Дети74.ruархив форума

ЭКО-ДОМ!!! (домик 3) Сильные мамы! Весна приносит новую жизнь!

2 335 сообщений · 444 120 просмотров · стр. 45 из 59
Теплое_Море,лучше там не сдавай. Иди уже с готовым. К стати, там объявление, что 2-3 недельной давности можно ОАК.
Polosataya Ольга
andreyka, где мониторишь шейку и сердечко?

На Тимирязева. Без записи и очереди. Могу телефон дать
Теплое_Море, зачем тебе там оак сдавать? это же обычная больница там наверно очереди и талончики и прочая сопутствующая жуть
Айриша
и прочая сопутствующая жуть

:-D хорошо сказала))
по тел какая-то тетя сказала, что без проблем можно у них сдать, мол анализ через 20 мин будет готов. Стоит всего 175 руб. Уже 210 р) В ПМТ я отдам 350.
Теплое_Море, ты все анализы в ЦПСиР сдала? Нет на руках?
Осман
Теплое_Море, ты все анализы в ЦПСиР сдала? Нет на руках?

Ни одного не сдала вообще. Планирую на след неделе)
iraartem, привет! ну, что, ты сходила в цпсир??
Теплое_Море,неа,не идут туда ноги.Сейчас хочу сделать плазмофорез...
iraartem
Теплое_Море,неа,не идут туда ноги.Сейчас хочу сделать плазмофорез...

это что за зверь?)
Теплое_Море
iraartem
Теплое_Море,неа,не идут туда ноги.Сейчас хочу сделать плазмофорез...

это что за зверь?)
это очищение крови,Рекомендуют после эко делать да и перед тоже можно
iraartem
Теплое_Море
iraartem
Теплое_Море,неа,не идут туда ноги.Сейчас хочу сделать плазмофорез...

это что за зверь?)
это очищение крови,Рекомендуют после эко делать да и перед тоже можно

интересно..как это делается? и где?
Теплое_Море, знаю, что в 2011 году в Лотосе делали (у нас девчонки с бывшей работы ходили).
Плазмоферез делали мне во время беременности в роддоме ЧелГМА, 2 раза, плазмы собрали 1 литр, во время родов влили мне ее. Процедура длится часа 3, под наблюдением трансфузиолога.
Alesechka
Плазмоферез делали мне во время беременности в роддоме ЧелГМА, 2 раза, плазмы собрали 1 литр, во время родов влили мне ее. Процедура длится часа 3, под наблюдением трансфузиолога.

какие вы уже большие !  :smitten: как растете?  :играем:
Это делается по личной инициативе или доктор назначает??
Юла74
a.zanoza,ждем от вас только хороших сообщений

Ну вот и я с не очень хорошими новостями. На 8дпп пошли месячные, эндометрий был замечательный, переносили одну бластоцисту, но не было даже прикрепления... Почему не знаю. Вела меня О.В. сейчас выходит с отпуска Е.В. и я опять возвращаюсь к ней. На Крио остался один, хотя брали 12 ооцитов, к третьему дню их было уже 6, ну а после пятого два. После пункции на 3 день сдавала кровь и Ддимер, кровь была нормальная, ддимер 593, при норме до 500. Назначили фраксипарин со дня подсадки 0,3. На 6дпп кровь в приделах нормы, но на самых низких значениях фибриноген (т.е. слишком жидкая кровь), зато ддимер подскочил до 3920((. Фраксипарин убрали из-за риска кровотечения, назначили курантил. В итоге через день начались месячные. О.В. ни чего не сказала, только то что перед протоколом КРИО повторить гсг и ддимер. Т.е. значит к моему организму по женский у неё претензий нет. А вообще когда я её спросила почему из 12 получилось только 2, она сказала, что за 4 мес должна слзреть только одна яйцеклетка, которую организм готовит к оплодотворению. А мы искусственно выращиваемые те, которые он не готовил. Поэтому из всех по сути, готова только одна! Вот только какая одна и какая приживается мы не знаем. Ну и типа то что созрело в хорошем качестве две до 6 дня это уже отлично. Но что то читая что у других и 10 отличников морозят, меня это как то не убедило...
a.zanoza,жаль очень, что с первого раза чуда не случилось. Будем верить, что оно нас ждет в следующий раз.
Когда решили в следующий протокол?
a.zanoza,очень жаль.. Я где-то вычитала  статистику, что после 4 попыток эко бер-ти достигают 90% пар. И только счастливчикам везет с 1 раза.
a.zanoza
Вела меня О.В. сейчас выходит с отпуска Е.В. и я опять возвращаюсь к ней.

