Kat_84, дрожжи свежие есть, ага на поллитра буду делать. Я раньше делала примерно похоже, но с маргарина сливочного и молоко обычное. Теперь принципиально маргарин не едим и стараемся минимизировать покупную кондитерку, она вся на маргарине ужасного качества
28 апреля 2016, 13:01
Хочу поделиться как я готовлю скумбрию
Чищу естественно, делаю надрезы порционные, обмазываю солью и кориандром молотым с обоих сторон и внутри живота, заворачиваю каждую рыбку в фольгу отдельно и ставлю в холодильник. Главное условие рыбка должна промариноваться хотя бы ночь или сутки. При запекании главное не пересушить, ставлю на 1- 1, 2 часа в зависимости от величины рыбы. В холожном виде даже вкуснее. Малышева говорит рыбу богатую ненасыщенными жирами - это семга, сельдь и скумбрия нужно кушать 3 раза в неделю. Овощи подвели, поставила тушить и ушла спать укладывать, а она от титьки не отцепилась.
28 апреля 2016, 16:12
МишкаПанда юлия д, в Ашане есть Я в этом году буду новый рецепт куличей испытывать) подскажите где формы одноразовые продаются? В алмазе вчера не нашла(
везде: в Дикси, Молниях, Ариантах
28 апреля 2016, 16:20
ИраЛ, вся здоровая пища выглядит как то не очень как по мне :2funny: Без обид, но торты у девчонок лучше :-D
28 апреля 2016, 16:22
ИраЛ, скумбрию не люблю, а вот такие разваренные мягкие овощи люблю :crazy2:
28 апреля 2016, 16:23
ИраЛ,а овощи в сметане тушила?
28 апреля 2016, 16:26
Я в этом году решила готовить по классическому рецепту, нашла его в каком то журнале лет 6-7 назад. Пекла тогда в первый раз и куличи получились идеальные. Потом готовила по рецептам из интернета, но все как то не очень получалось. Единственно решила внести изменение и не использовать все белки, чтобы на шапочку сверху оставить. Рецепт итальянских мне понравился, но нет возможности по времени все соблюсти. Итак, мука 1 кг, молоко - 1,5 стакана, яйца - 6 шт, масло сливочное (я хочу топленое попробовать) - 300 гр, сахар - 1,-2 стакана, дрожжи - 40-50 гр, соль - 3\4 ч.л, изюм, ванилин. Я все продукты беру 2\3 от указанного количества. В 1\2 ст. теплого молока растворяем дрожжи, добавляем половину муки, размешиваем и ставим в теплое место. Когда объем увеличится вдвое, добавляем соль, желтки, перетертое с сахаром и ванилином масло, перемешиваем, добавляем взбитые белки и оставшуюся муку. Тесто должно свободно отставать от стенок посуды. Ставим в теплое место. Когда оно увеличится в 2 раза, добавляем промытый и просушенный изюм. Тесто раскладываем по формам на 1\3, ставим их в теплое место, когда тесто поднимется на 3\4, смазываем верх желтком и ставим в духовку на 180-190гр на 50-60 минут. Следим, чтобы верх не подгорел, если начинает зажаривается накрываем смоченным кругляком бумаги обычной белой.
28 апреля 2016, 16:38
Мамаша Паприка ИраЛ, вся здоровая пища выглядит как то не очень как по мне :2funny: Без обид, но торты у девчонок лучше :-D
А по мне очень даже аппетитная)))
28 апреля 2016, 16:42
marisabelca, я в контакте как то видела фотки из серии "Как это выглядит на картинке и как получается у меня" Так вот. В интернете все практически аппетитно выглядит, а начнешь готовить и нет.
28 апреля 2016, 16:48
Мамаша Паприка marisabelca, я в контакте как то видела фотки из серии "Как это выглядит на картинке и как получается у меня" Так вот. В интернете все практически аппетитно выглядит, а начнешь готовить и нет.
У меня конечно не всегда как на картинке получается, но это возможно. Здесь еще просто от фотика и от света многое зависит.
28 апреля 2016, 17:11
Ну не всегда некрасиво полезное! Я открыла для себя чудо рыбку Зубатку. Вкусная, нежная, не сухая и очень-очень полезная оказалась. И стоит не как дорогие красные. Около 280 р за кг. Это 2-3 стейка выходит. Для себя в мульте на пару делаю ее (соль. Специи для рыбы) и рис (люблю очень гавайскую смесь из заморозки-рис с овощами). Еще укропом от души все это. Очень вкусно И в духовке на противне- рыбку и картошку пластиками. Овощи тоже. Неиного майонеза .. Вооьше вкусняшка
28 апреля 2016, 17:36
Мechta ИраЛ,а овощи в сметане тушила?
Да в сметане, у меня малышка так любит.
