Дети74.ruархив форума

Будущие мамочки лето-осень 2016. Том №5 Первый юбилейный!

1 493 сообщения · 112 868 просмотров · стр. 16 из 38
IRINDA
Всем привет! Девчонки. а когда выдают родовой сертификат?
мне завтра дают. Неделю его готовили. Я в 32 недели копию паспорта и большую карту заведующей отнесла.
Моя попытка встать на учет не увенчалась успехом :2funny:
так и думала ведь, что че-нибудь да не слава Богу будет, так и получилось: пошла - а гиня в на больничном. Когда выйдет, неизвестно. Наверняка, когда выйдет - к ней очередища будет по-любому несколько дней, потому что она одна на весь район наш бедолажный, а потом у меня уже срок почти подойдет ко второму узи, я уже не пойду опять на учет, сначала уж на узи тогда сходить и с результатами 1 и 2 скрина на учет вставать.
Девочки, привет, напомните пожалуйста, на каком сроке направляют сдать гемостазиограмму? Я снова забыла уточнить на приёме у своего врача. Почитала вас, что этот анализ очень важен, и переживаю, вдруг и мне уже давно пора сдать для информации, а гинеколог молчит 🙂
М@м@ Сонечки,гемастаз ограмма не является обязательным анализом
Его назначают, если есть проблемы с кровью или подозревают таковые
Зря ждете от врача направление) если все в порядке, то и не отправит)
М@м@ Сонечки, мне вообще не назначали.
Девочки, сорри, что здесь пишу так без спроса)
Я так, постою в сторонке пока)
У меня в этот раз тоже ближе уже к 20 неделям только прям явные шевеления стали чувствоваться, хотя третий ребёнок. Но живот небольшой. И набрала благодаря токсикозу пока может грамм 500 от небеременного веса.
АглаяН,Тигра_2402, спасибо, тогда не буду переживать по этому поводу 🙂
М@м@ Сонечки
Девочки, привет, напомните пожалуйста, на каком сроке направляют сдать гемостазиограмму? Я снова забыла уточнить на приёме у своего врача. Почитала вас, что этот анализ очень важен, и переживаю, вдруг и мне уже давно пора сдать для информации, а гинеколог молчит 🙂

М@м@ Сонечки,мне сразу дали направление перед тем как встать на учет в гинекологии
Привет беременюшки!А расскажите пжл, когда витаминки вам назначили?А то у меня уже 20 нед, а врач говорит щас назначают в мес 7-8 курс витаминок и все.типа закармливать запретили беременных витаминами.вот смущает меня что-то
Irini
М@м@ Сонечки
Девочки, привет, напомните пожалуйста, на каком сроке направляют сдать гемостазиограмму? Я снова забыла уточнить на приёме у своего врача. Почитала вас, что этот анализ очень важен, и переживаю, вдруг и мне уже давно пора сдать для информации, а гинеколог молчит 🙂

М@м@ Сонечки,мне сразу дали направление перед тем как встать на учет в гинекологии

на нее отправляют если были/есть отслойки, есть густая кровь-повышены тромбоциты и в коагулограмме что-то не так... так что или по показаниям раньше или по анализу крови врач направляет на гемостаз
mrs.Axx, я тоже без витаминов комплексных. Только йод и фолиевую врач назначает. Я не против, у меня убеждение, что от переизбытка витаминов у детей бывают аллергии часто после рождения. Не помню уже, откуда у меня это в голове отложилось.
М@м@ Сонечки,и мне не давали направление на этот анализ.
Родовый выдали помоему в 30 недель.
Пришла с явки, набрала 100 гр за 4 недели. Сказали положат в роддом в 38 недель из за перегородки в матке. Пойду к другому врачу из роддома, проконсультируюсь у него. Не хочу я в 38 ложиться)))
Я фемибион пью. Сегодня еще витамин е выпиисали и аскорутин.
mrs.Axx, у всез по-разному, мне их еще на этапе планирования сказали пить, за пару месяцев, я их начала пить, когда уже забеременела, на втором месяце, некоторые считают, что их можно вообще не пить, так что тут мне кажется лучше по своим ощущениям ориентироваться, если считаешь, что витаминов итак в рационе достаточно - не пей))) (ничего, что на ТЫ?)
AppelSinKa
mrs.Axx, я тоже без витаминов комплексных. Только йод и фолиевую врач назначает. Я не против, у меня убеждение, что от переизбытка витаминов у детей бывают аллергии часто после рождения. Не помню уже, откуда у меня это в голове отложилось.
да вот я тоже не против вроде, ток часто простужаюсь последнее время, думаю может попить витамины, а то иммунитет совсем не работает, может дело в этом
mrs.Axx,
я пью фемибион.
в прошлую Б. Элевит назначали.
Тигра_2402
mrs.Axx, у всез по-разному, мне их еще на этапе планирования сказали пить, за пару месяцев, я их начала пить, когда уже забеременела, на втором месяце, некоторые считают, что их можно вообще не пить, так что тут мне кажется лучше по своим ощущениям ориентироваться, если считаешь, что витаминов итак в рационе достаточно - не пей))) (ничего, что на ТЫ?)
конечно)))У меня дочке 2,8 проходит адаптацию в д\с.ну и периодически сопли горло, а я как верная подруга, все это вместе с ней преодолеваю)а лечиться то ничем толком нельзя, бесит уже болеть.может витамины помогут.народные средства не выручают особо
Фнюля
mrs.Axx,
я пью фемибион.
в прошлую Б. Элевит назначали.

