29 июля 2016, 06:35
Я вообще поняла что надо ориентироваться на 10 тыс в месяц примерно, но может и больше выйти((
Теплое_МореСанечекa.zanozaСанечекLeva 🙂
Скорее всего это сокращение квоты клиник. Чтоб все могли попробовать. Пар очень много стоит в очереди, поэтому и ввели ограничения.
Я видела когда была в протоколе лисбийские пары. Потом были в возрасте , ну лет за 40 точно. Ввели тоже возрастное ограничение. И всем нужен малыш. Одна девушка поразила меня. Вышла с переноса, сигарету в рот и почепала...
Считаю нужны отборы людей не всем подряд нужно давать, отсеивать. Статус проверять так же.
А что значит статус?
Я не замужем, безработная, мужчина мой тоже как безработный (не официально), своего жилья нет, так чисто доли в квартирах, значит не надо квоты?
Я думаю что люди с проблемами в деньгах на эко не пойдут, так как даже если сама процедура бесплатная, то потом остальное - поддержка и контроль крови, все ложиться на пациентов. Да и чтоб сделать его надо кучу анализов сдать, это тоже средства.
Да это понятно... Один например клек*сан или фракс*ипарин всю Б чего стоит + мониторинг
сориентируйте, пожалуйста, в каких пределах может колебаться поддержка? хоть на какие-то цифры настроиться сейчас..
нашал в инете, что Клексан 2 шприца стоят 2200, Фраксепарин 10 шприцов 4200. Сколько их ставят?
Осман
Теплое_Море, клексан стоит примерно 2500, там 10 шприцов. Я спрашивала у врача, его не всем назначают и не всегда до конца беременности. По показаниям в общем.
Я вообще заранее все пораспросила, чтобы финансово быть готовой. Потому что мы тоже живем от зарплаты до зарплаты.
Меня сориентировали так: До пункции все препараты по ОМС. Потом может понадобиться Клексан-2500. Дюфастон или другой гормональный препарат 3 таблетки в день 500-550 р. пачка (на неделю). Дивигель примерно 2-3 упаковки-600-700 р. пачка.
Анализ на ХГЧ+прогестерон-800 р., второй раз хгч-430р. Узи 2 раза 1300. А потом она сказала уже в ЖК направим.
Ну это конечно если все без осложнений. Наверное у всех по разному. Для меня врач такой "путь" прописала. И то он примерный.
Ну и витаминки, конечно, но они и при ЕБ обязательны.
Плюс еще ха криоконсервацию и хранение, в зависимости от центра.
Теплое_Море
девочки, спасибо большое! я примерно сориентировалась на десятку в мес. Когда сдавала гсг, Чулков сказал, что все в норме. Но как поведет себя кровь после подсадки-непредсказуемо.
Санечек, но у вас в мес 3-5 тыс, я правильно посчитала?
сомик, а у вас сейчас в криопротоколе какие траты?
ЧУДаЧУДнаЯ!
У меня на поддержку уходило 15-20 тыс. в месяц.
iraartem
a.zanoza,вчера был перенос двух 3х дневок один хорошист,другой отличникХетчинг сделали..Ждемс....
Теплое_Мореты знаешь я сразу мужу сказала, что я пойду в частную, на столько долгожданный малыш, не хотела рисковать ничем. Деньги выскребали изо всех мест, занимала у мамы, тяжко было. Даже порой на уколы не было. Ниче выкрутились)))
108....
:shock:
Leva 🙂Теплое_Мореты знаешь я сразу мужу сказала, что я пойду в частную, на столько долгожданный малыш, не хотела рисковать ничем. Деньги выскребали изо всех мест, занимала у мамы, тяжко было. Даже порой на уколы не было. Ниче выкрутились)))
108....
:shock:
Теплое_Морену сам криопротокол 32900 в ЦСМ, до переноса каждый прием 1200 вроде(я через день ездила на прием) дюфастон, дивигель, кардиомагнил до переноса и после тоже продолжать... укол хгч до переноса и овитрель сейчас колю...ну и плюс сдавала анализы к криопротоколу и мониторили гормоны
девочки, спасибо большое! я примерно сориентировалась на десятку в мес. Когда сдавала гсг, Чулков сказал, что все в норме. Но как поведет себя кровь после подсадки-непредсказуемо.
Санечек, но у вас в мес 3-5 тыс, я правильно посчитала?
сомик, а у вас сейчас в криопротоколе какие траты?
iraartemой мы с вами рядышком)) у меня был 25 перенос....и тоже один отличник один хорошист и хетчинг))) и поддержка практически одинаковая....удачи вам огромной!! Пусть все получится!!!
a.zanoza,вчера был перенос двух 3х дневок один хорошист,другой отличникХетчинг сделали..Ждемс....
iraartemдааааа)) я тоже первый раз поставила и не заметно было что убавилось, вчера уже вторую дозу поставила))) тоже через день ставлю по 50 вроде чуть убавляется)))
сомик,ага рядышком!:-) сегодня поставила первую дозу овитреля...даже не увидела чего я там вколола.вот переживаю правильно ли я все сделала,или она там настолько мала,что не видно по отметке шприца?