Мамаша Паприка ИраЛ, вся здоровая пища выглядит как то не очень как по мне :2funny: Без обид, но торты у девчонок лучше :-D
Ну так это конечно, торты лучше выглядят 🙂
28 апреля 2016, 17:38
Dinna, зубатка с таким белым тающим мясом? Её если разморозить до конца она прям очень хлюпкая даже не могу слово подобрать
28 апреля 2016, 17:41
Мы тоже зубатку берём, беленькая, мяса много, не костистая, на фарш хорошо и детям аллергикам подходит
28 апреля 2016, 17:53
А я из скумбрии люблю шашлык) жарим на решетке,маринуем в специях. Зубатка не впечатлила, а может я не умею ее готовить)))люблю более плотную рыбу,а зубатка расплывается как кисель,бе
28 апреля 2016, 18:08
ИраЛ, зубатка двух видов бывает. Одна вот так тает очень сильно . аак я поняла она жирнее. В магазине рыбном продавщица посоветовала ее на пирог. А другая нормальная. Она когда оттаивает форму сохраняет. Пестрая вроде называется
28 апреля 2016, 18:29
mamasova А я из скумбрии люблю шашлык) жарим на решетке,маринуем в специях. Зубатка не впечатлила, а может я не умею ее готовить)))люблю более плотную рыбу,а зубатка расплывается как кисель,бе
Да шашлык из скумбрии наверно вкусно, не пробовала. Да наверно из всего жирненького шашлык вкусный
29 апреля 2016, 06:25
Приготовила лимонные капы с лимонным курдом и сливочным кремом
29 апреля 2016, 06:29
Lunna вкусно наверно! Рецепт в студию🙂
29 апреля 2016, 06:34
Puppa,рецепт капы вот отсюда брала http://andychef.ru/recipes/lemon-cups/, курд делала по какому-то рецепту из инета, уже не вспомню. Мне кстати, очень понравился его вкус, вот не ожидала я, что лимонное что-то вкусно, обычно это совсем не мой вкус, но видимо из натурального сырья вкусно получается
29 апреля 2016, 07:13
Lunna, а йогурт какой в тесто положила? Интересно попробовать, с йогуртом не пробовала бисквит еще
29 апреля 2016, 07:26
ИраЛ, данон классический. Очень нежное тесто получилось
29 апреля 2016, 10:21
Lunna Puppa,рецепт капы вот отсюда брала http://andychef.ru/recipes/lemon-cups/, курд делала по какому-то рецепту из инета, уже не вспомню. Мне кстати, очень понравился его вкус, вот не ожидала я, что лимонное что-то вкусно, обычно это совсем не мой вкус, но видимо из натурального сырья вкусно получается
Присоединюсь. Делала эти капы по рецепту Андрея - ну очень вкусное тесто! Мне у него еще капы "тирамису" очень понравились.
29 апреля 2016, 16:01
печенушки с дочей сделали
29 апреля 2016, 16:46
Lunna, высокие такие! На работе оценили? Как все прошло?
29 апреля 2016, 17:05
Ола, на работе все в шоке)) Капы в лет ушли, пирог с курицей тоже, одна женщина с пекарской бумагой его чуть не съела)) ещё салат весенний делала. Дома продержалась и заказали суши
29 апреля 2016, 17:20
Lunna, здорово)) про бумагу смешно)) Тоже суши хочу, я в этом году их ни разу не заказывала. Надо исправиться))
29 апреля 2016, 17:21
У меня походу куличи того(((( Как дети родились почему то не могу нормально испечь, может потому что дергаюсь все время. И изюм оказывается мы съели(((
29 апреля 2016, 17:32
marisabelca, и я чего то недовольна куличами((( так что мне показалось невкусное( По поводу формочек) это был капец! В Дикси, пятёрочке не было, в двух нипермагнитах кончились! В молнии формочки были только в комплекте со спесью для приготовления кулича, кое-как нашла в посудацентре.
29 апреля 2016, 17:35
Пришла извиняться перед рецептом)) сходила сейчас кусочек отломила-вкусный! Видимо я горячий не распробовала)))
29 апреля 2016, 17:37
МишкаПанда, я в прошлом году также искала накануне, поэтому в этом купила еще неделю назад, а вообще надо было купить и не париться. Мне с детьми сейчас вообще противопоказано такие вещи готовить, психую весь вечер. Дети - артисты. Еще блендер сломался.
29 апреля 2016, 17:38
МишкаПанда, сын говорит "Мама, даже если куличи невкусные будут, я буду тебя благодарить"😉))))
29 апреля 2016, 17:40
МишкаПанда, у меня чёт опара долго поднималась , часа 2. Замесила тесто, оставлю до утра , печь утром буду
29 апреля 2016, 17:44
Kat_84 МишкаПанда, у меня чёт опара долго поднималась , часа 2. Замесила тесто, оставлю до утра , печь утром буду
вот и у меня опара не вышла, то ли мука такая плотная, то ли молока я мало налила, хотя поднялась она быстро, а теперь вот сидит, а до утра ждать не вариант, с утра надо в церковь уже идти к 7.30
29 апреля 2016, 17:53
marisabelca, у вас же вроде дети не маленькие уже
29 апреля 2016, 17:54
А я тесто ловила в перерывах между поисками форм))) хорошо поднялось, но там опара совсем без муки. Очень переживала что дрожжи будут чувствоваться, но нет, вкусные куличи!
29 апреля 2016, 17:58
Читала сидела рецепты , кто растаивает в формах час, а кто и 8 часов, так интересно
29 апреля 2016, 19:42
8 часов расстаиватт тесто это конечно круто. у меня ушло на куличи 4.5 часа от и до.и то надеялась управится быстрее
29 апреля 2016, 19:58
ИраЛ marisabelca, у вас же вроде дети не маленькие уже
с грудничком как раз проще, мне по крайней мере. А с 3 и 6 летками почти, вообще стрельбище. Им же самим все надо делать, причем спорят кто будет первый помогать, отправишь их рисовать, они все друг друга, пол и стены раскрасят, отправишь купаться - потоп, и при этом визг, крики, споры.....
30 апреля 2016, 07:53
marisabelca, как я тебя понимаю )
У меня с куличами все ок, а вот с яйцами незадалось. Первый раз такие некрасивые вышли. Краска не легла. Даже в пленке кривые получились. А все потому что торопилась, пытаясь все успеть. Ну и помощники те еще ) Зато гордые ходят )))