Strekoza, я на свой вкус взяла бы Den. Jag.Concert-Rinabha и Den. Wason blue. 😉
11 декабря 2007, 09:42
Ларисон, Актарой сложно надышаться, ею проливают грунт, как подкармливают. Вот когда опрыскивают тут да...я надышалась раз, весь день мутило потом( Но поручить маме - это верно)
По итогам голосования побеждает 1 и 4))) насчет остальных мнения расходятся)))) Кстати Ред бул очень огромный
11 декабря 2007, 09:58
Еще добавлю
11 декабря 2007, 10:00
Или вот такие
11 декабря 2007, 10:20
ой кошмар..все красивые!!
11 декабря 2007, 10:26
Ларисон, ага :cry: Ещеб мужа миллионера и зимний сад.
11 декабря 2007, 11:16
Тааак, валлота открыла первый бутон, чичас будут фотки 🙂
11 декабря 2007, 11:42
11 декабря 2007, 12:02
Ого вот это экземпляр Den. Burana Stripe.jpg, я просто в восторге!!! Тоже приобрела бы.
11 декабря 2007, 12:16
aveMarina, ой какая звездчатая!!!! Lala, положить для тебя в корзину? или сама закажешь? Я чет к полосатой как то спокойно...а вот на коричневые и необычные потянуло...млин.
14 декабря 2007, 11:46
ДЕВОЧКИ!!!! а у емня орхидеи с августовского прихода цвести собрались! Это уже мое полноценное цветение. Значит им у меня хорошо ия могу всем кого заинтересуют вот аткие красавицы (фото с сайта поставщика) рекомендовать аналогичные условия: как то северное окно, осторожный полив, время от времени опрыскивание вокруг. Если кто то еще думает что за нимии нужен спец. уход можете спросить Lala она была у меня...я ними не нянькаюсь а живем по принципу..если условия подходят - велкам!
19 декабря 2007, 03:42
Новый год приходит! решила как то создать дома новогоднее настроение, а т.к. елку еще не купили, да и рано - обсыпется она, то нарядила свой фикус бенджамина...вот что у нас получилось!
19 декабря 2007, 03:54
Красавец. Тут как раз вчера по ТВ еще показывали в Челябинске дед мороза чернокожего. Позвать такого и будет африканский новый год 🙂
19 декабря 2007, 03:58
Lulu, очно! а еще у емня была идея нарядить мою большую драцену...но на нее вешать неудобно шарики) а так она больше бы на елку смахивала))) А идея про деда мороза СУПЕР!
20 декабря 2007, 20:13
У меня 1 сентября зацвел кактус, который не цвел уже лет 5! Вот только что решила фото показать.
20 декабря 2007, 20:40
kapriss, чЮдо то какое!!!
21 декабря 2007, 08:07
девочки! SOS! у драцены желтеют нижние листья. а я не помню, это 1. от сухости 2. от залитости 3. естесственный зимний процесс :crazy2:
21 декабря 2007, 10:34
kapriss, ой какая красотень!!!!! Мне такой же Lala детку дала. Сидит важно так...приживается) Ларисон, может от сквозняка, а может и не полили/залили вовремя. От сухости воздуха чаще кончики подсыхают. Я вот зимой чаще растеньки засушиваю...нечаянно! :laugh:
24 декабря 2007, 04:35
Ларисон, а сильно листья желтеют? Это в принципе нормально, что нижние листочки должны отмирать. Листья у драцены живут около года. Но если это тенденция нездоровая - чаще опрыскивайте. Есть хороший стимулятьр - эйпин называется, усиливает рост.
24 декабря 2007, 05:23
Помогите, деревце Мирт, стало засыхать. Листочки сохнут и все сразу!!! поливаю, опрыскиваю, что еще хочет????
24 декабря 2007, 11:05
Ларисон девочки! SOS! у драцены желтеют нижние листья. а я не помню, это 1. от сухости 2. от залитости 3. естесственный зимний процесс
А мою клллекцию, можно назвать "красавицы и чудовища" :laugh: вот драцена и юкка, перекосились, перекривились, но я их очень все равно люблю.
