Дети74.ruархив форума

Распределение 2016г в детские сады. Актуальные новости 1стр.

4 902 сообщения · 600 220 просмотров · стр. 98 из 123
маришка2011,вчера на этот вопрос мне заведующего садика ответила, мы тоже с переводом. Спросила у меня она сама, будем ли мы начинать к ним ходить, я ей ответила нет. Вот и все. Тогда ждите перевода, вам позвонит заведующая другого садика. Мы мед.осмотр то еще не начали проходить. :пятачок с шариком:
спасибо,девочки, мое мнение аналогично, мы тоже медкомиссию не проходили,смысла не вижу
как так? мне не дали справку, пока мы не прошли медосмотр. мо сдала, потом на перевод. в новый садик нужна будет справка - здоров не контактен.
в новый садик и пройдем медосмотр
Мы тоже переводиться думаем,но ходить начнем.Все так уверены,что к началу года переведут? Я вот что-то сомневаюсь, но сидеть дома полгода-год,уже точно не получится.В любом случае осенью на работу.Поэтому мы решили начать ходить. 
Natalya5, ну я хочу надеяться, что в сентябре уже пойдём))) в новый
Гуля,мм, ясно))
Гуля
маришка2011, не обязаны. мы не ходим. зачем мне 2 адаптации..

летом легче ребёнку адаптироваться, и болезней простудных меньше, а в сентябре как все в садик прибудут с отпусков и погода заморосит опять будут сопли, да кашель
Юлён@,в том году дочка у меня пошла в садик в августе, хорошо адаптировалась не болела, а вот с ноября по апрель мы почти и не ходили в садик, неделю походим месяц дома.
Старшая дочь так же начала ходить с июля, и все хорошо было не болели вообще.
Каждый ребенок по своему принимает окружающую средую
Эсперанса,это да дети все разные, но опять же если не начать водить боясь 2х адаптаций - откуда знать заранее, что ребёнок плохо пойдёт, за лето вполне можно привыкнуть адаптироваться к садичному режиму, одежды опять же меньше, например дёрганий снять/одеть, всё по очереди учатся одевать себя, сначала минимум сандалики/носочки/футболки/платья/шорты, а с приходом прохладного времени прибавляются колготки/штаны/...вообщем постепенно и это не напрягает и не нервирует ребёнка.
  Мои хоть и адаптированные по первому разу, дочку перевели я сначала напряглась что выть по второму то разу будет, она у меня дамочка с характером, но на удивление бежит в припрыжку - так что не попробовав, не угадать, даже зная реакцию ребёнка.
Девочки, хочу в Районо Калиниского района отвезти заявление, Кто нибудь знает дни и время приема, а также обязательно ли стоять в очередище, чтобы заявление отдать? На Ферросплавную же ехать?
И еще такой момент: на момент постановки в очередь у ребенка была прописка Центрального района, подтверждала очередь там, потом прописка поменялась на Калининский район. Мне в Калининский же ехать? Не пошлют в Центральный?
Вчера была в РУО Курчатовского района, может кому понадобятся их часы работы.
[URL=http://radikale.ru/]
Ol,ga
Девочки, хочу в Районо Калиниского района отвезти заявление, Кто нибудь знает дни и время приема, а также обязательно ли стоять в очередище, чтобы заявление отдать? На Ферросплавную же ехать?
И еще такой момент: на момент постановки в очередь у ребенка была прописка Центрального района, подтверждала очередь там, потом прописка поменялась на Калининский район. Мне в Калининский же ехать? Не пошлют в Центральный?

зайдите в электр.очередь.там в разделе информация есть часы работы всех УО.и номера телефонов.
Ol,ga, очередь придется отстоять(((
Они в книгу регистрируют ваше заявление и выдают бумажечку о том, что зарегистрировали.
Прописка не важно где. У меня ребенок тоже прописан в одном районе, а проживаем в другом.
K@ti
Ol,ga, очередь придется отстоять(((
Они в книгу регистрируют ваше заявление и выдают бумажечку о том, что зарегистрировали.
Прописка не важно где. У меня ребенок тоже прописан в одном районе, а проживаем в другом.


т.е. можно и в Центральный съездить подать заявку?
Девочки, оформляем перевод к старшему в садик. Запросили справку что старший ребенок туда ходит и св-во о рождении+копия.  Может кому пригодится инфа.
Ol,ga
K@ti
Ol,ga, очередь придется отстоять(((
Они в книгу регистрируют ваше заявление и выдают бумажечку о том, что зарегистрировали.
Прописка не важно где. У меня ребенок тоже прописан в одном районе, а проживаем в другом.


т.е. можно и в Центральный съездить подать заявку?

