Дети74.ruархив форума

ЭКО-ДОМ!!! (домик 3) Сильные мамы! Весна приносит новую жизнь!

2 335 сообщений · 444 120 просмотров · стр. 39 из 59
Теплое_Море, нам помогло отключить голову и отпустить ситуацию, лечение я не прошла не дождалась нового цикла
andreyka,здоровья тебе и малышам!!!спасибо за чих!😘
сомик, как твои дела?? расскажи, что нового!
andreyka, время так летит! Лежи, отдыхай, гуляй-вернее даже так: лежите, отдыхайте, гуляйте)))))))
Я вообще сегодня вот что нашла -  Основными тестами являются протромбиновое время и АЧТВ. Они показывают активацию по внутреннему пути свертывания крови и по внешнему. Если результаты этих тестов в норме, значит, отсутствуют дефекты большей части компонентов системы свертывания.
Я конечно поняла что важно проверить вообще все, чтоб знать куда соломку постелить, но так как с первыми беременностями (естественными) проблем не было вообще, экстренную операцию на разрыв яичника перенесла хорошо, буду надеяться что все будет хорошо. Так как все всегда упирается в финансовый вопрос....
andreyka
Всем приветик.
У нас все хорошо, т.т.т.
Сейчас дома. Взяла теперь больничный у терапевта, чтоб на работу не ходить)))
Ездила на цервикоиетрию и очень порадовалась результату...шейка стала 36 мм после швов,а до шва была 27 мм...Я думаю, что моё лежание не даром прошло, поэтому на работу вообще не хочу выходить, хоть и сидячая, но когда посижу все равно через час начинает живот напрягаться...
1 или 3 августа пойдём на 2 скрининг))) Жду не дождусь))))


На всех желающих беременным двойняшковым королевским
ааааапппппппчччччччхххххххииииииии @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Здорово! Вот и отдыхай, пока есть возможность, успеешь еще по работать))
ЧУДаЧУДнаЯ!,Теплое_Море,МамаТаша,iraartem,berry,Красотка112,

Спасибочки всем! ))))
Теплое_Море
сомик, как твои дела?? расскажи, что нового!
привет)дела вроде нормально, эндометрий растет ...скоро перенос) пью дюфастон, дивигель мажу и кардиомагнил. После переноса поддержка такая же останется+ овитрель.
Девочки, задумались над выбором роддома. Посоветуйте по своей му опыту, пожалуйста.

ЧУДаЧУДнаЯ!,
ты где рожала?
andreyka, я очень рада что у вас все хорошо!  :mrgreen: Конечно, сидите на больничном дома, как можно дольше. Ваш очередной чих поймала, загадала чтобы у нас была королевская! Сегодня наблюдала за такой двойней в коляске и завидовала белой завистью  :angel:
andreyka, в 3ке
ЧУДаЧУДнаЯ!
andreyka, в 3ке

Какие впечатления?
andreyka, хороший роддом. Я первую в 10ке (сейчас он 2-й) рожала, вторую в 3-ке. И там, и там понравилось. С врачами и медсестрами повезло.
У тебя же кесарево будет-ты почитай отзывы где лучше всего его делают. Какой наркоз хочешь-эпидуралку/? Тоже почитай, где лучше. Может хочешь мужа на роды взять (сейчас не знаю как-но раньше не во всех роддомах можно было). Палаты мать и дитя помоему сейчас везде.
andreyka, мне все понравилось, и пит , и реанимация детская.
andreyka, мне 3 не понравилась! Если б все перееиграть, поехала б в 2 (10) в Ленинский (1 ре там кесарево). Там в разы человечнее персонал.
Ol,ga
andreyka, мне 3 не понравилась! Если б все перееиграть, поехала б в 2 (10) в Ленинский (1 ре там кесарево). Там в разы человечнее персонал.

в Ленинском детская реанимация лучше и этапы выхаживания рядом.
Я когда в 3-ке рожала-там девочку уже в родах экстренно в Ленинский роддом на скорой повезли.

А вообще в каждом роддоме есть и хорошие и не очень истории.
Лично мне и 3ка и 10ка понравились.
В свое время в 8ку не хотела, а подружка там двоих родила и довольна (причем второго только там хотела рожать.