25 декабря 2007, 06:21
kapriss, ой какие пушистики!!!! Мне нравятся пушистые растения. А у меня трагедия( Сын в субботу уронил фаленопсис теперь мы не ветвимся и из 9 бутонов осталось 5...ех...а так хотелось похвастаться букетом. Сегодня распустился первый цветок...пока еще маленький, посмотрим до какого размера вытянет (у цветов лепестки в процессе роспуска растут) учитывая еще стресс от падения. Надеюсь хоть раньше веремни не сбросит цветы и я вам покажу цветущую полянку, у меня второй фаленопсис окрашивать бутоны начал...ну и одонтиодка дует стрелку цветоноса.
25 декабря 2007, 06:24
LELIK, про мирт чистала что такое бывает. Потом отходят растеньки ну я сужу по примеру рододендронов..у меня тоже азалии временами почти все листья сбрасывали, а потом из пазух новые свежие и пушистые ветки тянулись. Кстати розы такую же фишку устраивали. Так что не расстраивайтесь! Постараюсь поискать информацию по мирту
25 декабря 2007, 09:59
Сегодня ходили вместе с дочей поливать наши цветочки на площадку, вот как мы потрудились! 🙂
25 декабря 2007, 10:00
Расцвела Киайская роза, вообще как вынесла ее на площадку цветет не переставая...
25 декабря 2007, 10:01
kapriss, очень красиво! Меня еще поразил твой цветущий кактус - очень очень красиво!!! 🙂
25 декабря 2007, 10:02
Еще
25 декабря 2007, 10:02
И еще
25 декабря 2007, 10:03
Фикус
25 декабря 2007, 10:03
ЗДорово, когда есть где выращивать большие растения - обожаю их! У меня была выращена с ОДНОГО листочка Монстера! Как я ее любила, словами не передать!!! Пришлось отдать, потому как на реально разросталь на ПОЛ комнаты 🙁, пол нашей еинственной комнаты. Я со слезами на глазах прощалась с ней... 🙁((
Выложу как нибудь фото...
25 декабря 2007, 10:13
У меня Монстерка сначала летом на балконе росла, а сейчас в подъезде около квартиры, там не так жарко да и места ей побольше
25 декабря 2007, 10:45
kapriss,так на площадке тоже твои цветы? АНюта помощница :mrgreen: розе дома тесно наверно было 🙂
25 декабря 2007, 11:39
kapriss, как здорово у вас!! и на площадке тепло-уютно! Просто молодцы! :mrgreen:
25 декабря 2007, 12:15
Спасибочки! На площадку цветы пришлось выносить, Анна себя садаводом возомнила, начала подкопы делать 😀 и т.д. , да и сейчас им у меня очень жарко и сухой воздух, а там мы их купаем каждый день и на ночь ведро воды выливаю на пол, там супер влажно становится, лимон бутоны решил набрать даже!
25 декабря 2007, 12:35
kapriss, ого какая красота у вас на площадке!!!! молодцы! А у гибискуса удивительные резные листья, его еще софрмировать красивым деревцем и будет перелесть) Я вообще не понимаю как умудряются продавать цветущими малипусенькие см. в 30 гибискусы? я всегда думала что они цветут исключительно когда дорастают до дерева) Поэтмоу воздерживаюсь от них...еще не знаю как у вас, а у меня они вызывают стойкие ассоциации со школой
25 декабря 2007, 13:01
Я в позапрошлом году отщипнула побег от Гибискуса и посадила , так там при наличии нескольких листиков такое цветение было, на протяжении полугода, просто диву давалась! Он конечно не рос совсем, но цвел не переставая, цветы были больше растения 🙂 Вот фотка соханилась!
25 декабря 2007, 13:17
kapriss, красота!!! а потом он вырос в то дерево что рядом с дочей? просто у этого стандартные листья...запуталась...ведь гибискус и китайская роза этож одно и то же.
25 декабря 2007, 16:41
Гибискус и Китайская роза это одно и тоже, но он потом не вырос, это отросток от моего, я его маме подарила, приглянулся он ей 🙂
26 декабря 2007, 05:02
kapriss, а вообще молодцы вы! такая красотень в подъезде. Еще можно лавочки поставить, чтоб бабушки отдыхали в перерывах между подьемом на этажи) Вопрос до этого все енто зеленое царство стояло у вас дома? представляю какие джунгли были!!!