Внутри: шоколадные бисквиты и крем-чиз с белым шоколадом. Фото в разрезе не успела сделать)
berry, Сын увидел, конечно, заранее. Ну тематику он сам заказал, поэтому смысла скрывать не было
29 октября 2016, 18:25
Не знаю, можно сюда выкладывать нет такое - это капы на ДР свободной подруге, если нельзя модераторы простите пож и удалите
29 октября 2016, 19:08
ИраЛ, ну ты моришь ))
30 октября 2016, 05:38
ИраЛ, :2funny: :2funny: :2funny: :mrgreen:
30 октября 2016, 07:06
как это есть ? :2funny: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny:
30 октября 2016, 08:04
ИраЛ, а ааа, вот это прикол!!!
30 октября 2016, 09:21
ИраЛ, ))))
30 октября 2016, 09:30
ИраЛ,ничессе))) прикол.
31 октября 2016, 04:57
ИраЛ, :2funny: Интересна реакция подруги?
31 октября 2016, 08:27
Dinulya ИраЛ, :2funny: Интересна реакция подруги?
Поржала подруга. Тут конечно такое не каждой подаришь, от человека зависит восприятие, здесь мы сразу решили что она оценит.
31 октября 2016, 15:30
В продолжении темы органов))) да еще и Хэллоуин... Со старшим испекли пальцы мумий, а на десерт у нас были сердца(наш папа заказал их в кондитерской)))
31 октября 2016, 15:35
mamasova, что внутри сердец? Картошка?
31 октября 2016, 16:05
Мамаша Паприка,нет, не картошка, что-то типа фондана
31 октября 2016, 18:49
mamasova, ужас)) вторые особенно))) это они ещё намазали так художественно?))
4 ноября 2016, 04:47
ну девочки морите ))))))
8 ноября 2016, 04:30
а у нас сделанные на скорую руку черти как эклеры с жутким сиреневым крем-чиз, оставшимся после заказного торта :2funny: но зато вкусные)))) это я еще и тестировала свой новый силиконовый коврик с перфорацией. от него такие точечки на дне выпечки остаются , мне так нравится это. буду на нем сабле делать 🙂 показываю счастливая мужу попку эклера "смотри какие точечки классные" , а она на меня :idiot2: :uglystupid2: :не знаю: :2funny: :2funny: :2funny: рецептом эклером могу поделиться, если надо кому-то))
8 ноября 2016, 05:03
Dinna, да точечки прям как на производстве делали :mrgreen: крутой коврик
8 ноября 2016, 05:06
Dinna, пупырки классные! Очень оригинально смотрится с цветным кремом! Эклеры сложно делать? Люблю их, но никогда не делала
8 ноября 2016, 05:09
Dinna, тоже нравятся пупырки :smitten: Муж ничего не понимает)))
Напишите, плиз, рецепт эклеров, а то "чего-то хочется, а не знаю кого..." :смеется:
8 ноября 2016, 05:32
smile, Lunna, юлия д, спасибо)) честно говоря, у нас много таких моментов. когда он на меня смотрит так))) то какую-нибудь формочку куплю и радуюсь, больше чем вещам и украшениям))))) совсем кукукуууу
эклеры очень просто делаются . Нашла свой рецепт, мне нравится. быстро ))
В сотейнике сливочное масло (80гр), воду (145гр) и соль (щепочка) довести до кипения. Когда смесь закипит и масло полностью растает ,разом вспыпать муку (160гр, просеянная конечно). Плиту выключить. Но кастрюльку оставить на конфорке. тщательно мешать (ложкой), растирать как-бы, все должно быть однородным и мука должна завариваться. делать это не менее минуты. Чтобы эклеры получились и поднялись. Надо хорошо и долго заваривать муку ))) далее переложить тесто в миску и остудить до 60-70гр. в отдельной миске смешать яйца (4штуки). понемногу доабвлять яйца к тесту , тщательно растирая. Но я пользуюсь блендером (насадка венчик). и хорошо хорошо взбить. будет однородное достаточно густое тесто. выложить в кондитерский мешок с большой насадкой . и отсадить на противень (на пергамент или силикон). Этого количества мне хватает как раз на 1 противень. выпекать в предварительно разогретой духовке на 210гр 10минут и потом еще 30минут при 180гр. нооо тут надо на свою духовку смотреть) по результату уже в следующий раз корректировать время. дать полность остыть и начинить кремом
на фото у меня не очень удались эклеры и потрескались сильно и внутри не очень полые ((
8 ноября 2016, 05:39
Dinna, Дина, спасибо, буду пробовать!
