19 марта 2016, 15:02
Девочки, отчитываюсь по запеканке: сделала по двум рецептам по пол порции, на фото видно границу, заливала в одну форму.
Первый рецепт сделала "как в садике", по вашим рецептам поняла что в моём манки маловато было, может поэтому не пропекалась она у меня, разрыхлитель хотела добавить но забыла.
Второй рецепт хотела попробовать вместо манки с крахмалом, если кому интересно:
творог 500г
яйцо 4шт
сахар 7 ст л
сметана 2 ст л
крахмал (я брала кукурузный) 2 ст л
здесь все ингридиенты смешиваются отдельно от белков, они взбиваются и добавляются в конце.
Вообщем, с крахмалом мне понравилась больше - у неё более чистый вкус творога. И ещё почитала про манку и кукурузный крахмал - крахмал даже детям полезнее чем манная крупа, так как не содержит глютена.
В следующий раз не буду белки отдельно взбивать - лишние телодвижения по моему, она нежнее из за крахмала.
Ещё открыла для себя классный творог в ашане, благода называется мягкий низкокалорийный, хотя жирность 7,5%, первый вкус и чебаркуль уже есть невозможно.

Первый рецепт сделала "как в садике", по вашим рецептам поняла что в моём манки маловато было, может поэтому не пропекалась она у меня, разрыхлитель хотела добавить но забыла.
Второй рецепт хотела попробовать вместо манки с крахмалом, если кому интересно:
творог 500г
яйцо 4шт
сахар 7 ст л
сметана 2 ст л
крахмал (я брала кукурузный) 2 ст л
здесь все ингридиенты смешиваются отдельно от белков, они взбиваются и добавляются в конце.
Вообщем, с крахмалом мне понравилась больше - у неё более чистый вкус творога. И ещё почитала про манку и кукурузный крахмал - крахмал даже детям полезнее чем манная крупа, так как не содержит глютена.
В следующий раз не буду белки отдельно взбивать - лишние телодвижения по моему, она нежнее из за крахмала.
Ещё открыла для себя классный творог в ашане, благода называется мягкий низкокалорийный, хотя жирность 7,5%, первый вкус и чебаркуль уже есть невозможно.