А еще роддомы ведь как-то по показаниям делятся. Во время последней беременности у меня сахар скаканул и мне поставили гестационный сахарный диабет и написали рожать в 5ке. Нашли порок сердца и написали рожать в 6ке, 10ка на недоношенных специализируется....
тоже в 3 родились, все понравилось
andreyka, я за 10 в Ленинском.
Все таки с двойней, думаю лучше туда, мало ли что, ттт, конечно, но отличная детская реанимация и этапы выхаживания.
Я б и с одним в сл. раз туда же собралась!
С сыном была экстренно перевезена из 6-ки в 10-ку! И СБ, что врачи приняли такое решение!
Гл. врач реанимации 10- ки выходил моего торопыгу!
девчата, а как вы определяете оснащение детской реанимации? ))
Я дочу тоже рожала в 10, в Ленинском, так ничего не могу сказать про детское отделение, про выхаживание, т.к нет возможности мамочкам оценить это-ведь в детское отд-е не пускают (или все же кого-то пускают?!). Есть возм-ть оценить палату, питание, персонал.
Хвалят также ЧМЗовский роддом.
Tanюха
Гл. врач реанимации 10- ки выходил моего торопыгу!

вы имеете в виду Мезенцеву УА?
Теплое_Море
Tanюха
Гл. врач реанимации 10- ки выходил моего торопыгу!

вы имеете в виду Мезенцеву УА?
в 2008 году зав. отделением реанимации был Сергей Геннадьевич, фамилию к сожалению не помню..
Теплое_Море, этапы выхаживания имеются ввиду 2-й и 3-й этап-они находятся в Ленинском в отдельных зданиях. У меня первая дочка лежала на 2 этапе, вторая на третьем этапе. На 2-й этап только кормить пускают к ребенку, на 3-ем этапе до 3-4 часов с ребенком находишься. Не дай бог, конечно, туда с ребенком попасть-но я очень благодарна медперсоналу, что выходили моих торопыг!
И все таки раз оба этапа выхаживания находятся рядом с роддомом-то в 10 роддоме детская реанимация более оснащена оборудованием.

не просто же так девчат уже в процессе родов везут из других роддомов в 10ку, когда нужна детская реанимация для новорожденного. Тем более этот роддом специализируется на недоношенных беременностях: а это малый вес, проблемы с дыханием и т.п.

Справедливости ради-вторая дочка у меня тоже родилась недоношенной, но в 3 роддоме. Врачи вовремя приняли решение поставить мне укол для раскрытия легких у ребенка (а таких нужно 2-второй через 6 часов). Дочка лежала в ПИТе - медперсонал там молодцы!!!
Теплое_Море
девчата, а как вы определяете оснащение детской реанимации? ))
Я дочу тоже рожала в 10, в Ленинском, так ничего не могу сказать про детское отделение, про выхаживание, т.к нет возможности мамочкам оценить это-ведь в детское отд-е не пускают (или все же кого-то пускают?!). Есть возм-ть оценить палату, питание, персонал.
Хвалят также ЧМЗовский роддом.

1. про оснащение реанимации известно из СМИ, что одно из лучших,
2. непрофессионалу невозможно оценить оборудование, но мамочек пускают, я посещала отделение реанимации 2 раза в день, персонал замечательный (2008 год)
3. как раз из ЧМЗовского меня срочно на скорой госпетализировали  рожать в Ленинский

после реанимации ре был переведен на этап..
все понятно) про этапы выхаживания вообще ничего не знала)
Теплое_Море
Есть возм-ть оценить палату, питание, персонал.