ЕВ - это твой гинеколог? Она только гинеколог, процедуру саму проводит репродуктолог. У тебя предвзятое отношение к ОВ теперь?
a.zanoza
Юла74
a.zanoza,ждем от вас только хороших сообщений

Ну вот и я с не очень хорошими новостями. На 8дпп пошли месячные, эндометрий был замечательный, переносили одну бластоцисту, но не было даже прикрепления... Почему не знаю. Вела меня О.В. сейчас выходит с отпуска Е.В. и я опять возвращаюсь к ней. На Крио остался один, хотя брали 12 ооцитов, к третьему дню их было уже 6, ну а после пятого два. После пункции на 3 день сдавала кровь и Ддимер, кровь была нормальная, ддимер 593, при норме до 500. Назначили фраксипарин со дня подсадки 0,3. На 6дпп кровь в приделах нормы, но на самых низких значениях фибриноген (т.е. слишком жидкая кровь), зато ддимер подскочил до 3920((. Фраксипарин убрали из-за риска кровотечения, назначили курантил. В итоге через день начались месячные. О.В. ни чего не сказала, только то что перед протоколом КРИО повторить гсг и ддимер. Т.е. значит к моему организму по женский у неё претензий нет. А вообще когда я её спросила почему из 12 получилось только 2, она сказала, что за 4 мес должна слзреть только одна яйцеклетка, которую организм готовит к оплодотворению. А мы искусственно выращиваемые те, которые он не готовил. Поэтому из всех по сути, готова только одна! Вот только какая одна и какая приживается мы не знаем. Ну и типа то что созрело в хорошем качестве две до 6 дня это уже отлично. Но что то читая что у других и 10 отличников морозят, меня это как то не убедило...
я так верила...и от вас долго новостей не было думала уже все хорошо и ждете узи что бы нас обрадовать(((((( ну что ж такое у многих пролеты(((( у меня было 3 эко в двух разных центрах....дак вот в первом у меня взяли 12 и подсадили 2х на 3й день до 5го дня оставили растить 5!!! и ни кто не дорос(((( а во второй раз взяли так же 12 до 5го дня доростили 6 и подсаживали 5ти дневок и заморозили 4....я узнавала когда почему так протоколы были на одних препаратах мне сказали что это зависит от эмбриологов и сред....и те кто беруться до 5го дня растить уверенны в своей эмбриологии.
Теплое_Море
a.zanoza,очень жаль.. Я где-то вычитала  статистику, что после 4 попыток эко бер-ти достигают 90% пар. И только счастливчикам везет с 1 раза.
я приблежаюсь к 90%))) и смех и грех
сомик, сколько у тебя снежинок осталось?) вспомнила..2.
Когда в Крио?
Теплое_Море
a.zanoza,очень жаль.. Я где-то вычитала  статистику, что после 4 попыток эко бер-ти достигают 90% пар. И только счастливчикам везет с 1 раза.
a.zanoza
Вела меня О.В. сейчас выходит с отпуска Е.В. и я опять возвращаюсь к ней.

ЕВ - это твой гинеколог? Она только гинеколог, процедуру саму проводит репродуктолог. У тебя предвзятое отношение к ОВ теперь?

