Нимфа, а как он пахнет? У меня был подобный-красиииивый, но запах...
29 октября 2007, 06:30
Да, видать, он самый и есть :roll: Красо та неописуемая, но запах :knuppel2: Тухлятиной пахнет :uglystupid2: Сейчас холодно на улице и все более или менее нормально, а вот если он летом цветет :idiot2: :uglystupid2: То со всей округи мухи слетаются... :uglystupid2:
29 октября 2007, 06:31
Точно, точно. Видно семейство одно, вонючецветущее.
29 октября 2007, 06:40
Ага, этот вид СТАПЕЛИИ называется 🙂 Они всё такие вонючии, но... очень красивые :smitten:
29 октября 2007, 09:01
ага, была у меня такая вонючка! 🙂 цвела тоже осенью
21 ноября 2007, 06:41
Может кто-нибудь знает, про хамедорею... у нас образовались вот такие вот маленькие почечки на пальме. Что это? Семена. Или она еще и цвести будет??? :shock:
это полностью пальма
21 ноября 2007, 08:13
Девочки, кому нужно луковицы Амариллиса /Гиппеаструма/. Замучилась я уже с ними. У свекрови моей растут и цветут аж 2 раза в год /цветы красно-оранжевые/, а у меня ни как.
А у меня скоро валлота зацветет, опять красотищща будет :smitten: Сейчас лезут бутоны, только-только вылезли из земли. Вот какая она у меня 🙂
21 ноября 2007, 09:28
Lala, я хОчу гипеаструмы) Давно о них думала..правда сортовые как-нить хотела купить...но луковицу минимум за 400р. продают( Мне на эту сумму проще орхидей несколько с МСК привезти.
21 ноября 2007, 09:38
aveMarina, у меня хамедорея мааненькая только. В смысле ниже чем твоя но куст попышнее. Что о ней прочла: "При хорошем освещении цветет крошечными желтыми цветочками и завязывает плоды". Тебя можно поздравить))) Моя на севере стоит так что цвести врят ли бум, а ты потом фотку выложи для потомков)))
21 ноября 2007, 09:43
Нюсик, у меня в ванной лучше всего растут спатифиллумы - северная сторона и влажность. сейчас антуриум там стоит - я периодически туда отправляю цветы "на санаторно-курортное лечение" если до шеффлеры доберешься - дашь веточку? 🙂
21 ноября 2007, 09:45
Девченки, уже не помню, кому я растеньки в горшках обещала? Простора хОчу!!! Может пока тепло передам а? Состояние отличное, что называется, сама люблю но отдам в добрые руки...а то я щас фуксу сортовую приобретенную пересадила, вообще один горшок на другом стоит..некрсиво( Лаврушку кому нить надо? Саженец в одну ветку, при наманом уходе и горшке побольше вырастает в красивый куст! Листья можно сушить и использовать при приготовлении.
21 ноября 2007, 09:46
Strekoza, фотку выложу, если дождемся изменения каких 🙂
21 ноября 2007, 09:57
Strekoza, а красиво растет лавр? я бы взяла..
21 ноября 2007, 10:10
Strekoza, тебе сколько одну луковицу или ты обе заберешь? Ой, а поделись со мной лаврушкой, такого чуда у меня ни разу не было. 🙂
Девочки, у кого есть Мирт поделитесь!
21 ноября 2007, 10:58
Мне одной луковицы хватит) Лаврушка щас такая пушистая веточка...сидит...а я щас сфоткаю и выложу сюды. Нет батарея села...чуть позже. Вообще вырастает в довольно большой куст. Только вот не помню что делать, чтоб кустился, наверное как всегда - прищипывать)))) У меня укорененный саженец. Сидит на южном окне. Т.к. южная растень, намано терпит засуху...
21 ноября 2007, 12:00
Strekoza,а где живете?
21 ноября 2007, 18:35
А еще у меня есть вот такой "чудо-кактус", научного названия незнаю. Я буду его скоро пересаживать, с желающими могу поделиться.