Теплое_Море, и Слава Богу, что Вам не пришлось пройти все эти тяжелые и страшные испытания, связанные с реанимаций и этапом выхаживания новорожденных.
Tanюха, а вы в каком месяце на 2-м этапе лежали? У меня старшая там лежала: родилась 11 июля - выписали со второго этапа 15 августа.
berry
Tanюха, а вы в каком месяце на 2-м этапе лежали? У меня старшая там лежала: родилась 11 июля - выписали со второго этапа 15 августа.
berry, лежали на 2 этапе с 16 октября по 6 ноября 2008 года, родились мы 26 сентября,
а до этого в реанимации 21 день на ИВЛ (((
сейчас все хорошо, растет мужичок!!! :mrgreen:
и не скажешь, что недоношенный, аж 2 месяца
Tanюха
berry
Tanюха, а вы в каком месяце на 2-м этапе лежали? У меня старшая там лежала: родилась 11 июля - выписали со второго этапа 15 августа.
berry, лежали на 2 этапе с 16 октября по 6 ноября 2008 года, родились мы 26 сентября,
а до этого в реанимации 21 день на ИВЛ (((
сейчас все хорошо, растет мужичок!!! :mrgreen:
и не скажешь, что недоношенный, аж 2 месяца

мы тоже в 2008.
вы попозже там были.
мы на ИВЛ 11 часов были, родились тоже на 2 месяца раньше-должны были 15 сентября родиться.
Теплое_Море, я основываюсь на собственном опыте, так как один ребенок был в реанимации.
Tanюха
andreyka, я за 10 в Ленинском.
Все таки с двойней, думаю лучше туда, мало ли что, ттт, конечно, но отличная детская реанимация и этапы выхаживания.


+1000000
тем более с двойней... именно этот роддом лучший в родоразрешениях многоплодных (ИМХО)... я рожала там

если бы я оказалась в другом р/д, то... ох, страшно писать даже... не было у меня моей парочки-сыночков! ((((((((((((((((((((((
на 28-ой неделе родились (вес 1380 и 1490, рост 37 и 38 см).
уверена, ни в одном р/д не смогли бы выходить таких крох, тем более мальчиков!!!

так что, я всеми руками-ногами за 10-ку (2-ку, вернее, теперь)!!!
МамаТаша
Tanюха
andreyka, я за 10 в Ленинском.
Все таки с двойней, думаю лучше туда, мало ли что, ттт, конечно, но отличная детская реанимация и этапы выхаживания.


+1000000
тем более с двойней... именно этот роддом лучший в родоразрешениях многоплодных (ИМХО)... я рожала там

если бы я оказалась в другом р/д, то... ох, страшно писать даже... не было у меня моей парочки-сыночков! ((((((((((((((((((((((
на 28-ой неделе родились (вес 1380 и 1490, рост 37 и 38 см).
уверена, ни в одном р/д не смогли бы выходить таких крох, тем более мальчиков!!!

так что, я всеми руками-ногами за 10-ку (2-ку, вернее, теперь)!!!



какие маленькие! боже мой! сколько их выхаживали?
Нас тоже на третий этап перевели, сейчас там мамы с детишками все время лежат)
Теплое_Море

какие маленькие! боже мой! сколько их выхаживали?


почти 1,5 месяца (с 17 сентября по 29 октября)
ЧУДаЧУДнаЯ!
Нас тоже на третий этап перевели, сейчас там мамы с детишками все время лежат)

ЧУДаЧУДнаЯ!, вы ещё на 3 этапе???
a.zanoza,нет, конечно) "сейчас" подразумеваю, что в настоящее время со всеми ребятишками лежат мамы вместе.
сомик, порадуйте нас, у вас уже был перенос?
pero, как у вас дела? Что решили по поводу клиники, будите переходить в ЦПСиР?
a.zanoza
сомик, порадуйте нас, у вас уже был перенос?
да) перенос был 25...сейчас отдыхаю, гуляю и жду)))
сомик, держу за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@  :mrgreen: Огромнейшей удачи! Сколько перенесли? Пишите ваши ощущения интересно очень!
Юла74
сомик, держу за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@  :mrgreen: Огромнейшей удачи! Сколько перенесли? Пишите ваши ощущения интересно очень!
Спасибо!!!перенесли двух (отличника и хорошиста). Сказали сделали хетчинг ( его вроде при крио всегда делают). Ощущений ни каких нет))) у меня это первый крио, отличие от обычного протокола огромное!! При крио как-то все тихо спокойно ни чего не болит ни живот, ни грудь, ни яичники. В животе покалывало сегодня, но это думаю кишечник (проблемы со стулом). У  вас во время крио были какие-то ощущения? назначили мне овитрель еще