит комплектование! Вообще ни чего не понятно! Хочется хоть чуть-чуть ясности, а то вообще тяжко сидеть в неведении , тем более когда перед нами 300 с чем-то первоочередников! Такими темпами нам в армию быстрее призовут, чем место в садике выделят(((
Мамочка ЮЮ
Мне одна знакомая сказала, она в садике работает...списки уже у заведующих составлены, и можно в садик звонить и узнавать, даже если нет Домика в эл.очереди.
Интересно если списки у заведующих уже есть, то что тянут с уведомлением очередников. Я так думаю, ваша знакомая ошиблась (может есть списки по переводникам) в ином случае зачем УО делать двойную работу? Сначала списки напечатать в ручную, а потом в программе отмечать. Не легче сделать все через программу и потом распечатать списки?
Мамочка ЮЮ
Посмотрела по Ленинскому уже места выделили деткам, без льгот, и позже нас родились.

Всего скорей это дети имеющие проблемы со здоровьем и нуждающиеся в специализированном уходи и обучении!
Вычитала, тут правда год 2015 стоит..."если заявитель выбрал желаемую дату зачисления 01.06.2015 года, то в период с 15 по 31 мая 2015 года заявка не будет участвовать в массовом комплектовании."
Мы в пролете, можно успокоиться ло 1 июня.
Мамочка ЮЮ
Вычитала, тут правда год 2015 стоит..."если заявитель выбрал желаемую дату зачисления 01.06.2015 года, то в период с 15 по 31 мая 2015 года заявка не будет участвовать в массовом комплектовании."
Мы в пролете, можно успокоиться ло 1 июня.
поменять же пока желаемую дату зачисления можно, тут кто-то писал желаемая дата вообще д.б до 15 мая включительно?это действительно так?я убирала приоритетные сады, и сохранилась дата 17-го((теперь расстраиваюсь возьмут ли нас на комплектование
а дату зачисления можно проверить только в личном кабинете? просто я не помню, что бы мы указывали. Только год зачисления...
что-то я вообще не поняла с этими датами(( будем ждать, осталось недолго...до какого-нибудь результата.
немогупридуматьимя
а дату зачисления можно проверить только в личном кабинете? просто я не помню, что бы мы указывали. Только год зачисления...

Раньше можно было указать только год, а сейчас и до даты сделали.
насколько я поняла, чтобы не пролететь с распределением , дата, в том числе, должна быть не позже 15 мая 2016 года.
Мне сегодня звонила заведующая. У них списки пмпк и переводников 3-х леток. На мою 2-х летку еще даже данных нет. Заведующая только уточнила  то я в заявлении указала что второй ребенок переводится по пмпк.
Общих списков еще нет!
LILI2016
немогупридуматьимя
а дату зачисления можно проверить только в личном кабинете? просто я не помню, что бы мы указывали. Только год зачисления...

Раньше можно было указать только год, а сейчас и до даты сделали.

не помните с какого времени? мы регистрировались в январе 2014...
немогупридуматьимя
LILI2016
немогупридуматьимя
а дату зачисления можно проверить только в личном кабинете? просто я не помню, что бы мы указывали. Только год зачисления...

Раньше можно было указать только год, а сейчас и до даты сделали.

не помните с какого времени? мы регистрировались в январе 2014...


Да где с годик, может меньше...
ну ладно тогда...
в целом же, нигде при регистрации не указано какой должна быть эта желаемая дата и что она дает, откуда вообще информация?логично можно предположить, что комплектование до 31 мая, значит и дата должна быть до конца комплектования, если хотите попасть в майское..в прошлом году не помню, менялась ли дата после внесения изменений..но как же тогда в процессе комплектования умудрялись сады еще в приоритетные добавлять и получать в них места..вобщем, одни догадки только, остается ждать и верить!иначе можно с ума сойти)