Дети74.ruархив форума

Малыши-Ровесники зима 2015-весна 2016 Том № 4

1 472 сообщения · 125 065 просмотров · стр. 7 из 37
Lia, всё, что выше 2. На ближайшие дни обещают 4 индекс, но у нас дети все одетые, у них только личико загорает, площадь облучения маловата.
Гель я тоже не хочу, думаю про Дантинорм бэби, вроде гомеопатия, но есть ли польза от него, вот в чем вопрос. Может еще, что современное и полезное есть.
Про зубы, нам дантинорм-бэби и вибуркол хорошо помогали. И то и другое гомеопатия
BabyCarrot, вот, я только написала) Купила сегодня Дантинорм, на свечи посмотрела, но решила подождать отзывов.
Марошка,т.е. вы считаете, что витамин Д сейчас принимать надо?
Марошка,гомеопатия не всем помогает, по опыту ровесников старшей. У нас накопительный эффект был- дантинорм на 2е сутки заметно облегчал симптомы, не чесала так активно десна.
Вибуркол вообще чудо средство, всю ночь спали, зубы не беспокоили, только на кормежку просыпалась.
И вибуркол еще нельзя просто 1 свечку на ночь поставить, надо по инстуркции проставлять
angelmax, Я даю, уехала бы сейчас в Сочи или другой южный и солнечный край, давать не стала бы.
BabyCarrot, пойду изучать инструкцию, спасибо.
Irina che,а вы давно наблюдаетесь у аллерголога? Мы год стояли на учете и то нам при постоянном контроле не поставили диагноз бронхиальная астма, куча обследований, анализов, наблюдений. А вам вот так прямо сразу такой диагноз? Может раньше времени расстраиваетесь?
Девочки, кто уже в РУО ходил на подтверждение очереди в садик, какие документы нужно сдать?
Сдавать ничего не надо. С собой паспорт и свидетельство о рождении, плюс копии.
Девчата, кто-то спрашивал про горки, подставки для купания
У нас вот такая http://www.angelcare.ru/catalog/ukhod-za-rebenkom/model-gorka-dlya-kupaniya-angelcare/
Очень удобная штука, я одна легко купаю, без помощи.

Ставропольчанка
Сдавать ничего не надо. С собой паспорт и свидетельство о рождении, плюс копии.

спасибо! ну копии же сдать нужно?)
Октябрь,ну копии да, нужно :-) Еще если у вас есть льгота, то документ, подтверждающий льготу.
Марошка, ну вот... А у малыша родничок маленький... И вроде надо Д и вроде нельзя... Пила сама рыбий жир до середины апреля, надеюсь и ему перепадало что-то с молоком
Judith, это машинная или ручная вязка?
мне нравится!
мы пьем витамин Д
и даже по 4 капли, пока такая погода
будет солнце - будем по 1-2
мы пьем витамин Д, родничок маленький, но по одной капельке
mama39
Октябрь
mama39, от лактозара раздуло?
нет конечно, лактозар в помощь нам....нас с начало раздуло и нам сразу сказали добавлять в кормление лактозар + саб.симплекс. , ну ребенку значительно легче.... первый день мы сегодня без истерик.... у меня хоть уши немного отошли от визга)


ну вот мы не одни такие... я уже и боюсь что-то писать по этому поводу... так как комаровский сказал, что лн не бывает...
я пробовала не давать лактозар, все ухудшается в разы ((
понос постоянный... на лактозаре хоть немного каловые массы появляются
живот болит у него из-за поноса постоянно
ну да, уж не пишу про газы и раздутые животы... хотя уже 3,5 месяца
А мы до сих пор пьем урсофальк,2 недели назад педиатр сказала продолжать пить...и больше к нам педиатр не приходил, комиссии не было...я в расстеренности
потеряла вас.

Дома хорошо))))

Что-то мне кажется я сталкиваюсь с той же проблемой, что и со старшей дочкой, с малым количеством молока.
вибуркол у нас соседи ставят деткам, у них двойня и по ночам детки не спали, после свечек спали хорошо.
Anorina, может позвонить вызвать? Или взять талон и прийти на прием? А анализы не сдавали? Нам когда урсофальк выписывали то говорили что лечение 10-21 день.
Может педиатр уволилась или в отпуске? У нас в поликлинике уволилась и про нас напрочь забыли. Не пришли на прививку и осмотр в 3 месяца ну и ладно...

