Дети74.ruархив форума

Мамы в декрете: хвасты, рецепты и мнения

1 911 сообщений · 400 578 просмотров · стр. 37 из 48
Девочки, поделюсь тут своим тортиком, пекла бисквит во вторник днем, делала все остальное вечером. Ели вчера и сегодня доедаем.
 

Бисквит готовила в мультиварке, крем - сливки+творог. В прослойке еще консервированные персики.
Дочка все спрашивала, что за конфетки на палочке и решилась недавно сделать кейк попсы, ну вообщем не получилось у меня их на палочки надеть, как-то плохо держались, поэтому получились как конфетки  :смеется:
20161204_120853.jpg
elenaa, прочитала ваш рецепт, тут пышного бисквита явно быть не может, он точно будет плотным. Слишком много жидкости в рецепте (яйца - это тоже жидкость). Да и чтобы хоть чуток поднялся, мне кажется, что надо добавлять больше соды и можно разрыхлителя, чтобы процесс пошел еще до нагрева. Но  и это не спасет положение. А рецепт вы откуда взяли, можно фото?
почтиAngel, такой зимний получился )
elenaa,кефирное тесто очень капризное(для меня по крайней мере), получается через раз, но я к нему приспособилась, стало получаться
У меня в рецепте - 1 ст кефира, 1 яйцо, сахар 150 гр, мука 1 ст, разрыхлитель 10 гр.
Navlarik,mamasova, спасибо, девочки, за советы
последний рецепт взяла из ВК
htt***ps://v***k.com/feed?z=photo-96658902_456246599%2Fwall39027756_1321

теперь понятно, что пышного не получится. но у меня получаются реально резиновые коврики, плотные-плотные (так же тоже не должно быть, в рецепте написано что корж разделить на две части, а у меня корж то получается 1см шириной)
ну может попробую по вашему рецепту еще
Домашний крем-чиз. 1500гр кефира ( я брала 3 пакетика по 0,5л жирность 2,5%) положить в морозилку не менее чем на 12 часов. Когда содержимое затвердеет, извлечь из коробки и поместить в марлю в несколько слоёв над емкостью. Оставить таять часов на 12. Чем дольше, тем плотнее будет.
Удобно рано утром заморозить, а вечером достать и за ночь разморозить.
Очень  вкусно получается! Можно и в выпечку и в суши. Мы слопали просто ложкой без всяких добавок🙂
Тополь, если это и кремчиз, то только по структуре, вкус то совсем другой
А если с ряженкой так, или с йогуртом жидким...
oksi-dopsi
Тополь, если это и кремчиз, то только по структуре, вкус то совсем другой
ну мне понравился)
OlgaGor
А если с ряженкой так, или с йогуртом жидким...
не знаю не пробовала,но поэкспериментировать думаю можно
Тополь
oksi-dopsi
Тополь, если это и кремчиз, то только по структуре, вкус то совсем другой
ну мне понравился)

да, нам тоже нравится. дочка в чистом виде ест с ягодами, я иногда использую в крем к тортам.
Navlarik, Надя, ещё раз спасибо за сыр! Крем отличный получился
Доче на 2 годика вот что получилось:



В разрезе:



Dinulya, красота :smitten: :smitten: :smitten: :smitten:
и вкуууусный наверное
Dinulya, ооой красотааа !!!!!!
Dinulya, как красиво!!! И вкууусно! :mrgreen:
Dinulya, ммммм какая вкуснятина!
Динуля, очень аппетитный тортик получился. именинница попробовала? оценила мамины старания?
Спасибо, девочки)
oksi-dopsi, Все оценили, даже муж, который сладкое не ест совсем.
А Милаше больше всего понравилось свечку задувать и шоколадный мишка))) Она его все ходила целовала сначала, а когда я сказала, что он шоколадный - медведь сразу лишился ушей, носа и подарка))))
Dinulya, а внутри тортика какие фрукты?
Суфле с персиками один слой, второй крем-чиз
Dinulya, я очень рада, Дина. Тортик красавец
Dinulya, тортик супер!
Dinulya,красота!  И вкуснота!
А где такого мишку шоколадного брали?
Все так красиво и вкусно, что хочется бегом все попробовать.
Dinulya, ням-ням-нямка!
Dinulya, ааа! Какой классный тортик!!! Прямо видно, что вкуснотищщща!
Sladkoezhka
Dinulya,красота!  И вкуснота!
А где такого мишку шоколадного брали?

Магазин "Вкус творчества" - Чичерина 5. Там же картинку на сахарной бумаге распечатали
Dinulya, торт замечательный, взяла на заметку
Мы с дочей к НГ готовимся, делаем подарки знакомым

Испекла торт к приезду племянников, строго не судите
OlgaGor, молодцы Вы с дочей!
Айриша, клевый тортик, зимний такой! Чем сверху покрывала, из чего елка?
smile, сверху только крем, глазурь получилась сливочного цвета не стала заливать
Елка покупная, зайцы конфеты детский сувенир
Хотела ещё фигурок но только елку нашла
Айриша,  :mrgreen: очень!
давно сюда не заглядывала, прям такие шедевры, стыдно за себя криворучку)
Динуля - торт замечательный! скажи темный бисквит по какому рецепту?
У мужа любимый мамин торт Фидель, я даже не пыталась его сама сделать, но очень вкусно)
Айриша, такой торт у тебя аппетитный!
Айриша, очень даже!!!
Оценили племянники?
OlgaGor,  отличные елочки. А чем скрепляете ?
У меня подобная  тескомовская  форма, там подставка специальная есть.
А как без нее закрепить?
Ола, старший оценил младший только елку попробовал, ему горбулку с маслом вкуснее ))
Айриша,красивый тортик получился , такой новогодне зимний.