21 ноября 2007, 19:27
aveMarina, эти почечки у хамедории пожелтеют и все... цветочков не будет.. - вот так она и цветет.. Потом желтые пупыршки все осыпятся, а веточка начнет засыхать ... ни разу не пропросли, кстати 🙂
А я срезаю веточку с почками, пока не стали осыпаться, ветка засыхает сама по себе и красиво в керамической вазочке смотрится - очень изящно и затейливо.. Чем больше и старше пальма - тем больше ветка с пупырками 🙂
21 ноября 2007, 19:38
Maninka, ну вот.... а я то подумала - чудеса селекции... 🙂 пальм навыращиваем на весь форум...
22 ноября 2007, 08:00
Ларисон, в Лениснком р-не. ост. Дом Обуви или Аврора.
22 ноября 2007, 08:01
ВОт тут на фотке справа как раз лавр. На второй, если войдет, будет на первом плане эвкалипт. Кстати слева две обещанные растеньки. народ ну отзовитесь кому обещала! Помню что кто-то с северка рядом с трамв. линией живет и все - склероз(((
22 ноября 2007, 08:02
Эвкалипт не вошел)
22 ноября 2007, 08:03
А вот такое у меня дома рабочее место)
22 ноября 2007, 08:04
Lala, кактус просто прелесь) но емуж еще расти и расти до цветения, как я понимаю) Да и у емня цвели только мемолярии и только 1 год
22 ноября 2007, 08:07
Strekoza, маму что ли к вам заслать)) она на КБСе у меня
22 ноября 2007, 08:14
А еще у меня етсь вот аткой вот клеродендрум угандийский...если его не забывать поливать цветет почти без остановки)))) Спасибо Ажелике..у меня саженец, надо буит присмотреть ему красявый горшок.
22 ноября 2007, 08:18
Клер не вставляется((((
22 ноября 2007, 08:19
А маму можно)))) За чем именно посылать будете?)
26 ноября 2007, 08:13
Девченки првиет! Вылезла подразнить вас. Мне вот такую охапку орхидей подарили, не могла удержаться и устроила им фотосессию. Кстати - это Дендробиум фаленопсисы, одни из самых простых и быстро растущих орхидей!
26 ноября 2007, 08:17
И еще :angel:
26 ноября 2007, 08:18
Strekoza, АбАлдеть какая красота!!!!!!!
26 ноября 2007, 08:19
Strekoza, очень клево!!!!!!!!!! Дразнилкина!!! 🙂
26 ноября 2007, 08:29
очень красиво! я за лавром хотела))
26 ноября 2007, 08:36
Ларисон, а как он выглядет??
26 ноября 2007, 08:38
Lucky Lady, лавровые листики на палочке))) на предыдущей странице Стрекоза выставляла
26 ноября 2007, 09:02
Вообще решила выложить стадии роста растеньки) Хотя там не все дендрофалы..есть и чистые дендробиумы...но это только сказывается на содержании (теплый или холодные) и форме цветка. Вот этот ниже, в высоту с горшком см. 70 будет, может быть и выше...без цветов конечно ниже будет.
26 ноября 2007, 09:04
Ларисон, эх...лавр отдала.. Но могу чуть позже еще взять отросток)))) Вообще етсь такой человек...правада обитает он не в этом форуме - Боирс Jah. Вот он выращивает дома все чтор приносит плоды. Прчием саженцы с радостью раздает всем желающим)))
26 ноября 2007, 09:05
И еще две фотки маленькая растенька, а уже цветет и пышный куст. Кусты бывают и пошире.Где-то на другом форуме я находила...если что буду по ходу выкладывать и знакомить народ с орхидеями)
26 ноября 2007, 09:29
Выложу свой фаленопсис) Безродный голландский гибрид. Кстати фаленопсис переводится - похожий на бабочку. и правда, цветы очень красивые) Гибриды не дают деток (ну или крайне редко при стрессе или нарушении точки роста). Просто растут ввысь.