8 ноября 2016, 05:43
Dinna, спасибо за рецептик!
8 ноября 2016, 06:00
Dinna smile, Lunna, юлия д, спасибо)) честно говоря, у нас много таких моментов. когда он на меня смотрит так))) то какую-нибудь формочку куплю и радуюсь, больше чем вещам и украшениям))))) совсем кукукуууу
ну у каждого свои интересы, "кулинарные женщины" радуются формочкам и штучкам разным, мужчины "у кого руки из того места" радуются шуруповертом и отверткам 🙂
8 ноября 2016, 08:27
Dinna, вот я тебя понимаю, тоже радуют такие покупки, и даже не знаю что из вещей может обрадовать больше чем кондитерские штучки
28 ноября 2016, 18:18
Давно что-то не фоткала и не выкладывала. Сестра пала наконец-то торт 3 шоколада. Вид конечно так себе, ещё и азмазадось все пока из формы доставила. Украшения вообще получились не так вакансии хотелось (делала из киндер-сюрпризного шлколада, а он оказался не шоколадом и не плавился, да и на вкус бее) Домашние в восторге. Очень вкусный, даже сын поел, хотя он не любитель сладкого ))
28 ноября 2016, 18:21
Lunna, я бы от такого тоже бы не отказалась)))
28 ноября 2016, 18:43
Lunna,Я тоже в последнее время в восторге от торта три шоколада, расскажите корж по какому рецепту делали? и может кто знает белый шоколад каких фирм еще бывает кроме Воздушный?
28 ноября 2016, 18:44
юлия д, российский
28 ноября 2016, 19:04
юлия д, если есть возможность. лучше купите хороший. Все эти российский и воздушный очень так себе)) иногда в супер маркетах есть получше шоколад, правда торт в копеечку выходит...или с спец.магазинах хороший бельгийский или итальянский хотя бы
Lunna,очень красиво и ровненько так! а в киндере вообще не шоколад)) декор делайте хотя бы из горького , он получше держит форму
28 ноября 2016, 20:23
А мне нравится из всего магазинного шоколада только фабрика Россия, остальное в кондитерку не подходит, Аленка еще не помню кто производитель
29 ноября 2016, 03:28
я тоже недавно три шоколада делала - вкуснотища-теперь это мой любимый торт, тоже поняла что шоколад надо хороший, тогда и вкус и вид будут что надо. бисквит делала самый простой - 2 яйца, 1/3 ст сахара, 1 ст муки, 1 ст ложка какао, 1 ч л разрыхлителя - получился мягкий и не сильно сладкий. Глазурь правда не очень получилась, думаю из за шоколада, ну и так смели за день 🙂
29 ноября 2016, 03:55
Dinna, спасибо) Да просто этого киндер-шоколада куча купила съездить, ребёнку все дарят, я ему игрушку даю, а шоколад убираю. Вот и решила попробовать)
29 ноября 2016, 03:57
юлия д, я белый брала российский. В спаре всегда есть. А корж делала из песочного теста, у нас в семье бисквиты ни кто не любит)
29 ноября 2016, 06:53
Lunna, класс! Я давно хочу попробовать сделать такой торт и все решиться не могу