Дети74.ruархив форума

Мамы в декрете: хвасты, рецепты и мнения

1 911 сообщений · 400 578 просмотров · стр. 16 из 48
Ола, пицца очень аппетитная!

Айриша, молодец!

Navlarik, как на зло планшет не загружает твою красоту
Navlarik, Тимофей прокомментировал "Круто!"
anka_romanka, а внутри бисквит с начинкой и шапочка из крема.

Lunna, да Софи мимо пробегала, откусила. 🙂
Ола
Navlarik, Тимофей прокомментировал "Круто!"

Тимофею привет. Спасибо
Navlarik, очень аппетитные!
Надя, а какой насадкой такие шапочки делаешь? Если не секрет, конечно!
Fish-ка, не секрет. Закрыта звезда с закруткой.
Navlarik, ничего не поняла, кроме слова "звезда" :2funny:
Но я шприц так и не купила, так что ну и ладно))
Зрею на Капкейки или что-то другое, надо взбитые сливки детям))
Ола, я тоже шприц не купила, вчера пакет для заморозки использовала и про сахарную пудру забыла, сахар в кофемолке молола
У меня сегодня тортик, цвет только неудачный крема, это черника, она себя по разному ведёт - бывает красивый сиреневый цвет, а сейчас вот такой:



И как обычно у меня бывает из остатков второй: там остатки и обрезки коржей, крема, цветы которые совсем  не получились)))):

ИраЛ, Ира, цветы делала по малазийской технике?
Navlarik
ИраЛ, Ира, цветы делала по малазийской технике?


ну типа да  😀
Надя, спасибо )

ИраЛ, очень нежно получилось.

Ола, а мне шприцом не удобно. Я кондитерские мешки пользую - в него весь крем забабахал и вперед. А шприцом манаться только...
Таки сделала я "три шоколада"...  :lol:
Очень обучающий тортик получился )))

Корж со второй попытки.
Самый темный мусс переварила (термометр мне почему-то так и не показал нужный градус) - получился гуще, чем должен был быть. В итоге - пыталась разровнять лопаткой, но вышло все равно криво.
Остальные два уже нормально сделала.
Ну и поэксперементировала с зеркальной глазурью. Она получилась. Но... решила не добавлять краситель (типа полезнее так), а глазурь получилась прозрачная. Все слои видно (кривые мои  :смеется🙂.

Теперь муссов не боюсь  ^-^




И спасибо ОГРОМНОЕ Ирине (lovinka)! И за поддержку, и за техническую помощь!!!
И Кате (mamasova) за советы спасибо )
Fish-ка, и фото торта...?!
Navlarik, Надя засунула выше )))
В разрезе только завтра смогу.


Даже не замечала, что у меня такой боевой стол, а на фотке видно  :смеется:
ИраЛ,Fish-ка, девочки, какие молодцы!
Айриша, молодец, ответственно подошла и результат замечательный

А я теперь хочу крутящуюся штуку для тортов, интересно, они в обычных магазинах бывают, или только в специализированных для магазинах?
Так и бегаю из темки для худеющих в эту. 🙂 Насмотрелась на муссовые торты, хочу!!! Подскажите мне пожалуйста для начала какой-нибудь тортик попроще. У меня только и есть : мука, сахар, масло, сметана. Понятно, что продукты ещё придётся купить, но для начала что-то полегче хочу приготовить.
Fish-ка, супер у тебя первый опыт!
Lunna, тоже хочу крутящийся столик, видла только в кондитерских магазах, стоит не дорого - около 1000, но у меня уже целый шкафчик на кухне для этих прибамбасов, для меня проблема главная - куда складывать?!
Fish-ка, не поняла - у тебя муссы голубых цветов?
Navlarik, ну это я понимаю,что бисквит там, хочется текстуру его увидеть)))
Fish-ка, ну умничка, аккуратненький тортик такой!!!
И вообще, я так люблю людей которые руками умеют что-то делать, читаю тему и всех-всех люблю))) радости полные штаны)))
ИраЛ, нет, это одежда отсвечивает на глазури, а она весь торт покрывает. Муссы "три шоколада".
Ну поделиииииитесь пожалуйста простеньким муссовым тортом.🙏🙏🙏🙏🙏
Lunna, спасибо!!!
Fish-ка, очень красиво и ровно! 🙂
Fish-ка, спасибо!!! Шоколадные мы вообще всей семьёй любим. :mrgreen: С него и начну .
Fish-ка
ИраЛ, нет, это одежда отсвечивает на глазури, а она весь торт покрывает. Муссы "три шоколада".


ого у тебя глазурь получилась самая что ни на есть  зеркальная
Fish-ка, Отличный тортик👍
Lunna, Я на алиэкспресс заказала крутящийся столик - в районе 600р стоит. Жду когда придет и начну творить)))
ИраЛ, Классный тортик. Такой высокий👍А какой диаметр ?
Dinulya, там см 18 где то, спасибо.
Dinulya, как придет, расскажи о впечатлениях и ссылочкой 😉
ИраЛ, насадку какую использовала для роз? Крем?
Надя, насадку прямую розу использовала, покрывала и украшала кремом шарлотт - мне он нравится и на вкус и хорошо форму держит.
ИраЛ, ага, я так и думала, но вдруг ты что-то уникальное применяла. 😉
Navlarik
ИраЛ, ага, я так и думала, но вдруг ты что-то уникальное применяла. 😉


да уж куда мне до уникальности  :смеется:
это получается для торта муссового нужна разъемная форма? Сидела в рецепт вчитывалась...))
Ола, у меня не разъемная, обычное кольцо