Дети74.ruархив форума

Мамы в декрете: хвасты, рецепты и мнения

1 911 сообщений · 400 578 просмотров · стр. 13 из 48
Голубка_СофИ, я в закупке не брала, но и в магазине ни разу не видела, специально смотрела, чтобы цены сравнить
Рецепт по капкейкам, правда, отличный, спасибо, девочки! Готовила их и шоколадные как в рецепте с шапочкой с крем-чизом. А позавчера испекла без какао, муки чуть больше из-за этого, так прям красавцы, посыпала сах пудрой, отличные кексики. Заметила- если этому тесту перед выпечкой постоять 15 мин в холодильнике, кексики поднимаются выше
Голубка_СофИ
Девочки, объясните мне - не понятливой, почему многие берут, например, сгущенку в закупке, а не в магазине? Просто у нас в соседнем магазинчике карламанская стоит на 6 рублей дороже закупочной (это еще не считая 15рублей), получается как то не так уж и дешевле и еще ждать нужно  :не знаю:


я в закупках не из за цены брала, в сетях её нет, а в мелких магазах искать надо, сейчас и правда закупки нет.
у вас это где?
ИраЛ
Голубка_СофИ
Девочки, объясните мне - не понятливой, почему многие берут, например, сгущенку в закупке, а не в магазине? Просто у нас в соседнем магазинчике карламанская стоит на 6 рублей дороже закупочной (это еще не считая 15рублей), получается как то не так уж и дешевле и еще ждать нужно  :не знаю:


я в закупках не из за цены брала, в сетях её нет, а в мелких магазах искать надо, сейчас и правда закупки нет.
у вас это где?
так же, напишите где  можно купить?
Lunna,anka_romanka ткните носом на рецепт капкейков темку бегло пролистала не нашла(
anka_romanka, ухты, такие аккуратные!
ИраЛ
marisabelca, правильно написала, смотри состав, натуральная свариться всегда, это когда там всякие заменители молочного жира тогда получится ерунда, хотя уже тоже не всё что написано на этикетке правда.
ну вот сварив ее и можно убедиться: правда на этикетке или нет))))
Голубка_СофИ
Девочки, объясните мне - не понятливой, почему многие берут, например, сгущенку в закупке, а не в магазине? Просто у нас в соседнем магазинчике карламанская стоит на 6 рублей дороже закупочной (это еще не считая 15рублей), получается как то не так уж и дешевле и еще ждать нужно  :не знаю:
потому что кому то неудобно бегать и искать ее по всему городу, а тут заказ за 5 минут и получил за 5 минут)))
mamasova
ИраЛ
Голубка_СофИ
Девочки, объясните мне - не понятливой, почему многие берут, например, сгущенку в закупке, а не в магазине? Просто у нас в соседнем магазинчике карламанская стоит на 6 рублей дороже закупочной (это еще не считая 15рублей), получается как то не так уж и дешевле и еще ждать нужно  :не знаю:


я в закупках не из за цены брала, в сетях её нет, а в мелких магазах искать надо, сейчас и правда закупки нет.
у вас это где?
так же, напишите где  можно купить?

я беру тоже в маленьком магазинчике около дома....
Крошка
<< ЙО}|{ИГ >>, сгущёнка карламанская на утёсе есть. Рынок возле АСБ. ^-^

Крошка, а где там? в павильоне каком-нибудь?

Голубка_СофИ, я не хожу по маленьким магазинам, элементарно с коляской не зайду, в основном ездим в супермаркеты, там не встречала такую сгущенку

Может этикетки сменились?Как отличить подтелку? мне проще в закупке было брать, вот осталась последняя банка и берегу её, на след.недели уже откроем, доча блины любит со сгущенкой
anka_romanka,спасибо)
Приготовим сгущенное молоко из таких продуктов:

свежее коровье молоко – 1 л;
сахар-песок – 500 гр;
сода – 1/3 ч.л.
Приготовление сгущенки в мультиварке:

Для приготовления полезного лакомства по этому рецепту постарайтесь купить на рынке парное молоко.
Налейте в емкость молоко и добавьте сахар. Хорошо размешайте сахар до тех пор, пока он не начнет растворяться в молоке. Процесс этот трудоемкий – всего пару минут энергичного перемешивания, и сахар начнет растворяться.
В сладкое молоко добавьте пищевую соду и снова перемешайте. Включите режим «Тушение» на 15 минут и запаситесь терпением. Когда смесь начнет закипать – перемешайте.
После закипания активируйте режим «Тушение» на 30 минут. В течение этого времени постарайтесь «навещать» мультиварку каждые 5 минут, чтобы перемешивать содержимое. В процессе приготовления на этом низкотемпературном режиме молоко не будет интенсивно кипеть. Чтобы не образовывались комочки, молочную смесь нужно периодически помешивать.
Когда вся жидкость выпарится – будущая сгущенка приобретет красивый желтоватый оттенок. После сигнала об окончании приготовления сгущенку можно оставить в емкости до полного остывания. В результате у вас должно получиться 400 граммов вкусного сгущенного молока карамельного оттенка.