а как тебе фемибион и как пьешь, курсом или до конца Б?я вот вся в сомнениях прям, в прошлую витрум пила и все норм было, а щас начиталась в инете, что витрум \элевит -плохо, фемибион-хорошо, и думаю маркетинговый ход или правда есть в этом?
mrs.Axx, я в прошлую Б пила витрум, а в эту были трудности финансовые и начала пить комплевит мама и мне сказали продолжать их пить, не менять, так что кому что подходит, некоторых девочек от комплевита воротит, а я нормально его сразу начала пить и не тошнило даже)
mrs.Axx,
я беспрерывно пью.
до 12 недель под цифрой 1 пила, сейчас 2 пью.
маркетинговый ли ход, либо нет, не знаю, но мое мнение, что пить витамины нужно.
сейчас в овощах фруктах их толком-то и нет, всё искусственное, яблоки вон разрезанные по полдня лежат и не чернеют.
это во-первых.
во-вторых, читала где-то, что витамины из овощей-фруктов не успевают расщепиться и полностью усвоиться в организме и бОльшая их часть в неизменном виде выходят из организма естественным путем, поэтому лучше пить, тем более бер-ть - это нагрузка колоссальная на организм женщины, все вещества уходят на постройку нового организма. ребенок-то всё из нашего организма возьмет, что ему нужно и родится здоровым, даже если не пить витамины, только я вот не хочу потом без зубов остаться, или чтобы волосы клочьями лезли.
mrs.Axx
Привет беременюшки!А расскажите пжл, когда витаминки вам назначили?А то у меня уже 20 нед, а врач говорит щас назначают в мес 7-8 курс витаминок и все.типа закармливать запретили беременных витаминами.вот смущает меня что-то

только сегодня на мой вопрос про витаминки, мне врач сказала - что не надо.
я в первую беременность перестала витаминки пить недели в 34. И на меня в роддоме ругались, что у дочери родничок почти заросший. И что это из-за витаминов. Так что я что-то не горю желанием их пить
КудряшкаСьюзи,
вроде родничок зарастает, если кальция много женщина пьет, а от витаминов не должен он зарасти, я пила в прошлую Б. элевит до конца Б., если мне память не изменяет, нормальный был родничок..
Фнюля, видимо у кого как. Я утверждать не могу, что именно из-за этого. Но вот неонатологи ворчали на меня.

Фнюля, и у нас был нормальный родничок)) с витаминами)))
Я начала пить поливитамины в первом триместре только потому, что совершенно пропал аппетит и я начала худеть. Некоторые продукты вообще не могла есть, например, мясо. Сейчас уже не пью, только йод и кальцемин от отеков.
Я тоже в третий раз поздно толчки начала ощущать...в 16,5 недель вроде копошиться начал ребенок, но редко и так тихонько, что сомнения даже были...и до вчерашнего дня шевелюшки были хоть уже и несомненные, нт 2 раз в день и прям минутку повошкается и все. А вчера (19 недель полных) у меня было несварение после чесночных гренок :ой засмущали: и малыш так толкался в одном месте, что уже и снаружи ощущалось, дочка рукой поймала, улыбалась 🙂
Витамины начала пить во втором триместре, встала на учет - врач одобрила. Пью в третий раз Витрум пренатал форте.
Тут всё индивидуально, мне кажется еще и от питания зависит. Было бы оно сбалансированным, с достаточным количеством овощей, фруктов, кисломолочки и всего остального, можно было бы и не пить наверно витамины...Это я сейчас конкретно про себя пишу. У меня еще организм изможден диетами постоянными, я до Б. периодически худела, тоже немаловажный фактор я считаю, витамины вроде имеют накопительный эффект, а у меня их и нет получается.
Я например овощи не ем вообще, раз в месяц салат из магазинных искусственных огурцов и помидор, я думаю не считается.
Молочку-кисломолочку тоже мало, йогурты-творожки - тоже в них ничего натурального.
Фрукты тоже немного, не хочется уже ничего, всё надоело, бананы-яблоки-груши. Хочется уже черешни, клубники с огорода своего))). Ягод всяких.
Так что я пью витаминки. Лишними точно не будут.
спасибо девочки, все-таки и я попью вит, пока один курс. посмотрю как себя буду чувствовать
Я при планировании и в первом триместре пила Фолио, со второго заменили на витамины Элевит пренаталь + йодомарин 200. В первую беременность тоже пила витамины Элевит  🙂
Фнюля,ой как я хочу черешни...сплю и вижу как ем ее
И я хочу черешню и арбуз :смеется:
mrs.Axx
AppelSinKa
mrs.Axx, я тоже без витаминов комплексных. Только йод и фолиевую врач назначает. Я не против, у меня убеждение, что от переизбытка витаминов у детей бывают аллергии часто после рождения. Не помню уже, откуда у меня это в голове отложилось.
да вот я тоже не против вроде, ток часто простужаюсь последнее время, думаю может попить витамины, а то иммунитет совсем не работает, может дело в этом
я пью с этапа планирования фемибион
М@м@ Сонечки, и мне и мне черешню и арбуз!!! и клубнички садовой!
IRINDA
Всем привет! Девчонки. а когда выдают родовой сертификат?


мне сразу выдали вместе с больничным в тот же день
mrs.Axx,
я так же))) черешню хочу, абрикосов, персиков, и ягод всяких разных))) а еще арбузов и дынь)))
Мне наверно не светит в этом году ни черешня, ни арбуз, клубнику сейчас ем но она вообще конечно не та что из сада(((
Qwayess,а почему именно фемибион?а в прошлую Б какие витамины пила?
*СКАРЛЕТТ*,а где Вы клубнику купили?
я тоже хочу черешни, арбуз и персик!!
Фнюля,кстати, я вот тоже диеты люблю(((((
Не знаю даже, что делать. Или врача слушать, или попить хотя бы второй триместр
КудряшкаСьюзи, муж покупает, не знаю где