Нет. В калининский. Вам же садик калининского района нужен.
Sonechка,мы тоже переводимся. Вот такую бумажечку нам дали в РУО
Эсперанса, 3раза была в руо по поводу перевода, каждый новую бумажку требуют. Вот нельзя сразу список дать??
K@ti
Ol,ga, очередь придется отстоять(((
Они в книгу регистрируют ваше заявление и выдают бумажечку о том, что зарегистрировали.
Прописка не важно где. У меня ребенок тоже прописан в одном районе, а проживаем в другом.
а мне не дали бумажечку, заявление написала и сказали ждать, теперь переживать буду, вдруг затеряют наши справки куда нибудь(
Byshocheka 🙂
K@ti
Ol,ga, очередь придется отстоять(((
Они в книгу регистрируют ваше заявление и выдают бумажечку о том, что зарегистрировали.
Прописка не важно где. У меня ребенок тоже прописан в одном районе, а проживаем в другом.
а мне не дали бумажечку, заявление написала и сказали ждать, теперь переживать буду, вдруг затеряют наши справки куда нибудь(

Два раза писала на перевод. Один раз в курчатовском, второй в калининском. Везде давали бумагу, там фио кто принял заявление, число, номера телефонов. В калининском еще и номер регистрации, в курчатовском не помню был номер или нет.
K@ti
Byshocheka 🙂
K@ti
Ol,ga, очередь придется отстоять(((
Они в книгу регистрируют ваше заявление и выдают бумажечку о том, что зарегистрировали.
Прописка не важно где. У меня ребенок тоже прописан в одном районе, а проживаем в другом.
а мне не дали бумажечку, заявление написала и сказали ждать, теперь переживать буду, вдруг затеряют наши справки куда нибудь(

Два раза писала на перевод. Один раз в курчатовском, второй в калининском. Везде давали бумагу, там фио кто принял заявление, число, номера телефонов. В калининском еще и номер регистрации, в курчатовском не помню был номер или нет.
в калининском была, дали только бумажку с реквизитами руо на володарского, мол туда звонить и уточнять по очереди, якобы доки увезут туда и регистрировать будут там. Вы давно писали на перевод? Может теперь и правда все на Володарского регят?
Byshocheka 🙂, в марте. Перевод в конце апреля дали.
K@ti,ясно, я вот только в четверг доехала, в понедельник буду звонить и уточнять за номер регистрации.
Byshocheka 🙂
K@ti,ясно, я вот только в четверг доехала, в понедельник буду звонить и уточнять за номер регистрации.

Возможно изменилось что-то. Но в любом случае уж бумагу с фио кто принял могли дать.
Sonechка,ну мне два раза не повезло.☺ То ли бумагу экономят , то ли не всем дают этот список.
Sonechка
Эсперанса, 3раза была в руо по поводу перевода, каждый новую бумажку требуют. Вот нельзя сразу список дать??

ага они снова поменяли после разбирательств по нашему "недопереводу" и только после жалобы в прокуратуру, дети из одной семьи пользуются преимуществом во всей стране, а нашему Че закон не писан.
А нам не дали никакой бумажки о переводе, сказали ждать...после 15 августа будет известно...
Мамочка ЮЮ
А нам не дали никакой бумажки о переводе, сказали ждать...после 15 августа будет известно...

мне в курчатовском тоже ничего не дали🙁
может кто знает, про перевод только после 15 августа звонка ждать? раньше не бывает?
:оффтопик:
chev, прикольная у вас Подпись
Мамочка ЮЮ
А нам не дали никакой бумажки о переводе, сказали ждать...после 15 августа будет известно...
У нас в тракторозаводском точно так же! документы приняли, а никакой бумажки не дали. Сказали ждать 15 августа. При чем и по прописке должны попасть в этот садик и первый ребенок в него же ходит
Девочки, какого дораспределение начнется? если по по району Молодогвардейцев-Чайковского 12-13 стоим,есть шанс, как считаете? что-то совсем сил и нервов не осталось ждать)))
Люня, да наверно не скоро. я, к примеру, подала док на перевод, но место в садике куда нас распределили всё ещё наше. это не моя прихоть - я сразу сказала, что не придём. нам сказали, что если передумаете - можете приходить...

а перевода ждём после 15.08
Гуля, т.е. после 15 будет дораспределение - это точно?
Сегодня в Комитете на Володарского была по поводу перевода. Внесла изменения в завяление на перевод, добавила еще один сад, т.к. в нужном вряд ли будут свободные места. Специалист сказала, что после 20-го августа звонить узнавать, есть ли отказные места. После 20-го они отказные распределят сначала между переводниками, потом если останутся - очередникам раздадут. Потом переводники видимо освободят сейчас занимаемые места в ненужных садах, и эти освобожденные места опять распределят))) Неудобная система. Вот я сейчас чье-то место занимаю! Может, кому-то из желаемого мною сада как раз нужно в тот, куда дали нам...И как нам найти друг друга???
Люня, нет не точно. точно не знаю((. нам просто сказали после 15 ждать звонка. но после 15.08 может быть и в декабре  :cry:
Гуля,понятно, спасибо)
Как такое может быть по подрайону своему мы 822 а по району 1100 ,ну не может же в остальных 3х райлнах всего 300 человек быть
Vredina
Как такое может быть по подрайону своему мы 822 а по району 1100 ,ну не может же в остальных 3х райлнах всего 300 человек быть

может. просто желаемый подрайон совсем толком не распределён. боюсь предположить подрайон у вас с. юлаева-чичерина?
ибо именно у нас такая же ситуация в данном подрайоне.

(уже думаю в конце года составлять акт для того, чтобы дали место)
Аномалька
Vredina
Как такое может быть по подрайону своему мы 822 а по району 1100 ,ну не может же в остальных 3х райлнах всего 300 человек быть

может. просто желаемый подрайон совсем толком не распределён. боюсь предположить подрайон у вас с. юлаева-чичерина?
ибо именно у нас такая же ситуация в данном подрайоне.

(уже думаю в конце года составлять акт для того, чтобы дали место)


Молодогвардейцев-чайковского