Я вот так варила из сахара и молока. Соду не добавляла. Вкусно получилось!!!!
Делала еще со сливками... но у меня ириска получилась в итоге )))) тоже оч вкусно!  Всю сьели )))
Карламанская сгущенка есть в Спаре, в Молниях, осенью 2015г. на нее там даже акция была.
А в маленьких магазинчиках наоборот не могу найти....
Мechta
mamasova
ИраЛ
Голубка_СофИ
Девочки, объясните мне - не понятливой, почему многие берут, например, сгущенку в закупке, а не в магазине? Просто у нас в соседнем магазинчике карламанская стоит на 6 рублей дороже закупочной (это еще не считая 15рублей), получается как то не так уж и дешевле и еще ждать нужно  :не знаю:


я в закупках не из за цены брала, в сетях её нет, а в мелких магазах искать надо, сейчас и правда закупки нет.
у вас это где?
так же, напишите где  можно купить?

я беру тоже в маленьком магазинчике около дома....

Аааа, где?!
БТ
Карламанская сгущенка есть в Спаре, в Молниях, осенью 2015г. на нее там даже акция была.
А в маленьких магазинчиках наоборот не могу найти....

Воот, я ее тогда брала, акция была. И не получилось сварить.
Я алексеевскую беру
В молнии ятогда купила на пробу...совершенно не та была..подделка кская-то Я на вкус сразу чувствую добавки или жир...
Надя, мы покупали Карламанскую в магазинчике в доме за рестораном Дракон..магазин овощи-фрукты...буду с компа адрес скину...
Алексеевская вроде тоже ничего...
Navlarik
БТ
Карламанская сгущенка есть в Спаре, в Молниях, осенью 2015г. на нее там даже акция была.
А в маленьких магазинчиках наоборот не могу найти....

Воот, я ее тогда брала, акция была. И не получилось сварить.

А я не покупала в Молнии, у меня запасы из СЗ были.
Сестра покупала, сказала, что такая же.
А как вы варите сгущенку? Нужна ведь вареная из обычной, я понимаю?
Я банку варю в кастрюле, полностью залитую водой, получается.
Давно, правда, дело было.... Может сейчас уже и сгущенка не та...
Деповская варёнка вообще шикарна )
Kat_84
Деповская варёнка вообще шикарна )

100%
Kat_84
Деповская варёнка вообще шикарна )
надо попробовать. Мы деповский катык любим)
У нас на завтра к чаю классический чизкейк
МишкаПанда, ням-ням!
МишкаПанда, рецепт ?
МишкаПанда, красивый) Дай рецепт?
200 гр печенья (я взяла самое простое Сахарное Ашан)
100 гр масла комнатной температуры
На сырную заливку:
600 гр сыра типа Филадельфия, в идеале оригинал)) можно Буко или еще какой то сливочный. Маскарпоне и рикотта не пойдут, я взяла "Сырко" из Ашана.
3 яйца
150 гр сахарной пудры (сахар нельзя!)
200 мл сливок 33-35%
Ванилин 1 пак

Печенье измельчить можно в процессоре можно ступкой, добавить мягкое масло, перемешать. Взять форму можно разьемную, можно другую какую-то. Но из разьемной доставать проще. Печенно-масляную массу распределить по дну. Поставить в духовку при 160* на 10 минут. Вытащить и остудить. Пока остывает делаем заливку: все ингредиенты должны быть комнатной температуры! Сыр смешиваем аккуратно с пудрой, затем вмешиваем по 1 яйцо. Добавляем ванилин, и потихоньку вливаем сливки и добиваемся однородной массы. Мешать только венчиком! Если взять миксер то получится масса воздушная, что приведет к образованию трещин. Форму если она раз пиная оборачиваем фольгой, что б не затекало внутрь вода, ставим в противень тли посудину побольше, наливаем воды горячей до сериалы бортиков формы и выливаем туда сырную массу. Выпекать при 170* 1 ч 10 мин. Приоткрыть духовку и оставить еще на час. Затем в холодильник на ночь. Вроде все) писать долго, делать гораздо проще.
МишкаПанда, Спасибо за рецепт!
Я вчера торт сделала к 8 марта. Своим домашним.
VAV85, Анюта, выглядит очень аппетитно! А что внутри?
Fish-ка,это муссовый торт: тонкий бисквит пропитанный персиковым сиропом. Выложены персики. Залила: взбитые сливки+йогурт+мягкий творог+желатин.
:mrgreen:
VAV85, а можно рецепт поподробней, ссылочку))
Kat_84,вот здесь я подробно описала.
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59285.30.html
VAV85, красивый!
Тирамису капы (вторые)  )))



Жду завтра подруг в гости, готовлюсь )))
Fish-ка,красота какая!
Fish-ка, Кристина))) ням))