Е.В. это Елена Владимировна Кар//ташева, она репродуктолог мой после гениколога. Просто намоем протоколе она угла в отпуск и передала меня О.В.. Сейчас она выходит и должна меня вести дальше. У О.В. я спросила, обязательно ли мне прыгать по врачам и можно ли остаться у неё? Она сказала что переход от врача к врачу только через глав.врача. А так как я не знаю как это и как долго и уже на себе испытала "не родное" отношение О.В. не к своим пациентам, решила попробовать испытать родное от Е.В.)
Теплое_Море
сомик, сколько у тебя снежинок осталось?) вспомнила..2.
Когда в Крио?
сказала прийти после двух циклов показаться и там решим....получается в конце сентября только на прием
сомик, расскажите как проходит крио протокол. Я сейчас месяц отдыхать буду, 29 августа выходит моя Ре, и новый цикл у меня в середине сентября будет. Как вообще происходит сам процесс, я так понимаю если есть своя овуляция, то её просто мониторят и эндометрий, и если все нормально, то в день х (когда происходит овуляция) ставят укол хгч, и потом подсаживают? Просто если бластоцисты 5 дневки, то я так понимаю и подсаживать их надо на 5 день после овуляции, или там не так? или там подсаживают раньше чтоб дать время адаптироваться бластику?
Теплое_Море, по показаниям было. Была трудная операция, ожидалась большая кровопотеря, поэтому подготовились тщательно чтоб спасти меня)
a.zanoza,тебе удастся сравнить методы 2х репродуктологов!  🙂 Тебя какими препаратами стимулировала ОВ?
a.zanoza
сомик, расскажите как проходит крио протокол. Я сейчас месяц отдыхать буду, 29 августа выходит моя Ре, и новый цикл у меня в середине сентября будет. Как вообще происходит сам процесс, я так понимаю если есть своя овуляция, то её просто мониторят и эндометрий, и если все нормально, то в день х (когда происходит овуляция) ставят укол хгч, и потом подсаживают? Просто если бластоцисты 5 дневки, то я так понимаю и подсаживать их надо на 5 день после овуляции, или там не так? или там подсаживают раньше чтоб дать время адаптироваться бластику?
да все правильно, у меня крио в естественном цикле был, я начала так же пить дюфастон и мазать дивигель когда врач сказал, через день ездила на прием смотрели яйцеклетки (сколько зреет и размеры я так поняла они по ним и понимают когда произойдет овуляция) и конечно эндометрий. Да потом назначили укол хгч ( у меня овитрель) по сути через 36 часов пункция в свежем протоколе, но здесь просто приехала посмотрели эндометрий и убедились что овуляция прошла и от этого дня уже на 5 день (если 5дневки) подсадили.
Теплое_Море
a.zanoza,тебе удастся сравнить методы 2х репродуктологов!  🙂 Тебя какими препаратами стимулировала ОВ?

Всю стимуляцию мне прописывала Е.В., а О.В. делала только контроль созревания и сказала когда на пункцию, и потом делала подсадку. В принципе по О.В. просто сразу было видно что она работу делала механически по регламенту. А со своими родными пациентами, она совсем по другому себя вела, вот и все. Просто у меня так получилось, что Е.В. тоже не успела стать моим врачем, так как я к ней пришла готовая и ей надо было назначить для меня только препараты для стимуляции. И потом она сразу в отпуск ушла. Своим врачем я считаю только Е.В.Ч. которая там гениколог) С ней я собирала весь пакет документов и она всю мою историю знает от и до.
сомик, значит они не дают Крио эмбриончикам больше времени на адаптацию... Я думала может раньше чем 5 дней подсаживают, а они значит так же. Ясно, спасибо)
сомик, а вам назначали дивигель и дюфастон потому что у вас данные по гормонам были не очень, или потому что эндометрий плохо растет?
a.zanoza
сомик, а вам назначали дивигель и дюфастон потому что у вас данные по гормонам были не очень, или потому что эндометрий плохо растет?
нет по показаниям и гормонам у меня все хорошо, у меня во всех протоколах анализы идеальные....но нет труб(((( у меня что без дивигеля эндометрий был 10, что с ним....я эти препараты начала пить и мазать перед посадкой и она говорила что нужно продолжать до хгч они как в поддержку я поняла
Девочки, подскажите, список анализов для подготовки к ЭКО огромный?
сомик
a.zanoza
сомик, а вам назначали дивигель и дюфастон потому что у вас данные по гормонам были не очень, или потому что эндометрий плохо растет?
нет по показаниям и гормонам у меня все хорошо, у меня во всех протоколах анализы идеальные....но нет труб(((( у меня что без дивигеля эндометрий был 10, что с ним....я эти препараты начала пить и мазать перед посадкой и она говорила что нужно продолжать до хгч они как в поддержку я поняла

