Дети74.ruархив форума

Распределение 2016г в детские сады. Актуальные новости 1стр.

4 902 сообщения · 600 220 просмотров · стр. 29 из 123
Natikka,в прошлом году те у кого стояла дата например 29мая, а возрастную группу комплектовали раньше 23мая, то их система пропускала и садик они не получили, люди толпами ходили разбираться по этому поводу.
Да и дата менялась с каждым изменением заявки, т.е если возрастную группу не комплектовали ещё, то садики добавить было возможно, а если уже скомплектовали, то изменения не засчитывали. Потом операторы ещё в ручном режиме правили эти даты, но у тех кому вот-вот 3х летие, т.е кому край они должны были дать место. Сами понимаете, когда система пропустила, и распределяет следующих в очереди в нужный вам садик, то места закончатся и вас отправят в какой-то другой и то после разборок в УО. Т.е было так обидно люди стояли с рождения и не получили никакой садик, а зарегистрировавшиеся 2 мес назад получили места, т.к система их увидела и распределила.
Юлён@
Natikka,в прошлом году те у кого стояла дата например 29мая, а возрастную группу комплектовали раньше 23мая, то их система пропускала и садик они не получили, люди толпами ходили разбираться по этому поводу
спасибо, не успокоили конечно, но сама стала заложником ситуации)так хочется получить уже путевку и на работу...!!)))
Natikka,так если у вас 17 число стоит, значит вы ещё попадаете, система вас увидит - группы ведь ещё не комплектовали, только пмпк и вк
Мы 2014 года рождения августовские и в заявке Сорокина сама поставила 10.05.2016.по нашей очереди не видно ни какого распределения, как были мы 8,так и остались и двое 3-4 года перед нами со статусом очередник. Вообще не понятно ни чего с этим распределением((
облачко,так ещё не комплектовали
немогупридуматьимя
а дату зачисления можно проверить только в личном кабинете? просто я не помню, что бы мы указывали. Только год зачисления...

просто нажмите на свою заявку и увидите какая дата у Вас стоит.
девочки я давала ссылку на статью дата должна быть до 15 мая!!
повторю на всякий случай.-
Она обратила внимание родителей и на новое поле в электронной системе «желательная дата зачисления»: «Дату нужно ставить до 15 мая, потому что, если указано 1 июня, то заявка автоматически перенесется на следующий год, потому что комплектование групп будет уже завершено».

Оригинал материала: http://cheldiplom.ru/text/preschool/40918636023808.html

У меня стоит желаемая дата: 16.05.2016... Странно, посмотрела у тех заявок, которым выделили места. Стояла дата 16.05.2016, а потом последнее изменение стоит 13.05.2016 - Желаемая дата зачисления 13.05.2016. Но я о своем - Копейске )))
АААА! У меня тоже оказывается такая же проблема! Я думала до статуса на комплектовании можно было изменения делать! Что теперь делать? У меня дата желаемая зачисления 19 мая((( А ребенку уже 3 года есть. В РУО еще принимают, никто не знает?
Anna2930, вам в любом случае должны дать садик, т.к. есть уже 3 года. Интересно, а почему дата стоит 19 мая... Это ведь не Вы ее выбирали.
почтиAngel
Anna2930, вам в любом случае должны дать садик, т.к. есть уже 3 года. Интересно, а почему дата стоит 19 мая... Это ведь не Вы ее выбирали.


Это я сегодня поменяла количество приоритетных садиков(((
Кети
немогупридуматьимя
а дату зачисления можно проверить только в личном кабинете? просто я не помню, что бы мы указывали. Только год зачисления...

просто нажмите на свою заявку и увидите какая дата у Вас стоит.
девочки я давала ссылку на статью дата должна быть до 15 мая!!
повторю на всякий случай.-
Она обратила внимание родителей и на новое поле в электронной системе «желательная дата зачисления»: «Дату нужно ставить до 15 мая, потому что, если указано 1 июня, то заявка автоматически перенесется на следующий год, потому что комплектование групп будет уже завершено».

Оригинал материала: http://cheldiplom.ru/text/preschool/40918636023808.html


посмотрела. дата регистрации январь, желаемый год поступления 2015. обновление системы очереди 15.05.2014. или это и есть та самая дата?
Девочки, ну что за кипишь? где она теперь эта любовь егорова? говорит всё лишь бы отмазаться, стальным неприрекаемым тоном училки! Даже когда их косяк был оператор поставила не ту дату и место не дали людям, то она даже не подумала извиняться, типа всё равно вы сами виноваты.
Комплектование  с 15 по 31 мая, да 1 июня оно завершиться, но с 15по 31мая ведь оно ещё идёт. Т.е это их косяк, если не дадут место по дате это будет видно на первых этапах распределения, бегом в УО на володарского и требовать, до 31 мая ещё есть это право требовать т.к по сути комплектование не окончено.
Anna2930
почтиAngel
Anna2930, вам в любом случае должны дать садик, т.к. есть уже 3 года. Интересно, а почему дата стоит 19 мая... Это ведь не Вы ее выбирали.


Это я сегодня поменяла количество приоритетных садиков(((

не переживайте, дата должна быть не позже чем день распределения. Например распределяют 20 мая, дата должна стоять не позже 20 мая. Дата автоматически ставится при внесении изменений. Я в прошлом году в процессе комплектования меняла заявку свою, где-то 25 мая, автоматически дата желаемая поменялась на 25 мая, а 28 мая нам дали место
Юлён@
облачко,так ещё не комплектовали

Ну как-то долго((если система сама все делает, почему так долго, растянули на полмесяца, если система отлажена, она за день всех должна раскидать)))) ну это я размечталась))
DиM
Anna2930
почтиAngel
Anna2930, вам в любом случае должны дать садик, т.к. есть уже 3 года. Интересно, а почему дата стоит 19 мая... Это ведь не Вы ее выбирали.