EvaQueen, почему так думаете что молока мало? Может притираетесь пока?
Anorina,нам педиатр говорила позвонить перед комиссией, она талон для нас оставит. Может и вам позвонить? Могла и приходить, а вас, к примеру, дома не было. Наша к нам так неделю ходила :-)
Lia, по наполненности груди. Но ребенок спокойно себя ведет, ест спит, ночью просыпается 1-2 раза, если бы не хватало, то плакала бы ... наверно.

У меня со старшей так было, вроде и спала, ела, спокойная была, а к первому месяцу прибавка 100 гр и + 7 см к росту. Сколько мне тогда нервов вымотали. У меня теперь страх по этому поводу.

P.S. не против если на Ты? 🙂
EvaQueen,😊 у меня в этот раз ощущения полной груди было по пальцам пересчитать сколько раз. Имхо не показатель)
Даже если ест
спит ребенок писает какает, но беспокойным мамочкам нужно все равно найти проблему и с ней бороться и беспокоиться, да?)
А мы вчера были на двухмесячной комиссии. Вес 5 кг и 57.5 см. Наша врач в отпуске была другая. Если нашей было наплевать на наш билирубин то эта прям досконально нас смотрела и сказала снова пересдать и только если норма будут делать вторую гепатитную. А если нет , то пить урсофальк. А наша даже при билирубина 225 сказала лечить не надо. А в месяц и две недели он у нас был 93. Тоже высокий ,но мы желтыми не были. И она опять сказала все у вас хорошо. Вот как блин ходить к нашему врачу. Эта даже дала направление бесплатно сдать в поликлинике, но он готовится в лучшем случае неделю. Пойдем опять в прогрессивную. Вот так.
EvaQueen,у меня тоже ощущение,что молока нет,кажется,что грудь совсем пустая,но когда ляля сосёт,вижу,что полный рот молока.
Но я в этом плане бзикнутая по полной программе,я для своего спокойствия привезла весы и раз в день с утра взвешиваю её,смотрю прибавила или нет,и пару раз в день контрольное кормление делаю,смотрю сколько съедает.
Девочки, а на IHERBе кто-нибудь брал средства от коликов? Хочу попробовать, не могу выбрать) Да и вообще может что интересное для бэбиков есть, а я не знаю?
Lia, бубусечка,  успокоили насчет наполненности груди, я значит не одна такая))))
В месяц посмотрим сколько наели.
MamaKsu,между какими выбираете? Дайте ссылки, пожалуйста!
Lia,сегодня если не прийдет позвоню обязательно.
Ставропольчанка, мы гуляем в одно и то де время...и она всегда приходила именно  в промежутке между прогулками....на той неделе медсестру спрашивала по талону, она сказала что на нас ничего пока не было.
WIFI,мы тоже уже не желтые(мне кажется)только чуть чуть в глазках осталось.
Может съездить сдать самим билирубин в прогрессивные....
В выходные поедем сдадим. Там очень хорошо маленьким берут. И быстро. Еще мы там группу крови определили 360 руб.
А у вас какой билирубин?
EvaQueen,маленькому много и не надо. Не переживайте)
WIFI,я вот и не знаю какой он сейчас, этот билирубин....Как этот аеализ сдавать...кормить ребенка то можно?
EvaQueen, у меня в этот раз наполненности не было ни одного дня 🙂 даже после рождения никакого прихода. И размер груди не изменился нисколько, ношу белье обычное, добеременное даже.
А ляля растет на глазах.
Точно не показатель ощущения.


Девочки, я конечно капитан Очевидность))) но я вчера купила фитбол)))
Это нереально круто!!! 3 минуты и ляля спит!!!
А еще круто можно на нем сидеть, качать и смотреть или читать!!! Я прям ваще в восторгах!
Кто еще не купил - бегом в магазин!
Пеппи Длинныйчулок, а зачем качать? Под грудью не засыпает Викуля?
Пеппи Длинныйчулок, фитбол не пахнет? Если нет запаха, то где  купили?) наш пахнет ужасно и пахнуть собирается долго(
Пеппи Длинныйчулок,поддерживаю, для меня фитбол - спасение, смотрю телевизор и малыш на руках спокойный, капризы быстро на нем проходят  и спать уложить с ним не проблема )
Да кушать можно. Мы вообще днем сдавали.