вот я тоже эффекта от дивигеля не ощутила!

Беска, ты к нам?)  😉 СМ-то сдал ненаглядный твой?
Теплое_Море, наверное к вам.... СГ сдал, про результаты даже не хотела писать, там все как то печально ( В четверг поедет к андрологу. Мой врач сказала, что скорее всего на ЭКО по мужскому фактору. Как то так ( Посмотрим что в четверг скажет врач.
Айриша, спасибо за ссылочку )
Беска, сдал же все-таки! молодец. За анализ печаль, конечно. Но зато знать будете причину. Если на ЭКО соберетесь, то ему всего мазок сдать и кровь. Плюс ЭКГ. С мужчин больше ничего не спросят....Ну, с моего не спрашивали. Т.е не напряжно им.
Теплое_Море
Беска, сдал же все-таки! молодец. За анализ печаль, конечно. Но зато знать будете причину. Если на ЭКО соберетесь, то ему всего мазок сдать и кровь. Плюс ЭКГ. С мужчин больше ничего не спросят....Ну, с моего не спрашивали. Т.е не напряжно им.

Теплое_Море, у тебя с мужа ЭКГ спрашивали???
a.zanoza
Теплое_Море
Беска, сдал же все-таки! молодец. За анализ печаль, конечно. Но зато знать будете причину. Если на ЭКО соберетесь, то ему всего мазок сдать и кровь. Плюс ЭКГ. С мужчин больше ничего не спросят....Ну, с моего не спрашивали. Т.е не напряжно им.

Теплое_Море, у тебя с мужа ЭКГ спрашивали???

теперь задумалась...вспоминаю..Толи ля ЦСМ надо было, толи он сам для себя ходил.
Беска
Теплое_Море, наверное к вам.... СГ сдал, про результаты даже не хотела писать, там все как то печально ( В четверг поедет к андрологу. Мой врач сказала, что скорее всего на ЭКО по мужскому фактору. Как то так ( Посмотрим что в четверг скажет врач.

Беска, если у вас муж ни разу не бывал ни у уролога, ни у андролога, тогда возможно его помотают по анализам, а может что и пролечить скажут. У моего к примеру хоть и спермограмма была супер, но мар-тест показал 39%, прошел лечение от хр.простатита (хотя его ни как не ощущал!!!), мазок стал хороший, а вот показатель мар-теста что-то ещё больше стал(( но спермограмма так и оставалась нормальная. Поэтому у нас так и не поняли в чем проблема этих антиспермальных тел(( Но после этого дали разрешение на ЭКО, так как все возможное лечение пройдено. А если есть отклонения, но лечение не проходил, то не знаю как они там выдают направление.
Я вот после этого протокола, хотела сразу подать заявку на следующий, мне блин отказали, что типа пока не использую КРИО, то не могут они подать, потому что вдруг мне и квоту дадут и крио получиться. Поэтому придется ждать результата крио и потом если что только в следующем году наверное...