Османспасибо большое!!!
iraartem,сомик,мои @@@@@@@@@@@@@@@@@Чтобы малыши крепко-крепко прикрепились к мамочке на все 9 месяцев!
iraartemс Богом!!!!!!!!!
сомик,овитрель хороший препарат!С Богом!@@@@@@@@
Теплое_Мореа я с дочками специально вставала на учет в ЧГМА, хотя жила в центре, но у нас по месту жительства ужасная ЖК была, поэтому постоянно ездили на чмз, оченьь очень супер отношение. А сейчас стою на учете на чтз, но не у того врача, которая относится ко -мне она уже старая, а назвала другой адрес, типа там живу и пошла к молодой тоже очень хорошая)Leva 🙂Теплое_Мореты знаешь я сразу мужу сказала, что я пойду в частную, на столько долгожданный малыш, не хотела рисковать ничем. Деньги выскребали изо всех мест, занимала у мамы, тяжко было. Даже порой на уколы не было. Ниче выкрутились)))
108....
:shock:
я с тобой полностью согласна! я с 1 дочкой пошла в ЖК вставать, попала к бабкам, вот прям к старухам уже! И до того безобразное отношение было, даже хамское! Я разревелась, ушла и больше не возвращалась. Заняли денег, и я встала в Аист на учет.
НО! кому-то везет с ЖК, с гинекологами! Но я вообще стороной обхожу все больнички бюджетные, за исключением педиатра.
Теплое_Морекстати, в платных клиниках тоже не всегда хорошо, кому как повезет. У меня подруга стояла на учете в самой дорогой клинике ДНК на учете и в итоге, там врачи пропустили, что нужно было гемостаз сдавать ей, и в итоге на 38 нед ребенок умер(((( поэтому, я теперь считаю так, что от судьбы не уйдешь, хоть платно хоть бесплатно...((Leva 🙂Теплое_Мореты знаешь я сразу мужу сказала, что я пойду в частную, на столько долгожданный малыш, не хотела рисковать ничем. Деньги выскребали изо всех мест, занимала у мамы, тяжко было. Даже порой на уколы не было. Ниче выкрутились)))
108....
:shock:
я с тобой полностью согласна! я с 1 дочкой пошла в ЖК вставать, попала к бабкам, вот прям к старухам уже! И до того безобразное отношение было, даже хамское! Я разревелась, ушла и больше не возвращалась. Заняли денег, и я встала в Аист на учет.
НО! кому-то везет с ЖК, с гинекологами! Но я вообще стороной обхожу все больнички бюджетные, за исключением педиатра.
ЧУДаЧУДнаЯ!согласна, не от клиники зависит а от врача.
Красотка112, надо не в самую дорогую клинику обращаться, а к конкретному спецу, тогда будет толк.
Однако по поводу от судьбы не уйдешь - полностью согласна.
ЧУДаЧУДнаЯ!ну я не думаю, что в ДНК есть плохие специалисты, их там отбирают всех, просто видимо судьба так распорядилась((
Красотка112, надо не в самую дорогую клинику обращаться, а к конкретному спецу, тогда будет толк.
Однако по поводу от судьбы не уйдешь - полностью согласна.
СанечекЧто касается В*иагры - покупайте аналог, он намного дешевле. И там и там лечащий препарат - Сил*денафил. Так вот я покупала 100 мг 10 шт - 600 р.Осман
Теплое_Море, клексан стоит примерно 2500, там 10 шприцов. Я спрашивала у врача, его не всем назначают и не всегда до конца беременности. По показаниям в общем.
Я вообще заранее все пораспросила, чтобы финансово быть готовой. Потому что мы тоже живем от зарплаты до зарплаты.
Меня сориентировали так: До пункции все препараты по ОМС. Потом может понадобиться Клексан-2500. Дюфастон или другой гормональный препарат 3 таблетки в день 500-550 р. пачка (на неделю). Дивигель примерно 2-3 упаковки-600-700 р. пачка.
Анализ на ХГЧ+прогестерон-800 р., второй раз хгч-430р. Узи 2 раза 1300. А потом она сказала уже в ЖК направим.
Ну это конечно если все без осложнений. Наверное у всех по разному. Для меня врач такой "путь" прописала. И то он примерный.
Ну и витаминки, конечно, но они и при ЕБ обязательны.
Плюс еще ха криоконсервацию и хранение, в зависимости от центра.
Да я бы к этому ещё добавила уколы *хгч 610 руб, крайн*он 2400 руб до хгч 2 пачки, и див*игеля 720 руб
у меня уходит судя по предыдущим протоколам 5,5 упаковок до хгч, т.е примерно 4320 руб, ещё в одном из протоколов назначали виаг*ру 50 мг 3т 1900 руб, ну и + витамины всякие
сомик
девочкиииии!!!!сегодня 6 дпп и сейчас увидела чуть -чуть мажет коричневым((((((((((((((((((это все?((((((((((