Это я сегодня поменяла количество приоритетных садиков(((

не переживайте, дата должна быть не позже чем день распределения. Например распределяют 20 мая, дата должна стоять не позже 20 мая. Дата автоматически ставится при внесении изменений. Я в прошлом году в процессе комплектования меняла заявку свою, где-то 25 мая, автоматически дата желаемая поменялась на 25 мая, а 28 мая нам дали место


Спасибо, успокоили немного! А то я так расстроилась, собралась завтра к ним ехать, а там не приемный день...не примут наверно.
завтра вечером врубят статус на комплектовании и домой пойдут)
Nataliya74
завтра вечером врубят статус на комплектовании и домой пойдут)
да, а мы будем нервничать еще и выходные)))
в том году и в субботу распределяли!
немогупридуматьимя
Nataliya74
завтра вечером врубят статус на комплектовании и домой пойдут)
да, а мы будем нервничать еще и выходные)))

если б только выходные,такими темпами ещё и следующую неделю будем дергаться.Вот что за люди,если система всё делает,так включай!!
Кети, в прошлом году вручную распределяли, в этом посмотрим)
Судя по темпам через место какое-то распределяют, ни в ручную, ни система, видать левой пяткой(((
Девочки, может кто знает Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Образовательный центр № 2 г. Челябинска" Краснопольский пр. 1ж - это и есть новый садик в парковом, который строится в первых домах или нет? в системе появился этот адрес, но странное какое-то название для садика.
Кети
немогупридуматьимя
Nataliya74
завтра вечером врубят статус на комплектовании и домой пойдут)
да, а мы будем нервничать еще и выходные)))

если б только выходные,такими темпами ещё и следующую неделю будем дергаться.Вот что за люди,если система всё делает,так включай!!
Такими темпами 31 мая всем распределят и вся толпа мамочек и детей ринутся мед. комиссию проходить и атаковывать заведующих дет. садов
Мы комиссию уже проходим, два спеца осталось, намеренно раньше проходить начала, чтоб в очередях не сидеть)))
DиM
Кети, в прошлом году вручную распределяли, в этом посмотрим)
Извините , а от куда вы знаете как распределяли путевки в том году? Это как-то можно узнать по программе?
облачко
Мы комиссию уже проходим, два спеца осталось, намеренно раньше проходить начала, чтоб в очередях не сидеть)))
Мудро вы! Я просто не знаю сколько годна будет комиссия боюсь вдруг по второму кругу потом проходить заставят! А каких врачей проходили , если не секрет?
юлия рубцова, по тв передача была)) показывали как они делают
юлия рубцова,мне Медсестра сказала,что год комиссия годна, анализы только перед садиком сдать, она отметила невролога, окулиста, стоматолога, ортопеда, лор и хирурга,вот с ортопедом у нас засада, вечно нет талонов. Остальных типа логопеда и психиатра в 3 года сказала.
облачко, ага, комиссия год, анализы 3 месяца
облачко, а я хотела раньше, а медсестра сказала, что 3 месяца годна комиссия. а мы не уверены, что в мае дадут, а не в августе. и не стали проходить.
Anna 174,да это он, название действительно странное и единственное "образовательный центр", может это по типу садиков центра развития :не знаю:
Юлён@
Anna 174,да это он, название действительно странное и единственное "образовательный центр", может это по типу садиков центра развития :не знаю:
спасибо, значит можно его уже указывать в приоритетных.
Anna 174,да конечно, но вроде туда набор будет не раньше середины августа, сказали он в сентябре откроется. Но может и сейчас уже распределят, а ходить не раньше сентября наверно, вообщем как то так.
Моему племяннику выделяли в свое время тоже в недостроенный садик )))
Natikka, БЫЛА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЕЦИЯ с Портье на 74 ру. Вот там она и говорила про нововведения в плане установления даты.
moonshine
облачко, а я хотела раньше, а медсестра сказала, что 3 месяца годна комиссия. а мы не уверены, что в мае дадут, а не в августе. и не стали проходить.
вот я и говорю в каждом свое! И в садике чтоб не придрались лучше свеженькое все принести. А некоторых специалистов мы меньше года назад проходили, просто направляли нас! Может и те походы сгодятся?!
Oksana30
Natikka, БЫЛА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЕЦИЯ с Портье на 74 ру. Вот там она и говорила про нововведения в плане установления даты.

а когда это пресс- конференция была?
юлия рубцова
DиM
Кети, в прошлом году вручную распределяли, в этом посмотрим)
Извините , а от куда вы знаете как распределяли путевки в том году? Это как-то можно узнать по программе?

Да это видно по очереди было. Сидели и смотрели в режиме реального времени, как домики появляются.
Девочки, а это новый садик в парковом прям ах)) вот что заявлено: музыкальный зал, физкультурный зал, компьютерный класс, класс иностранного языка, бассейн, изостудия.
Charm Al
Девочки, а это новый садик в парковом прям ах)) вот что заявлено: музыкальный зал, физкультурный зал, компьютерный класс, класс иностранного языка, бассейн, изостудия.
я вот то же читаю, и не верится что-то...